Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Косметика: отзывы и рецепты

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Косметика своими руками

#2

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Renesse
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:03
Репутация: 115
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#3

Непрочитанное сообщение Renesse »

С пылу-с жару напишу результаты своего эксперимента :lol:
На данный момент прохожу курс по натуральному уходу за собой, и на занятии, посвященном уходу за волосами, нам рассказали о сухих смесях для очищения на основе ржаной муки. Недолго думая решила проверить в действии сию штуку.Готовится она так:
1. Примерно 3 ложки муки (на волосы средней длины) заливаем стаканом теплой кипяченой воды или отвара. Дальше два варианта: либо просто хорошенько размешиваем и наш "шампунь" готов, либо взбиваем блендером/венчиком и процеживаем, дабы не вымывать муторно мучинки (есть такое слово?))
2. Топаем в ванную. На сухие волосы наносим данную смесь, потом добавляем немножко воды и пытаемся вспенить все это дело. Смесь мылится, но совсем немного.
3. Тщательно промываем волосы сразу, либо оставляем как маску на 15-30 минут и потом уже смываем.
4. Ополаскиваем отваром/водой с лимонным соком/водой с яблочным уксусом.
Ощущения отличные, голова промыта, волосы мягкие, блестят. Слегка путаются, но это потому, что я ничем не ополаскивала. Естественно кучу укладочных средств или масляную маску с волос, думаю данная смесь не смоет)


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#4

Непрочитанное сообщение Солнце »

Поделюсь тоже рецептом , которым пользуюсь для ванной.
Пока набирается вода в ванной, я готовлю шоколад )))) Это я его так называю.
На 1 л.горячей воды - 3-4 столовые ложки натурального какао , перемешала всё хорошо.
Затем добавила 2-3 столовые ложки мёда и литр молока . Всё это вылила в уже подготовленную ванную.
Мне нравится. Кожа после этого мягкая, нежная , а ещё я ощущаю себя Клеопатрой :smoke: , лежа в такой ванне.
Приятных моментов )-:{


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:34
Репутация: 3884
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#5

Непрочитанное сообщение Волчица »

Проверенное средство против целлюлита. Прекрасно выравнивает тургор кожи и если не запущенная стадия, то прекрасное профилактическое средство.
Берем 2 чайные ложки красного перца, 2 ложечки корицы и ложку молотого кофе. Добавляем 4 ложки оливкового масла (добавляла и подсолнечное, результат от этого не пострадал) . Все это перемешиваем. Наносим на проблемные места, обернуть все это дело пищевой пленкой и отправиться под одеялко. По идее хватает 30 минут. Но мне под одеялом не лежится. я одеваю теплые спортивки и занимаюсь домашней работой. Смываю все это часа через два, когда начинает припекать. Не пугайтесь розовой кожи-это норма. Смажьте кожу увлажняющим или антицеллюлитным кремом. Делаю через день 10-15 процедур. Результат заметен уже после первой, однако не стоит делать тому у кого на коже ранки или же аллергия на один из компонентов.
Еще очень хорош медовый массаж. В интернете полно его рецептов, но противопоказан с варикозом.


И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Аватара пользователя
Renesse
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:03
Репутация: 115
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#6

Непрочитанное сообщение Renesse »

Расскажу еще не совсем о средстве, скорее о процедуре.
Называется она аромарасчесывание.
Берем деревянный гребень, гладко отполированный (чтобы не цеплялся за волосы и не повреждал их) и эфирное масло на свой вкус. Выбирая эфирное масло отталкиваемся от таких критериев:
1. Нужный результат. Изучаем что делает то или иное масло.Если волосы сухие - берем масло, которое дает смягчение и увлажнение и т.д
2. Приятие запаха. Вообще это один из пунктов, по которым выбираются масла для себя. Если запах неприятен, его будет хотеться смыть т.к какое-то время он остается на волосах (коже, если делаем смесь для лица, например). Ну и эффект, если он будет, может смазаться впечатлением от запаха.
3. Время суток. Это опять же связано с запахом. Если мы вечером расчешем волосы с маслом лимона/апельсина (дают тонизирующий эффект), то со сном будут проблемы. Если утром используем масло лаванды, проблемы будут с бодростью)
Капаем несколько капель масла на зубчики гребня и начинаем расчесывать. Делаем это не торопясь, очень аккуратно и не менее 5 минут.
Мало того, что данная процедура полезна для волос, если делать ее регулярно, у нее есть и другой большой плюс. Она дает несколько медитативный эффект, засчет рутинного действия. В зависимости от использованных эфирных масел может как взбодрить, так и успокоить.


