Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Акташ Чулышман. Учение сибирских шаманов

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Акташ Чулышман. Учение сибирских шаманов

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

«Учение сибирских шаманов. — это уникальное художественное произведение, повесть, в которой отражено мировоззрение и практика шаманов Сибири.
Книга является настоящим учебником сибирского шаманизма. Увлекательное повествование об ученичестве у могущественного сибирского шамана Кудай Кама молодого и талантливого алтайца Саош Янта.
В книге размещены удивительные рисунки, иллюстрирующие тонкий план. Древняя мудрость шаманов поможет читателю найти выход из любой, даже самой трудной ситуации

ЧАСТЬ I
ПРОЛОГ ИЛИ С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ

Саош Янт, молодой, энергичный, удачливый дерзкий юноша с сильными выразительными черными глазами, гармоничным красивым лицом, крупными чертами и сильным молодым телом, выносливыми, крепкими ногами, с самого детства был не от мира сего. Еще в самом младенчестве, когда все остальные дети мирно посапывают в своих люльках под спокойное мерцание очага и монотонное пение матери, он уже очень отчетливо осознавал себя и понимал всѐ, о чем говорят люди. Более того, его душа беспрерывно путешествовала в высших мирах, общалась с Богами и была растворена в бесконечных Силе, Знании и Блаженстве. Духи местности свободно общались с ним,
рассказывали, где и что происходит. Аями, дух-покровитель местности, где он родился, пела ему свои колыбельные. А силу и энергию давала сама природа. Он рос большим, сильным и крепким парнем.
– Будет богатырем, – одобрительно говорил отец. – Вон какой сильный растет.Мать согласливо кивала головой. Вся родня уже видела в нем сильного охотника или рыболова. Только одно было им невдомек, что Боги распорядились его судьбой совершенно иначе…

Когда он подрос, то сила ограниченности, которая довлеет над всеми живыми существами на Земле, стала воздействовать и на него. Взрослея, отматывая год за годом,он стал осознавать и чувствовать, что его непосредственное общение с Космосом становится все более редким, обрывочным и непродолжительным. Таинственные видения стали всѐ более редкими. Голоса духов стали смолкать. Космос как будто «схлопывался» у него на глазах, и он погружался в обыденную повседневность. Когда это произошло?

Трудно сказать определенно. Скорее, это был постепенный и долгий процесс. А началось
это все, наверное, тогда, когда он начал говорить. Да-да, именно описание мира при
помощи слов стало лишать его непосредственного восприятия окружающего. И он постепенно стал чувствовать свою ограниченность. Как, впрочем, и подавляющее большинство людей на нашей планете…

Однако Сила, которая вела его по жизни, требовала своего. И она врывалась в его существо в виде шаманской болезни. Это случается у каждого настоящего шамана в начале его пути. Если кто-то скажет вам, что стал шаманом без этого, он обманывает и лукавит. Это ненастоящий шаман. Скорее, он изображает из себя такового, не являясь им по сути. Саош Янт каждый раз чувствовал приход этой Силы. Она приходила к нему, ломая все старые шаблоны восприятия, паттерны поведения и заставляя его вести себя, прямо скажем, очень нестандартно. Он стал общаться с духами. Часто даже вслух. Его поведение становилось неадекватным. И будь он жителем большого мегаполиса, а его родители совсем оторванными от древних традиций, они бы давно пристроили его в дом для душевнобольных. И погубили бы его дар. Однако ему повезло. Он родился не в мегаполисе, а в тайге. Затем, через пару лет, волею судьбы они перебрались в небольшой городок, где люди еще помнили о старых традициях и чтили знания предков. Его родители были посвящены в такие вещи.

Они сразу показали его одному великому шаману, который покровительствовал людям этой местности.

Звали его Кудай Кам. Сила его была велика! Одним только словом он ставил людей на ноги. Избавлял от немощи,хандры и скорби. Видел, где находился пропавший человек. Предсказывал,
откуда придет зверь. Знал погоду без всяких метеопрогнозов. Огромным могуществом, силой и властью был наделен этот уникальный человек. Многие его даже побаивались и обходили стороной. В народе даже ходили легенды о том, как тот мог наказать человека, приносящего близким много бед. Одним словом, мог сделать кого-то немым. Или, наоборот,изгнать из него злого духа. Дурной человек при этом сразу падал на землю и начинал громко рыдать, испытывая огромные, почти непереносимые муки совести. А когда дух полностью покидал несчастного, его глаза высыхали от слез, он сразу становился радостным и спокойным. Начинал помогать своим близким, вливался в общий ритм жизни и испытывал от этого настоящее счастье


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Акташ Чулышман. Учение сибирских шаманов

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное»