а
А вот какие клевые у нас получились календари и ежедневники на 2018 год: тыц!

Приглашаем поработать на исполнение желаний в Круге силы 27 ноября!
Все подробности и запись - в теме по ссылке: Тыц!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы

Наша школа

Bast
Вершитель
Статус: В сети

Наша школа

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Пт окт 16, 2015 15:00

Наша школа

Дамы и господа, все, кто хочет начать обучение и мечется, не зная, что и когда будет. Рассказываю! Будет – все! Но чуть позже. План обучения будет представлен вашему вниманию к концу следующей недели, то есть до 23 октября. Вводный урок будет 1-го ноября, а обучение начнется через неделю-полторы после вводного урока.
Сейчас планы обучения полностью пересматриваются и перестраиваются. В школе будут и руны, и карты, и ритуалы, и много чего еще.

Прошлая программа была слишком жесткой, заставляя всех идти по одному пути и никак не учитывала специфику и интересы каждого обучающегося. Вот теперь пришло время все перестроить и сделать заново, чем мы сейчас и занимаемся.

План обучения, сроки и стоимость – будут вывешены в этой теме. Могу сразу сказать, что не изменится:
1. Стоимость обучения – 100 долларов сша в месяц.
2. Уроки - 3 раза в неделю. Уроки проходят в чате.
3. Все задания, данные в школе, необходимо выполнять – это тоже неизменно. Если вы хотите чему-то научиться, то слушаетесь и учитесь. Не хотите выполнять – у вас всегда есть возможность заняться самообучением или выбрать другую школу.

Пока – все, а через неделю вашему вниманию будет представлена школьная программа. Еще раз подчеркиваю, что она будет значительно отличаться от прежней, так что следите за новыми сообщениями в теме :blink:

4fdcd53d85.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Натали Джан
Статус: Не в сети

Наша школа

Непрочитанное сообщение #2 Натали Джан » Пт окт 16, 2015 17:54

Наша школа

Bast, а учитель один будет?

С утра вылетела на метле...Блин и здесь пробки!
Bast
Вершитель

Наша школа

Непрочитанное сообщение #3 Bast » Пт окт 16, 2015 21:55

Наша школа

Натали Джан писал(а):Источник цитаты а учитель один будет?

а какая разница? :)

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Натали Джан

Наша школа

Непрочитанное сообщение #4 Натали Джан » Пт окт 16, 2015 21:59

Наша школа

Bast писал(а):Источник цитаты а какая разница? :)

Никакой разницы. Просто спросила. ]-:{

С утра вылетела на метле...Блин и здесь пробки!
astramagic
Выпускник славянской школы магии

Наша школа

Непрочитанное сообщение #5 astramagic » Вс окт 18, 2015 20:52

Наша школа

Баст, скажите пожалуйста, что нужно знать к началу обучения? На что не будет тратиться время во время обучения, но знать это нужно априори? Я понимаю, что надо знать правила магической работы, и т.к. они выложены в общем доступе их вполне реально заранее выучить. Есть ли что-то еще, что желательно заранее выучить или хотя бы ознакомиться?

Tictac
Мастер вод и ветров

Наша школа

Непрочитанное сообщение #6 Tictac » Пн окт 19, 2015 17:46

Наша школа

astramagic писал(а):Источник цитаты Есть ли что-то еще, что желательно заранее выучить или хотя бы ознакомиться?

правил магической работы достаточно. Остальное будет дано в школе. Но это не значит, что не стоит читать форум, здесь представлено много полезной информации, которая может пригодиться Вам. :search:

Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно
Изображение
astramagic

Наша школа

Непрочитанное сообщение #7 astramagic » Пн окт 19, 2015 19:15

Наша школа

Tictac писал(а):Источник цитаты
astramagic писал(а):Источник цитаты Есть ли что-то еще, что желательно заранее выучить или хотя бы ознакомиться?

правил магической работы достаточно. Остальное будет дано в школе. Но это не значит, что не стоит читать форум, здесь представлено много полезной информации, которая может пригодиться Вам. :search:

А не нужно например выучить руны?

Bast
Вершитель

Наша школа

Непрочитанное сообщение #8 Bast » Пн окт 19, 2015 20:11

Наша школа

astramagic писал(а):Источник цитаты А не нужно например выучить руны?

нет, не нужно. когда будет представлен план обучения, а это будет скоро, в нем будут ссылки на те темы форума, которые вам надо будет прочитать перед школой. не переживайте, все успеете :)

Bast
Вершитель

Наша школа

Непрочитанное сообщение #9 Bast » Чт окт 22, 2015 20:05

Наша школа

О нашей школе и обучении

В нашем мире – множество возможностей, огромное количество дорог и еще большее – тайн. Можно жить обычной жизнью, ведь она неплоха, у многих – неплоха: работа, развлечения, дом, какая-то семья, увлечения, соцсети, игры и телевизор. Не так уж и мало и подавляющее большинство – это устраивает. Неплохая, сытая, с небольшими волнениями и большими трагедиями на пустом месте – жизнь. А есть те, кого не устраивает. Те, кто все время что-то ищет. Все хорошо, а как-то скучновато: и сериал новый не в радость, раздражать все начало, хочется чего-то такого, волшебного! И все, пропал такой человек. Слово заветное сказано, пусть даже и не вслух, а про себя, но оно сказано. И начинают происходить вокруг такие вещи, что просто ни в одни ворота логики это не лезет! Ломается привычная картина мира, сначала чуть-чуть идет трещинами, потом сильнее, пока не разлетится вдребезги и не поставит человека перед фактом, что теперь новый мир ему надо собрать самому, как пазл.

Вот тогда – теряется человек, с чего начинать, откуда собирать, как клеить, и клеить ли вообще. Вот для тех, кто думает, как собрать новый мир из пазлов или пятой точкой чувствует, что вопрос актуальности текущего мира назрел окончательно, для тех, кто хочет научиться управлять своей жизнью и взять на себя ответственность за вмешательство в чужие – есть наша школа.

Теперь пару слов об обучении. Все обучение разделено на 2 этапа. Первый этап – базовый, это начальная школа. Она обязательна для всех.

Чему учатся в начальной школе:
1. Так как работа на нашем форуме, в подавляющем большинстве случаев, построена на работе со славянскими богами, то начинать школу мы будем именно с них. Понимание, подключение, получение покровительства, работа со славянским эгрегором.
2. Как первая система мантики – вам будут даны славянские руны. Почему именно славянские? Потому что мы будем работать с нашими богами, а значит подключение к рунам, понимание рун (как рун через богов, так и богов через руны) у вас пройдет легко и интересно.
3. В начальной школе мы учимся работать с собой, с энергией, разбираться в видах воздействий, учиться отличать одно от другого и управлять своими силами: набирать силу, вкладывать, подпитываться, а также будем работать с различными источниками силы.
4. Будем учиться разбирать и собирать заговоры в ритуалах. Настолько долго и тщательно, чтобы вы перестали бояться любого заговора, а понимали, что это конструктор, и если знать принципы работы конструктора, то из любого заговора можно сделать все, что вам надо. И это что-то будет отлично работать.
5. Научимся чувствовать воду, огнь, воздух и землю, увидим стихиалий (духов стихий), а может кто-то и получит себе помощника своей стихии. И да, фаерболами вас тоже научат кидаться :)
6. Вы получите настройки на колоду Кощунов (славянское таро), научитесь «читать» карты. Не заучить трактовки, а читать расклады, как книгу, как рассказ – очень увлекательное занятие, понимать, что мир открыт перед тобой и все, что надо – просто задать вопрос и получить на него ответ. Посмотреть колоду можно вот тут Кощуны
7. Мы будем работать с защитами и атаками, будем выставлять защитный контур и давать допуски через свою защиту. Вы встанете в свой первый круг в полнолуние и почувствуете разницу между одиночной работой и работой в кругу и научитесь делать и то, и другое.
8. В школе вы научитесь работать с покойниками и бесами, а еще с помощниками и стражами. Мы будем работать с энергией трех миров: нави, яви и прави.
9. Проходя обучение, вы получите ответы на множество вопросов о мире и мироздании, о том, как все устроено и работает. И да, заранее предупреждаю – вас ждет слом мозга и привычной картины мироздания не один раз!
10. Вам будет дано раскрещивание, но оно не является обязательной частью программы. Делать этот ритуал или нет – вы примете это решение самостоятельно. Раскрещивание никак не повлияет на ваше обучение. Вы можете провести его в любой момент, когда решите, что вам это надо.

Вот таким будет базовый курс. По времени обучения: от 6 до 9 месяцев. Почему плавающее время? Все зависит от количества человек на потоке, чем больше людей, тем дольше мы проходим одну тему, тем более подробный материал вы получаете.

А после базового курса начнутся факультативы. Все обучение на форуме будет разделено на 2 категории: с начальным обучением и без него. После начального курса идут факультативы, например, целительство и работа с энергиями; второй – это защитная и атакующая магия, оружие и использование футарка для нападения и защиты; третий – это магия таро: дерево Сефирот и работа с таро, не мантика. Таких факультативов будет несколько, программы разрабатываются, к концу вашего обучения – все будет вывешено на форуме.

Курсы – это программы для тех, кто ищет определенный пласт знаний, например, «Футарк: мантика и работа с рунами», «чарование – женская магия», «работа с колодой Ленорман».

Почему эти предметы не включены в школьную программу? Потому что цель школьной программы – развитие вас, как личности и ваших способностей, а перегружать программу картами-рунами, заставляя проходить все в обязательном порядке – это плохое решение. Двух систем хватает с головой, а вот если вам захочется дальше-больше-выше, для этого и существуют курсы.

Все уроки проходят в чатах, 3 раза в неделю. Начало уроков в 21-00 по мск. Все чаты – копируются на форум, чтобы те, кто отсутствует, могли их прочитать и ознакомиться с материалом. Выполнение домашних заданий – обязательно. Оплата школы – 100 долларов в месяц.

Вводный урок состоится 30 октября, начало обучения с 9 ноября. Все желающие попасть на вводный урок – записываемся в теме и регистрируемся в чате «Светлый путь». Регистрация – обязательно под никами форумными, доступ в чат будет дан перед уроком.

Все вопросы по школе – озвучиваем тут, ответы будут в этой же теме :)

уйкп.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lila

Наша школа

Непрочитанное сообщение #10 Lila » Чт окт 22, 2015 20:53

Наша школа

Я записываюсь на вводный урок. :) Пошла регистрироваться в чат... Баст! Программа и организационные моменты - ну прям как будто вы мои мысли прочитали! :wacko:

Эффект маховика: огромная сила заключена в самом процессе последовательных улучшений.

То, что мыслимо, то осуществимо.
astramagic

Наша школа

Непрочитанное сообщение #11 astramagic » Чт окт 22, 2015 20:56

Наша школа

Bast писал(а):Источник цитаты 1. Так как работа на нашем форуме, в подавляющем большинстве случаев, построена на работе со славянскими богами, то начинать школу мы будем именно с них. Понимание, подключение, получение покровительства, работа со славянским эгрегором.

Если я например мусульманка, то в школе мне собственно делать нечего?(((

Bast писал(а):Источник цитаты Все уроки проходят в чатах, 3 раза в неделю.

Какие дни недели? Или это еще не определено?

Bast
Вершитель

Наша школа

Непрочитанное сообщение #12 Bast » Чт окт 22, 2015 21:03

Наша школа

astramagic писал(а):Источник цитаты Если я например мусульманка, то в школе мне собственно делать нечего?(((

это зависит от вашей веры. если вы верите, исполняете положенные своей верой ритуалы и прочее - то да. но не потому, что у вас ничего не получится, а потому что заниматься магией - грех.

astramagic писал(а):Источник цитаты Какие дни недели? Или это еще не определено?

пока нет точного расписания.

Ксена
Студент школы славянской магии

Наша школа

Непрочитанное сообщение #13 Ксена » Чт окт 22, 2015 21:09

Наша школа

Я регистрируюсь на вводный урок. :P

Случайности - не случайны
astramagic

Наша школа

Непрочитанное сообщение #14 astramagic » Чт окт 22, 2015 21:16

Наша школа

Bast писал(а):Источник цитаты это зависит от вашей веры. если вы верите, исполняете положенные своей верой ритуалы и прочее - то да. но не потому, что у вас ничего не получится, а потому что заниматься магией - грех.

я не верующая, но перед родней по любому приходится соблюдать ритуалы мусульманские, такие как похороны, поминки и прочие обязательные моменты по мусульманскому обычаю, создавать видимость так сказать..

Leo
Супермодератор

Наша школа

Непрочитанное сообщение #15 Leo » Чт окт 22, 2015 21:20

Наша школа

astramagic писал(а):Источник цитаты Если я например мусульманка, то в школе мне собственно делать нечего?(((

к стати школу проходили мусульманки и не одна. Возможно кто то придет из них на вводный урок или в теме вам расскажут о своем обучении и своем впечатлении от школы

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Изображение
astramagic

Наша школа

Непрочитанное сообщение #16 astramagic » Чт окт 22, 2015 21:22

Наша школа

Leo писал(а):Источник цитаты к стати школу проходили мусульманки и не одна. Возможно кто то придет из них на вводный урок или в теме вам расскажут о своем обучении и своем впечатлении от школы

зовите их обязательно)))

на вводный урок в любом случае записываюсь

Bast
Вершитель

Наша школа

Непрочитанное сообщение #17 Bast » Чт окт 22, 2015 22:51

Наша школа

astramagic писал(а):Источник цитаты приходится соблюдать ритуалы мусульманские, такие как похороны, поминки и прочие обязательные моменты по мусульманскому обычаю, создавать видимость так сказать..

а это всем надо делать учитывая, что живем мы в обществе, а не сами по себе. с этим, как раз, проблем у вас не будет

astramagic

Наша школа

Непрочитанное сообщение #18 astramagic » Чт окт 22, 2015 22:59

Наша школа

Bast писал(а):Источник цитаты а это всем надо делать учитывая, что живем мы в обществе, а не сами по себе. с этим, как раз, проблем у вас не будет

значит создавать видимость и впредь не является проблемой вообще...
а если я на полном серьезе займусь магией со всеми вытекающими, то мне придется отказываться от своей религии?.. тогда создание видимости при родне тоже не будет проблемой?

Bast
Вершитель

Наша школа

Непрочитанное сообщение #19 Bast » Пт окт 23, 2015 00:08

Наша школа

astramagic писал(а):Источник цитаты тогда создание видимости при родне тоже не будет проблемой?

да, тоже не будет.

Melisse

Наша школа

Непрочитанное сообщение #20 Melisse » Пт окт 23, 2015 00:23

Наша школа

astramagic писал(а):Источник цитаты значит создавать видимость и впредь не является проблемой вообще...
а если я на полном серьезе займусь магией со всеми вытекающими, то мне придется отказываться от своей религии?.. тогда создание видимости при родне тоже не будет проблемой?

Я была самой что не есть мусульманкой, соблюдала требования, предписания, не до фанатизма конечно. У меня был никях. Да, да и это тоже проходили :)
И случайностей тоже не бывает, возможно вы об этом знаете. Мой приход в школу точно не было случайностью. Был момент отчаяния, когда все отвернулись, не поняли, эгрегор не поддержал, а наоборот...Я без раздумий пошла в школу, занялась магией, без колебаний на душе провела раскрещивание и стала внучкой Родных богов.
После этого как бы жизнь мусульманских родственников мало меня касается, на праздниках я на работе, не знаю как так получается :) какие-то действия, предписания, законы, которые должны соблюдаться-тоже меня мало касаются или мимо проходят и что самое интересное родственники ничего не замечают. Как будто так и должно быть. Но я то знаю кто мне помогает :)
Вот сейчас пишу и подумала, что я оказывается и не была истинной мусульманкой. Ну не было у меня на душе этого, ни тепла, ни радости, ни покорности... Один фальшь и показуха.
Но у каждого свой путь и только вы сами должны решить, что вам важнее.
До раскрещивание магичила и руны изучала. Я знаю, что тогда ОН был недоволен мной. Но повторюсь, что только вы сами должны решить, что вы выбираете. И у каждого свой отдельный случай, возможно у вас все будет по другому :)

У всех кипят чувства, а у меня чаёчек Изображение
astramagic

Наша школа

Непрочитанное сообщение #21 astramagic » Пт окт 23, 2015 00:43

Наша школа

Melisse, спасибо огромное за развернутый ответ. Сейчас очень многое в голове разложилось по полочкам. По мусульманским понятиям я грешница каких еще поискать наверное, так что не думаю, что еще один грех погоду сделает))) Я пришла на этот форум не от плохой жизни, скорее в поисках себя и чего-то иного, я все время в поиске и возможно тут смогу найти себя, а нет, так пойду искать дальше. :spiteful:

Калибри

Наша школа

Непрочитанное сообщение #22 Калибри » Пт окт 23, 2015 08:36

Наша школа

я тоже хочу . :girl_to_take_umbrage:

Тому,кто не хочет изменить свою жизнь,помочь невозможно.
Тайпан

Наша школа

Непрочитанное сообщение #23 Тайпан » Пт окт 23, 2015 08:38

Наша школа

Я пойду тоже в школу. Записываюсь ))

Не буду я с тобой спорить! Ты печатаешь быстрее... <_<
Гармоша

Наша школа

Непрочитанное сообщение #24 Гармоша » Пт окт 23, 2015 09:43

Наша школа

Я была христианка. Там тоже требования, и магия-грех. Моя семья все христиане. Не до умопомрачительства верующие, но Пасху отмечаем, с Рождеством поздравляем друг друга. Я и сестра соблюдали не все посты, но Великий пост соблюдали, пока я не раскрестилась, а сестра не слегла в больницу во время поста. Сестра в курсе моих занятий. И нисколько меня не осуждает. Каждый вправе сам принимать решение о вероисповедании. Эта официальные церкви стараются навязать свои религии, указать что правильно, что нет. В школе никто никого не заставляет менять религию или уходить из нее. Само обучение подталкивает к этому. Когда ты на мир начинаешь смотреть по другому, когда ты начинаешь слышать так, и то, чего никогда раньше не слышал. Когда слова священников уже не принимаются на веру, а осмысливаются.
В школе прежде всего учат думать. Не шаблонно, а осмысленно. Понимать причинно следственные связи.
Я пытаюсь вспомнить себя до школы.... Мне сейчас и все окружающие говорят, что я изменилась. И я это ощущаю.
Если вы не боитесь меняться, не боитесь вылезти из своей скорлупы, идите в школу, не пожалеете.

astramagic

Наша школа

Непрочитанное сообщение #25 astramagic » Пт окт 23, 2015 11:11

Наша школа

Гармоша, спасибо за ваш опыт ]-:{ Для себя решила,что хочу в школу, а по мере обучения уже решу для себя окончательно насколько это мое и стоит ли окончательно менять свою жизнь в этом направлении.

astramagic

Наша школа

Непрочитанное сообщение #26 astramagic » Пт окт 23, 2015 11:44

Наша школа

И, раз уж пошла такая пьянка, наберусь наглости и выскажу пожелание, что не хотелось бы чтобы один из уроков выпадал на субботу :air_kiss:

Melisse

Наша школа

Непрочитанное сообщение #27 Melisse » Пт окт 23, 2015 11:53

Наша школа

Суббота обычно у нас выходной )

У всех кипят чувства, а у меня чаёчек Изображение
astramagic

Наша школа

Непрочитанное сообщение #28 astramagic » Пт окт 23, 2015 12:13

Наша школа

Melisse писал(а):Источник цитаты Суббота обычно у нас выходной )

ну значит все складывается в пользу обучения))))

Nora

Наша школа

Непрочитанное сообщение #29 Nora » Пт окт 23, 2015 12:25

Наша школа

Доброго дня! Я новичок на форуме, в магии, хотя всегда считала что она рядом идет по жизни и помогает. Примете в свою компанию? Произошло событие после которого в один день умерла собака и я почувствовала, все пора учиться и "играть с некоторыми в их игры, по более жестким правилам".Хочу записаться в школу и пройти пробный урок.

Открою тебе секрет: безумцы всех умней.:girl_triniti: :P
Альфа (North)
Выпускники школы

Наша школа

Непрочитанное сообщение #30 Альфа (North) » Пт окт 23, 2015 16:57

Наша школа

Nora писал(а):Источник цитаты Я новичок на форуме, в магии, хотя всегда считала что она рядом идет по жизни и помогает. Примете в свою компанию?

Новеньким всегда рады:)

Nora писал(а):Источник цитаты Хочу записаться в школу и пройти пробный урок.

Конечно приходите на пробный урок, копите вопросы, на них обязательно ответят и Баст, и старшие и студенты, которые придут в чат, так что ждем)

Вернуться в «Диагностика, обучение, работа с практиками»