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#7

Непрочитанное сообщение Солнце »

Вот давно делала, нужно повторить комплекс.

Изображение

Водорослевое обертывание
Купите в аптеке голубую глину и ламинарию. ( но у меня нет такого зверя , как ламинария, поэтому брала сымые любые сухие водорости ,мелко их рвала на части , что то около пачки выходило, если были нори ) Водоросли (200 г) на час замочите в воде комнатной температуры (300 мл). Глину (50 г) разведите теплой водой — у вас должна получиться масса сметанообразной консистенции. Затем смешайте ламинарию и глину. Добавьте эфирные масла розы (10 капель), мяты (20 капель), грейпфрута (5 капель) и оливковое масло (2 ч. л.). Все тщательно перемешайте.
Принять душ и нанесите на влажную кожу кофейно-ванильный пилинг. Помассировать тело круговыми движениями. Затем обсушить кожу и нанести на область бедер, ягодиц и живота водорослевую смесь слоем примерно в полсантиметра. Обернуться пищевой пленкой — она должна хорошо прилегать к телу. Начав оборачиваться с живота, спуститься по ягодицам к бедрам. И так несколько раз, чтоб не развернулась плёнка. Накройтесь одеялом, чтобы усилить эффект. Через 20–30 минут снимите пленку и смойте состав теплой водой.
*Обычно смотрела телек или читала.
Нанести на кожу увлажняющее средство, в которое можно добавить 2-3 капли эфирного масла грейпфрута — оно обладает антицеллюлитным эффектом.
*Последнее не часто делала с маслом.

Кофейно-ванильный пилинг
Измельчить 1/4 чашки зернового кофе и смешать с 1/4 чашки сахара (лучше коричневого). В кофейно-сахарную смесь добавить 1/4 чашки растительного масла (оливкового, кокосового, миндального). Добавить 1 ч. л. экстракта ванили. Полученную смесь тщательно перемешать.
* у меня виноградная косточка из масла.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#8

Непрочитанное сообщение Солнце »

Вот нашла рецепт, но не делала.
Шоколадная маска для волос


Изображение
Если вы заметили, что ваши волосы стали сильно выпадать из-за недавних перенесённых вами стрессов - такая витаминная маска будет как раз весьма кстати, так как волосы отлично усваивают все полезные вещества, содержащиеся в масле какао. Таким образом, они лучше растут, становясь при этом блестящими и густыми.

Рекомендации:
В первую очередь, учитывайте то, что важно использовать не какао-порошок, а именно цельное какао. Почему порошок не желателен: Дело в том, что при обработке, в нём практически не остаётся никаких полезных веществ. Возьмите лучше горький шоколад без сахара (70-80 %) - в нём вы как раз и найдете чистое масло, в котором так нуждаются ваши волосы. Подойдёт и какао-тёртое.

100 гр. горького шоколада или какао тертого
молоко - 50 гр.
немного горячей воды

Приготовление:

Берём самую обычную чашку, плавим в ней плитки разломанного шоколада. Далее добавляем горячее молоко, перемешиваем состав до состояния жидкой массы. По мере необходимости добавляем горячей воды, так, чтобы наша консистенция получилась вид густого йогурта. Тёплую шоколадную смесь наносим на влажные вымытые шампунем волосы. Одеваем сверху шапочку для душа, держим маску около двадцати минут. По окончании врмени промываем волосы водой.

Хотите усилить эффект от такого обёртывания? Капните в смесь немного эфирных масел. подойдут:
- При перхоти: розмарин, чайное дерево, тимьян.
- при выпадении волос: розмарин, тимьян.
- при зуде кожи головы: лаванда, эвкалипт, мята.
- для уменьшения жирности волос: лимон.
- при чувствительной коже: лаванда

Прикольно нужно попробывать


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

Косметика: отзывы и рецепты

#9

Непрочитанное сообщение Tanya »

Понравился крем для рук
Ahava "Time to Smooth" Age - Perfecting Hand Cream Broad Spectrum SPF 15
Изображение

