Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Удача и везение - море приключений на ровном месте

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пантера
Лучшие выпускники
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 15:57
Репутация: 3408
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#2

Непрочитанное сообщение Пантера »

Bast писал(а): Вот этот самый момент, когда машина попадает в аварию и он убирает руги от руля и не разрешает напарнице схватиться за руль. Это очень важный момент в работе с удачей. Ты или веришь, или не веришь. Все, никакого другого выбора нет. Если веришь – убери руки от руля, не ты тут сейчас главный. Пусти за руль свою удачу. Не веришь, не можешь убрать руки, тогда спокойно езжай дальше по автобану и мечтай. Пока ты за рулем, пока ты все контролируешь, никак ни удаче, ни магии в твою жизнь не протиснуться. Места нет для них там.
Вот это то, что мне фигово даётся всегда - расслабиться, поверить, что в конечном итоге всё обернётся мне на пользу, не паниковать. Вообще, как специально для меня статья. И шанса проявиться удаче часто не даю, и перемен боюсь. Отличная статья. И шикарное стихотворение, прям захотелось удалиться с рюкзаком в туман)


Если вы схватились за оголенные провода и вас ударило током, не расстраивайтесь, ведь в этом был не только минус, но и плюс :boy_girl:
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#3

Непрочитанное сообщение Рене »

Баст, огромная благодарность за шикарную статью. Думаю, в ней каждый из нас найдет для то, над чем стоит поработать, что отпустить, и позволит таки чуду случиться :)

З. Ы. Только первый клип на ютубе заблокирован, очень жаль(((


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Aienka
Изменяющий реальность
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 17:27
Репутация: 11961

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#4

Непрочитанное сообщение Aienka »

Bast, Благодарю за статью! Прям для меня! Я сейчас только начинаю учиться этому - пускать удачу за руль, благодаря твоим советам и учебе в школе. И когда это получается - результаты очень радуют. Благодарю, что ты нас учишь мудрости и магии


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#6

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101892
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#7

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#8

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Удивительная правда моей жизни в последние годы)). Ээх, а ещё меня считают не адекватной)), все потому что в своём бессилии повлиять на ситуации доверяюсь непонятным сигналам, знакам, нюхаю воздух в надежде унюхать правильный путь)). И моя любимая книга-Алиса. Не с детства, а вот лет несколько.
Вот реально очень много конфликтов было, потому что не могу обьяснить что и зачем, а ответ "я чувствую что-то" вызывает смех у нормальных людей.
Ну чтож, очень очень рада, что нашлось простое объяснение моему поведению.
Дело, конечно, не в гениальности, а в безвыходности, как в первом видео. Я тоже убираю руки с руля, потому что наверняка знаю- мало реально. Но полюбому должно быть по-моему, без вариантов)))
Баст, я вам очень благодарна за эти маленькие открытия ]-:{ ]-:{ ]-:{
Мир хаоса очень странный и непонятный, но чем больше на него смотришь, тем больше замечаешь там логики и здравого смысла. Или "да разве это чепуха? слыхала я такую чепуху, по сравнению с которой эта разумна, как толковый словарь!"(с)


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#9

Непрочитанное сообщение Tanya »

Баст, отличная статья, как всегда, спасибо :)

Небольшой вопрос, в обсуждение
Bast писал(а): Идите теми путями, которыми вы еще не ходили, поддавайтесь на провокации этого мира, разрешите ему себя заманить и соблазнить

Как среднестатистическому человеку понять, что его не тянут ко дну по течению, опутав безволием, как понять что в одной ситуации человек идет за знаками удачи ( что ему надо за ними), вот так отпуская руки, а в другой - за знаками, которые встречаются на "черной полосе" жизни, уже опуская те самые руки.

Bast писал(а): Дети уходят из города
к чертовой матери.

