а
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код

Конкурс ритуалов "Новогоднее чудо"

Bast
Вершитель
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Вт дек 01, 2015 00:10

Приближается конец года, время, когда нам хочется сбросить с себя старое, оставить ненужное в прошлом и встать на путь, который приведет нас к счастливой, удачной жизни, о которой мы много думали и хотели туда попасть. Сильное, волшебное время, когда ждешь чудес и веришь в волшебство. Впереди нас ждет солнцестояние – отличное время избавиться от старого, праздник Коляды – лучшее время для начала нового и, конечно же, Новый год – то самое новое, которого нам так не хватает.

Изображение

И мы решили не ждать, а сделать пару чудес сами. И объявляем конкурс ритуалов на нашем форуме!

Изображение

Условия конкурса просты:
1. Вы составляете или достаете из закромов заговор, который до этого момента не публиковался нигде в интернете и отправляете мне в личку.
2. На создание – отводится неделя, 6-ое декабря до 12-00 по мск – последний срок подачи работ на конкурс.
3. 6-го декабря до 24-00 все ритуалы будут вывешены на обозрение в этой теме, но без авторов.
4. 7-го декабря начнется голосование и будет продолжаться до 24-00 по мск 8 декабря. Каждый голосующий может выбрать 4 лучших ритуала на свой вкус и отписаться с теме, вот так:
1-е место – ритуал №___ «Название ритуала»
2-е место – ритуал №___ «Название ритуала»
3-е место – ритуал №___ «Название ритуала»
Приз зрительских симпатий – ритуал №___ «Название ритуала»
5. Голосование будет закрыто 8-го декабря в 24-00 по мск.
6. 9-го декабря я подведу итоги голосования и под каждым ритуалом появится имя автора, а мы узнаем имена победителей в конкурсе!

В конкурсе принимают участие только ритуалы на позитив!

А наши победители получат следующие призы:

Первое место: Ежедневник

Второе место: Календарь и ручка, исполняющая желания с формулой "Солнцеворот".
Изображение

Третье место: Календарь

Приз зрительских симпатий: Чашка «Молодильные яблоки»
Изображение

P.S. Заранее в теме тем, кто будет участвовать в конкурсе - записываться не надо,чтобы авторов не угадывали :)

P.P.S. Ритуалов на конкурс можно подавать больше, чем один! Сколько получится, столько и можно!

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #2 Bast » Вс дек 06, 2015 17:07

В 22-00 по мск я начну выкладывать заговоры в тему.

Пока я не напишу, что голосование открыто - ничего в теме писать не надо!

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Светлуша
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #3 Светлуша » Вс дек 06, 2015 21:01

Заговор №1

Лунный крем (ритуал на красоту)

Покупаем новый крем. В полнолуние распаковываем и выставляем на подоконник, на свет луны. Начитываем заговор 3 раза на открытый крем так, чтобы дыхание касалось крема.

Полная луна на небо взошла,
Сила полной луны – ко мне пришла.
Сила яркой луны в креме моем серебрится
В крем – вливается, да в нем светом искрится.
Крем открываю, под лунный свет выставляю,
Силой Луны-красавицы его наполняю.
Как крем на лицо мое ложится,
Так с силой полной луны меня связывает,
На силу полной луны красоту мою завязывает.
Как станет луна прибывать,
Так и красота моя той прибылью будет полниться да расцветать.
Как станет луна убывать, так и проблемы мои с кожей
С убывающей луной убудут, да с новой – не возродятся
Меня оставят да кожу мою покинут, навек в темноте сгинут.
Стану я как луна - яснолика, станет красота моя великой.
Молодостью, красотой да здоровьем кожа моя отныне сияет,
Красоту и свет загадочный кожа моя излучает.
Крем лунный чистотой да свежестью кожу мою наделяет,
Морщинки, изъяны да прыщи на моем лице убирает.
Упругостью да гладкостью кожу мою наполняет,
Проблемы стирает, свежести да молодости мне добавляет.
Станет лик мой светел и чист, а взор мой - ясен и лучист.
Светом Луны - красавицы я наполняюсь,
Молодостью да красотой лунной сияю,
Звезды во взгляде моем сверкают, лик мой преображают.
Отныне лицо мое – молодо да красиво,
Кожа – гладкая, шелковистая да чистая,
Как полная луна на небе – без единого изъяна,
Всегда я красива и желанна.
Кремом заговоренным я кожу свою питаю
Ни проблем, ни трудностей с кожей я не знаю.
Пока луна по небу ходит да свод небесный не оставляет,
Так и молодость с красотой меня не покидают!
Мною, ведьмой…..сказано, сказанному да сбыться!»

Крем стоит на подоконнике до рассвета. На рассвете убираем. И пользуемся как обычно. Заряжать можно все 3 дня полнолуния. Если к следующему полнолунию баночка не закончилась. На полнолуние можно сделать поддел. Повторить ритуал. Для этого уже достаточно пикового дня полнолуния.
Leo&Светлуша ©

Изображение

Не поддается ведьма ни заклятию, ни проклятию, мнение свое ценит, на чужое не глядит, супротив сердца не идет, совесть да честь у нее в почете.

Изображение
Ангелина
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #4 Ангелина » Вс дек 06, 2015 21:05

Заговор №2

Калиновая остуда

Бывают ситуации, когда любовь не приносит радости, не зажигает огоньки счастья в глазах. Не многие способны отпустить человека, которого любят или не претендовать на него, если чувство не взаимно. Жить же с болью в сердце вредно и неприятно, да и не оценит никто. Для таких ситуаций можно делать остуды либо переклады чувства, которое приносит боль на ягоды калины.
В фольклоре многих славянских стран калина так или иначе связана с любовью, ее проявлениями, это ритуальное дерево, повсеместно использовавшееся в брачной и похоронной обрядовости. Калина является символом девичьей красы, чистоты, символом крови, женской судьбы, женственности и зрелости, тайных свиданий, любви и расставаний, радости свадьбы и горя измены.
Легенда о неразделенной любви.

Влюбилась одна девушка в пригожего кузнеца, который не замечал ее. Как ни старалась она, не обращал он на нее внимания, проходил мимо. Больше всего любил он гулять по лесу, и решила тогда она сжечь тот лес. Пришел кузнец к своему любимому месту, а там все сгорело. Один только калиновый куст сохранился, политый горючими слезами. А под кустом увидел кузнец заплаканную красавицу. Прикипело его сердце к девушке, влюбился он, но было уже поздно. Вместе с лесом сгорела и красота девушки, она быстро состарилась. А калина вернула парню умение отвечать на любовь, и в глубокой старости видел он образ юной красавицы в своей сгорбленной старухе. Но с тех пор горчить стали ягоды калины, будто слезы неразделенной любви. И пошло поверье, будто букет калины, приложенный к исстрадавшемуся влюбленному сердцу, успокаивает боль.

Для работы необходимо обзавестись пучком ягод калины, такие красивые вязанки соцветий продают часто на рынках по осени, благо время сейчас как раз подходящее. Так же нужна не шитая игла для прокалывания пальца и собственное фото.
Купленный пучок разделить на три части (при работе три дня подряд), если он большой или купить три маленьких пучка.

Как из века в век девИцы слезами горючими ягоды калины красной поливали, да боль от любви своей неразделенной калине отдавали, так и я к калине обращаюсь, боль, что сердце мое терзает, чувство безответное к ИМЯ, что душу на части разрывает, горечью жизнь мне отравляет, жить свободно да дышать вольно мне не дает по крови своей пускаю (колем безымянный палец, капаем каплю крови на ягоды калины), с кровью своей калине отдаю, калине отдаю, с себя снимаю, себя от чувства безответного, от боль сердечной, от страданий да по ИМЯ терзаний освобождаю, грудью полной да свободной вдыхаю. Как кровь-руда моя калины касается, да с соком червоным (укр. Красный) мешается (одну ягоду придавить, чтоб сок пошел и смешать свою кровь с соком калины и этим обмазать другие ягоды), так боль сердечная, от страданий да по ИМЯ терзаний утихает, горечь калины-ягоды горечь любви моей безответной в себя принимает, в себя принимает, меня ИМЯ от сказанного проговорённого освобождает. ДБТ.