Среди всех перепробованных он оказался пока лучшим, но - на ночь. Использую на ночь так как в течении следующего дня замечаю что крем - работает, и от него действительно есть результаты. Кожа рук приятна, не шелушится ( моя кожа рук склонна к постоянной сухости ), отсутствует дискомфорт. Руки и визуально выглядят ухоженными. Такой результат радует в течении всего дня, независимо от того, забуду я в течении дня воспользоваться кремом или нет ( а часто просто забываю). А вот если кремом пользоваться днем - то эффект для меня незаметный совсем, возможно от того, что крем не успевает сработать до того, как мои руки побывают в воде. И после каждого контакта с водой - ручки надо вновь мазюкать кремом, о чем же конечно забываю :)

Еще плюс таковой что запах не резкий, даже приятный и уходит очень быстро, не мешает уснуть. Да и впитывается быстро. Никакой пленки на руках, жирности и прочей "прелести".

Незнаю как там обстоят дела признаками старения ( производитель заявляет что крем как раз проводит борьбу с этими признаками) но меня пока все устраивает даже очень. Правда рекомендует наносить в течении дня, а не на ночь.

От производителя: это антивозрастной крем, который является представителем обновленной линии разглаживающей продукции для защиты кожи рук и борьбы с признаками старения. Он быстро возвращает нежность, свежесть, мягкость и молодость кожи, обеспечивая ухоженный вид.

Уникальная косметическая формула разработана на основе запатентованного 3D-комплекса. Активные компоненты избавляют от темных пятен и морщинок, предупреждая их появление, и выравнивают тон кожи. Они активизируют регенерацию клеток, насыщают их живительной влагой и полезными веществами, нормализуя водный баланс. При этом увлажняющий эффект продолжается до двенадцати часов. Кроме этого, кожа рук получает надежную защиту от воздействия внешних факторов и свободных радикалов.

Такой крем с нежной и насыщенной консистенцией позволит забыть о шероховатости и шелушениях, подарит максимальный комфорт и легкость. При регулярном использовании он сделает ручки гладкими и бархатистыми, возвратив им молодость!

Производитель: Ahava (Израиль)
Сделано в: Израиль


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#11

Непрочитанное сообщение Солнце »

Bast писал(а): Фирма - Анна Лотан, Израиль.
Хм, не видела в свободной продаже.
У меня есть крем для лица этой фирмы, но покупала у своего косметолога .
Нужно спросить у неё про эти средства. ]-:{


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#12

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#13

Непрочитанное сообщение Солнце »

Bast писал(а): я в интернет-магазине беру
О, супер.
Благодарю за наводку.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
ОЛЬГИЦА777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 13:25
Репутация: 70
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#15

Непрочитанное сообщение ОЛЬГИЦА777 »

Всем привет!
Хочу поделиться
комноненты дом.косметики 6.jpg
комноненты дом.косметики 6.jpg
комноненты дом.косметики 6.jpg
комноненты дом.косметики 6.jpg
компоненты дом.космет.7.jpg
компоненты дом.косметики 5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


:P Делай то, что можешь, из того, что имеешь сейчас. :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
ОЛЬГИЦА777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 13:25
Репутация: 70
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#16

Непрочитанное сообщение ОЛЬГИЦА777 »

не очень удобно загружать- не вижу что загрузилось и не сразу поняла что именно отправлять...
это таблица для домашнего мыловарения- но я на основе этих знаний готовлю себе крема.
активно использую янтарную кислоту- это аналог коэнзима Q10 ,а также глицин- протеины шёлка и для волос и для кожи.
основа- сливочное масло,воск,детский крем.


:P Делай то, что можешь, из того, что имеешь сейчас. :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#17

Непрочитанное сообщение Солнце »

ОЛЬГИЦА777 писал(а): Хочу поделиться
ОЛЬГИЦА777,
Какая Вы молодец, что поделились этой информацией.
Для меня приготовление домашней косметики и мыла, это что то запредельное :yes2:
Хотела тоже как то начать , да увы, не было ни подходящей информации , ни базы, ни исходных вещей.
Вы мне напомнили , что это реально можно осуществить
Благодарю Вас :P


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
ОЛЬГИЦА777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 13:25
Репутация: 70
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#18

Непрочитанное сообщение ОЛЬГИЦА777 »

