Объявляется набор на третий поток школы славянской магии Бастилии! Подробнее тут!

А у нас - новые подвески и акция на первую неделю заказа! Смотреть тут
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код

Как создается реальность или хроники Бастилии

Bast
Вершитель
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #61 Bast » Сб окт 17, 2015 01:55

Раньше сказания наших хранителей были в другой теме, но там они несколько теряются между поздравлениями, поэтому для них создана отдельная тема, а вот эта тема День Рождения Бастилии – остается для поздравлений!

Изображение

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Как создается реальность или у нас День Рождения! (16 октября)

Непрочитанное сообщение #62 Зеленая Ветка » Чт июл 14, 2016 20:42

Жива и Ветка делают совместную работу. 3х0. Скрины в личку, если надо.

забью три буквы в навигатор
и дам в дорогу пирожок
ну вот ещё для ускоренья
пинок

Идиота от нормального человека можно отличить по тому кем он хочет быть - чистокровным или чистоплотным.
Жива_девица
Супермодератор
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #63 Жива_девица » Чт июл 14, 2016 20:45

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Жива и Ветка делают совместную работу. 3х0. Скрины в личку, если надо.

Ветка, ты принимаешь желаемой за действительное, я тебе об этом еще в скайпе писала) С тобой неинтересно играть, ты все время мухлюешь...

"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Изображение
Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #64 Зеленая Ветка » Чт июл 14, 2016 20:46

Жива_девица писал(а):Источник цитаты С тобой неинтересно играть, ты все время мухлюешь...

4х0 ))) мне по статусу положено, тащемта ))

и дам в дорогу пирожок
ну вот ещё для ускоренья
пинок

Идиота от нормального человека можно отличить по тому кем он хочет быть - чистокровным или чистоплотным.
Жива_девица
Супермодератор

Непрочитанное сообщение #65 Жива_девица » Чт июл 14, 2016 20:48

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты
Жива_девица писал(а):Источник цитаты С тобой неинтересно играть, ты все время мухлюешь...

4х0 ))) мне по статусу положено, тащемта ))

Ну мухлюй дальше, тока не забудь, что с утра было 6:2... я все записую. А к вечеру 6 увеличилось до 14. У тебя, панимаишь свой счет, а у меня свой)

"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!

Изображение
Зеленая Ветка

Непрочитанное сообщение #66 Зеленая Ветка » Чт июл 14, 2016 20:51

Жива_девица писал(а):Источник цитаты что с утра было 6:2... я все записую. А к вечеру 6 увеличилось до 14. У тебя, панимаишь свой счет, а у меня свой)

ДОказательства!

и дам в дорогу пирожок
ну вот ещё для ускоренья
пинок

Жива_девица
Супермодератор

Непрочитанное сообщение #67 Жива_девица » Чт июл 14, 2016 22:26

Ветка, Хаосу скучно со мной играть, ибо я не играю на таких условиях. Ты придумываешь, а я доказательства? Смешно) У тебя собственные критерии, у меня - свои. У каждого своя игра.

Изображение
Leo
Супермодератор

Непрочитанное сообщение #68 Leo » Чт июл 14, 2016 22:42

Я ставлю на Живу и на порядок. Сама такая. поэтому считаю что Жива рулит с коробочками и мешочками. правда у меня порядок быстро в хаос приходит. Эх. но начинать работу в беспорядке не люблю

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Изображение
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #69 Bast » Пт июл 15, 2016 02:01

а ты устанавливай свои правила! и лови хаос в ловушки, которые ты мастерски умеешь расставлять.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Жива_девица
Супермодератор

