а
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код

Работа с клиентами

Bast
Вершитель
Статус: В сети

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Пт ноя 06, 2015 22:38

Работа с клиентами

Любой практик работает с клиентом на основании договора. Иногда он подразумевается, но не озвучивается, однако – это точно не наш случай. Данная статья содержит в себе исчерпывающий перечень прав и обязанностей обеих сторон – и ее следует считать типовым договором.

Почему именно так, а не иначе.

Есть пассажир, который оплачивает путешествие на корабле: из порта "А" в порт "Б". И есть капитан корабля, который берется доставить этого пассажира согласно заявки. Капитан отвечает за все. За безопасность путешествия. За маршрут. За корабль. За пассажира. За сроки этого мероприятия. За точность достижения конечной точки маршрута. Даже если пассажир в делах корабельных, навигационных, технических и инженерных сведущ - то даже в этом случае капитан не будет оправдываться за свои решения, обосновывать, почему именно этот парус он ставит, почему именно так проложен путь. Капитан не позволит пассажиру перебрать командование на себя, по той простой причине - что решения принимает тот, кто взял на себя обязательства. А если пассажир желает занять его место и стать капитаном - то ему надо пройти надлежащую подготовку, купить или арендовать другое судно и самостоятельно держать путь к избранной цели. Только так, а не иначе.

Заказ работы у практика - тоже своего рода билет на корабль, который переместит клиента из "ситуации А" в "ситуацию Б". Клиент - пассажир. А практик - в данном случае капитан. Стороны договариваются «на берегу» обо всем (что считается достигнутым результатом, сколько времени этот процесс займет, сколько стоят в данном конкретном случае услуги практика), достигают согласия. После этого - в силу вступает "суровый морской закон" ))) Сиречь - условия договора о правах и обязанностях.

Если изложить его в нескольких предложениях, то получится так:
Договор – это самый обычный заказ. У практика и клиента – одна общая цель. Клиент платит – практик делает. Договор – дело добровольное, а потому если клиент не согласен с условиями – то он волен искать другого исполнителя. Да и практик не обязан соглашаться брать тот или иной заказ, если заказ его не устраивает по каким-то (даже вполне личным) причинам.
Для того, чтоб все прошло гладко и ровно, требуется, чтобы клиент:
1- Делал то, что ему предписано делать
2- Не делал того, что делать запрещено
3- Понимал, что нарушение обязательств влечет за собой расторжение договора и отказ практика продолжать работу.

Договорные условия работы практиков ресурса Бастилия:
(полный текст)

Предмет договора.

Клиент заказывает практику определенный результат, практик – берет на себя обязательства достичь согласованного с клиентом результата собственными методами (на свой выбор и не согласовывая сами методы с клиентом).

Обязанности практика:

1) Практик получает полную предоплату и в заявленные сроки обеспечивает клиенту достижение результата, который был согласован при заключении договора.
2) Практик самостоятельно планирует работу и не дает отчет о причинах, резонах выбора и методах, которые применяет.
3) Практик учитывает уровень и компентенцию клиента в магической сфере при выборе ритуалов и действий, которые поручает клиенту.
4) Практик не задает клиенту технически невыполнимых заданий.
5) Если клиент нарушает свои обязанности, то практик имеет полное право отказаться от договора на любом этапе его выполнения. На момент расторжения договора – будет подытожен общий объем выполненной работы, а разница между предоплатой и выполнением возвращена клиенту. Исключение составляют те случаи, когда клиент грубо нарушает этику общения или уличен во вредительских действиях.

Обязанности клиента:

1) Клиент своевременно и в полном объеме оплачивает договор.
2) Клиент уступает руководство, принятие решений и выбор методов действий практику.
3) Клиент выполняет все предписания практика, которые включают в себя как магические действия, так и бытовые. О выполнении – сообщает.
4) Клиент принимает участие в совместной работе, что предполагает следующее:
- обязательная явка в назначенное время (место встречи оговаривается: чат, скайп или другие программы-мессенджеры для интерактивного общения, время и дата сообщаются заранее),
- готовность к работе (наличие интернета, технических средств доступа к интернету, необходимого для того или иного ритуала инвентаря, бытовые возможности для проведения работы),
- корректное, своевременное и старательное выполнение порученных действий.
5) Клиент правдиво и достоверно информирует практика о значимых событиях, которые происходят с ним или теми людьми, на кого ведется работа,
6) Клиент соблюдает запреты, обязательные для него с момента заключения договора. Итак, прямо запрещено:
6.1. Самостоятельно или с чужой помощью просматривать людей/ситуации/действия, связанные с договором.
6.2. Обращаться к эгрегорам (любым богам, святым, старцам, монахам, гуру и пр.) с просьбами «помогите в деле трудном», если это отдельно не разрешено практиком.
6.3. Ритуальные религиозные действия по типу исповеди – во всем, что касается договора. Вообще – или туда, или обратно. То есть или молиться и ждать – или менять реальность с помощью магии.
6.4. Заниматься магической самодеятельностью. Надо – спросите у практика, если ваше действие не помешает основной работе, то за одобрением дело не станет.
6.5. Скрывать или искажать факты любого рода, связанные с выполнением договора и проведением магической работы. Тем более – прямо лгать.

