Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. Почистить дом через уборку

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Ритуал. Почистить дом через уборку

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Лисена Вуалехвостая
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 22:04
Репутация: 19125

Почистить дом через уборку

#2

Непрочитанное сообщение Лисена Вуалехвостая »

Вопрос-ответ по теме.

Птичка
Зеленая ветка писал(а):
а традиционную уборку перед Йолем подойдет? ТАм вроде растущая луна-то будет .

подойдет, тут сильное время года, сильные дни, они важнее фазы луны.

Bast


MARA писал(а):
перекрёсток дорог парковых подойдёт???

да, вполне.
у кого снег уже на улице - подойдет и перекресток вытоптанных тропинок

lysenok писал(а):
Как вариант - под порог; можно, чтобы наступила?

в любое место, где она дотронется, хоть в карман, хоть дверную ручку измажьте или в щели между порогом и дверью насыпать, чтобы когда квартиру открывали - в дом все просыпалось.

MARA писал(а):
.а можно слова для переклада использовать просто выбрасывая мусор в парке??...мало ли...кто-то наступил, или монетки из мусора захотели взять....))

вопроса не поняла..

MARA
Bast писал(а):
Этот ритуал можно сделать не как чистку, а как переклад. Если есть желание отомстить вражине. Тогда наговоренную пыль (часть ее) надо сбросить так, чтобы вражина до нее дотронулась, например в ящик на рабочем столе подсыпать, в цветок высыпать и подарить. А оставшуюся наговоренную просто выкинуть в мусорник.

если какой-то конкретной вражины нет..высыпая на перекрёстке пыть с мусором можно сказать слова :кто пыль с грязь с дома моего к себе возьмет, на себя несчастья да неудачи с дома моего заберет???
Грязь с мусором с монетками же будет...мож кто-то монетки из мусора достать захочет...соответственно доторонется до мусора...в таком случае как переклад ритуал сработает??

Bast
MARA
иногда, чтобы получить ответ на свой вопрос достаточно всего лишь внимательно прочитать текст. прочитайте ритуал без последнего абзаца, где речь идет о перекладе и найдете ответ на свой вопрос

Птичка
Кисуля домашняя писал(а):
А луна обязательно убывающая должна быть?

а что мешает при обычной уборке провести?
любое действие становится магическим, когда его не на автомате делают, а со смыслом.
убираете в доме - шепчете, что вместе с пылью негатив убираете,
варите еду - шепчете, что домашние ваши сил и энергии набираются, или что другое делаете.

как-то ругаться и ссориться принято без учета луны, особенно при готовке еды, или при уборке в доме.))) что ж теперь, ждать нужной фазы, чтоб чистку дома с уборкой совместить?)))

Bast

lysenok писал(а):
Баст, я правильно понимаю, что лучше взять веник, специально для этого купленный?
можно и новый, специальный купить для этого

я бы начинала мести от входной двери по часовой стрелке и закончила бы у порога, оттуда бы все и собрала.

lysenok писал(а):
Я всегда становилась лицом ко входной двери, из соображений, что сзади - тыл, и, соответственно, моя норка. И в таком положении шла по часовой стрелке. Я правильно считаю?

да, по правую руку и пошла убирать все и чистить

Птичка

Samira_74 писал(а):
Только не кидайтесь тапками, пожалста

у Баст - полено. и то по делу, а не направо да налево.
тапок на форуме не было никогда. и тем более за вопросы никого не осуждали и не ругали.

Samira_74 писал(а):
А У-образный перекрёсток подойдёт?

ищите Х-образный

Bast


ПринцессаМечей писал(а):
Монетки бросать через левое плечо?

монетки лучше положить на землю, а не бросать

ПринцессаМечей писал(а):
аккуратно класть, а не бросать? или только в этом ритуале? я слегка запуталась

я ни в каком ритуале не бросаю на землю, всегда кладу

lari писал(а):
А как почистить большую производственную площадь? 900 квадратов?

