Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Зюльков Роман — Азбука Эгрегоров

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Зюльков Роман — Азбука Эгрегоров

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

ПЕРЕД КНИГОЙ

…Я очень хорошо сознаю, что нет почти ни одного положения в этой книге, по отношению к которому нельзя было бы предъявить фактов, приводящих, по-видимому, к заключениям, прямо противоположным моим. Удовлетворительный результат может быть получен только после полного изложения и оценки фактов и аргументов, свидетельствующих за и против по каждому вопросу, а это, конечно, здесь невозможно.

Чарлз Дарвин


В своё время теории Дарвина подвергались резкой критике, теперь же они лежат в основе биологии. Мы же, в свою очередь, также смело надеемся, что созданная нами эгрегориальная механика, ляжет в основу новой науки – науки о сознании, о перемещении человеческой Души и её пути. Безусловно, здесь можно сослаться на то, что психология уже является наукой о Душе, однако, мы бы хотели расширить существующие границы, предоставив рассмотрение взаимодействий Души не только при жизни этого тела, но и до, и после этого периода. Возможно, это поможет множеству людей, которые понимают, что основное в жизни - это развитие, и стараются найти как можно больше информации о том, как развивается Душа и что будет после. Различные религии, в том числе такие, как Христианство и Буддизм, предлагают массу правильных и полезных знаний о том, как живёт Душа и что происходит после смерти физического тела. Все эти знания – это бесценный опыт для тех людей, которым действительно интересно, зачем они живут на свете. Мы же, беря часть этих знаний (потому что все охватить просто невозможно) и используя свой личный опыт, предлагаем читателю свой взгляд на существование Души. Мы не говорим, что этот взгляд универсален. Наоборот, мы говорим, что это только наша точка зрения на процесс и не более.
Мы постарались сделать так, чтобы каждая глава, до некоторой степени, была практически самостоятельным произведением - на наш взгляд, так материал усваивается лучше. Поэтому после того как вы прочтёте эту работу один раз, вы сможете читать и перечитывать её, начиная с любой главы, и воспринимать каждую из них как самостоятельное произведение. То же самое касается и практики с предложенными нами упражнениями. Вы можете обратиться к любой главе (после полного прочтения книги) и, прочитав её снова, работать с тем упражнением, которое приведено в конце. Впрочем, к стратегии работы с книгой мы вернёмся в предисловии и укажем вам несколько хороших путей применения ее на практике.


Наша работа разделена на несколько частей, и это только первая книга, то есть первая часть той информации, которой мы владеем, где предложены теоретические выкладки с практическими примерами, которые структурированы таким образом, чтобы вы постепенно начали понимать саму структуру эгрегориальной механики – как и что происходит. В конце каждой главы приведено небольшое упражнение, для того чтобы вы постепенно смогли начать овладевать нужными навыками. Упражнения построены таким образом, чтобы вы постепенно, шаг за шагом, осваивая каждое, поднимали свой уровень знаний выше и выше в работе с эгрегориальными взаимодействиями. Однако вы можете вначале просто прочитать книгу, чтобы информация отложилась в вашем сознании, поскольку приведённые сведения могут быть подвергнуты процессу обдумывания, как обычно и бывает с хорошей книгой. В конце этой работы мы привели небольшой художественный отрывок, который позволит вам на интуитивном уровне начать понимать процессы эгрегориальной механики. Мы сделали это на примере вечной истории взаимоотношения полов, но, конечно, любой думающий читатель поймёт, что за этим скрывается общий механизм взаимодействия эгрегоров, которые описываются в нашей работе. Почти все люди склонны к тому, чтобы искать свою вторую половинку, и на этом примере мы рассматриваем деятельность эгрегоров на механизмах, понятных каждому. Тем не менее, для лучшего понимания того, что происходит в эгрегориальной механике, мы представили этот отрывок в художественном изложении.
Возможно, вы согласитесь практически со всем материалом, представленным в этой книге, а возможно, обратите внимание лишь на некоторые мысли. Но в одном мы абсолютно уверены – каждый, безусловно каждый, сможет почерпнуть из нашей работы несколько очень полезных для своего развития мыслей или позиций восприятия окружающей его среды, о которых раньше не задумывался. И посмотрев на свою жизнь с этой стороны, читатель сможет ввести небольшие изменения в свою жизнь таким образом, что это позволит ему быстрее пойти именно туда, куда направляет его Душа. А Душа любого человека, в конечном итоге, следует в одном направлении – к развитию. Как написано в Дхамападе, к «созданию собственного острова».

Как мы уже сказали, та или другая точка зрения, высказанная в этой работе, является лишь точкой зрения и не претендует на универсальную модель. Тем не менее, в ряде описаний мы использовали несколько провокационный подход, для того чтобы выдернуть читающего из его обычного шаблона, который мешает ему жить полной жизнью. Здесь, как и в предыдущей нашей книге, мы обращаемся к читателю, используя местоимение «мы», хотя эту работу создавал один человек. Между тем мы убеждены, что над книгой работало, как сознание автора, так и его подсознание, поэтому данный подход, на наш взгляд, хоть и провокационный, но, вместе с тем, весьма рабочий. Нужно сказать, что с шаблонами и стереотипами всегда получается именно так
– люди к чему-то привыкают и не могут отвязаться от этого, как бы это им ни мешало. В начале книги мы постарались «расклинить» тех, кто будет читать, рассмотрев подробно некоторые распространённые эзотерические посылки и указав на различные нестыковки в этих посылках. Как нам кажется, подобная стратегия поможет читателю осознать, что ко всему в этом мире нужно найти свой подход. Это может быть и юмор, и ваши личные размышления, при этом все необходимо проверить на собственном опыте.
По ходу ознакомления с представленной работой вы поймете, что данная теория доказывает свою рабочую составляющую, и может быть использована вами по назначению. Все зависит от того, насколько вы желаете научиться самостоятельно или с нашей помощью взаимодействовать с маятниками (эгрегорами).

Тем не менее, для того чтобы начать изучение, а тем более для того, чтобы применять свои знания на практике с собой и другими, информации, данной в этой работе, будет достаточно. По мере того,
как вы будете овладевать навыками, мы продолжим предлагать вам всё более и более сложную программу, но уже в следующих работах. Разумеется, вы можете использовать полученную информацию для консультирования других людей, оказания помощи в их делах и в решении поставленных перед ними задач.

Книга, во всём своём многообразии, предоставляет читателю ряд шуток в лингвистической структуре. Поэтому если то или иное предложение вызывает у вас затруднения на уровне понимания, посмотрите на него подозрительно - а не наша ли это шутка? Подобный подход наиболее гармоничен для вашего сознания.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Зюльков Роман — Азбука Эгрегоров

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное»