Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#1

Непрочитанное сообщение Рене »

Работа с кладбищем – отдельный раздел ритуальной магии. Работать с ним или нет – думайте, взвешивайте.

Не нужно тащить себя туда силой, и тем более – что-то кому-то доказывать. на нашем форуме много других ритуалов, которые не менее эффективны, чем кладбищенские, и выбор всегда остается за вами. Если вы испытываете страх, дискомфорт, сомнения, - значит, просто не пока не время. А, может, и вовсе, не ваша стезя. Так тоже бывает.

Но если решение принято, и вы всерьез вознамерились эту науку освоить - неважно, речь о нескольких ритуалах или о постоянной работе –все ваши метания, страхи, предубеждения отныне и впредь должны быть оставлены в прошлом.

Итак, вы решили. Работать. Или хотя бы попробовать, начать с чего-то.
Первое, с чем вам надо свыкнуться – это с мыслью, что никаких оживших мертвецов, никаких особых видЕний или спецэффектов вам не предстоит пережить, если сами себе не придумаете красочных приключений. Да, вы будете взаимодействовать с непроявленным миром. Да, вам дадут понять, приняты вы или нет. Да, вы непременно заметите, препятствуют ли вам в работе или же помогают. Но все эти моменты вы будете ощущать на собственной шкуре (через субъективные ощущения тепла или холода, приветливости – или враждебности и т.п.). Так что настоятельно вам советуем как следует обвыкнуться с прочтением знаков, которые вам подает окружающий мир. Обвыкнуться – и принять, что отныне вы ориентируетесь на них.

Второе, что лучше сразу принять к сведению и возвести в аксиому: вы идете фактически в гости. Кладбище - это место, которое принадлежит миру Нави, миру мертвых. Там свои хозяева, с личными пунктиками и характером. Там свои правила этикета. А вот встречают там – как и везде, по одежке. Не буквально по одежде, но и внешний вид, и стандартные формулировки, и соблюдение пиетета – все это в одном ряду. Вам нужно быть принятым на чужой территории и решить свои задачи, не пополнив перечень своих проблем? Значит, вооружаемся знаниями о том, чего от вас ожидают. Этикет, правила техники безопасности, местные правила и обычаи – далее.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#2

Непрочитанное сообщение Рене »

Этикет, правила техники безопасности, основы работы

1. Сходите на кладбище до того, как вы собираетесь сделать какую-то работу. И повторите визит как минимум дважды, чтобы наладить контакт с Хозяевами. Вообще, количество посещений (своего рода «визитов вежливости» без какой-то работы – может быть разным в каждом конкретном случае. Переживать, если первый раз вы ничего не почувствовали, не сумели понять знаки, или неверно их истолковали, не стоит. Как и наоборот, окрыляться заранее тем, что все отлично сложилось. Вы новичок. Все начинали когда-то. С чего-то. Было бы все слишком просто – мы бы сейчас эти правила не обсуждали. Было бы непосильно – так и работа как таковая была бы доступна лишь избранным, а это вовсе не так.

2. Собственно, вот вы пришли. Вот ворота, дальше уже территория кладбища. Остановитесь, обратитесь к Хозяевам уважительно: «Поклон тебе Хозяйка, поклон тебе Хозяин, уважь к вам и к царствию мертвых имею». Произнесите эту фразу три раза, а потом идите уже на территорию. Будьте внимательны: если возникнет чувство неприятия, отторжения, дискомфорта, то лучше распрощаться и уйти: либо вам здесь не рады, либо вы просто невовремя.
Как произносить? Новичкам, удобней всего будет шепотом. Можно и громко вслух, конечно. Но вас не поймут случайные встречные. А Хозяевам слышно прекрасно: и шепот, и даже то, что произносят мысленно. Умеете формулировать речи в уме – совсем замечательно, только уж постарайтесь именно формулировать, не отвлекаясь на посторонние вещи.

3. Дары Хозяину и Хозяйке. Их вы готовить заранее будете, в чужой дом с пустыми руками не ходят. Потому для Хозяйки купите сладости и вино, а для Хозяина – алкоголь крепкий и сигареты.
Итак. Вот вы пришли. Остановились перед воротами. Сказали свое приветствие. Вошли. И даже дары не забыли, вот они, в сумке отдельной лежат. Теперь надо дары эти преподнести.
Лучше всего – обратиться к Хозяевам с этим вопросом, «куда». Спросили (шепотом или мысленно) – и время опять довериться собственным ощущениям, куда поведет вас наитие. Чаще всего – таким местом бывает одинокое дерево, или столик, стоящий отдельно, за оградой могилок, но само по себе – понимание будет и внятным, и четким, что вот, именно здесь.

4. Дары преподносят красиво. Без цыган и медведей, без плясок в особом ведьмовском наряде и без поклонов земных – но красиво и вежливо преподносят. Не очень понятно? Другими словами – накройте поляну. ))) Постелите салфетку. Откройте и налейте в стаканчик спиртное, которое принесли на подарок. Спиртное, кстати, не только в стаканчик надо, но и немного на землю пролить. Сигареты распечатайте и прикурите одну (если не курите в принципе, то уж как-нибудь потренируйтесь заранее). Угощение разверните и положите рядом. Все это – вы здесь и оставите. И ни угощаться сами не будете, ни закрывать откупоренное. Разложили – озвучьте (мысленно или шепотом, или вслух), что просите Хозяев принять угощение как подарок.
(Стаканчики, салфетки, штопор, тарелочки, спички или же зажигалка – заранее все продумайте, сколько чего с собой. Ну, вот штопор один, конечно, а все остальное – смотрите, чтоб не пришлось потом ерзать и нервничать)

5. Настройтесь на Хозяев. Это значит сконцентрируйте ваше внимание на Хозяевах максимально. Так, как если б они находились совсем рядом (а это, кстати, вполне реальное допущение). Настройтесь – и поясните, зачем вы пришли, чего вы хотите. Они-то и сами видят, кто вы, зачем и почем. Но вот принято так, представляться и пояснять. Своего рода смотрины. По-современному – собеседование.
Можно курить, можно ходить, сидеть, стоять и вообще. Вот только пить и есть там не вздумайте, это все дома, потом. И, само собой, разбрасывать мусор и прочие безобразия совершать не надо. Но вы-то и сами знаете, что прилично в гостях, а за что и погонят взашей?
Отклик на сказанное даст вам понять, насколько к вам расположены. Отклик – в виде вашей эмоции. Или как субъективное ощущение тепла или холода. Или как внешнее проявление: ветерок, солнечный луч, животное или птица - эти тоже часто к таким мероприятиям неравнодушны. И даже если вокруг и внутри полный штиль и покой – это тоже ответ. Да, несколько равнодушный. Но причин огорчаться при этом у вас никаких. Вы пока начинающий, а более «теплые» отношения редко завязываются на начальном этапе, у вас еще все впереди.
Но если отклик враждебный – извиняемся за доставленные неудобства и быстро уходим. Именно быстро. Подчеркиваем еще раз. Не вынуждайте Хозяев настаивать.

6. Ну, будем считать, что вас приняли. Вы слышите благожелательный отклик, вам спокойно, легко и приятно. Может, вы даже учуяли, кто именно главный на кладбище - Хозяин, Хозяйка, или же оба (что в общем не редкость). Бывает, что это сразу понятно. Но можете и спросить, ваш вопрос не посчитают бестактностью, даже наоборот. И как обычно – наблюдаем за знаками и ощущениями.

7. Что после этого? После этого можно пройтись. Осмотреться. Это место, где вам предстоит работать. Где вас принимают благожелательно – или как минимум, не возражают. Вот именно с этой практической установкой и совершите свой променад по погосту. Это не значит, что кладбище площадью в -надцать гектаров вы прочесываете с упорством отряда полиции в режиме «поиск маньяка-убийцы». ))) Нет, прогулялись немного – и направляемся к выходу. Вежливо благодарим за благосклонный прием и не портим хорошее впечатление о себе брошенными где попало окурками и бумажками.

8. Кроме обычных прощальных фраз, обращенных к Хозяевам, перед выходом с территории говорят: «Какой пришла – такой и ушла, все, что привязь ко мне, к духу, душе, делу и телу на кладбище возымело – все тут и оставила, ничего с собой не взяла, в дом свой не позвала, да будет так.»
Оглядываться не надо.

9. Если вы уже поладили с Хозяевами, и начали работу, и сделали несколько ритуалов, все равно вышеперечисленные правила всегда остаются в силе – от внешнего вида и даров, до Правил прихода и ухода с кладбища. Несмотря на то, что вас приняли – вы по прежнему в гостях, так что не стоит портить хорошее впечатление о себе.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#3

Непрочитанное сообщение Рене »

Полезные советы: как не попасть впросак

Полезные советы:
- не стоит ходит на кладбище в одежде ярких расцветок и носить на себе украшения. Вы пришли в чужой дом, там свои красавицы есть, желаете составить им конкуренцию?
- то, что лежит в вашей сумке - это ваше, запомните это. Если вы не выпячиваете вещь напоказ - никто на нее посягнет.
- не стоит заваливать Хозяев подарками из серии антиквариата, и никогда не стоит жлобничать. Найдите золотую середину.
- не нужно требовать к себе повышенного внимания, не нужно наглеть, топать ногами и поднимать все кладбище. Будьте скромны и вежливы: с помощью взаимопонимания можно добиться куда лучших результатов, чем через истерики или угрозы. Тем более, что за свои слова перед Силами – что новичок, что бывалый практик – несут всю полноту личной ответственности. И уж кто-кто, а новичок так уж точно не в том положении, чтоб грозить.
- критические дни (КД), любая рана, а так же любое кровотечение, беременность, измененное состояние сознания – означают запрет на посещение кладбища. Да и просто плохое самочувствие – достаточное основание, чтоб работу или визит вежливости перенести на другой день.