по фото.. 900 квадратов - это не шутка убрать

ПринцессаМечей писал(а):
у меня больше нет старых полотенец......можно ли в бумажное полотенце, в пару листочков? тряпок тоже нет

завести специально и с ним же и отработать

ПринцессаМечей писал(а):
я не поняла....каждый раз - новое старое полотенце....потом его с пылью сбрасываю на перекрестке.....так? как же тогда "пользоваться им иногда"? мозг плавится

1. купить стопку полотенец в магазине. все равно какое количество.
2. решить, ближе к убыли, что ты будешь делать на этой убыли чистку через уборку.
3. за неделю (примерно) до самой чистки взять новое полотенце и принести его на кухню.
4. пользоваться им до момента проведения чистки.
5. провести чистку, выкинуть полотенце на перекрестке.
6. в случае необходимости повторения чистки на следующую убыль проверить, есть ли у вас новые полотенца. если есть начать реализовывать этот же план с пункта 2. если нет - то с пункта 1.

Lady писал(а):
Доброй ночи,хочу Квеортом на свече почистить энергетическую связь м/у вещами и хозяином,чтобы отдать их подальше от дома. Будет ли эффективна работа?

будет

Pata писал(а):
Уточните, пожалуйста, у меня с уборкой всегда больше волос выметается, чем пыли да грязи - длинноволосые мы с дочкой. Получается, что я волосы свои на перекресток понесу? Так можно? или постараться выбрать их все из мусора?

не хотите нести общую грязь с волосами - возьмите влажную тряпку и пройдитесь по углам, собирая пыль на тряпку. но если так страшно - то чистку лучше не делать вообще. потому что, когда вы прочитаете в инете, что и большинство пыли в доме состоит из отмерших частичек вашей коже - истерика случится точно. а ваша отмершая кожа не менее ваша, чем ваши выпавшие волосы.

Scale1988 писал(а):
А если нет монет? Ну бумажные у нас деньги... Как определиться, сколько бросать? и можно ли бумажные?

Совсем в валюте страны не предусмотрены монетки? Попробуйте купить у нумизматов несколько недорогих монеток, бумажные деньги на перекрестке как правило не оставляют.

Scale1988 писал(а):
да я вечная косячная. Вроде найду заговор, и душа к нему лежит, так нет. Какое-то препятствие сразу.

а вот это - может быть не просто так...

Scale1988 писал(а):
А вот еще вопрос: что первым чистить правильнее: меня или дом? Почему-то кажется, что если почищу себя первой и сразу защиту, то все остальное пойдет как по маслу. Не знаю, может интуиция, может "чуйка" какая-то. а может и ошибаюсь...

правильно - вместе в комплексе и себя и дом

Птичка

Scale1988 писал(а):
Вот и думала, может с уборкой также. Мыть полы и нашептывать что-нибудь наподобие "вымываю негатив, злые намерения от знакомых и незнакомых мне людей..." ну и в таком духе.

так и поступайте. только не надо в "заумь", как чувствуете - так и шепчите, пыль убираете да грязь - а вместе с ними и плохое, что в доме есть, неудачи, ссоры, проблемы, невзгоды, и т.п.

в данном конкретном случае на перекресток выносить, как написано, - очень желательно, да. но если нет возможности, то просто не используйте текст, который касается момента утилизации (где про развеивание и т.п.). возьмите основное и шепчите при уборке. было бы неправильно упускать простые возможности самой простой уборке дома.
результат - да, будет слабее, чем если бы вы применили весь ритуал, как он написан. но что-то - уже лучше чем ничего.

Светлуша

enotechka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я как то не допоняла с чисткой одновременно себя и дома.

ну вот скажите, вы убираете дом, естественно сами надышитесь пыли, вспотеете и на вас налипнет эта же пыль, разве вы не пойдете сразу после уборки в ванну или под душ, чтобы и с себя снять грязь?
это как раз и подразумевает "одновременно".

почистить дом, а потом и себе смыв сделать и будет комплексом
Bast писал(а):
Scale1988 писал(а):
А вот еще вопрос: что первым чистить правильнее: меня или дом? Почему-то кажется, что если почищу себя первой и сразу защиту, то все остальное пойдет как по маслу. Не знаю, может интуиция, может "чуйка" какая-то. а может и ошибаюсь...

правильно - вместе в комплексе и себя и дом

enotechka писал(а):
И, еще хотела уточнить- если почистил дом, через какое время чистить себя можно? Сразу после чистки дома или можно чтоб прошло пару дней?

можно, это даст возможность устояться энергетике внутри дома, сомневаюсь, что после чистки дома вы сможете выдержать пару дней

lysenok

enotechka писал(а):
Светлуша спасибо за помощь. Значит начну в чистый четверг, я глянула, как раз на убыль луна.

Ой, еще вопрос, может глупый. Вот, я подмела всю квартиру, смела пыль, собрала в тряпку. Я могу эту тряпку отложить и сразу помыть полы, убраться в квартире , как обычно?


Обчно такую вещь сразу тянет утилизировать, как задумали. Пробуйте. И ощутите, что называется, разницу.
А потом промыть полы с березовым настоем, зажечь свечи...
Пробуйте

Bast

enotechka писал(а):
, вот с березовым настоем, проблема((

никаких проблем. зайдите в аптеку и спросите, что у них есть от березы. что-то они продают, как лечебные травы. заварите и будет настой. еще вариант - купить березовый веник.

Viktor-i-a писал(а):
уже можно будет набрать березовых почек для настоя? или веточек, как думаете, можно?

зависит от вашей погоды, если деревья проснулись - то да, а если у вас еще снег лежит - то нет.

Птичка

enotechka писал(а):
Сколько монет нужно, имеет значение сумма?


если ничего по сумме не написано в самом ритуале, то денег нужно взять "не глядя". вот сколько взяли монет за раз - столько и относите.

Bast

Lilit писал(а):
А можно ли чистить вербовыми веточками связанными в веник? Или самодельным веником из прутьев?

можно, почему же нельзя...
Lilit писал(а):
У меня верба стоит весь год с весны, но не разу не пользовалась.Может испытать?

это она год уже простояла?
Lilit писал(а):
Веточки с пушистыми почками собраны до вербного воскресенья. В деревне бабушка такими после неприятных ей особ мела по полу чтобы вымести вон все плохое. Иногда рассматривала что на веки пристало. Использованные ветки сжигала.

если она год простояла, то ее просто надо выкинуть. все, что она могла, она уже в себя стянула. а вот из свежей - да, так можно дом почистить.


Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.
Аватара пользователя
Кудесница
Изменяющий реальность
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 08:49
Репутация: 1765

Почистить дом через уборку

#3

Непрочитанное сообщение Кудесница »

Можно ли эту чистку проводить в коммунальной квартире. Соответственно выметать мусор из мест общего пользования то же нужно или только из моих комнат?


Элегантно ношу недостатки своего характера...
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Почистить дом через уборку

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Кудесница
Изменяющий реальность
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 08:49
Репутация: 1765

Почистить дом через уборку

#5

Непрочитанное сообщение Кудесница »

Bast писал(а): ты же только свою территорию почистить хочешь
Благодарю, поняла


Элегантно ношу недостатки своего характера...
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101329
Gender:

Почистить дом через уборку

#6

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Почистить дом через уборку

#7

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Как-то делал я такую уборку, понёс собранную кучку пыли в лесопарк. Часов 11-12 ночи было, зима. Кто сказал, что в этот час в тёмном неосвещённом лесопарке безлюдно? Какие-то спортсмены-бегуны, прохожие с санками... Проходной двор какой-то )) В другой раз - нехилый ливень застал меня по дороге к другому перекрестку тропинок, тоже в лесопарке. Возвращаться не стал, решил доделать. Опять какие-то спортсмены, влюблённые парочки, мамочки с колясками. А ливень уж минут 20 как начался - всё должны уж разбежаться были...