Отдельно – перечень того, чего практик не делает ни при каких обстоятельствах.

- Практик не работает дежурным психологом и не оказывает психологическую поддержку в традиционном виде (жилетка, многочасовые беседы о смысле жизни и прочее). Если вас «накрывает» - вам присоветуют, к примеру, комплекс остуд, ритуалы на повышение энергетики и самостоятельную работу с негативными установками, - все то, что поможет вам справиться с этим тягостным состоянием.

-Практик не дает советов, какие решения вам принимать относительно собственной жизни вообще.

-Практик не уговаривает вашу совесть и в целом вопросы добра и зла, света и тьмы и тому подобных вещей – это личное дело каждого.

--
Кроме перечисленных неизменных условий, клиент и практик достигают взаимного согласия по трем пунктам:
1) Что считается результатом достигнутым
2) Сроки достижения результата
3) Стоимость договора.

Что такое диагностика, можно посмотреть тут

Что такое работа на позитив, можно посмотреть тут

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Лилечка
Статус: Не в сети

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #2 Лилечка » Вт окт 04, 2016 21:30

Работа с клиентами

Я договор прочитала, но вопросы возникли... Я пытаюсь с мыслями собраться... Скажите пожалуйста, а если я вообще ничего не умею, ну только на форуме статьи почитала, но сама вообще ни разу ничего не делала, даже простую чистку, это будет препятствием к заказу работы? Наверное все как-то приходят подготовленные, а я вот совсем от безнадеги.

Bast
Вершитель

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #3 Bast » Ср окт 05, 2016 15:24

Работа с клиентами

Лилечка, так вам и не надо быть профессионалом. совместная работа всегда очень простая :) на кладбище что с петухом, что без петуха - вас никто не пошлет. так что ничего страшного не будет

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Лилечка

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #4 Лилечка » Пт окт 07, 2016 12:17

Работа с клиентами

Спасибо за ответ Баст! У меня еще вопросы возникли, а вообще заказать работу, это очень дорого? И если я хочу например вернуть мужчину, это будет работа на мужчину, или на меня? И сколько примерно проходит времени от начала работы до результата?

Bast
Вершитель

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #5 Bast » Сб окт 08, 2016 02:59

Работа с клиентами

Лилечка,
Лилечка писал(а):Источник цитаты а вообще заказать работу, это очень дорого?

тут нет единого ответа. для начала делается диагностика, вот тут о ней можно прочитать вот тут diagnostika-praktiki/diagnostika-t1021.html

Лилечка писал(а):Источник цитаты И если я хочу например вернуть мужчину, это будет работа на мужчину, или на меня?

вернуть мужчину - это работа на мужчину и на ваши отношения. может быть работа и на вас, если в работе нужны чистки.

Лилечка писал(а):Источник цитаты И сколько примерно проходит времени от начала работы до результата?

примерно 2 месяца, но опять же, более точно можно сказать только после диагностики.

Лилечка

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #6 Лилечка » Сб окт 08, 2016 13:59

Работа с клиентами

Большое спасибо уважаемая Баст! Тему про диагностику я не видела, поэтому и пришла сюда сразу вопросы задавать. Пойду теперь по месту назначения.

Наталья163

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #7 Наталья163 » Сб окт 15, 2016 20:15

Работа с клиентами

Добрый вечер!
Bast, скажите пожалуйста, можно ли будет обратиться к вам за помощью? (если будет нужно, диагностику еще не видела)

Bast
Вершитель

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #8 Bast » Вс окт 16, 2016 01:48

Работа с клиентами

Наталья163 писал(а):Источник цитаты скажите пожалуйста, можно ли будет обратиться к вам за помощью? (если будет нужно, диагностику еще не видела)

да, конечно можно будет :)

Наталья163

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #9 Наталья163 » Вс окт 16, 2016 11:52

Работа с клиентами

Bast писал(а):Источник цитаты конечно можно будет

Это радует! ]-:{
(хотя, очень надеюсь, что очень уж серьезных проблем нет :daisy: )

Лилечка

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #10 Лилечка » Пн окт 24, 2016 19:35

Работа с клиентами

Уважаемая Баст! Я сделала диагностику как и рекомендовали, круг проблем обозначен очень четко. И я даже план попыталась составить по чисткам, и даже начала, но твориться какая-то ерунда, мне и лень и неохота и вообще заставить себя не могу ничего делать, хотя все купила, распечатала ритуалы и взяла самые простые....