Веточку калины положить на ночь на свое фото на сердечную чакру. Утром аккуратно, стараясь не касаться ягод, взять веточку, вынести и повесить на женское дерево, в идеале на калину, если есть. По возможности место, где оставили ветки калины не посещать месяца три.
Ангелина ©

Изображение

Lady

Непрочитанное сообщение #5 Lady » Вс дек 06, 2015 21:07

Заговор № 3

Ритуал на красоту “Купание в полнолуние”

(Объединяется в ритуале энергия Луны и стихия воды, ведь Лунная энергия - это Красота и Вечная Молодость!)
Обрядовая часть.
Приготовить рубаху из натуральной ткани, которую можно будет использовать и в других ритуалах на красоту, в данном случае, непосредственно для купания в полнолуние. Желательно пошить самой, тогда вложится дополнительная энергия и сила для работы, к которой вы ее готовите. Заговор читать, когда шьется рубаха.
Рубашонку себе шью, красоту я навожу
Колдовскою красотой я мужчин обворожу
Как в рубаху облачусь, краше, ярче становлюсь
Блеском глаз и гибким станом я любому похвалюсь.
Быть теперь красивой мне и гармония во мне.
Я румяна и красива, горяча я и строптива
Черноброва и стройна, грудь высока и полна.
Я улыбкой очарую, гласом нежным поворкую,
Глаз теперь не отвести, Я богини красоты!
Рубашоночка, моя, украшай меня сполна,
И дана тебе работа, обо мне тебе забота
Что обмолвленное мною, закрепи ка ты за мною,
Словом ведьмы закрываю, в явь желанье воплощаю.
Замок.
В полнолуние, надеть заговоренную, сшитую рубаху, если она уже сшита , то достаточно, три раза проговорить заговор, исключая первые две строки. Одевая, надо ощутить своим телом всю ее силу и волшебство. Зайти в речку, при полной луне, чтобы была видна лунная дорожка, выучив наизусть следующие заговорные слова:

Речка-реченька, водица, ты прими меня, девицу,
Стан мой нежный ты омой, чистотой своей умой,
Силы водной ты мне дай, влагой тело напитай.
Чтоб при полной, при луне, быть неотразимой мне.
Нежусь в водной я стихии, в лунном свете – эйфория!
В ночь волшебную пришла, вот она, Луна взошла.
Поплыву я по дорожке, помашу Луне ладошкой
Глянь, сестрица, на меня, светом лунным помани
Королева, ночной тьмы, дай мне лунной красоты,
Силы, молодости, страсти, а, водица, смой напасти.
Радость, благо и любовь посели ты в мою кровь.
Чтоб собралась во мне сила, чтоб меня превозносили
Часть тебя теперь во мне, быть красивее мне вдвойне.
Пару раз нырну я кряду, получу от Вас награду,
Бьет энергия ключом, в сердце ведьмы роковом.
По окончании магического действа, отблагодарить воду и Луну.
Lady ©

Изображение

Salomiya
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #6 Salomiya » Вс дек 06, 2015 21:08

Заговор №4

На удачу и везенье, открытие дорог

Ритуал проводим на природе, в ветреную погоду, обращаемся к Стрибогу с просьбой помочь, убрать препятствия на пути. Ритуал можно использовать и для какого-то определенного дела либо желания, либо собираясь в путешествие или дорогу.
Читаем повернувшись на восток.

Заговор:
На четыре стороны от востока до запада, от севера до юга, белый свет простирается, путями дорожками сопрядается, тропами переходами множится. Да гуляют по свету белому, ветра буйные, непокорные, сыны Стрибога, вихрями кружат, силой жизненной с востока прибывают, с запада прибыток собирают, радость да счастье с юга приносят, лихое да дурное на север уносят.
Стрибог Великий, Ветер Ветрович, к тебе отец вихрей небесных я обращаюсь, в пояс тебе уклоняюсь, помощи прошу.
Как сыны твои – ветры, всюду веют, гуляют, препонов не знают, так бы и мне (…) нареченной отныне в пути не спотыкаться, на преграды не натыкаться, по жизни шагать, удачу да везенье в делах собирать, что задумала - исполняется, что решила, то получается, ветер попутный меня провожает, к заветному да желанному ведет, препятствия разметает, Силой Стрибога прочь уносит, на клочья рвет, что дороги закрывает, да воле моей свершиться мешает.
Забери Ветер Силович, тоску да незадачи, невезенье да неудачи, все то, что кругами водит, счастье отводит. Как ветра братцы всюду бывают, мир знают, так бы и мне (…) нареченной, с этого дня этого часа, новые пути дорожки узнать, с легкостью по ним зашагать, к жизни ладной да справной, братцы ветры меня ведут, путь указывают, к процветанию да достатку, счастью да любви, не медля в пути, двери предо мной отворяют, замки отпирают, к задуманному да желанному приводят, в нужную сторону направляют, Сила Стрибога мне помогает, путь предо мной расчищает.
А того, кто перечить мне (…) станет, да препоны в делах чинить, вихри быстрые закружите, ветра могучие закрутите, с дороги моей уберите.
Да будет так.

Прочтение одно, но если кому то покажется мало)), то 4 раза по разу на каждую сторону света, начинаем с востока, поворачиваемся посолонь.

Благодарим Стрибога, благодарим ветры, подносим требы.
Спиртное, можно развеять по ветру муку.

P.S если нас интересует исполнение конкретного желания, то нужна небольшая корректировка заговора, в этих частях:
1) Стрибог Великий, Ветер Ветрович, к тебе отец вихрей небесных я обращаюсь, в пояс тебе уклоняюсь, помощи в деле своем (говорим каком) прошу.
2)…… что задумала - исполняется, что решила, то получается, ветер попутный меня провожает, к (говорим чему и срок) ведет, препятствия разметает, ….
3)полностью меняем абзац.
Забери Ветер Силович, невезенье да неудачи, неуменье да незадачи, все то, что кругами водит, от решения дела (исполнения желания) отводит. Как ветра братцы всюду бывают, мир знают, так бы и мне (…) нареченной, с этого дня этого часа, новые пути дорожки узнать, с легкостью по ним зашагать, к решению дела моего/исполнению желания (говорим какого), братцы ветры меня ведут, путь указывают, двери предо мной отворяют, замки отпирают, к задуманному приводят, в нужную сторону направляют, Сила Стрибога мне помогает, путь предо мной расчищает.
Salomiya ©

Изображение

Зелена

Непрочитанное сообщение #7 Зелена » Вс дек 06, 2015 21:10

Заговор №5

На беременность

В 4,7,10 или 14 лунный день начинаем на льняном полотенце делать вышивку. Делаем её без узлов нитями красного и синего цвета. Самое главное - это Ваши мысли в момент вышивки оберега! Он должны быть только позитивные: Добрые, светлые, ласковые! И в них должна отсутствовать частичка "не". - Начинать оберег нужно в хорошем настроении, со светлыми мыслями. Даже если вышиваете оберег от болезни, то нужно говорить "на здоровье" и думать о том, что человек будет здоровым.
- Обязательно помыть руки, чтоб негативная энергия ушла.
- В большинстве обереги вышивают женщины, и в определенные женские дни не рекомендуют заниматься оберегами. Также нельзя вышивать обереги когда болеете.
Образец вышивки - ниже
Изображение
После того, как вышили-берём рушник и с ним идём к реке(смотрим на луну-должно быть новолуние). Начинаем с призыва Макоши:
Макошь, матушка,
рода хранительница,
беременных, рожениц, да матерей покровительница
в пояс тебе поклонюсь,
с просьбой своей обращусь,
помоги мне, матушка ,
материнство испытать,
матерью стать.
Род продолжить
Ребёночка здорового да крепкого родить
Чтоб взрослением его любоваться, да с детьми его нянчится-играться
Как река движется - течёт,
так во мне всё течёт-меняется,
жизнь новая в чреве моём зарождается,
из крупинки в ребёночка превращается.
Рушник в реку окунаю силой чудной его заряжаю.
Как реки течение не остановить,
так и делу моему быть.
Рушник на чрево своё одеваю,
Исполнение прошения ожидаю
Зерно пшеницы землю бросаю
Просьбу свою делом закрепляю
Как зерно в земле прорастёт,
Так и род мой растёт-умножается
В дитятке дальше продолжается
(бросаем зерно в землю)

Макоши – требы.
Зелена ©

Изображение
Ангелина
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #8 Ангелина » Вс дек 06, 2015 21:14

Заговор №6

Кукла Калинка для привлечения суженого

В семейно-родовой обрядности украинцев калина — символ красоты, чистоты, продолжения рода, ср. выражение "Калина роду род давала".