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48703
Gender:

Почистить дом через уборку

#8

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Почистить дом через уборку

#9

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Ардана писал(а):
Пилигрим писал(а): Проходной двор какой-то )
Пилигрим, попробуйте второй вариант, перекладом. Возле одной конкретной двери навряд ли будут толпы народа ходить).
Да люди мне, в общем-то, и не мешали своим присутствием.
Как (поначалу) ни странно - в (другом) маленьком "прогулочном" лесопарке посреди жилого района, освещённом, с тротуарчиками асфальтовыми, со скамеечками и мусорными урнами - вечером народа уже не оказывается, разве что пионеры пиво пьют ))


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31110
Gender:

Почистить дом через уборку

#10

Непрочитанное сообщение Leo »

Пилигрим, Не знаю я выносила днём мусор после такой чистки. Мене уже давно наплевать что люди про меня подумают. Тем более вы же просто пыль выбрасываете, а не какой то предмет. Чем вас смущают люди то. Ну вспомните Гарри Потера. "Пилигрим решил вынести мусор после маг уборки. Маглы не спали не смотря на полночь:) Но это ни как не смущало Пилигрима:)"


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48703
Gender:

Почистить дом через уборку

#11

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Aolla
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 06:34
Репутация: 1034

Ритуал. Почистить дом через уборку

#12

Непрочитанное сообщение Aolla »

Я что то туплю: тряпку не завязать. А как же её нести, да ещё далеко? В пакет? Пакет потом просто в мусорку?
Пыль должна свободно разлетаться. Т.е.вытряхнуть из тряпки?


:girl_dance:
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48703
Gender:

Ритуал. Почистить дом через уборку

#13

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Ритуал. Почистить дом через уборку

#14

Непрочитанное сообщение Касси »

Давно уже использую эту чистку, но первое время меня очень напрягал сам факт "огромной кучи мусора" на тряпочке, потому что я реально пылесосила весь дом и всю срань вытряхивала на тряпочку, как законопослушная ведьма :sveta: :sveta: а потом страдала от мысли, что столько грязи (и бумажки какие-то, и сухие листья от цветов, да мало ли мусора в доме?!) я выношу и выкидываю с тряпочкой. Потом остановилась и проанализировала. Мои страдания лучше не делают это точно. Я сама сбиваю себе работу. Поэтому сделала так. Сначала я провожу уборку, собирая все лишнее и просто выкидывая, как обычно, а потом снова прохожусь с пылесосом, но уже с заговором. Сколько ни пылесось, а туда все равно грязь наберется)) и вот уже эту пыль в минимальном ее количесве и заговоренную я скидываю без угрызений совести. вот такой лайфак для тех, кто тоже страдает от большого разнообразия мусора в доме))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48703
Gender:

Ритуал. Почистить дом через уборку

#15

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17171
Gender:

Ритуал. Почистить дом через уборку

#16

Непрочитанное сообщение Anji »

Сейчас идём масляная неделя, прощаемся с зимой и встречаем весну. Сильное, благоприятное и очень подходящее время для этого ритуала. Выметите из дома весь негатив, накопившийся за зиму, отличным решением будет одновременно поработать на мир и лад в доме, как писала выше Ардана. И встречайте весну с положительным настроем в доме, наполненном позитивом и миром, пусть хоть в наших домах каждому из нас будет уютно и тепло.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
iranc
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 13:50
Репутация: 93

Ритуал. Почистить дом через уборку

#17

Непрочитанное сообщение iranc »

А можно при перекладе, за забор выкинуть?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Ритуал. Почистить дом через уборку

#18

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
iranc
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 13:50
Репутация: 93

Ритуал. Почистить дом через уборку

#19

Непрочитанное сообщение iranc »

А если не руками, а ногами пройдёт?


iranc
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 13:50
Репутация: 93

Ритуал. Почистить дом через уборку

#20

Непрочитанное сообщение iranc »

Или на машине на участок заедет?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Ритуал. Почистить дом через уборку

#21

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки дома/квартиры»