Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#1

Непрочитанное сообщение Kiara »

Не нашла похожей темы, поэтому решила создать. Если что, перенесите:)

За последнее время частенько этот вопрос в голове возникает. Вот я привыкла в жизни решать все вопросы самостоятельно. С помощью мощнейшего инструмента - мозга.
Однако, когда я поняла, что имеется некоторое магическое воздействие на меня, с которым я не могу самостоятельно справиться, я решила обратиться к практику. В ходе общения, я поняла, что "хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам". Во всяком случае, в той моей ситуации мне как-то не попались настоящие практики. В основном, шарлатаны. Ну это и понятно. Они себя пиарят как могут и в поиске выскакивают.

Так вот, сейчас я изучаю теорию и практику по мере своих сил. Но тем не менее, в ситуациях, в которых я понимаю, что можно справиться без вмешательства, я предпочитаю так и поступать.

А права ли я? Или может магам проще и лучше всегда пользоваться Силой для решения задач?

Особенно это касается межличностных отношений. У людей не ладится совместная жизнь. Обычная женщина подумает "надо бросать", а ведьма - "надо сделать что-нибудь, чтобы сам бросил". А правильно так?
Ведь часто отношения не задаются по вине самих людей, а не из-за магического воздействия.

У меня есть такой кверент. Когда я начала ее смотреть, я сразу увидела, что она сама нормально накосячила и ей самой и исправлять. Более того, после наводящих вопросов, я выяснила, что это у нее воспитание такое. Мужчина должен....и дальше по списку. В общем, неудивительно, что мужчина и ушел. Я ей сказала, что ей в первую очередь с собой работать. С ним разговаривать. В общем проделать большую психологическую работу. Потому что порчи там нет. Это чисто разногласия.

Но она опять мне пишет "я вот сделала отжиг, смыв..." когда заработает?
Никогда. Что отжигала-то? Глупость свою?
И вот, была бы обычная женщина - может прислушалась бы. А эта типа практик начинающий. Давай действовать.

Я вот как считаю. Если диагностика показала магическое воздействие, то и работать с ним проще и правильнее с помощью магии. А, если человек сам себя "закапывает", так это с собой работать надо. И надо сказать, так-то человек может со многими проблемами справиться без помощи магии.

Как например, пресловутый ДК. Ведь везде сказано, что магические ритуалы ПОМОГАЮТ. Подкидывают нужные ситуации и информацию. А не ДЕЛАЮТ ВСЕ ЗА ВАС. А, если подумать, упорный человек потратит больше сил, конечно, но ведь он сможет больше зарабатывать и без воздействия магии. Это будет дольше, сложнее, но тем не менее. Если только на ДК не поставлен крадник. Но это см. сказанное выше.

Или я неправильно понимаю все?
Как вы считаете?


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#2

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#3

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#4

Непрочитанное сообщение Kiara »

Ардана писал(а): Магию нужно подключаеть только тогда, когда все человеческие ресурсы и варианты исчерпаны. Очень простое правило, но очень неудобное - надо ж шевелиться, отрывать жопку от дивана, что-то решать.
Вот и начинают люди колдовать по каждому пустяку. Сначала работает. Но очень недолго. А потом и более серьёзные вопросы магическим путём решать становится проблемно.
У на где-то была тема про законы магии, это туда.


P.S. В моём посте речь не идёт о направленных магических воздействиях, магвойнах и прочих вещах, где применение магии - не выбор даже, а необходимость.
Вот и я так считаю. Просто я совсем новичок. А общаюсь с теми, кто довольно давно практикуют. И все как один постоянно что-то магичат.
Я на своем опыте убедилась, что это энергозатратно. И не всегда целесообразно. Но вопрос возник.
Ардана писал(а): Вообще не факт)) Нам кажется, что с магией легче. Но вот кто работает с ДК магически - те подтвердят - путь не из лёгких. Ну стезя Ремесла она вообще как-то не плюшками с корицей усыпана, да).
Тут пока не могу ничего сказать:) Опыта нет достаточного. Пока все, что пытаюсь делать для меня сложно. Потому что я только начинаю и концентрироваться сложно и забыть боюсь чего и т.д. Хотя ритуал простой для серьезного мага. А вообще в Ремесле как в любой другой работе, наверное. Делать легко. Хорошо делать - сложно:)))