На Украине ветку калины вывешивали на доме как знак, что в этом доме девушку выдают замуж. В свадебном обряде калина является главным украшением венка, деревца, каравая и других атрибутов свадьбы. Подружки невесты затыкали калину в косы; свадебные свечи, меч (сабля) украшены кистями ягод и ветками калины или заменяющими ее красными нитками.

Свадебный каравай украшали ягоды калины (Польша, Подлясье, Пинщина, Полтавщина, Покутье). В з.укр. свадебной песне калина просит дружек взять ее с луга и украсить ею каравай. На каждой веточке свадебного деревца, втыкаемого в каравай, прикрепляли калину, цветы, овес (укр.), что должно было обеспечить молодым счастливую семейную жизнь. Само вильце (свадебное деревце) могло быть из калины(ю.рус., укр.).

1. Основа нашей куклы – вязанка гроздьев ягод калины.
Юбка: красный лоскут 10 на 50 см., белый лоскут 10 на 60 см., лоскут-ручки 10 на 22 см., лоскут для формирования головы- 15 на 15 см. (+ вата или шерсть для валяния для набивки головы), можно взять лоскут для формирования головы 20 на 20 см, тогда будет легче сформировать тело куклы. Для прически куклы берем шерсть для валяния или подходящие нити, кому как нравится.

Изображение

2. Снимаем с вязанки нить, которую завязал непонятно кто, обвязываем грозди красной нитью, вяжем крепко, чтоб отдельные «метелочки» не выпадали. На этом этапе можно взять просто шерстяную или другую натуральную нить, а можно взять нить, заряженную на веретене с соответствующей программой. Нить брать длинную, чтобы можно было ею закрепить лоскут с головой и сформировать основу тела

Изображение

3. Приступаем к изготовлению рук. В центре лоскута для рук делаем надрез, чтоб одеть его через голову. Формируем руки, пропуская через рукава нити, которые у нас получились в п.2. Этими нитями можно завязать манжеты.

Изображение
Изображение

4. Делаем кукле талию и формируем грудь.
Изображение

5. Одеваем Калинку в юбки и лиф из ленты:
Изображение

Изображение

6. Прическу Калинки делаем на свой вкус, украшаем манжеты лентами:
Изображение

Наша кукла готова, осталось заговорить ее на нужный результат))))
Изображение

Ой калина красная, красою своею прекрасная,
Как девицы тобою себя украшали,
себя украшали, женихов привлекали,
так и я грозди ягоды-калины взяла,
грозди ягоды-калины взяла,
да красу свою девичью калиной красною убрала (украсила укр.),
красу да молодость свою калиной- ягодой убрала,
жениха (-ов, - это если выбор нужен) к себе калиною позвала.
Как калина-ягода росла прирастала, соком наливалась,
светом солнечным набиралась, красою убиралась,
Так и краса моя день ото дня росла прирастала,
Под солнцем да под луною краса моя силу набирала,
Воды ключевые косы мои омывали, ягодой красною губы запылали,
Как калина я зацвела да невестою стала,
Невестою стала, женихов позвАла.
Ты калина красная ярче сияй, ярче сияй, женихов ко мне зазывай,
Женихов ко мне зазывай, да путь им указывай, путь к порогу моему показывай,
Ко мне завлекай, к тонком стану моему да коже белой,
к жарким губам да любви, как ягода твоя, спелой.
Ко мне женихов завлекай, путь –дорогу им ягодами указывай, да на меня показывай.
Куклу-Калину я связала- счастье к себе в дом позвала,
Счастье к себе позвала, путь молодцу(молодцам) к дому своему, к себе указала.
Грозди калины огнем горят, огнем горят, ко мне жениха (женихов) манят. ДБТ.
Ангелина ©

Изображение

Leo
Супермодератор

Непрочитанное сообщение #9 Leo » Вс дек 06, 2015 21:16

Заговор №7

Золотое поле

Лучшее время для проведения ритуала - Ярилин день и дни рядом с ним. В это время засеваются поля: молодой Ярило оплодотворяет землю, пробуждая ее после зимней спячки. Идеально для ритуала подойдет то поле, на котором работали ваши предки. Например, на даче или в деревне, если есть родовой дом, и вы точно знаете, что предки ваши работали на близлежащих полях. Берем горсть зерна. Подойдет любая зерновая культура (рожь, пшеница). Монеты из кошелька. В поле должно засеваться так же зерновой культурой: рожью или пшеницей, можно овсяное. Подойдет любая зерновая культура из которой делают хлеб. Зерна, которые сеем, носим 3 дня с собой вместе с монетами в мешочке. Можно перед этим на зерна провести ритуал на богатство и отдельно поработать с монетами на достаток. Идем в поле и засеваем его зерном с монетами. Далее колем палец и добавляем в воду каплю крови. Поливаем место засева этой водой с заговором. Читаем заговор 3 раза:

Кровь руда в воду вливается. Как кровь моя в воде растворяется с водой соединяется, так силой моей живая вода сотворятся. В землю та вода вливается, силой своей с землей сливается, с полем сплетается. Как на поле этом предки мои зерно сеяли да растили, потом своим землю кропили, так кровь моих предков в моих жилах течет, да поле предков моих силой своей меня зовет, так я кровью своей поле кроплю, силу свою с силой воды и земли сплетаю, поле - засеваю. Зерном засеваю, зерно с деньгами своими перемежаю, да с денежным каналом своим поле засеянное я сплетаю. Как всходы на поле в буйный рост идут, да день ото дня растут, так и доход мой да благополучие растут да колосятся, прибытком да приплодом денежным зачинаются да не заканчиваются. Поле колоситься, золотым зерном в закрома мои ложится, закрома мои наполняются, достаток мой да прибыток с него - умножается. Сколь зерна то поле дает, столько денег в мои кошели да в мой дом придет. Покуда поле это сеют да жнут - доходы мои растут, дела мои в прибыток идут, дорога торная достатку открывается да кошели мои деньгой пополняются, доход мой растет, работа да дело приплод богатый дает. Слову моему делом оборотиться, сказанному - сбыться.

Хорошо если есть возможность подновлять весь посевной сезон, поливая поле водой и кровью и повторяя заговор. Начитка так же 3 раза. Лучше это делать в дни полнолуния, роста луны, сильные дни. Перед уборкой поля обязательно собрать небольшой букет-сноп из спелых колосков и поставить дома. Можно сделать куклу Купеченку. Зерна со сжатого поля на будущий год использовать для нового засева, а также и в другой работе на ДК.
Если нет поля, на котором работали прадеды, можно работать с любым полем. Используем другой заговор, ритуальная часть остается прежней:

Кровь руда в воду вливается. Как кровь моя в воде растворяется с водой соединяется, так силой моей живая вода сотворятся. В землю та вода вливается, силой своей с землей сливается, с полем сплетается. Я водой поле поливаю, зерном и монетами его засеваю, кровью своей кроплю, силу свою с силой воды и земли сплетаю, поле - засеваю. Зерном засеваю, зерно с деньгами своими перемежаю, да с денежным каналом своим поле засеянное я сплетаю. Как всходы на поле в буйный рост идут, да день ото дня растут, так и доход мой да благополучие растут да колосятся, прибытком да приплодом денежным зачинаются да не заканчиваются. Поле колоситься, золотым зерном в закрома мои ложится, закрома мои наполняются, достаток мой да прибыток с него - умножается. Сколь зерна то поле дает, столько денег в мои кошели да в мой дом придет. Покуда поле это сеют да жнут - доходы мои растут, дела мои в прибыток идут, дорога торная достатку открывается да кошели мои деньгой пополняются, доход мой растет, работа да дело приплод богатый дает. Слову моему делом оборотиться, сказанному - сбыться.
Leo ©

Изображение

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Изображение
Рене
Мастер дающий Бобров

Непрочитанное сообщение #10 Рене » Вс дек 06, 2015 21:18

Заговор №8

Открытие дорог к исполнению желаемого

Новый год - это не только веселый праздник, это время, когда загадываются желания, которые непременно должны сбыться в следующем году. Предлагаем провести ритуал, который позволит вам осуществить в наступающем году самое ваше заветное желание.

