Объявляется набор на третий поток школы славянской магии Бастилии! Подробнее тут!

А у нас - новые подвески и акция на первую неделю заказа! Смотреть тут
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код

Как работать с форумом

Bast
Вершитель
Статус: Не в сети

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Пн окт 19, 2015 21:29

Как работать с форумом

Технические вопросы по работе форума

1. Как отправить личку:
a. Заходите в личные сообщения (конверт в правом верхнем углу форума).
b. Слева нажимаете «новое сообщение».
c. Теперь надо найти пользователя, которому вы хотите отправить сообщение. Вверху вашего сообщения, ниже белого поля «добавить получателя» есть ссылка «Найти». Нажимаете ее и ищете по нику того пользователя, которому вы хотите отправить соообщение. Если вы помните ник, можете его набрать в поле «добавить получателя».
d. После того, как ник набран/найден и вы его видите в поле «добавить получателя» нажимаете кнопку «добавить». Если у вас все получилось, то выше заголовка «значок лс» вы увидите фразу: Получатели: ник того, кому вы отправляете сообщение.
e. Заполняете поле «тема», пишите сообщение и нажимаете кнопку отправить.
f. То, что сообщение светится у вас в папке «Исходящие», не значит, что оно не отправлено. Оно отправлено, но из папки «исходящие» оно исчезнет тогда, когда получатель прочтет ваше сообщение.
g. Если вы хотите ответить на полученное личное сообщение и вам нужно письмо для ответа, то нажимайте кнопку не «ответить», а «цитировать». И в вашем сообщении будет полученное письмо. Если «ответить», то чистый бланк для ответа.
h. Просмотреть историю переписки вы можете, прокрутите страницу вниз, прямо в окне ответа и увидите всю вашу переписку.
i. Цитировать можно сообщения и из списка писем, который вы прокручиваете внизу. Выберете нужную вам цитату, выделите ее и нажмите цитировать в выбранном сообещении. Выбранная цитата сразу появится в окне ответа.

2. Как быстро обратиться в личку, не заходя в личные сообщения.
a. В любой теме наведите на ник человека, к которому вы хотите обратиться и нажмите на нике левой кнопкой мышки 1 раз. У вас выпадет меню:
i. Обратиться по никнейму – эта функция вставит ник в ответ на форуме;
ii. Отправить лс: вы сразу перейдете в личку и у вас будет скопировано сообщение, относительно которого вы обращаетесь в личку. Если сообщение вам не нужно – удалите все в поле ответа и пишите свое.
iii. Перейти в профиль: переходите в профиль того, кого вы выбрали.

3. Как поставить «плюсик» за пост: в правом верхнем углу каждого сообщения есть шестеренка, нажмите ее и согласитесь отдать голос за это сообщение. Следующее окошко с цифрой показывает рейтинг данного сообщения. Система плюсования на форуме сложная, со временем можно будет за одно сообщение давать от 1 до 5 баллов по вашему решению. То, каким количеством баллов вы можете распоряжаться сейчас – зависит от количества сообщений на форуме и вашей «плюсиковой» активности.

4. Если при отправлении сообщения в теме ваше сообщение не отправляется, а вы видите следующую фразу: что пока вы писали свое сообщение, тема была изменена, то это не значит, что вам запрещают что-то писать. Форум – умный. Он говорит о том, что пока вы создавали свое сообщение, кто-то разместил новое сообщение в теме и предлагает посмотреть новое сообщение, чтобы вы могли определиться – актуально ли ваше сообщение или вам, с учетом нового сообщения, захочется что-то исправить в своем. Если вы хотите отправить – нажимайте отправить и сообщение уйдет. Не бойтесь нажимать «отправить» несколько раз, сообщение все равно появится на форуме только 1 раз.

5. В каждом сообщении есть возможность вложения файла. Вложив файл в сообщение, вы отправляете картинку на форум. Эта функция открыта для всех, чтобы удобно было прикрепить фотографии на диагностику, руническую формулу и так далее. То есть вложения – для важных вещей. Если вы хотите запостить картинку, то лучше пользуйтесь внешними ресурсами с BBкодами. Вот этим Хостинг картинок - 1 или этим Хостинг картинок - 2

6. Если вы хотите подписаться на тему, добавить тему в закладки, просмотреть версию для печати или отправить на мейл, то нажмите на гаечный ключ вверху или внизу темы и получите выпадающее меню.

