Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Астрология несчастных случаев

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Астрология несчастных случаев

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Несчастные случаи – не что иное, как результат негативного расположения планет Солнечной системы
Чарльз Е. О. Картер


Астролог первой половины XX века, Картер Чарльз Эрнест Оуэн (19887-1968), в своей деятельности практиковал предвидение несчастных случаев посредством изучения астрологической науки. Его «духовным отцом и наставником» смело можно считать именитого астролога фашистской Германии – Э. Крафта.
Будучи юристом по образованию, Картер стал испытывать тягу к изучению астрономии после судьбоносной встречи с Лео Аланом, которая имела место быть в 1910 г. Спустя десятилетие Чарльз стал автором большого количества тематических пособий, восторженно отмеченных критикой.
За всю свою ученую деятельность Картер получил немало регалий и наград, занимал почетные должности, носил титулованные звания, одним из которых особенно гордился. Речь идет о присвоенном звании «Главы астрологов» у себя на родине, в Англии.
Одной из заслуг выдающегося ученого является внедрение свежих психологических понятий и определений в саму науку. В результате чего образовался своего рода творческий тандем науки астрономии и науки ортодоксальной.

Давал предсказание Картер об опасности излучаемой какой-либо планетой. В своих трудах касаемых несчастных случаев, ученый, руководствовался методом расчета постановок Точек Реакции.
Пророчества Картера излагал касательно случаев, несших за собой неизведанную опасность, благодаря сопоставлению: показаний значений Тау-квадрата; активной деятельности дома планеты Урана; изучению расположения планет Солнечной Системы в зоне воздействия градусов, именуемых термальными; а также появления оси Катастроф.
Так, смотря на карту «сопоставления» каждого конкретного человека, обратившегося к нему за помощью, он сулил пророчество бедствий, предвидя приближение месяцев периода Эндрогена, отличавшихся исключительной суровостью и жестокостью последствий.

Человек, внявший предсказаниям магистра, был в состоянии отвести от себя нависшую над ним угрозу. Применимая в наши дни пословица «знал бы, где упаду – солому подложил бы» – является основной сверхзадачей деятельности астролога, которая заключается в донесении до разума клиента предупреждения о надвигающегося несчастья.
Предсказанное Картером негативное расположение таких планет как Уран, Плутон, Марс по отношению к осям кардинальным и к другим небесным светилам – свидетельствовали о пророчестве неизбежно грядущих случаев связанных с несчастьем.
Исследуя непосредственное влияние планет Солнечной Системы на психику человека, Чарльз Картер пришел к умозаключению, что планета Нептун оказывает несомненное негативное воздействие на кору головного мозга. Воздействие это выражается в зарождении и развитии определенных маний, т.е. всевозможных опасений, боязней чего-либо, а также забывчивости и рассеянности.

В изданной Картером книге «Астрология несчастных случаев», пользовавшейся между прочим большим успехом, автор с чувством благодарности упоминает не менее выдающихся деятелей-коллег. Первый раздел книги, посвященный статистическим исследованиям, является в своем роде отзвуком научных трудов К.Э. Крафта. А вот Джордж Бейли оказал непосильную помощь автору в соединении воедино всех имеющихся трудов.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Астрология несчастных случаев

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Введение

Данная работа невелика по объему, но она содержит результаты больших исследований, выполненных в течение 1929-31 гг.

Скромность не помешает мне потребовать признать ее ценной компиляцией гороскопов несчастных случаев, ибо выход ее обязан в большей степени мне, чем астрологическому миру. Было бы излишним упоминать в этой связи много имен, помощь пришла ко мне из разных источников. Однако, я обязан с особой благодарностью упомянуть швейцарского ученого К.Э.Крафта и Джорджа Бейли, которые представили мне материал. Первая часть этой книги в действительности является эхом, хотя и слабым, лекций, представленных Крафтом Астрологическому колледжу. Мр. Бейли также любезно помог мне в довольно трудной работе по подготовке этой работы в печати.

Первая часть книги - статистическая, результаты сведены в три таблицы.

Статистический метод имеет как свои плюсы, так и свои недостатки.

Он объективен, устанавливая факты, но не объясняя их. Ему не мешает вмешательство личного элемента, ибо составитель - всего лишь автомат, фиксирующий то, что он нашел. Он образует наиболее ценный базис традиционной астрологии, которую он иногда подтверждает, а иногда и нет, в то время как в другие моменты он выдает нам то, чего нам не говорили древние. Например, традиция не сообщает вразумительно, являются ли планеты, находящиеся в собственном знаке, сильнее в положительном смысле либо отрицательном. Я надеюсь, что Таблица I даст ответ на этот вопрос, поставленный относительно несчастных случаев.

Таким образом, статистика - это критика традиции и иногда, как в Таблице 3, очень едкая критика.

Если астрологи часто склонны интерпретировать карты согласно их собственным предубеждениям, выполняя желание Создателя в мыслях и находя то, что они хотели найти, то статистическое исследование вносит ценные коррективы.

Более того, оно стимулирует расследование, ибо часто статистика показывает неопровержимые факты, которым традиция не дает объяснения. Итак, нас вдохновила на работу задача найти истинные знания.

Чарльз Картер
Январь 1932


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Астрология несчастных случаев

#3

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью данную книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Астрология»