Нам понадобится моток красной шерстяной нити, свеча с чиром Велеса.

От нити мы сматываем четыре небольших одинаковых клубка. К моменту работы клубки должны быть готовы.
Перед ритуалом зажигаем свечу с чиром Велеса, читаем обращение

Велесе мудрый, дороги знающий, пути торящий да открывающий, в пояс тебе поклонюсь, да за помощью к тебе обращусь, силой своей слово мое надели, силу свою с словом моим сплети, чтоб пути-дороги к желаемому открыть, да желаемое мне получить, чтоб нити-дороги в единое перекрестье сплести, да желаемое мне обрести.

Начинаем перематывать первый клубок, заговор читаем без счета, до тех пор, пока клубок не перемотается:

С восточной стороны нить-дорога идет, идет да вьется, силой Велеса с словом моим сплетается да в единое переплетается, нить дорога та путями торными, путями гладкими ко мне идет, да с собой несет споренье да везенье, да все то что желанию моему осуществится позволяет, что возможности дает, что удачу да мечты моей осуществление с собой ведет. С восточной стороны сказанное мною ко мне приходит, нитью-дорогой в жизнь мою вплетается, да желанию моему (какому) осуществиться дает. Да будет так.

Аналогичным образом перематываем клубки с обращением на юг, запад, и север.

Затем берем концы клубков в руки и завязываем узел, при этом говорим: нити-дороги с востока, юга, запада и севера в единое сплетаю, да перекрестье тех дорог обозначаю. Тут дорогам в единое сойти, да свиться, а желанию моему (какому) сбыться.

Начинаем сматывать в единый клубок все 4 нити, при этом снова читаем заговор без счета:
Силой Велеса да словом своим нить плету-переплетаю, да дорогу к желаемому (что именно) себе открываю. С четырех сторон, с четырех дорог, пути-нити вьются-сплетаются, в одну переплетаются, да на перекрестье моем сходятся. Дороги восточные, южные, западные, северные я в единое переплетаю, на перекрестке моем свиваю, для себя открываю, желаемое - в жизнь свою пускаю, силу свою, с силой Велеса сплетенную, на желанье свое направляю. Как нити-дороги вьются-свиваются, да в единое переплетаются, да со мной остаются, так и желаемое (что именно) мимо меня не пройдет, в сплетение дорог попадет. С восточной, южной, западной да северной стороны по нитям-дорогам возможности да обстоятельства ко мне приходят, в единое сплетаются, да на осуществление желания моего (что именно) направляются. Как клубок без воли моей не расплести, не размотать, так и желаемому от меня не уйти, не убежать. Как клубок-перекрестье в единое сплетаю, так и желаемое обретаю. Да будет так.

После того, как клубок смотан, закапываем концы воском с горящей свечи.
Клубок храним дома до исполнения желания.
Велесу - требы в течении суток после ритуала.
Рене ©

Изображение

Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Солнце

Непрочитанное сообщение #11 Солнце » Вс дек 06, 2015 21:20

Заговор №9

Оберег на пару серёг

Покупаем пару серёг из белого золота по правилам и говорим при покупке
*Пару парную в работу покупаю.
Себя ими от плохого и злого оберегаю.*

Затем положить их на подоконник: одну под лунный свет, другую под солнечный

Сказать -
Солнце красное да луну-сестрицу прошу:
В деле моем пособите, силой своей обереги мои наделите.

Взять одну серьгу в руки и шептать на неё 3 раза.

Солнце ясное просыпается,
Жарким заревом разгорается,
Подымается, зарей занимается,
Ночь светом своим прогоняет,
Тьму огнем палит да сжигает,
Сокрушает да в прах обращает.

Так силу солнца я (имя) в обереге своем собрала,
Да лучи, жар солнечный в обереге своем зажгла,
Так врагов моих, кто злое против меня замыслил или уже творит,
Или глазом своим глазливым глядит -
Тех сила солнца повергнет ниц, ослепит, в пепел да прах обратит,
Не приблизиться им ко мне, не подойти,
Зла не причинить, беды не принести.

На вторую серьгу:

Как солнце красное спать на запад уходит.
Так сестрица-луна на небо восходит,
Среди тьмы да ночи царит да на мир подлунный глядит.
Скрытое, тайное видит луна-царица,
Никому, ничему от нее не укрыться,

Так силу луны я (имя) в оберега своем собрала,
Лунный свет в обереге своем зажгла,
Так врагов моих помыслы скрытые, тайные
Дела темные да коварные,
Что только задуманы или уже творятся,
Силой луны озарятся
Да отведет их сестрица-луна от меня,
На тропах ночных да среди ясного дня,
Лихо тайное, добром прикрытое,
Тенью посланное, в подарке сокрытое – да любое иное
До меня не дойдет – к славшему сторицей вернется,
Стократной бедой для него обернется.

Затем взять обе серьги в ладошки и тоже начитать 3 раза -

Силу луны да солнца я (имя) собирала,
Силой луны да солнца обереги свои напитала,
Силой луны да солнца обереги свои наделила,
Защитою верной себя от лиха-беды оградила.

Покуда солнце да луна по небу кругами ходят да на землю не сходят,
До тех пор защите моей нерушимой стоять,
Силу свою от луны да солнца черпать,
А мне горя-беды отныне не знать.
ДБТ.
Птичка & Солнце ©

Изображение

Я никогда не была одинока, но всегда была одна. Такими нас делает слово «ведьма»

Мир шепчет нам, и мы должны его слышать.
Из книги С.Флетчер *Колдунья
*
Ангелина
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #12 Ангелина » Вс дек 06, 2015 21:22

Заговор №10

Кукла Калина на красу да молодость

Издавна в калине видели символ девичьей красоты и нежности. Когда в семье рождалась девочка, сеяли семена калины (Приднестровье). В семейно-родовой обрядности украинцев калина — символ красоты, чистоты, продолжения рода, ср. выражение "Калина роду род давала".

В первую купель девочки клали ягоды и листья калины, чтобы она была красивой (Приднестровье), румяной, счастливой, здоровой (укр.). Повитуха, обмывая лицо и руки роженицы, желала ей быть "червоной, як калына". Калину вешали рядом с роженицей, чтобы она и ребенок были здоровыми и счастливыми.

Куклу Калинку можно делать себе на красу да молодость, тогда если стоит только такая цель и суженный у девушки уже есть (девушка замужем), кукле можно одеть платок, как символ имеющегося замужества.

Как калина-ягода росла прирастала, соком наливалась,
светом солнечным набиралась, красою убиралась,
Так и краса моя день ото дня росла прирастает,
Под солнцем да под луною краса моя силу набирает,
Воды ключевые косы мои омывают, ягодой красною губы пылают,
Как калина я цвету да сияю,
Красою девичьей, как калина-ягода к себе завлекаю,
К себе завлекаю, на себя внимание мужчин обращаю.
Ты калина красная ярче сияй, ярче сияй, красу да молодость ко мне зазывай,
красу да молодость ко мне зазывай, да путь им ко мне указывай,
путь к порогу моему показывай,
Тонок мой стан да гибок, как ветви твои, калина, тонки да гибки,
Белы мои щеки, как цветы твои,
Губы мои красным сияют, как ягоды твои к себе завлекают,
Как калины-ягоды на ветвях красным сияют, к себе зазывают,
Так и я красою своею красна да желанна, для лЮбого мне молодца- долгожданна. ДБТ

Ягоды из юбки Куклы Калинки можно использовать в ритуалах на красоту. Нечетное количество ягод сорвать с юбки и раздавить в ключевую или талую воду- использовать при умывании, наговор можно брать, как для куклы на красу.