В связи с этим у меня вопрос... Уважаемая Баст, я понимаю вашу загруженность, но может вы найдете для меня время и возьмете меня в работу? Дело в том что я могу только вечером работать, днем никак не получится. Если это возможно - я буду очень рада. Все мои проблемы вы знаете по диагностике, можно ли их как-то решить вместе с вами?

Bast
Вершитель

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #11 Bast » Пн окт 24, 2016 21:12

Работа с клиентами

Лилечка писал(а):Источник цитаты В связи с этим у меня вопрос... Уважаемая Баст, я понимаю вашу загруженность, но может вы найдете для меня время и возьмете меня в работу? Дело в том что я могу только вечером работать, днем никак не получится. Если это возможно - я буду очень рада. Все мои проблемы вы знаете по диагностике, можно ли их как-то решить вместе с вами?

напишите в личку, встретимся и обсудим все :)

Лилечка

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #12 Лилечка » Сб май 13, 2017 19:29

Работа с клиентами

В первую очередь, прежде чем оставить отзыв, хочу попросить прощения у уважаемой Баст, что не сделала этого сразу после окончания совместной работы. Даже не знаю почему... Наверное потому что казалось, что болталась несколько лет на тонкой жердочке над пропастью, а тут вдруг почувствовала под ногами землю. И так это волнительно, и так странно, можно ничего не бояться, и поэтому не верилось что так будет и дальше. Оказывается, зря боялась...

Сейчас уже назад оглядываюсь и улыбаюсь, вот дура-то была! Сначала Баст боялась до дрожи в коленках, потом работать боялась, чтоб ничего не накосячить, и конечно косячила... А у Баст терпение железное, она за косяки не ругала, подсказывала, объясняла где и что я не так делаю. А еще помимо магической работы Баст помогла мне разобраться с собой, убрать депрессию и страхи.

Сейчас уже два месяца прошло после окончания совместной работы, и я могу точно сказать, что стала я другим человек4ом. Жить стало проще и интереснее и все окружающие заметили как я изменилась. и самое главное, это заметил человек, ради которого все и затевалось. Сейчас мы снова вместе))))) и я продолжаю работать по выданному плану, стараюсь менять себя и мой окружающий мир в положительную сторону!

Девочки, не бойтесь иди к Баст за совместной работой, я как подумаю сколько бы мне пришлось самой пыхтеть, да и не факт что вообще бы что-то получилось самостоятельно. Уж больше меня бояки, наверное, нет на форуме)))) И то смогла же)))

Многоуважаемая Баст, и старшие девочки, которые помогали Баст в работе! Огромное благодарю за ваше терпение, за науку и за результат!
Ну а для меня теперь цель - пойти в школу. я теперь ничего не боюсь))))

Bast
Вершитель

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #13 Bast » Сб май 13, 2017 20:15

Работа с клиентами

Лилечка, как работать - теперь ты знаешь, вот и не бросай начатое. результаты уже тебя радуют и ты немало работала с собой, чтобы заметить: как только меняется твое отношение к ситуации, тут же меняется и ситуация. больше игры в жизни, не все так серьезно, как может показаться на первый взгляд :rolleyes:

Veky

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #14 Veky » Ср июн 14, 2017 00:40