Солнце писал(а):
ОЛЬГИЦА777 писал(а): Хочу поделиться
ОЛЬГИЦА777,
Какая Вы молодец, что поделились этой информацией.
Для меня приготовление домашней косметики и мыла, это что то запредельное :yes2:
Хотела тоже как то начать , да увы, не было ни подходящей информации , ни базы, ни исходных вещей.
Вы мне напомнили , что это реально можно осуществить
Благодарю Вас :P
Солнце- я сама давно пользуюсь только тем,что сама делаю.
Будут вопросы- спрашивайте- отвечу что знаю и умею. :girl_witch:


:P Делай то, что можешь, из того, что имеешь сейчас. :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#19

Непрочитанное сообщение Солнце »

ОЛЬГИЦА777 писал(а): Будут вопросы- спрашивайте- отвечу что знаю и умею.
Ага, благодарю


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Карамба
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8952
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#20

Непрочитанное сообщение Карамба »

понравилась мне масочка питательная для нормальной/сухой кожи на зиму просто отлично.
я беру всего на кончике десертного ножа:
куркума, сливки /или сметана жирная свежая/ и мед - все смешать и на личико - меня эффект радует.


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#21

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Карамба
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8952
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#22

Непрочитанное сообщение Карамба »

Ардана писал(а):
Карамба писал(а): куркума,
не красит лицо? у меня на пальцах след оставляет, когда готовлю.
у меня не красит точно и потом у меня не белоснежная кожа тон слегка в легкий загар может потому... но тогда это индивидально надо пробовать может сделать состав и на руке??? :daisy:


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#23

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Моника
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 06:50
Репутация: 20

Косметика: отзывы и рецепты

#24

Непрочитанное сообщение Моника »

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ВОДОРОСЛИ

Рецепты с ламинарией
Для приготовления масок для лица из водорослей подойдет сушеная и измельченная ламинария (продается в аптеках, и других магазинах в виде порошка, крупки), либо измельчите сами.

Необходимо залить (с лихвой) 1 ст. ложку сухой водоросли водой комнатной температуры, и оставить на 1-1.5 часа, чтобы она разбухла. По истечении времени с полученной массы отжимают лишнюю воду посредством марли, и уже эту кашицу используют для смесей в масках.

Кстати, эту водорослевую массу вы можете разделить на 2 раза использования, она прекрасно хранится замоченной в холодной воде в течение 2-3-х дней.

Рецепт классической маски из ламинарии:
Приготовьте водоросль способом описанным выше. Набухшую и отжатую массу наложите обильным слоем на лицо (естественно на очищенную кожу), и оставьте на 30 минут. После снимите маску влажным ватным тампоном, и умойтесь чуть теплой водой.

Данная процедура замечательно увлажняет, освежает и оживляет любой тип кожи лица.
Имейте в виду, что приготовленные водоросли очень скользкие, поэтому накладывать их на лицо лучше в положении лежа, или прибегнув к посторонней помощи.

Теперь о добавлении дополнительных ингредиентов к маске из морских водорослей:

Для лучшего очищающего, подтягивающего и разглаживающего действия на одну разовую часть приготовленной ламинарии рекомендуется добавлять 1 чайную ложку жидкого меда.

При жирной коже лица к водорослям (так же на разовую часть) хорошо добавлять 2 чайные ложки свежеотжатого лимонного сока, и 1 сырой яичный белок.

При сухой коже в маски для лица из водорослей можно добавлять 1 ст. ложку растительного масла (оливкового, авокадо, манго, грецкого ореха и др.), 1 яичный желток, или 2 чайные ложки майонеза.

При воспалённой проблемной коже – 1 ст. ложку сока, отжатого из листьев алоэ (предварительно выдержанных в холодильнике в течение 2-х недель).


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#25

Непрочитанное сообщение Солнце »

Моника писал(а): МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ВОДОРОСЛИ
меня вот всегда интересовал вопрос, а водоросли нори можно так использовать?
вроде бы то же водоросли, да и удобнее на личико положить ))) вырезала прорези для глазок и рта и готово )))
может есть какие мысли или опыты по этому поводу ?


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Моника
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 06:50
Репутация: 20

Косметика: отзывы и рецепты

#26

Непрочитанное сообщение Моника »

Солнце писал(а):
Моника писал(а): МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ВОДОРОСЛИ
меня вот всегда интересовал вопрос, а водоросли нори можно так использовать?
вроде бы то же водоросли, да и удобнее на личико положить ))) вырезала прорези для глазок и рта и готово )))
может есть какие мысли или опыты по этому поводу ?
Можно, если нори не обжарены. У нас и такие продают, обжареные со специями.