Если работаете в комплексе с ритуалом на сброс одиночества с калиной, а потом делаете Куклу Калинку, покупать вязанки ягод надо от разных деревьев, т.е. как минимум у разных продавцов, чтобы не делать сброс и привлечение на ягоды одного и того же дерева.
Ангелина ©

Изображение

Elementa
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #13 Elementa » Вс дек 06, 2015 21:23

Заговор №11

Хранитель

Ритуал задумывался на новый кошелек. Поэтому как дополнение к тем ритуалам которые у нас есть на новый кошелек, а может быть самостоятельным ритуалом.
Делаем себе Хранителя в кошелек, который не только будет охранять наши деньги, но и привлекать денежку в кошелек. Можно купить готовую кошельковую мышь (перед ритуалом предварительно почистив), а можно сделать самим. Тем, кто работает с веретенами, то в нить можно уже заложить программу привлечения, потом сделать мышку и заговорить ее. Не важно будет ли она похожа на мышку, но маленький клубочек у вас будет вызывать именно эту ассоциацию. Мышку также можно сделать из фетра. При этом внутрь можно зашить заговоренную монетку-магнитик. Не забываем когда делаем о соответствующем настроении и визуализации. При создании мышки можно зажечь свечи с формулой от Баст. slavrun-formuli/blagopoluchie-uspeh-delah-t1625.html Ну вот сделали (купили) мы свою мышку и назначаем ее Хранителем нашего кошелька! В новолуние зажигаем свечку в прозрачном подсвечнике ,ставим его на лист с формулой от Баст slavrun-formuli/obereg-sohranenie-bogatstva-t1631.html берем мышку в руки и начитываем 3 раза.

Мышку-норушку в кошель свой поселяю, хранителем и собирателем богатства моего назначаю. У мышки-хозяюшки крепки коготки и цепка хватка, все в закрома сносит, собирает нигде ничего не пропустит, не потеряет, только все больше кошель мой наполняет, бегает, шныряет да деньгу сребряну, злату да бумажную мне добывает. Как мышка каждую крошку в домик свой несет, так и деньга моя за собой еще три деньги приведет. Деньгу бумажну к деньге бумажной, сребро к сребру, злато к злату притягивает, все в норку несет, в кошель мой складывает, укладывает да благополучие мое охраняет да укрепляет, богатство мое хранит, преумножает, заботой окружает, прибыток пересчитывает, учет ведет да на сторону утечь не дает. Да будет так

Свечу оставляем догорать, мышку прячем в кошелек и оставляем его возле свечи.
Elementa ©

Изображение
Изображение

Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #14 Птичка » Вс дек 06, 2015 21:24

Заговор №12

Ритуал на здоровье и красоту

Нить брать красную, шерстяную, но с синтетическими добавками – так нить будет более прочной, меньше истрепается. Либо ленту красивую брать – но там даже если атлас, то все равно есть примеси синтетики априори (иначе гладкости не будет).

Воду брать ключевую, талую или молчаную. Эту воду надо настоять с неделю на золоте: наливаем в чистый прозрачный сосуд и ставим на солнечный свет.
Перед работой – на поверхности воды или на емкости с водой поставить руну Алатырь, нашептать на воду:
Течет живая вода от камня-алатыря, всем, кто просит, силу да жизнь она дарит, всякую слабость она исцеляет, так я ручей от того живого ключа протяну, ручей протяну – да силой живительной воду свою наделю. Была вода простая – да стала живая, солнцем да золотом играет, всякого, кто выпьет ее, силой своей наполняет. Быть посему, по слову и делу моему!

Идем к дереву, с которым будем работать. Рекомендую все же хвойные, они и зимой не спят, в отличие от лиственных. Однако дело вкуса и вопрос выбора. С деревом предварительно пошептаться. В дальнейшем вам надо будет это дерево хотя бы раза 2 в году проведывать и производить поддел ритуала. Идеально – дерево на своем участке. По смыслу ритуала – оно должно быть красивым, стройным, сильным. Если у дерева есть разломы на коре, обломанные ветки – то полечить заранее, но работать с больным деревом однозначно не стоит.
Повязываем нить/ленту на большую ветку (на ствол тоже можно). Поливаем дерево припасенной живой водой. И читаем трижды:

Нить на тебя вяжу, слова колдовские шепчу, живою водою тебя омываю, кровью своей тебя наделяю – так отныне будь мне помощницей, (название дерева), будь мне сообщницей, для дела сильного, для дела доброго, для тела ладного и здорового, для стройности, красоты, силы, легкости, бодрости, молодости - прошу у тебя помощи, сказанным-перечисленным со мной поделись. Ни много ни мало прошу, а чтоб пришло в самый раз, чтобы здоровьем и силою – быть мне на тебя похожей, да как ты молодою, стройною и пригожей. Такой мой ведовский сказ. Покуда нить останется при тебе, покуда кровь моя в жилах моих при мне, покуда иного я не скажу, покуда слов сказанных не разомкну – до тех пор моему колдовству совершаться да в жизни моей воплощаться. Да будет так!

С кровью поступаем так. Я рекомендую каплю крови капать на нить/ленту. Можно в воду. Можно уколоть палец – и лить воду «через палец», чтоб кровь попала вместе с водой, минуя этап растворения в воде.

За деревом следить. Если вдруг случилась неприятность с ним – то работу свою снять. Снять – просто, условие содержится в самом ритуале: или снимаем нить, или просто говорим: слова свои, сказанные над таким-то деревом (представляем себе дерево) размыкаю.
Птичка ©

Изображение

Вот безумный драккар, как всегда, выступает в зимний поход. Подчиняясь призыву волн. Подчиняя времен черед. Только с ветром наперевес. У него – свой, особенный вирд. Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
Бася

Непрочитанное сообщение #15 Бася » Вс дек 06, 2015 21:25

Заговор №13

Призыв суженого: на любовь и семью

Обряд выполняется на растущую луну, желательно весной. Но если на улице и зима, а сердце ждет любви и того единственного, то почему бы и не сделать этот ритуал на Новый год? Тем более, говорят, под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!

Нам понадобятся:
- розовая свеча с нанесенной на нее руной Лада
- нити или ленты трех цветов, одна из которых символизирует вас, а вторая- вашего пока еще не встреченного мужчину, третья лента-это соединяющая энергия богини Лады. Цвет лент вашей и вашего избранника на ваше усмотрение, но надо чтобы вам нравилось
- лебединые или голубиные перья-2 шт, это птицы Лады.
- сердечки, бусинки и любое другое украшательство, но опять же всех по две, камень розовый кварц, например.
- бумажечку с описанием вашего избранника, каким вы его видите и какого желаете, А4 будет смотрется неэстетично, так что мелко-мелко и убористо пишем на красивой бумажке :)

Техника исполнения:
Важно, чтобы и узлов, и вплетенных предметов было нечетное количество. Можно вплетать до 7 различных предметов.
Схема простая. Косичка-узел-предмет-узел, косичка, узел-предмет-узел, и так далее. У нас три предмета: перья, свиток и бусинки, примерно на равном расстоянии друг от друга они и должны быть расположены.

Ритуал:
Берем в руки свечу и обращаемся к Ладе, богини любви и покровительнице брака:
Лада-матушка, ты любовь всему миру даришь, сердца любящие соединяешь, любовь истинную-настоящую знаешь! Помоги и мне, Лада, любовь свою обрести, своего любимого встретить да мимо друг друга нам не пройти!
Зажигаем свечу.

На трех лентах, соединяя их, делаем узел со словами: на встречу, любовь да счастье с милым плету!
Плетем косу из трех разных лент, наговаривая:
Мой любимый дорогою идет,
Да мимо меня не пройдет,
Ко дому моему, ко двору моему завернет,
Дороги наши сплетаются, пересекаются,
в одну свиваются, на благо да на счастье!
Плетете примерно на 1/3.