Последнее и главное: на кладбище нельзя есть, пить, спать, справлять естественные нужды (последнее - за исключением нормально обустроенных туалетов), подбирать вещи, оставлять свои вещи, мусорить, болтать по телефону.

Помните, что вы на этой территории – гости, не вам устанавливать правила поведения, их уже давно установили до вас. Соблюдайте их, и результат вашей работы вас непременно порадует.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#4

Непрочитанное сообщение Рене »

Выложена вторая часть правил. :laugh:


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
astramagic
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 01:23
Репутация: 1120
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#5

Непрочитанное сообщение astramagic »

Рене писал(а): Если вы уже поладили с Хозяевами, и начали работу, и сделали несколько ритуалов, все равно вышеперечисленные правила всегда остаются в силе – от внешнего вида и даров, до Правил прихода и ухода с кладбища. Несмотря на то, что вас приняли – вы по прежнему в гостях, так что не стоит портить хорошее впечатление о себе.
Каждый раз приходя работать приносить хозяевам дары?


Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#6

Непрочитанное сообщение Рене »

astramagic писал(а):
Каждый раз приходя работать приносить хозяевам дары?
Да, каждый раз. Смотрите - ведь ничего не изменилось. Вы по-прежнему находитесь на чужой территории, вы хотите чтоб к вам было лояльное отношение, вы хотите чтоб вам помогали. Так почему же с пустыми руками-то? И количество посещений никак не сделает вас своей, попросту потому что это не террритория живых людей.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
astramagic
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 01:23
Репутация: 1120
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#7

Непрочитанное сообщение astramagic »

Рене писал(а):
astramagic писал(а):
Каждый раз приходя работать приносить хозяевам дары?
Да, каждый раз. Смотрите - ведь ничего не изменилось. Вы по-прежнему находитесь на чужой территории, вы хотите чтоб к вам было лояльное отношение, вы хотите чтоб вам помогали. Так почему же с пустыми руками-то? И количество посещений никак не сделает вас своей, попросту потому что это не террритория живых людей.
Спасибо, понятно.


Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#8

Непрочитанное сообщение Рене »

Третья и последняя часть правил выложена. :wink_kind:


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
дариярa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 17:01
Репутация: 0

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#9

Непрочитанное сообщение дариярa »

благодарю :P


Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:48
Репутация: 2550
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#10

Непрочитанное сообщение Люба »

Рене, благодарю за информацию. Но есть вопрос, если я иду навестить на кладбище родственника, нужно-ли нести дары и Хозяевам или только "своим"?


Найди свою силу и станешь тем центром, вокруг которого вращается само твое время.(Ричард Бах " Карманный справочник мессии")
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#11

Непрочитанное сообщение Рене »

Любобабо, да, нужно. Если вы уже знакомы с Хозяевами - как можно прийти без уважи? А если еще не знакомы, но в курсе что они имеют место быть - тем более. :) Смотрите - вы же не сделаете лицо кирпичом и не прикинетесь "я с вами не знакома, а поэтому вас не существует". Хозяева прекрасно читают и мысли, и намерения, поэтому в лучшем случае вы получите в ответ на приход с пустыми руками - недоумение. В худшем...

Даже если вы не идете работать, всегда можно и нужно попросить Хозяев, чтоб за могилками пригляд был, чтоб вандалы не осквернили, и так далее.

Я в день похорон мамы попросила Хозяев, чтоб пригляд был за могилой. А был дождливый, ветреный февраль, плюс еще очень много было живых цветов, поэтому я очень переживала, что либо венки разметет, либо цветы в кашу превратятся.И вот, когда я поехала на 9 дней, застала могилу практически в первозданном виде - все аккуратно, и главное - цветы под слоем льда, не сгнившие, не почерневшие, а очень красивые, как скульптуры.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Charmix
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 12:31
Репутация: 468
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#12

Непрочитанное сообщение Charmix »