7. «Новые сообщения» - это сообщения, которые были написаны между двумя вашими входами на форум. Они будут числиться новыми вне зависимости от того, прочли вы их или нет.

8. Если вы хотите увидеть список тех сообщений, которые вы не читали, то идете вверх и рядом с кнопкой «форумы» есть три горизонтальных черты. Нажимаете их и выбираете «непрочитанные сообщения». Это те сообщения, которые вы не видели.

9. Если вы хотите чтобы тема открывалась не с первого сообщения, а с последнего непрочитанного, то нажимать надо не на название темы, а на зеленую стрелочку рядом с темой.

10. Если вы хотите вернуться к началу любой темы, то внизу, в правом нижнем углу каждого сообщения есть маленькая черная стрелочка. Наведите на нее курсор мыши, и вы увидите подпись «Вернуться в начало». Нажимаете кнопку и возвращаетесь в самый верх темы.

Если у вас появились какие-то вопросы или вы не знаете, как сделать - спрашивайте в этой теме!

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Lila

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #2 Lila » Вт окт 20, 2015 09:23

Как работать с форумом

Девочки, подскажите - никак не могу разобраться - как изменить шрифт-цвет-размер подписи? Редактирую в настройках, а на предпросмотре показывает без изменений...

Эффект маховика: огромная сила заключена в самом процессе последовательных улучшений.

То, что мыслимо, то осуществимо.
Жива_девица
Супермодератор
Статус: В сети

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #3 Жива_девица » Вт окт 20, 2015 10:51

Как работать с форумом

Lila писал(а):Источник цитаты Девочки, подскажите - никак не могу разобраться - как изменить шрифт-цвет-размер подписи? Редактирую в настройках, а на предпросмотре показывает без изменений...

Ваш профиль - редактировать - подпись - окно настроек вышло. В нем выделяете свою подпись и тогда левой кнопкой мышки выбираете цвет, размер, шрифт и далее по списку... Должно быть все видно не предпросмотре.

"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Изображение
Lila

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #4 Lila » Вт окт 20, 2015 10:59

Как работать с форумом

Жива_девица писал(а):Источник цитаты В нем выделяете свою подпись и тогда левой кнопкой мышки выбираете цвет, размер, шрифт и далее по списку... Должно быть все видно не предпросмотре.

Муррр огроменный! Получилось!

Эффект маховика: огромная сила заключена в самом процессе последовательных улучшений.

То, что мыслимо, то осуществимо.
Пилигрим

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #5 Пилигрим » Вт окт 20, 2015 22:48

Как работать с форумом

Проблема непонятная:
Отправил личку, но сообщение "висит" у меня в папке "Исходящие", а не "Отправленные" - это нормально?
Или оно попадёт в папку "Отправленные", когда адресат прочтёт сообщение?

Жива_девица
Супермодератор

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #6 Жива_девица » Вт окт 20, 2015 22:57

Как работать с форумом

Пилигрим писал(а):Источник цитаты Проблема непонятная:
Отправил личку, но сообщение "висит" у меня в папке "Исходящие", а не "Отправленные" - это нормально?

Да, Пилигрим, именно так)

"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Изображение
Пилигрим

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #7 Пилигрим » Вт окт 20, 2015 23:09

Как работать с форумом

Жива_девица, благодарю :)

ЛиЛу

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #8 ЛиЛу » Вт окт 20, 2015 23:20

Как работать с форумом

А у меня почему-то авка не грузится :o . По размеру файл вроде подходит. Захожу в редактировать профиль, авка, загрузить, файл грузится, нажимаю отправить и ничего. Что я делаю не так?

Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

Если я сказала не брала, значит не отдам!
Птичка
Мастер Игры в бисер

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #9 Птичка » Ср окт 21, 2015 00:22

Как работать с форумом

ЛиЛу писал(а):Источник цитаты А у меня почему-то авка не грузится :o . По размеру файл вроде подходит. Захожу в редактировать профиль, авка, загрузить, файл грузится, нажимаю отправить и ничего. Что я делаю не так?

покажите, что именно пытаетесь поставить. я попробую выяснить, что не так. можете в этой теме разместить или дать ссылку на файлообменник.