Далее пришло время вплести перышки, пока вплетаете наговариваете:
Как вы, птицы Ладины, по миру летали, любовь настоящую да сильную видали, за морями ли, за океанами, под боком ли у меня, суженый мой ходит, дороги ко мне пока не находит. Полетите птицы, да с Ладушкиного благословенья, с ее разрешенья, милого моего ко мне направьте, под крыло свое возьмите, нас в малые сроки соедините. Пусть ко мне мой милый дорогою прямою да быстрою идет, препонов не знает, от цели своей не отступает.

Плетете косу, на второй трети вплетаем свой свиток.
Лада-мати! Дай мне жениха какого прошу на любовь, на счастье да на ладную семью!
Сам- лицом мне пригож, да характером хорош, сильный да смелый, во постели умелый, умом ясный, сердцем прекрасный, руки золотые, кошели не пустые, златом-серебром густые! Чтоб любил через года, а не пока молода, чтоб меня как есть принимал да в обиду не давал, а мне быть ему доброю женою да детям матерью!

Плетем до конца (оставив место для бусинок). В конце вплетаете бусинки
На слово свое закреп ложу, на любовь ворожу, где двое были, дорогами стылыми ходили, там любовь в одно соединила и счастье подарила. Слова мои не отбить, не отшепатать, мне любимого встретить никому не помешать! Да будет так! Сказанному сбыться в малые сроки!

Положить вашу получившуюся лестницу вокруг свечи и пусть свеча догорает. Как догорит, уберите в то место, где вам комфортно чтобы она находилась. Можно повесить на виду, а можно и в укромном уголке, но только не в пыльный шкаф. Подделывать на Ладины праздники.
Ладе требы в течение суток.

На самом деле, в этом ритуале простор для творчества, можно взять и сердечки, и травки, -лишь бы отражало ваши пожелания к мужчине и представления о будущем союзе двух сердец. Можно вплести обручальные кольца, сопровождая действия соответствующим заговором.
Бася ©

Изображение

Изображение

Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Жива_девица
Супермодератор

Непрочитанное сообщение #16 Жива_девица » Вс дек 06, 2015 21:26

Заговор №14

Велесова защита на три замка

Берем картонную заготовку в виде кольца или деревянный браслет, прочную, натуральную нить красного цвета и три декоративных замочка, которые не открываются и не закрываются. Ставим свечу с чиром Велеса и просим о помощи в работе:
«Велесе батюшка, помощи твоей попрошу,
Силы сильной твоей для работы спрошу.
Велесе-батюшка мой дом защитить помоги,
Меня, семью мой от зла лихого оборони.»

Берем нить красного цвета и начинаем оборачивать наш браслет или другую заготовку в виде круга:

«Нить красная кольцом ложится, обвивается
С силой, Велесом данной сплетается, моей силою наполняется.
Виток к витку рядом ложится, просветов не оставляет,
НА защиту дома моего встает, горе да беду, желанье дурное, слово злобное, да помыслы черные, лихо да несчастье, да любые напасти, всякого лихого, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся не пропускает.
Как крепкА да прочнА нить красная ляжет,
Так горю да беде, желанью дурному, слову злобному, да помыслам черным, лиху да несчастью, да любым напастям, всякому лихому, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся путь ко мне закажет.
Дом мой да семью мою от горя да беды, желанья дурного, слова злобного, да помыслов черных, лиха да несчастья, да любых напастей, всякого лихого, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся обороняет.
Злую долю от дома моего отводит,
Кругами моих ворогов водит.
Горю да беде, желанью дурному, слову злобному, да помыслам черным, лиху да несчастью, да любой напасти, всякому лихому, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся в мой дом пройти не дает,
Кружной дорогой прочь от моего дома ведет.»
Заканчивая оплетку венка нам надо привязать три декоративных замка. Привязываем первый замочек узлом (следим, чтобы нить ложилась близко-близко друг к другу):
«Как первый замок навесила, узлом закрыла, так свой дом от людей лихих, зла мне желающих, да добра, что мне во зло обернется оборонила.»
Дальше опять оплетаем немного, чтобы между замками получился промежуток.
«Как второй замок навесила, узлом закрыла, так свой дом от того, что мне вослед сказано, да мной самой по незнанию взято оборонила.»
Еще оплетаем немного и привязываем третий замочек:
«Как третий замок навесила, узлом закрыла, так дом свой от нищеты, лиха да несчастья, да дурной напасти оборонила.
Тремя замками свой дом закрыла, от горя да беды, желанья дурного, слова злобного, да помыслов черных, лиха да несчастья, да любых напастей, всякого лихого, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся защитила.
Покуда каждый замок не отомкнется, да красна нить не протрётся, защита моя не отопрется.
Дому моему отныне под защитою жить. Быть!»
Заканчиваем оплетку и завязываем нить тоже на узел:
«Как четвертый узел завязала-закрыла, так работу свою закрепила.»
Жива_девица ©

Изображение

Изображение

"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Изображение
Taisha

Непрочитанное сообщение #17 Taisha » Вс дек 06, 2015 21:29

Заговор №15

Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли

Если есть непонимание в семье или в доме, где проживают все вместе, то можно сделать своего рода гармонизацию на отношения между членами семьи и для спокойствия в доме.
Делаем в последний день перед новолунием ( 1 часть) и первый день новолуния(2 часть)
Для этого нужно:
Часть первая: взять грубую, колючую пряжу. Ее размотать, например на кухне, то есть в том помещении, где семья чаще всего собирается в полном составе. И раскладываем так, чтобы эта пряжа по всему полу расположилась. Можно оставить это на час-другой. Желательно, что бы в это помещение все это время никто не входил.
Когда оставляем раскладываем на полу, наговаривать:
Склоки-раздоры, скандалы да свары (добавить нужное) на нить эту собирайтесь, с нитью переплетайтесь, да с нитью этой сплетенные оставайтесь, слова моего да дела моего дожидайтесь

После того как пару часов нить полежала, на свечу ставим любую рунную формулу для чистки помещений зажигаем ее и начинаем сматывать нить, все время приговаривая :[/i]
Склоки, раздоры, скандалы да свары, на нить собранные, с нитью переплетенные, в клубок мотаю, из семьи моей, из дома моего прочь убираю. Как нить в клубок сматывается, нить на нить накладывается, так и склоки, раздоры скандалы да свары, вместе сплетаются ,в клубок нитяной собираются, за нитью тянуться из семьи из дома моего прочь уходят -убираются, обратно не возвращаются. Клубок мотаю, злость да грызню из дома своего собираю, в коконе нитяном закрываю. Куда нить уйдет туда и склоки из дома моего уведет.

Клубок смотали и сказали:
Нить смотала, склоки, раздоры, скандалы да свары (добавить нужное) из семьи моей, из дома моего в клубок собрала, коконом нитяным укрыла ,печатью восковой закрыла, возвращаться запретила (воском капнуть на конец нитки)

Далее у вас есть 2 варианта первый вариант просто сжечь клубок на пустыре
Для этого нужно выкопать ямку ,положить клубок в нее, полить жидкостью и сказать:
Огонь ярый, очищающий зажигаю, вас склоки, раздоры, скандалы да свары в клубке собранные , печатью закрытые, в огне этом сжигаю. Дотла огонь склоки раздоры, скандалы да ссоры сжигает, а прах , в пепел обращает.
Дождаться пока прогорит весь клубок, присыпать пепел землей, чтобы пепел не разлетелся, и сказать:
Склоки, раздоры, скандалы да свары в земле схоронила, ко мне в семью возвращаться запретила.ДБТ

2-й вариант сделать переклад на вражину если таковая имеется. В этом случае на первом этапе нить воском закапывать не стоит а сразу взять фото вражины или ее дома и начать мотать на него клубок.
Склоки, раздоры, скандалы да свары, что из семьи моей, из дома моего на нить свивалала,мотала, да в клубке этом собрала от себя дома да семьи увела. Свой дом от сказанного освобождаю, да новый, уютный дом снятому определяю к новым хозяевам посылаю. Склоки ссоры да раздоры на нить мотайтесь в дом к Имя отправляйтесь.
Далее несем клубок на перекресток. Лучше выбрать перекресток близкий к дому вражины. Но если нет возможности подойдет любой. На перекрестке бросаем клубок со словами:
Склоки скандалы к Имя в дом отправляйтесь. Там вам отныне жить, а мою семью и дом мой забыть. Черти братишки помогите слово да дело мое до (имя) донесите.
Бросаем откуп (мелкие монеты)через левое плечо и говорим: За работу уплачено

Часть вторая.
После того, как избавились от ссор и склок, делаем следующее: в первый день новолуния утром, как проснулись начинаем работать дальше. Начертать Чир Макоши на листе и на него поставить емкость с тестом. Соблюдать правила работы с тестом(босые и с распущенными волосами)

Делаем призыв к Матушке Макоши.