Девушки знающие, доброго времени суток!
У меня такой вопрос - начала практиковать на кладбище. Кладбище очень старое, захоронения сейчас там не ведутся. Деления на сектора или хоть какое-то подобие рядов могил нет. Так вот заметила, что ища нужную могилу для ритуала или проводя ритуал, не могу использовать для этого все кладбище. Сейчас поясню. Для меня кладбище словно поделилось на две части. На одной стороне - очень комфортно работать, чувствуешь сразу отклик, да и как правило нужные могилы сразу находятся. А вот на условную вторую часть меня словно что-то не пускает. Пробовала просто сходить и посмотреть, что там, а ощущение, что передо мной невидимая стена и ноги дальше отказываются идти. Бывало, что неожиданно налетал сильный порыв ветра, хотя кладбище сплошь в старых высоких деревьях. Правила соблюдаю, установлен контакт. Придя на кладбище, всегда прошу Хозяйку помочь и указать место для работы.
С чем может быть связано такое явление? Буду рада выслушать все идеи и мысли =)


Мир создан для того, чтобы я мурлыкала!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#13

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Charmix
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 12:31
Репутация: 468
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#14

Непрочитанное сообщение Charmix »

Ардана писал(а):
Charmix писал(а): С чем может быть связано такое явление?
Такое довольно часто бывает. Вас ограничивают каким-то куском, которое вполне отвечает Вашим требованиям и уровню. Вы просите у Хозяйки место для работы - его дали. Раз не пускают куда-то, лучше не настаивать, всё равно толку от продавливания ситуации не будет. Со временем, возможно, станет работать комфортно на всей территории кладбища.
По каким именно причинам Вас не пускают - сложно гадать. Возможно, там уже другая Хозяйка/Хозяин, которые не заинтересованы в сотрудничестве. Возможно, есть какие-то излишне активные агрессивные захоронения. Чаще всего не пускают из-за отсутствия необходимого опыта или знаний. Я бы сказала, что подобные запреты во благо новичку. Обитатели кладбища не все контактны, не все няшки, и не все готовы к диалогу.
Если уж любопытство зашкаливает - попроситесь просто посмотреть, с сопровождением Хозяйки, объясните, что не будете пытаться там работать. Но если откажут - не настаивайте.
Ардана, благодарю Вас за ответ! Тоже задумывалась о том, что просто не доросла еще. Всему свое время. Тем более, все-таки место для работы выделяют =)


Мир создан для того, чтобы я мурлыкала!
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#15

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

А можно один вопрос на тему погоста? Не о работе, а о запретах на посещение. Интересует чем чревато посещение погоста беременным? Видите ли, была такая фигня по незнанию давным-давно. Потащила мать типа родственников покойных обрадовать... Из головы не идёт тот случай. Но что говорить...ребёнок уж вырос тот, что было, то было. Но интересно тем не менее.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#16

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#17

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Ардана, благодарю, успокоили.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 09:30
Репутация: 145
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#18

Непрочитанное сообщение Тина »

Изучаю только теорию по работе на кладбище. Нигде не написано в какое время нужно посещать кладбище для работы.На закате или всё таки ночью?


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#19

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Тина писал(а): На закате или всё таки ночью?
Ночью вас обычные живые сторожа не пустят))


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 09:30
Репутация: 145
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#20

Непрочитанное сообщение Тина »

Есть не действующие кладбища на которых уже не хоронят и сторожей там нет. Много читала по работе на кладбище, где обязательное условие посещения для работы - ночью. Это связано с направлением работы по ХЭ и ЧМ . Я Вас поняла ЛиЛУ, значит на закате. Благодарю Вам.


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#21

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 09:30
Репутация: 145
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#22

Непрочитанное сообщение Тина »

Благодарю Вам Ардана, в каждой традиции свои правила и зависит многое от мастерства и знаний.
Ещё раз благодарю. ]-:{


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118992
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#23

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118992
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#24

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 09:30
Репутация: 145
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#25

Непрочитанное сообщение Тина »

Открылась таки завеса тайн - когда работать. Сколько мастеров - столько и мнений а ОПЫТ важнее. От некоторых мастеров таких пуганин наслушаешься ...)))) Работать только ночью... да зимой нельзя - кладбище СПИТ и т.д. и т.п.
Когда на деле намного проще - то ни страха ни проблем обычно не бывает. Похоже эту тему стоит изучать, потому как препоны рухнули.
Благодарю вам девочки за активное обсуждение моего вопроса.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118992
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#26

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#27

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#28

Непрочитанное сообщение странница »

Рене писал(а): «Какой пришла – такой и ушла, все, что привязь ко мне, к духу, душе, делу и телу на кладбище возымело – все тут и оставила, ничего с собой не взяла, в дом свой не позвала, да будет так.»
Добрый день,вот всегда при работе на погосте смущала эта фраза (сама себе ее переделала,говорю по другому), вот,к примеру, идешь отцепить что-то или кого-то(образно говорю), а тут сама еще прошу обратного,исходя из фразы:
"Какой пришла – такой и ушла."


Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118992
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#29

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

#30

Непрочитанное сообщение странница »

Bast писал(а): если соблюдать правила, то и так ничего не прицепится.
согласна,спасибо


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с навьими»