Работа с клиентами

дорогие Баст и Ардана, я вам так благодарна, вот просто безмерно!!!! :beee: ]-:{ :wink_kind: :smoke:
ну да всё по порядку... нечаянно попала на сайт, подруга толкнула меня, потому что ситуация дошла до предела, мне уже голоса в голове слышались, что жить мне не нужно, что дерьмо вокруг меня уже затапливает своей зловонной массой, такое ощущение, что я не жила, а существовала, бегала от мастера, к мастеру, к бабкам ездила, в церкви тысячу раз съездила, может они и хорошие, вот только легче мне не стало. нет, не правда, становилось легче, но не на долго, потом это же дерьмо возвращалось с еще большей силой. :secret:
в январе я зашла на сайт сюда, все думала, думала, только в марте решилась на диагностику, потом еще думала какое то время, в основном боялась, что будет такая же история, как с предыдущими мастерами. решилась, скажу я вам, ОНО ТОГО СТОИТ!!! не думайте, что тут у всех волшебные палочки и две феюшки прилетели и спасли бедную овечку Вики, нет, для начала меня построили :congratulate: , рассказали о правилах работы, потом я построила себя :daisy: , неукоснительно следовала инструкциям, забивала на всё и летела к положенному времени встречи, с моим темпом работы и жизни это было вообще чудо, такое ощущение, что пространство подстроилось под меня. вы не поверите, люди стали замечать мои изменения, не я сама, а люди, которых я много лет уже знаю, можно было выставлять фото до и после. не скажу, что далось легко, но мы, не побоюсь этого слова мы, а заслуга это Баст и Арданы в первую очередь, сделали это! :download: :wink_kind: :* :stop_flood:
я от души благодарю, хвалю и советую обратиться за помощью здесь, если кто то в таком же отчаянии, как была я, если вокруг вас тьма, оглядитесь свет всегда найдется!
но работы над собой еще куча, для этого я пошла в школу, но это уже другая история, об этом позже
:wub: :beee:

Bast
Вершитель

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #15 Bast » Ср июн 14, 2017 02:23

Работа с клиентами

Veky, ты принадлежишь к тому редкому типу клиентов, которые все рекомендации выполняют безукоризненно. без всяких оправданий себя: не смогла, не успела, забыла и вообще "ыыыы!". твои результаты вполне заслужены и я уверена в тебе, как ни в ком другом, что ты работу не бросишь и получишь шикарные результаты своей работы )-:{

Ардана
Супермодератор

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #16 Ардана » Ср июн 14, 2017 14:35

Работа с клиентами

Veky писал(а):Источник цитаты две феюшки прилетели и спасли бедную овечку Вики

Veky, ты сама себя спасла :*
С тобой было очень приятно работать, ты большая умничка :wink_kind:
Всё у тебя получится, ты умеешь добиваться целей. А если ты будешь это делать с любовью к себе, то результаты будут впечатляющими!
Удачи и сбычи мечт! :smoke:

--------------------------------------------------
Магия есть наука и искусство вызывать перемены в соответствии с Волей (А. Кроули)

Изображение
Lis@Alis@

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #17 Lis@Alis@ » Чт июн 15, 2017 05:57

Работа с клиентами

Выражаю огромную благодарность Птичке и Баст за труд и всестороннюю помощь!!!! ]-:{ ]-:{
Очень довольна качеством выполненной работы!!
Все было проделано очень мастерки и со мной и со всем моим «добром», от которого я наконец-то избавилась, и теперь начала жить своей жизнью и по своим правилам.
Птичка зарядила меня энергией на перемены!!!! :rolleyes:
Самостоятельной работы еще много, но как говорится: если сидеть и ждать – придут только старость и смерть))))
Спасибо вам, добрые волшебницы!!!! :air_kiss:
Надеюсь в будущем все-таки попасть к вам в школу!!

Птичка
Мастер Игры в бисер

Работа с клиентами

Непрочитанное сообщение #18 Птичка » Чт июн 15, 2017 21:28

Работа с клиентами

Lis@Alis@, повторю то, что уже говорила тебе в личном общении: ты умница и большой молодец. Когда у человека действительно есть цель разобраться с проблемой и понимание, что новый путь только начат, что самое главное впереди, что очень многое зависит от собственных поступков, образа жизни и установок. Когда человек нацелен нафиг стряхнуть старое и идти новой дорогой, а не ищет ближайшие ручки, где вдоволь наплачется о своих проблемах и злоключениях, то и результат совершенно другой. У таких людей, после окончания совместной работы с практиком, жизнь действительно выправляется и начинается ее новый этап. Тот случай, когда помощь приходится к месту, а не становится только отсрочкой - а на манеже все те же.
Я могу тебя смело ставить в пример, и надеюсь, что прогноз оправдается. Всегда приятно видеть, что результаты совместной работы стали стартом, а не пропали впустую, под лавиной привычных действий и обывательского отношения к происходящему. Искренне желаю тебе обрести все то, к чему ты стремишься :wub:

Вот безумный драккар, как всегда, выступает в зимний поход. Подчиняясь призыву волн. Подчиняя времен черед. Только с ветром наперевес. У него – свой, особенный вирд. Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)

Вернуться в «Диагностика, обучение, работа с практиками»