Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Голас Т. "Руководство к просветлению для ленивых", Бенарес К. "Дзен без учителя"

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Голас Т. "Руководство к просветлению для ленивых", Бенарес К. "Дзен без учителя"

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

В сборник вошли два произведения.
Первое: Тадеуш Голас "Руководство к просветлению для ленивых"
Если вы любознательны и хотите знать, чего ожидать, когда вас внезапно настигнет просветление, и почему оно вообще наступило, то эта книга — для вас...

Просветление для ленивых — результат многолетних духовных поисков автора. Тадеуш пишет, что совсем не обязательно напряженно трудиться или страдать, чтобы оказаться в раю. Автор предлагает другой путь, путь, которому он сам следовал многие годы, говоря: "Я лентяй. Лень не позволяет мне поверить, что просветление требует усилий, строгой дисциплины, диеты, воздержания от курения и прочих образцов добродетели. Пожалуй, это звучит не очень-то хорошо, но, прежде всего, я хотел бы быть честным, а уж потом вежливым. Хоть я и трудился, чтобы написать эту книгу, но только ради того, чтобы избавить себя от дальнейших разговоров на эту тему. Есть определенная вероятность, что для кого-то эта книга окажется именно тем, что нужно прочитать, чтобы почувствовать себя лучше. Если вы любознательны и хотите знать, чего ожидать, когда вас внезапно настигнет просветление, и почему оно вообще наступило (с помощью или без помощи психоделических средств), то эта книга для вас. Сначала я опишу правила игры, какими они мне представляются. Я понимаю, что сейчас многие из нас раскрываются очень быстро. Но одно из самых распространенных заблуждений, с которым все мы сталкиваемся, заключается в том, что все люди ощущают откровение одинаково. Но ощущения понимания истины еще недостаточно. Я не претендую на окончательную истину; я просто намерен предложить вам некоторые простые принципы, которые сработают для любого человека и останутся с вами во время самых поразительных и странных опытов восприятия, когда ваш разум совершенно растерян".


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Голас Т. "Руководство к просветлению для ленивых", Бенарес К. "Дзен без учителя"

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Вторая книга сборника:
Камден Бенарес сторонник неформального подхода к изучению Дзэн. Чтобы постичь Дзэн, необязательно следовать традиционному подходу обучения у Мастера. Автор предлагает другой путь, путь, которому он сам следовал многие годы.
На этом пути он собирал примеры того, как действует Дзэн на людей Запада и в западном окружении.
"Если вы не смеетесь надо всем, вы теряете суть. Если вы только смеетесь, то упускаете свой шанс на просветление" Похоже, в "Дзэе без мастера" Кадмену Бенаресу удается следовать этому парадоксальному заявлению.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Голас Т. "Руководство к просветлению для ленивых", Бенарес К. "Дзен без учителя"

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Скачать книгу можно по ссылке


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Работа с энергией, энергетикой и стихиями»