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#27

Непрочитанное сообщение Солнце »

Моника писал(а): Можно, если нори не обжарены. У нас и такие продают, обжареные со специями.
ооо, нет не обжарены.
Благодарю.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
AngeellA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 19:16
Репутация: 44

Косметика: отзывы и рецепты

#28

Непрочитанное сообщение AngeellA »

Поделюсь тоже одним рецептном с Вами. Это один с моих самых любимых рецептов, потому что он действует очень хорошо и его очень легко приготовить. Гиалуроновая сыроватка против морщин. Покупаете гиалуронувою кислоту в порошке и розовою воду 100%и смешиваете .
пример: 0,3 грамма гилорон. порошка + 30 мл розовой воды. можете добавить еще ксантановою камедь чтоб Ваша сыроватка была гуще.


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#29

Непрочитанное сообщение Касси »

Недавно и я взялась за домашние лечебные мази и ухаживающую косметику. Все пробую на себе, поэтому делюсь проверенными средствами.
на 15 мл бальзама "Медовая страсть" нам понадобится:
3 гр пчелиного воска
3гр масла ши или какао
5гр облепихового масла
1-2 капли витамина А, можно Аевит по желанию
0,5 чайной ложки жидкого меда, обязательно без крупинок. если мед кристализируется, можно его чуть прогреть на водяной бане.
ну и тара для готового продукта. баночки или помадницы моем, сушим, обрабатываем спиртом.
На водяной бане топим воск, как растопили- добавляем твердое масло, плавим и убираем с огня. Вливаем облепиховое масло, мед, перемешиваем, капаем витаминку и быстренько разливаем по емкостям, пока не застыло. Бальзам получается достаточно плотным по консистенции, не жирный. Придает губам матовость и за счет масла облепихи чуть оранжеватый оттенок, мед помимо сладковатого вкуса губки питает и увлажняет. деликатно ухаживает и масло ши или какао, заживляют трещинки, а у меня еще и герпес прям явно проступил на губах, но до большого безобразия не дошло- за пару дней и следа не осталось. губы перестали сохнуть. а за пару недель регулярного применения (а вот обычной помадой я в это время не пользовалась) натуральный цвет губ стал приятней, более розовые и естественные.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Косметика: отзывы и рецепты

#30

Непрочитанное сообщение Касси »

А еще нашла рецепт убтана, который приспособлен для нашей местности. Ведь сам убтан- это красота из Индии. С вашего разрешения я тупо скопирую текст с сайта с указанием автора.
Каждая женщина — немного ведьма (от слова ведать). Сегодня я предлагаю вам наколдовать убтан.

Потому как дама я уже, ну скажем прямо — сороколетняя, наш убтан будет с омолаживающим эффектом :)

Что же это такое- убтан?

В традиции древнеиндийской науки о красоте и здоровье – Аюрведы, для очистки и омоложения кожи используются специальные травяные порошки называемые Убтан. Исторически, в Индии эту процедуру проводят как часть свадебных обрядов и церемоний для придания телу и коже невесты особой красоты, упругости, шелковистости и чувствительности.

Классический аюрведический убтан состоит из множества перемолотых индийских трав с добавлением нутовой или чечевичной муки и глины. Этот порошок смешивается с различными жидкостями до образования кремообразной пасты. Затем он используется как тонкий скраб.


Потому как я не Индии, то и использовать буду в основном то, что доступно жителю страны березового ситца.

К сожалению к весне мои травяные запасы подошли к концы, поэтому я отправилась за травами в ближайшую аптеку.
Вот что мы имеем :)
Череда- обладает обезболивающим, успокаивающим, противовоспалительным, антитоксическим, , ранозаживляющим, желчегонным, действием.

Цветки ноготков- универсальа и полезна, особенно если есть раздражение или сыпь.

Корень Солодки- (в нем много сапонинов (от латинского sapo – мыло), растительных гликозидов, в водных растворах образующих стойкую мыльную пену)

Трава фиалки- хорошо смягчает, увлажняет.

Цветки липы- противовоспалительное, увлажняющее, смягчающее действие, придает упругость, эластичность коже, сужает поры, поможет придать «гелевую» консистенцию смеси.