Многие привыкли "тянуть" и натягивать свою жизнь на некие стандарты, на то, что принято и как нужно, что только послав все к черту - можно уйти :) А в таких рамках и небольшой удаче места нет. Классный стих.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#10

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Tanya писал(а): Как среднестатистическому человеку понять, что его не тянут ко дну по течению
Слушать себя и иметь железобетонную установку на "будет так, как я хочу". Внутренний слух кстати тренируется. Тогда срабатывает внутренний компас, и ситуация строится "под вас" со всеми возможными элементами удачи и случайностями. Это как ориентация на местности в незнакомом месте. Чуйка вопщем.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#11

Непрочитанное сообщение Касси »

ЛиЛу писал(а): Удивительная правда моей жизни в последние годы)). Ээх, а ещё меня считают не адекватной)), все потому что в своём бессилии повлиять на ситуации доверяюсь непонятным сигналам, знакам, нюхаю воздух в надежде унюхать правильный путь)). И моя любимая книга-Алиса. Не с детства, а вот лет несколько.
Вот реально очень много конфликтов было, потому что не могу обьяснить что и зачем, а ответ "я чувствую что-то" вызывает смех у нормальных людей.
такая же фигня и у меня))) что-то, что можно было бы назвать предчувствием, интуицией часто идет со мной по жизни. и порой "нормальные" люди не догадываются или не воспринимают всерьез, а я ЗНАЮ. и только в последние года 2-3 на мои заявления родители стали чуть косить глаза и замолкать... а вдруг правда?))) невосприятие меня как ммм...прорицателя))) с одной стороны и моя частая правота с другой. возможно все еще измениться...


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#12

Непрочитанное сообщение Касси »

Tanya писал(а): Как среднестатистическому человеку понять, что его не тянут ко дну по течению, опутав безволием, как понять что в одной ситуации человек идет за знаками удачи ( что ему надо за ними), вот так отпуская руки, а в другой - за знаками, которые встречаются на "черной полосе" жизни, уже опуская те самые руки.
я не спец, но мне кажется именно понимать и не нужно. нужно просто чувствовать. разум пусть спит, это работа интуиции. а если начинать думать и рассуждать, то ничего хорошего из этого не выйдет... пусть меня поправят более мудрые ведьмочки, если я ошибаюсь.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:48
Репутация: 2550
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#13

Непрочитанное сообщение Люба »

Хорошая статья.
Но Любобабо против. Объясняю. Что есть удача? Удача это оказаться в нужное время в нужном месте, но что дальше? А дальше удача определяет вектор нашего развития, иду я с сорванным джек-подом в кабак и просцикаю до утра, что потом неделю в коме или я работаю, чтоб приумножить полученное.
Для чего ритуалы, обряды, ставы? Правильно, чтоб дело спорилось, приумножалось и никто нам на пути не стоял. А значит если я художник, то я работаю, чтоб стать супер художником,если я падлюка, то стану супер падлюкой, но если я лежу день на диване, то приумножу только дырку в диване, хоть с головы до пят обрисуйся формулами на приумножение богатства. Ну не залетит в окно голубь с мешочком брильянтов, и не потому что я плохо мечтаю, а потому что если ноль умножить на ноль, то никак сто не получится.


Найди свою силу и станешь тем центром, вокруг которого вращается само твое время.(Ричард Бах " Карманный справочник мессии")
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
VasiLysa
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:57
Репутация: 1142

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#15

Непрочитанное сообщение VasiLysa »

Прекрасная статья!Благодарю, Bast, за понятное руководство к действию.Действительно так легко погрязнуть в расписанных планах на день,месяц,год,жизнь и не заметить, пялясь в ежедневник, как удача стоит за спиной и не может найти место для себя в строгом графике.
Я сама не могу жить по плану,но периодически,поддавшись соблазну "высокоэффективных людей" пытаюсь втиснуть свою жизнь в планировщик,благо на долго меня не хватает и меня быстро сносит с намеченного маршрута в сторону какой-нибудь случайной авантюры,которая потом выливается в счастливые события)


Аватара пользователя
Aienka
Изменяющий реальность
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 17:27
Репутация: 11961

Удача и везение - море приключений на ровном месте

#16

Непрочитанное сообщение Aienka »

Вот многие из нас в своем комплексе работ на разные личные ситуации применяют и ритуалы и руны на удачу при этом результат не всегда соответствует ожиданиям. А вот почему так может происходить и что с этим делать поможет разобраться эта статья. Очень рекомендую к изучению


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Почему работает магия»