Вот безумный драккар, как всегда, выступает в зимний поход. Подчиняясь призыву волн. Подчиняя времен черед. Только с ветром наперевес. У него – свой, особенный вирд. Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
Bast
Вершитель

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #10 Bast » Ср окт 21, 2015 00:41

Как работать с форумом

Bast писал(а):Источник цитаты f. То, что сообщение светится у вас в папке «Исходящие», не значит, что оно не отправлено. Оно отправлено, но из папки «исходящие» оно исчезнет тогда, когда получатель прочтет ваше сообщение.

Пилигрим писал(а):Источник цитаты Проблема непонятная:

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
ЛиЛу

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #11 ЛиЛу » Ср окт 21, 2015 11:47

Как работать с форумом

Птичка писал(а):Источник цитаты
ЛиЛу писал(а):Источник цитаты А у меня почему-то авка не грузится :o . По размеру файл вроде подходит. Захожу в редактировать профиль, авка, загрузить, файл грузится, нажимаю отправить и ничего. Что я делаю не так?

покажите, что именно пытаетесь поставить. я попробую выяснить, что не так. можете в этой теме разместить или дать ссылку на файлообменник.

Вот это
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

Птичка
Мастер Игры в бисер

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #12 Птичка » Ср окт 21, 2015 22:30

Как работать с форумом

ЛиЛу писал(а):Источник цитаты Вот это

поставила вам аватар. но имейте в виду - картинка была слишком большая. я уменьшала. так что просто в другой раз внимательнее смотрите на ограничения для картинок (количество точек/пикселей и размер в килобайтах)

Вот безумный драккар, как всегда, выступает в зимний поход. Подчиняясь призыву волн. Подчиняя времен черед. Только с ветром наперевес. У него – свой, особенный вирд. Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
ЛиЛу

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #13 ЛиЛу » Ср окт 21, 2015 22:43

Как работать с форумом

Птичка писал(а):Источник цитаты
ЛиЛу писал(а):Источник цитаты Вот это

поставила вам аватар. но имейте в виду - картинка была слишком большая. я уменьшала. так что просто в другой раз внимательнее смотрите на ограничения для картинок (количество точек/пикселей и размер в килобайтах)

Благодарю! Пиксели... Не глянула, сори :o

простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

Кудесница
Выпускник славянской школы магии

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #14 Кудесница » Ср ноя 25, 2015 15:42

Как работать с форумом

У меня не получается добавлять вложения. Что я делаю не так : 1. Через добавить файл делаю выбор изображения из своего компьютера 2. Появляется имя файла, его размер и статус ( размер подходит, статус галочка зеленого цвета) 3. Выбираю предпросмотр, показывает слово вложение и квадрат с крестиком внутри вместо картинки . Т.е вложение не открыватся
Последний раз редактировалось Кудесница Ср ноя 25, 2015 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Если ты исключаешь себя из причин, то тебя не будет и в следствиях...
Aolla

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #15 Aolla » Ср ноя 25, 2015 22:46

Как работать с форумом

Не прикрепляется фотов личное сообщение. Уведомление, что расширение .jpg запрещено администратором. Что делать? Это фото для диагностики, у него по умолчанию такой формат

:girl_dance:
Leo
Супермодератор

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #16 Leo » Ср ноя 25, 2015 23:31

Как работать с форумом

Закачайте на файло обменник и прилите ссылку. Например http://radikal.ru
Но вообще все должно прикрепляться

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Изображение
Aolla

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #17 Aolla » Чт ноя 26, 2015 07:52

Как работать с форумом

Leo, благодарю за совет.

Пилигрим

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #18 Пилигрим » Чт ноя 26, 2015 23:10

Как работать с форумом

На форуме для сообщений есть спойлеры или большой текст в теги [code] запихивать ?

Bast
Вершитель

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #19 Bast » Пт ноя 27, 2015 00:03

Как работать с форумом

Пилигрим писал(а):Источник цитаты На форуме для сообщений есть спойлеры или большой текст в теги [code] запихивать ?

► Показать

Пилигрим

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #20 Пилигрим » Пт ноя 27, 2015 00:07

Как работать с форумом

Bast писал(а):Источник цитаты
Пилигрим писал(а):Источник цитаты На форуме для сообщений есть спойлеры или большой текст в теги [code] запихивать ?

► Показать

благодарю, да, этот. аж в третьей строчке этот треугольник - я его в первой искал.