Макошь-матушка,Рода хранительница
Семьи покровительница,
С теплотой, да уважью тебе поклоняюсь,
Да с просьбой своей к тебе обращаюсь
Мать-Матушка, прошу – ко мне приди,
Силой своей меня надели
В деле семейном мне помоги.
Как ты, матушка , Род хранишь, семью оберегаешь,
Так и семью мою под защиту возьми,
недолю злую от семьи моей отведи.
Род мой сплоти и укрепи.
Долей счастливой семью мою да дом мой награди.

Начинаем мешать тесто и шепчем эти слова(можно читать 1 раз, а можно все время, пока мешаете тесто. Главное опираться на свои ощущения, если хочется читать больше – читайте столько, сколько вам этого хочется. ):

Стала тесто я мешать,
Слова сильные, с силой Макоши сплетенные шептать,
Тесто сдобное, пышное руками разминаю,
Слово сильное свое в тесто я вплетаю,
В хлеб горячий слова запекаю
Хлебом душистым да сытным слова мои обернуться, делом отзовутся
С тобою, хлебушек, в семью мою, мир да лад призываю,
Хлебом семейным Род наш укрепляю.
Как хлебушек всякому мил да любим, уважаем, всеми привечаем,
Так и в семье моей отныне счастье, мир да лад поселяются,
хлебом семейным Род да семья мои укрепляются.
Матушка Макошь мне помогает, силу свою в слова мои вливает,
защитой своей семью мою укрывает да семью мою долей счастливой наделяет
Как хлеб этот до крошки в семье моей съедается
Так слова мои сказанные в дело превращаются.
ДБТ

После отрезать кусок хлеба Макоши на требы, затем съесть каждому в семье.
[i]Тайша&Весна ©

Изображение
Изображение

После того, как с тобой подряд приключится столько всего необычайного, поневоле начнешь думать, что по-настоящему невозможных вещей на свете не так уж и много

Только дураки считают, что страдания - справедливая плата за оригинальность
Ангелина
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #18 Ангелина » Вс дек 06, 2015 21:31

Заговор №16

Снятие одиночества с Калиной.

В фольклоре многих славянских стран калина так или иначе связана с любовью, ее проявлениями, это ритуальное дерево, повсеместно использовавшееся в брачной и похоронной обрядовости. Калина является символом девичьей красы, чистоты, символом крови, женской судьбы, женственности и зрелости, тайных свиданий, любви и расставаний, радости свадьбы и горя измены.

С помощью гроздей калины можно избавиться от безлюбия, от женской недоли, одиночества.
Реквизит- игла для прокалывания пальца не шитая, пучок веточек калины, фото. Берем пучок калины в руки, наговариваем:

Как из века в век девИцы слезами горючими ягоды калины красной поливали, да боль от одиночества женского калине отдавали, так и я к калине обращаюсь, одиночество, что долю счастливую разрушает, душу на части разрывает, горечью жизнь мне отравляет, жить свободно да дышать вольно мне не дает по крови своей пускаю (колем безымянный палец, капаем каплю крови на ягоды калины), с кровью своей калине отдаю, калине отдаю, с себя снимаю, себя от одиночества, что долю счастливую разрушает, душу на части разрывает, горечью жизнь мне отравляет, жить свободно да дышать вольно мне не дает, освобождаю, грудью полной да свободной вдыхаю. Как кровь-руда моя калины касается, да с соком червоным (укр. Красный) мешается (одну ягоду придавить, чтоб сок пошел и смешать свою кровь с соком калины и этим обмазать другие ягоды), так одиночество, что долю счастливую разрушает, душу на части разрывает, горечью жизнь мне отравляет, жить свободно да дышать вольно мне не дает, с меня с тела, дела да души моей убирается, с горечью одиночества горечь сливается, калины-ягоды горечь одиночество мое в себя принимает, в себя принимает, меня ИМЯ от сказанного проговорённого освобождает. ДБТ.

Веточку калины положить на ночь на свое фото на сердечную чакру. Утром аккуратно, стараясь не касаться ягод, взять веточку, вынести и повесить на женское дерево, в идеале на калину, если есть. Можно веточку закопать в отдалении от деревьев, на пустыре. В следующие три месяца место, где оставили калину не посещать.
Ангелина ©

Изображение

Гармоша
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #19 Гармоша » Вс дек 06, 2015 21:32

Заговор №17

Ключ от всех дверей

Во-первых, необходимо обратиться к Велесу. Сходить к нему с дарами, попросить указать на вещицу, украшение, которая будет служить ключом. Оно не обязательно будет иметь форму именно ключа. Это может быть любое украшение, на который Велес вам укажет. Вы это поймете. Увидите и почувствуете, что это именно то предмет.
Далее идем в магазин, находим нужное украшение и покупаем его.
По дороге пройдите мимо перекреста и оставьте на перекрестке кусочек хлеба, булочку, горсть зерна. Это будет благодарностью Велесу за помощь.
Придя домой нанесите на свечу чир Велеса, и читайте на купленный предмет заговор:
Велесом вещица дана, мною приобретена
Была ты безделушкой пустой, а стала вещью непростой
Ключом, что замки любые отпирает, двери закрытые - отворяет,
Пути-дороги торные открывает, да препятствия с них убирает.
Ключом Велесовым я дверь отопру, в те двери войду
По дороге просторной пойду,
К желанному да необходимому приду.
Препятствий мне на том пути не знать,
Желаемое легко, в нужный срок получать
Скатертью ровной путь под ноги стелется,
К заветному меня ведет,
Никто меня с пути этого не собьет.
Ни колдун, ни колдуница, ни старуха, ни молодица,
Ключ Велесов в пути мне помогает
От злобы людской, от зависти черной,
От слова злого, от дела дурного
Меня этот ключ защищает
Да дороги закрытые мне открывает
Слово мое крепко, Дело мое цепко.
Как я сказала, так и стало
Замок

Чир Велеса можно посмотреть тут
Гармоша ©

Изображение

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #20 Bast » Вс дек 06, 2015 21:41

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!

Напоминаю, как голосовать за ритуалы:
Bast писал(а):Источник цитаты 7-го декабря начнется голосование. Каждый голосующий может выбрать 4 лучших ритуала на свой вкус и отписаться с теме, вот так:
1-е место – ритуал №___ «Название ритуала»
2-е место – ритуал №___ «Название ритуала»
3-е место – ритуал №___ «Название ритуала»
Приз зрительских симпатий – ритуал №___ «Название ритуала»

Голосование идет до 24-00 по мск 8 декабря!

Можно угадывать авторов ритуалов, можно восхищаться работами, в теме можно все, только не забывайте отдавать свои голоса за понравившиеся работы :)

Карамба

Непрочитанное сообщение #21 Карамба » Вс дек 06, 2015 22:21

Все красиво и волшебно... но надо выбирать :air_kiss:

1 - 14 - Велесова защита на 3 замка.
2 - 9 - Оберег на пару серег
3 - 4 - На удачу и везение, открытие дорог
4 - приз - 5 - на беременность ( вышивка)

:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Elementa
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #22 Elementa » Вс дек 06, 2015 23:03

ой , какие все ритуалы интересные да рабочие, красота :smoke: !! Девочки все умнички :rolleyes: :beee: прям и не знаю, какие выделить :acute: . Буду исходить из того, что мне нужнее и с тем чем сама точно буду работать :flood: .Потому, что некоторые области ритуалики мне вроде и не надо уже. А вот с теми, которые я как раз на Новый год возьму с удовольствием в работу и отмечу в голосовании :blink: :mellow:

1-е место – ритуал №8 Открытие дорог к исполнению желаемого
2-е место – ритуал № 4 На удачу и везенье, открытие дорог
3-е место – ритуал №1 Лунный крем (ритуал на красоту)
Приз зрительских симпатий – ритуал №17 "Ключ от всех дверей

Солнце

Непрочитанное сообщение #23 Солнце » Вс дек 06, 2015 23:16

Супер у вас ритуалы получились. :smoke:
Все умнички большие. Сложно, очень сложно выбрать

1-15, Чистка от вражды в семье
2- 17 , Ключ от всех дверей
3-5, На беременность
4- приз - 12, Ритуал на здоровье и красоту

Ой как сложно.
Каждый в глубине души откликается. :girl_triniti:
Девочки и мальчики всех поздравляю,но.... правила , есть правила.

