Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Кулакова Л.Н. "Фундаментальный учебник по астрологии." Книги 1-4

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Кулакова Л.Н. "Фундаментальный учебник по астрологии." Книги 1-4

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Леокадия Николаевна Кулакова - кандидат физико-математических наук, один из ведущих астрологов Новосибирска.
Последний раз редактировалось Гармоша Вт апр 19, 2016 06:22, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Кулакова Л.Н. "Фундаментальный учебник по астрологии."

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Подборка включает в себя 4 книги.

Книга 1. Космограмма.
Книга представляет собой учебник по классической астрологии. Предполагается издание этого учебника в двух книгах: «Фундаментальный учебник по астрологии. Космограмма» и «Фундаментальный учебник по астрологии. Гороскоп». Вашему вниманию предлагается первая книга. В ней излагаются основы астрологии, исследования и опыт современных астрологов, а также разработки автора книги.
Изложение материала в книге основано на энергетическом подходе, который позволил провести обоснование основных астрологических положений, сформулировать понятия основных элементов астрологических структур и их взаимодействий. С позиции такого подхода рассмотрен новый вариант системы экзальтации планет. Теория аспектов содержит как новые, так и хорошо известные в астрологии представления.
Книгу отличает системная подача материала. Она предназначена для студентов, изучающих астрологию, но также будет интересна и для состоявшихся астрологов.

Книга 2. Гороскоп
Книга «Фундаментальный учебник по астрологии. Гороскоп» является продолжением ранее изданной работы «Фундаментальный учебник по астрологии. Космограмма».
В книге излагается материал по основам астрологии, рассказывается об опыте и исследованиях современных астрологов, а также о разработках автора данной книги. Издание содержит обширную информацию по гороскопу: определение, структура, расчет и построение гороскопа; подробные рекомендации по его анализу и интерпретации.
В целом, в данном учебнике (книги 1, 2) астрология излагается как многоуровневая система, имеющая четкую структуру. Показано, что система современных астрологических знаний в своем теоретическом построении, исследованиях и практической работе применяет как научные методы, так и методы мистического познания. Материал учебника основан также на энергетическом подходе, на основе которого проведено энергетическое обоснование понятий основных элементов астрологических структур и их взаимодействий, а также основных положений астрологии.

Книга 3. Эзотеризм, наука и религия.
Предлагаемая Вашем у вниманию работа «Фундаментальный учебни к по астрологии. Книга 3. Эзотеризм, наука и религия» посвящена рассмотрению и исследованию сложнейших проблем современности. Цепь данной работы — познакомить читателей, изучающих астрологию, с основами различных систем знаний, сопряженных с этой наукой.
Автором предпринята очередная попытка разгадать многовековую тайну Чисел, в которую пытались проникнуть мыслители Древнего мира и оккультисты последних веков. В книге изложены эзотерические основы знаний о Мирах нашей Вселенной, структуре человеческой сущности, силах и энергиях, действующих в проявленной Вселенной, о законах Космических циклов.
Опираясь на Священную Науку Чисел и исследуя структуру натурального рядат автор рассказывает о мироустройстве на основе глубокой аналогии между оккультными представлениями и научными знаниями. Вы узнаете, что натуральный ряд является кодом, программой мироустройства. Он лежит 8 основе Мироздания, всех его объектов, процессов, явлений, включая и человека. Особое внимание в этом исследовании уделено соответствию Чисел определенным энергиям и материальным системам различного уровня.
Книга содержит новые исследования известных ученых по эфирофизике и космологии, данные о последних процессах, происходящих на нашей планете и в Космосе. Освещаются проблемы, возникающие перед мировым сообществом на новом этапе развития Земли, и предлагаются пути их решения.
Изучение закономерностей Космических циклов и использование тех знаний, которые были выданы Учителями человечества, позволили автору уточнить характеристики некоторых циклов. В частности, прецессионный цикл Земли удалось оформить в виде конкретной и наглядной схемы. Этот важнейший цикл нашей планеты в значительной степени отражает изменения, которые происходят в энергетической обстановке как в Солнечной системе, так и на планете.
Дальнейшие исследования — анализ духовной эволюции человечества и религиозных доктрин — показали, что эта эволюция достаточно точно коррелируется с особенностями прецессионного цикла Земли. Установленная корреляция прецессии и эволюции несомненно имеет важное значение в познании тайн Природы и законов развития социума. Полученные результаты, ло-видимому, позволят определить тенденции будущего развития современной цивилизации.
Аналитическое изучение рассматриваемых проблем, сопоставление их с различных позиций, все знания, которые представлены в данной работе, помогут Вам, уважаемые читатели, познать не только закономерности нашего Мира, но и лучше понять сущность и методы астрологии — познать Мир и самого себя.

Книга 4. Современная теория аспектов.
Предлагаемая Вашему вниманию книга «Современная теория аспектов» является четвертым томом «Фундаментального учебника по астрологии». В первой части книги изложены основы теории аспектов в форме обобщенной модели, разработанной автором ранее. Эта часть книги представляет собой переработанное и дополненное издание «Теории аспектов в астрологии» (2003). Вторая часть четвертого тома является дальнейшим развитием теории и содержит материал, характеризующий расширенный спектр аспектов: его содержание, обоснование, методы и правила интерпретации всех 66 аспектов.
Совокупность всех аспектов для большинства современных людей полностью характеризует их информационно-энергетические взаимодействия со средой обитания. Данный спектр дополнительно содержит так называемые «тонкие» аспекты, которые, несомненно, будут учитываться при интерпретации гороскопов людей ближайшего Будущего и уже сегодня проявляются у высокоодаренных личностей. Особая значимость расширенного спектра состоит в том, что использование всей совокупности аспектов при анализе астрологических карт рождения способствует раннему выявлению потенциальных талантов, способностей и возможностей их реализации у тех детей настоящего времени, которые удивляют современников своей необычностью и уникальностью.
Книга предназначена для астрологов, стремящихся расширить свои знания в сфере интерпретации гороскопов, овладеть более точными методами астрологического анализа и наилучшим образом помочь человеку познать себя — свою сущность, цель и задачи своего настоящего воплощения на Земле.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Кулакова Л.Н. "Фундаментальный учебник по астрологии."

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Скачать книги можно по указанным ссылкам:
Книга 1
Книга 2
Книга 3
Книга 4


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Астрология»