Ромашка- успокаивает раздраженную кожу, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.

Листья земляники- отбеливающее действие: выводят пятна и веснушки

Черная глина- является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом.Для глубокой очистки жирной и проблемной кожи. Освежает и улучшает цвет лица.
Очищает и питает кожу, сужает поры, устраняет угревую сыпь. Препятствует образованию распространению угревой сыпи.

Омела белая- это наш " колдовской " компонент)) Это удивительне растение, окутанно тайной древних легенд и преданий. В астрологическо-целебно-растительной магии омела белая занимает одно из ведущих мест.
Астрологическое описание растения: аура – тёплая; планета – Земля; стихия - воздух.
Основные магические свойства: защита человека от порчи; привлечение любви и семейного счастья; защита от внезапного удара молнии, пожара, других неожиданных бед.

Но это ещё не все. В супермаркете я прикупила вот что
Мускатный орех- смягчает, питает, очищает

Кунжут-не только увлажняет кожу, но и возвращает ей упругость, эластичность и молодость.

Карри имеет антиокислительные свойства, помогающие в борьбе с признаками старения.

Овсянка- уё я фотографиравать не стала, но это один из необходимых компонентов))

Самое главное в приготовлении УБТАНА- это тщательный помол и не менее тщательное просеивание. Все травы должны быть хорошо просушенны.

Для того, чтобы правильно подобрать состав УБТАНА, необходимо в числе трав использовать и растения (корни, листья, трава), содержащих сапонины - для придания составу очищающих свойств и мыльной текстуры - примерно 1/5 часть от всех трав. Сапонины (от лат. sapo - мыло) - группа растительных гликозидов, водные растворы которых образуют стойкую мылообразную пену.
Привожу список растений, содержащих сапонины:
- в корнях следующих растений: мыльнянка, первоцвет весенний, солодка, фиалка, жень-шень, хвощ, девясил, хрен (ну это на любителя)))
- в надземной части растений: зверобой, липовый цвет, хвощ, календула, фиалка трехцветная, подорожник, пажитник,
- семена: льна. Что необходимо для приготовления основной сухой смеси, срок хранения которой весьма долгий, учитывая, что там только сухие компоненты: ****одна из частей убтана - основа - ею могут быть уже подготовленная (просеянная) злаковая мука или толокно (ржаная, гречневая, овсяная, кукурузная, чечевичная и т.п.) - 40-50%; ****вторая часть - 30-40% - собственно травы, корни и семена - подобранные (желательно с учетом типа кожи, хотя есть множество универсальных трав) и подготовленные. ***** третья часть - 10% - по желанию или необходимости - различные добавки в виде глины, соли или кофе (для проблемной, комби- или жирной кожи), кокосовой стружки, сухих экстрактов (помним о "подготовленности"). Ну а теперь можно приступить к приготовлению))) Травы можно измельчить в кофемолке, но я предпочитаю ступку, доставшуюся мне в наследство
Особое внимание стоит уделить корню солодке и омеле- здесь присутствуют довольно крупные частички, которые я тоже перетираю в пудру. Теперь приступаем к очень ответственному этапу- просеиванию наших ингридиентов. Это процесс длительный и немножко скучноватый)) Брать смесь лучше небольшими порциями, что бы просеивание шло легче. Моя пудра из трав готова. Добавим сюда пару ложек черной глины (кстати говоря- глины все хороши))) Все готово- можно отправлять наш убтан на хранение в сухое и темное место))

Я так и сделала, но немного порошочка отсыпала.Для вечерней маски))Убтан можно разводить минералкой, отварами трав, кефиром и натуральным йогуртом.

Я в свою травяную смесь добавила масло чайного дерева, масло зародышей пшеницы и настой зеленого чая. Этот порошок не надо заваривать, достаточно просто размочить. Наносим на лицо, тело, нежно массируем и думаем о том, какая у нас красивая и замечательная кожа.

оставляем масочку минут на 10- отдыхаем.

Смываем теплой водой.

Кожа не стянута, хорошо очищена, очень свежая, поры заметно очищены.

Своими стараниями получаем сияющую, чистую, свежую кожу :)
Амура (Любовь Чернова) (amura-soap)

делать его гораздо проще и быстрее, чем описывать процесс))) мне очень понравилась эта штука. и кофемолка пригодилась))))))))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практические рекомендации»