Я никогда не была одинока, но всегда была одна. Такими нас делает слово «ведьма»

Мир шепчет нам, и мы должны его слышать.
Из книги С.Флетчер *Колдунья
*
Alesya

Непрочитанное сообщение #24 Alesya » Пн дек 07, 2015 00:29

1-е место – ритуал № 8 "Открытие дорог к исполнению желаемого"
2-е место – ритуал № 17 "Ключ от всех дверей"
3-е место – ритуал № 1 "Лунный крем (ритуал на красоту)
Приз зрительских симпатий – ритуал № 9 "Оберег на пару серёг"

Все ритуалы хороши, выбрать было сложно :mellow:

Изображение
Пилигрим

Непрочитанное сообщение #25 Пилигрим » Пн дек 07, 2015 02:38

1-е место – ритуал № 12 "Ритуал на здоровье и красоту"
2-е место – ритуал № 8 "Открытие дорог к исполнению желаемого"
3-е место – ритуал № 4 "На удачу и везенье, открытие дорог"
Приз зрительских симпатий – ритуалы № 17 "Ключ от всех дверей" и № 11 "Хранитель"
. Оба два.

Теперь по пунктам :) что и почему именно так.

"Ритуал на здоровье и красоту" (№12)
Кровь, хвойное дерево, вода, руны, намерение - вообще что-то очень и очень сильное получилось, но в тоже время простое и незатейливое по исполнению. Плюс к этому ко всему этому - костяк какой-то у ритуала есть, чёткость и ясность что ли. И, вследствии этого, широта применения ритуала - можно переделать под что угодно желаемое. Да, и ещё - мне с природой (лесом, особенно хвойным) и рунами проще и привычней (к природе относится) общаться, нежели с Богами или сущностями, поэтому вот...

"Открытие дорог к исполнению желаемого" (№8)
Простота и ясность. Опять таки широта возможностей по модификации заговора. Даже не по модификации, а в самом заговоре заложена возможность вариации желаемой цели. Ну, с Богами у меня понапряжённей общение происходит, чем с природой, поэтому на второе место для себя поставил.

"На удачу и везенье, открытие дорог" (№4)
Намерение очень понравилось. Чёткость и недвусмысленность всего ритуала. Как-то сразу появилось ощущение, что проведя этот ритуал будет всё именно так и никак иначе. Уверенность и надёжность. Ни убавить ни прибавить. Так.

Приз зрительских симпатий - те, которые оба два :)

"Ключ от всех дверей" (№17)
Несмотря на кажущуюся незатейливость намерения мне ощущается какая-то однозначная направленность ритуала. Как-бы мягкость и обволакивающая податливость. Ничего конкретного, но всё вместе взятое одномоментно. Благолепие и душевное спокойствие. Захотелось весь ритаул в качестве ключа-замка использовать. Вот.

"Хранитель" (№11)
Нежный и лёгкий ритуал. И точный. Очень понравился. "Легкий" не в исполнении, а в ощущениях. Какая-то внутренняя сила чувствуется, вроде мягко сжатой пружины, которая не распрямляется, но всё время и постоянно даёт силу. Интересно... Для меня сложность этого ритуала в том, что очень много составляющих - две рунных формулы плюс намерение - нужно быть очень точным в формулировках _всех_ трёх намерений и как-то ещё состояние свое своё в одном тонусе держать во время нанесения рун и проведении самого ритуала. Такое мне сейчас сложно осилить...

Ещё понравился ритуал "Калиновая остуда" (№2) - кровь, калина красная, да смешать всё это.... М-м-м-м. Вкуснятина ядрёная получается!

Я не стал примерять к себе ритуалы направленные на женскую красоту, беременность потому как ну никак не получается (да и вряд ли получится :) :fool: :sveta: :sveta: ) примерить их на себя. Но, что интересно, именно ритуалы направленные на женскую привлекательность вызвали у меня какой-то внутренний трепет и душевную сентиментальность ]-:{ ]-:{ ]-:{

фотинья
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #26 фотинья » Пн дек 07, 2015 03:35

Какие классные ритуалы,выбрать трудно,один лучше другого! :air_kiss: :girl_triniti:
Дп простят меня авторы чудеснейших творений,мой выбор таков:

1 место--место-ритуал#8 Открытие дорог к исполнению желаемого.

2место--ритуал #12 На здоровье и красоту.

3место--ритуал#3Купание в полнолуние.

Приз зрительских симпатий--ритуал #1 Лунный крем.
xIA_2UAqEoE.jpg

Все участники конкурса-волшебницы ,умницы и красавицы!Выбрать лучшее из лучших,действительно,тяжело.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фотинья Пн дек 07, 2015 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Все,что ни делается-к лучшему,следовательно лучшее неизбежно.
То,как ты видишь будущее, гораздо важнее того,что случилось в прошлом.
Зелена

Непрочитанное сообщение #27 Зелена » Пн дек 07, 2015 06:11

Ох и трудно выбор делать. Но надо так надо
1 место-14-Велесова защита на 3 замка
2 место-9-оберег на пару серег
3 место-8- Открытие дорог к исполнению желаемого
приз-11-хранитель
Девочки и мальчики, все ритуалы прекрасны и выбор сделать было очень тяжело

Изображение
LeaSmir

Непрочитанное сообщение #28 LeaSmir » Пн дек 07, 2015 07:33

Я тоже хочу проголосовать. Все ритуалы интересные и было очень сложно выбрать... Но... составила свой списочек: :rolleyes:

1- е место - заговор №2 - Кукла калинка для привлечения суженного
2-е место - заговор № 16 - Снятие одиночества с калиной
3-е место - заговор №1 - Лунный крем (на красоту)
приз зрительских симпатий - заговор № 15 - чистка от вражды в семье

Я желаю всем победы! Спасибо Вам за прекрасные ритуалы!!! :beee: :girl_triniti: ]-:{ ]-:{ ]-:{

Я-фея, могу феянуть, а могу и зафеячить :mellow:
Lica
Студент школы славянской магии

Непрочитанное сообщение #29 Lica » Пн дек 07, 2015 07:55

Ритуалы прелесть... но выбор надо сделать....хотя это достаточно сложно...

1-е место – ритуал № Заговор №17 «Ключ от всех дверей»
2-е место – ритуал № Заговор №14 «Велесова защита на три замка»
3-е место – ритуал № Заговор №4 «На удачу и везенье, открытие дорог»
Приз зрительских симпатий – ритуал № Заговор №9 «Оберег на пару серёг»
СПАСИБО что стараетесь и находите такую прелесть!
:stop_flood: :beee:

Веда
Студент школы славянской магии

Непрочитанное сообщение #30 Веда » Пн дек 07, 2015 09:30

Ух, сколько полезного и нужного!!! :* Девочки, умницы!
1-е место ритуал №6 Кукла Калинка для привлечения суженого :smoke: (Отличный, легкий мастер-класс)
2-е место ритуал №16 Снятие одиночества с Калиной :stop_flood:
3-е место ритуал №8 Открытие дорог к исполнению желаемого (отличный ритуал)
4-е место ритуал №9 Оберег на пару серег (как раз искала что-то подобное)

Девченки, Вы супер!!!!!! :rolleyes:

GOOD GIRL
"It`s so good to be BAD"

Вернуться в «Акции»