Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Брэди Б. "Неподвижные звезды"

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Брэди Б. "Неподвижные звезды"

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Бернадетт Брэди (Bernadette Brady M.A., 10.03.1950) — современная австрало-английский астролог. Специализация — визуальная и предсказательная астрология, интерпретация влияния звезд в западной астрологии.

Преподает астрологию с 1980. В феврале 1990 совместно с Даррелин Гинцбург (Darrelyn Gunzburg) основала астрологическую школу «Astrologos». В 2003 году переехала в Бристоль (Великобритания).

Имеет степень магистра в области культуры астрономии и астрологии от Bath Spa University, Великобритания. В сентябре 2006 года за «особые заслуги перед астрологией» была удостоена престижной премии Чарльза Харви от Астрологический ассоциации Великобритании. В 2008 году Б.Брэди получила премию «Регул» в области теории и понятий от UAC (Денвер, США).

Преподает в «Astrologos», читает лекции в Bath Spa University и Уэльском университете, сотрудничает с Плимутским университетом, проводит мастер-классы и разрабатывает дизайн программы.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Брэди Б. "Неподвижные звезды"

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Книга Бернадет Брэди «Неподвижные звезды», вышедшая в США в 1998 году— это наиболее полное и оригинальное издание по неподвижным звездам, имеющее энциклопедический характер.
В этой книге представлены 30 звездных карт рассматриваемых созвездий; 60 карт парана для наиболее важных звезд; 32 графика гелиакического восхода и акронического захода; новое интересное понимание натального использования неподвижных звезд, а также их использования в мунданной астрологии.
Б.Брэди искусно соединяет современные технические приемы с широким использованием мифологии разных культур (вавилонской, египетской, греческой и т.д.), чтобы астрологи смогли применить эту интересную технику к современной интерпретации карт.

Введение

Чтобы понять значимость неподвижных звезд и созвездий в астрологии, нужно вернуться к началу времен и той роли, которую играли звезды в человеческой жизни.
До того, как время было осознано человеческим разумом, все вокруг представлялось совершенным. Мир считался прикрепленным к прекрасной, вечной, никогда не заходящей точке — Полярной звезде. Сменялись времена года, но ничего не менялось. Это был золотой век, век совершенства, век бессмертной богини, когда космос и все божественное считалось совершенным и находящимся в полной гармонии. Полярная звезда с вращающимися вокруг нее каждую ночь небесами считалась гигантской мельницей, мелющей золото и богатство, источником всей жизни и порядка, точкой неподвижности, вокруг которой вращается все остальное. Позднее греки назвали эту точку Омфалесса, от слова omphalos (пуп), означающего центр всего. На латынь оно переводилось как umbilicus, от которого мы получили слово umbilical (пупочный). Полюс был пуповиной Земли, и вся мощь, вся сила и вся божественность исходила от этой точки. Вавилоняне называли ее «Материнской Связью Небес». Эта связь точки неподвижности с Землей рассматривалась в некоторых культурах как полюс или ось, стержень, на котором вращается золотой жернов. Другие культуры рассматривали ее как Космическое Дерево, Дерево Жизни Сада Эдем или измерительный стержень.
Древние общества пытались отобразить на Земле бессмертную жизнь небес, богиню, Мать Мира. Поскольку считалось,что вся сила исходит от полюса, Космического Центра, из этого следовало, что можно достичь авторитета, власти и мудрости для управления, занимая физический центр племени или группы. Таким образом, центральная позиция принадлежала вождю, царю или королю. Этот наделенный властью человек сидел на определенном камне или стоял рядом с определенным деревом и заявлял права на мощь небесного полюса, держа жезл или скипетр, символизирующий полюс или стержень священной мельницы. Позднее этот полюс стал Королевским или Священным Скипетром, а также Священным Мечом Кельтов. Эта философия божественной силы, исходящей из центра, отражалась на всех уровнях человеческого общества, от местонахождения правительства в стране до центрального положения очага в каждом доме....
Последний раз редактировалось Гармоша Чт фев 25, 2016 09:30, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Брэди Б. "Неподвижные звезды"

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Книга содержит два тома
Вы можете скачать их по указанным ссылкам
Том I
Том II


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Астрология»