Непрочитанное сообщение #70 Жива_девица » Вс окт 16, 2016 01:12

«Мать-мать-мать…» - эхом разлетались вопли Зайса, рикошетив по стенам замка… Спотыкаясь о разложенные на полу гирлянды праздничных флажков, он громадными прыжками передвигался по коридору, бормоча под нос: «Кто так строит!!! Наберут маньяков по объявлению! Не флажки, а мины какие-то! Где порядок??? Когда надо – ни одного указателя!» В общем, терпение Зайса было на исходе, ибо праздник на носу, а конь еще не валялся. «Ооо! Конь!» - подумал Заяс и резко остановился. Несколько секунд он обдумывал причину отсутствия коней в замке и строил планы по их появлению, и даже представил, как он в шляпе с плюмажем, верхом на гнедом жеребце мчится по коридору, спеша с очередной весточкой к Ветке…, как вдруг сзади раздался грозный голос - «Заяс!!! Ты осатанел что ли? Каким хаосом тебя занесло сюда? Я здесь раскладывала-раскладывала гирлянды по цветам и форме флажков, нумеровала их, бирки повесила - что к чему прицепить и куда повесить! Нет, блин..пришел и все перепутал!» Заяс дернулся, зацепился лапой за почти незаметную нить гирлянды, попытался стряхнуть ее, поскользнулся и, пытаясь сохранить равновесие, начал месить лапами воздух, превратившись в результате душевных и не только метаний в толстое нечто, ощетинившееся разноцветными флажками. Немного покачавшись на единственной, свободной от пут лапе, Заяс рухнул и покатился по коридору, собирая за собой аккуратно разложенные гирлянды.
Катился он правда не долго. Столь славный путь его прервался весьма ощутимым толчком. «Упасименякоты! Что это????!» - воскликнула Рене, опасливо тыкая туфелькой непонятное празднично-флажковое нечто, издававшее утробные звуки, чуть не сбившее ее с ног.
Оглядев со всех сторон разноцветный ком, Рене хмыкнула и вынесла вердикт – «Ититская богомышь! Правда я думала, что она немного изящнее…» Заяс, возмущенный таким сравнением, остервенело дернулся, в очередной раз просклоняв и проспрягав Порядок по всем падежам, высунул нос из образовавшейся бреши и злобно фыркнул.
Такого непочтения Рене не ожидала, но увидев знакомые черты в прорехах порванных нитей и разодранных в клочья флажков, зычно крикнула – «ВЕЕЕЕЕТКААААА!!! ВЕЕЕЕТВЬ! Лапушка моя, вылазь по хорошему!» Звук разнесся по коридорам, сверкающие люстры чуть качнулись, портьеры хлопнули как паруса, каменный пол дрогнул и наступила гнетущая тишина, нарушаемая лишь усердным сопением Зайса, пытающегося выбраться из флажков.
«Ну шо такое? Шо случилось, Ренеша?» - раздался томный, немного запыхавшийся голос разрумянившейся Ветки, которая спускалась по лестнице, одергивая юбку и поправляя чуть растрепавшуюся прическу, в которой застряли несколько соломинок. Рене молча показала пальцем на разноцветный комок, который наполовину был уже зайцем – по крайней мере, нижняя…или задняя его часть совершала телодвижения Винни Пуха, пытающегося выбраться из Кроличьей норы. Ветка сделала вид, что опознать нарушителя порядка по филейной части совершенно невозможно и возмущенно заявила – «Бля, а чо я то??? Оно само!» Заяс, осознав, что бежать в сущности некуда, затих, стараясь не выдавать подробностей своего появления и как мог постарался втянуть хвост и уши, некстати вылезшие между красными с черной пентой флажками так, что флажок оказался ровно посредине лба. Осоловело переводя взгляд с Рене на Ветку, Заяс попытался прикрыться очередным флажком, но увидев на нем «ДБТ!», дернулся и затих, оскорбленный таким поведением несуразных бумажек.
«Святая Пироженка! Что это тут, прасцице?!» - раздался звонкий голос и тонкая рука непроизвольно потянулась к ножнам. Заяс на всякий пожарный перестал дышать, но было уже поздно, ибо чья-то рука вытряхнула его из флажков одним движением, и строгий грудной голос произнес - «Что тут происходит?!» Оглядев груду растерзанных флажков, которые должны были украшать потолок, растрепанные портьеры, дорожку осыпавшихся с люстр хрусталиков, Баст чуть повела рукой и все вернулось на место – флажки ровными рядами повисли под потолком, портьеры приняли сой первоначальный вид, а хрусталики взмыли вверх и засветились яркими блестящими звездами.
«Боги! Я даже не могу представить себе объем этого греха, который так отрабатывать надо было! Если вопрос только в опустевших городах майя - то я их уже 3 раза отработала с этим Зайсем! Этот Хаос – тут она искоса посмотрела на Ветку - тянет минимум на схлопывание галактики с десятью планетами, населенными разумной формой жизни!»
Заяс в очередной раз нервно дернулся, но остаток здравого смысла заставил его остановиться и не совершать необдуманных поступков. «Предлагаю йобнуть! Вот так, профилактически! Наперед! Чтоб впредь неповадно было день рожденья нам портить!» - прозвучал опять звонкий голос, Птичка подошла к Зайсу и ласково посмотрела на него.
… Заяс икнул и проснулся. Ошалело поглядев на мирно сопевшую Ветку, шумно сглотнул и только хотел было смотаться в поисках приключений, как увидел торчащий из под кровати красный флажок с нарисованной на нем пентой, задумчиво почесал лоб, подтянул лапы повыше на кровать, три раза перекрестил флажок, плюнул на него, залез поглубже под одеяло и облегченно вздохнул.

Изображение
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #71 Птичка » Вс окт 16, 2016 01:39

Жива, репортаж великолепен! :* ]-:{

Вот безумный драккар, как всегда, выступает в зимний поход. Подчиняясь призыву волн. Подчиняя времен черед. Только с ветром наперевес. У него – свой, особенный вирд. Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #72 Bast » Вс окт 16, 2016 01:43

Жива_девица писал(а):Источник цитаты «Боги! Я даже не могу представить себе объем этого греха, который так отрабатывать надо было! Если вопрос только в опустевших городах майя - то я их уже 3 раза отработала с этим Зайсем! Этот Хаос – тут она искоса посмотрела на Ветку - тянет минимум на схлопывание галактики с десятью планетами, населенными разумной формой жизни!»

да, вот что правда то правда! вот ни слова не приукрасила, все из жизни, автобиографическое!

но в общем - да, очерк достоин уважения и ржача :) хотяяя... я не думаю, что заяц бы отделался так просто, намотай он на себя разложенные Живой флажки..

Вернуться в «Хроники Бастилии»