Adele May

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #21 Adele May » Пт дек 11, 2015 05:05

Как работать с форумом

Надеюсь, вопрос в подходящую тему задаю: а можно с чёрной магии и рун сюда рунику (футарк), потаскать в раздел с проверкой? Там много всякого, вдруг чего хорошего притащу?) или не надо?

наглая лисья морда :dance:
Bast
Вершитель

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #22 Bast » Пт дек 11, 2015 12:02

Как работать с форумом

Adele May писал(а):Источник цитаты тему задаю: а можно с чёрной магии и рун сюда рунику (футарк), потаскать в раздел с проверкой? Там много всякого, вдруг чего хорошего притащу?) или не надо?

можно, конечно, тащите :)

Adele May

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #23 Adele May » Пт дек 11, 2015 18:35

Как работать с форумом

Bast писал(а):Источник цитаты
можно, конечно, тащите :)

Как только доберусь до компьютера, так сразу начну атаку на форум)

наглая лисья морда :dance:
Bast
Вершитель

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #24 Bast » Пт дек 18, 2015 15:22

Как работать с форумом

Аватарка

Аватарка из форумной коллекции

У нас на форуме добавлена коллекция аватарок. Если у вас нет своей аватарки, можете поставить в свой профиль одну из коллекции. Сделать это можно так: вверху форума нажимаете на свой ник. У вас открывается страничка, озаглавленная «Личный раздел». В ней выбираете закладку «Профиль». Слева у вас появляется список, где выбираем «Аватара». У вас откроется страница, где настраивается аватара. Вам надо выбрать из выпадающего списка «галерея аватар». И снизу, на этой же странице у вас откроются изображения, которые вы можете поставить себе на авку. Выбираете одно из них и в самом низу страницы нажимаете «отправить». Все, вы справились и у вас теперь есть авка на форуме.

Аватарка личная
Личная аватарка загружается с компьютера. Вы находите картинку в инете, которая вам нравится и которую вы хотите поставить себе на авку. Картинка должна быть размером не больше 200х200 пикселей и весить не больше 59 КВ. меньше – можно, больше – нельзя. Форум не даст поставить большую картинку на авку. Проходите все те же пункты, что и в первом случае, до списка, где вы в первом пункте выбирали «галерея аватар». Теперь вы выбираете не галерею, а «загружаемая аватара». Внизу у вас окошко с кнопкой «выберите файл». Нажимаете ее и ищете картинку у себя на компе. Выбираете ее и нажимаете «открыть». Теперь вам надо нажать кнопку «отправить» и все, вы справились и у вас ваша любимая картинка на авке.

Aolla

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #25 Aolla » Пт янв 08, 2016 09:06

Как работать с форумом

Не могу загружать картинки :fool: Уже задавала вопрос, но у меня всё равно не получается. Сейчас например, у меня картинка весит всего 96КБ, а выдает: "Ошибка
Слишком большой размер вложения. Максимальный разрешённый размер: 256 КБ." 96 КБ меньше 256 КБ, почему такая ошибка? При использовании функции [pic=][/pic], показывает только ссылку, картинку всё равно не видно :download:

Bast
Вершитель

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #26 Bast » Пт янв 08, 2016 11:27

Как работать с форумом

Aolla, все просто. все, как всегда, просто. не получается загружать сразу на форум - используйте сторонний ресурс. например, вот этот http://firepic.org/

Кассандра555

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #27 Кассандра555 » Вс мар 27, 2016 16:30

Как работать с форумом

Доброго времени суток! У меня проблемки с личностью))) Точнее с установкой авы. Ни свою загрузить не могу, ни выбрать из галереи. Ответ один и тот же- Указанный файл аватары не найден.

Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте.
Bast
Вершитель

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #28 Bast » Вс мар 27, 2016 18:54

Как работать с форумом

Кассандра555, загружаемая - ставится легко. я вам поставила авку. а с галереей сейчас разберусь, что там не так

Кассандра555

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #29 Кассандра555 » Вс мар 27, 2016 20:43

Как работать с форумом

Спасибо большущее, Баст! Я такая хорошенькая! :daisy:

Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте.
Диана

Как работать с форумом

Непрочитанное сообщение #30 Диана » Сб июл 02, 2016 10:47

Как работать с форумом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вставить видео на форум, чтобы было сразу видео, а не просто ссыль? Спасибо. ]-:{
Пыталась пробовать в Пробной теме, ничего не получается, только ссыль. :[

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Вернуться в «Добро пожаловать! (раздел для новичков)»