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18080
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101922
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#5

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#6

Непрочитанное сообщение Kiara »

Птичка писал(а): нецелесообразно - работать магически, не подкрепляя магию практическими шагами.
например - работать на обретение пары - и при этом избегать общения с людьми, сидеть безвылазно дома или общаться всегда в рамках давно знакомого круга, отвергать попытки знакомства (сходу, исключительно по привычке) и прочее.
работать на получение хорошей должности - и при этом никуда не рассылать резюме, или являться на собеседования как-попало, не заботясь ни о чем.
работать на стройность - и при этом не обращать внимание на рацион (вообще!).
Ну в моем случае нецелесообразно, когда я могу справиться без магии:))
Птичка писал(а): а что, магия ж должна дать результат! и пох, что одним веслом гребем вперед, а другим - назад. а потом - море возмущения: ничего не работает!
хотя лодка, как и положено, ерзает по кругу. законы логики и физики магия не отменяет.
А вообще вот именно об этом я и говорю. И рада, что я не ошибаюсь. Потому что "слушай, не парься. Я тебе ритуальчик скину, сделаешь, все станет иначе" меня честно говоря уже нехило настораживают.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#7

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Вставлю свои пять копеек,как я понимаю этот вопрос, хотя я в принципе такой же маг-самоучка, что на форуме нашла-то и наше. Вот есть некая ситуация=некое равновесие, баланс. И нас это прям вот совсем не устраивает (не порчи даже, а просто затык), туда, сюда-не складывается, не выруливается. Идём в Косой переулок за палочкой тогда. Но! Если уж мы во что бы то ни стало решили над собой это равновесие подвинуть, то мы и ответственность берём на себя за результат. Кто это равновесие создал и почему нам не ведомо (особенно если не выясняя причин, природы вещей лезем исправлять, что мешает). Может нам показывают что-то, учат, добиваются каких-то выводов, а мы: нунафик, утром деньги-вечером стулья. Сначала мне мелиардера, а потом я умственно до него какнить буду дорастать.
Как происходило бы, если бы сами мы своим ходом меняли ситуацию: долго анализировали, капались в себе, выявляли причину, потом перестраивали себя с целью быть тем/там /с тем что/кого/где желам. Вот магия, на мой взгляд, просто помогает процесс ускорить. Не ждать до пенсии просветления.
Не знаю, за какие такие грехи у меня чёт не так-диагностику сделала, помантила самостоятельно, пошла переварила, время сэкономила лет 10 на самокопании. Нашла блок, программу (не говорю уж негатив чужой)-почистила. Опять время сэкономила. Надо к примеру партнера найти с конкретными параметрами-поработала, сэкономила на "холостых выстрелах" и опять же времени. Но все сама, сама, сама. Никакие сущи не метнулись побыстренькому, мужичка на дом в лексусе не доставили. Просто равновесие сдвинулось над нашей головой, и у нас появился шанс получить то, на что шансов раньше не было. Не результат готовый, а возможность(которую ещё и своевременно надо просечь и реализовать).


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#8

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18080
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101922
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#9

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#10

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Уж раз упомянули, то я тута).
Бешено плюсую Ардане.
В принципе, настоящего мага, причем уровнего, определить достаточно просто - ему начинает быть ВЛОМ. Влом кидаться в противника - сам ап стенку убьется, влом ковырять вероятности - сами встанут, влом на все. И мироздание чуть ли не под него во всем подстраивается.
Я сейчас магичу, когда или крупно достали, или мне нужен 100% поворот ситуации в нужную сторону. Мне проще сожрать таблетку и получить результат, чем скакать с бубном вокруг костра на перекрестке (шутка, конечно). Все зависит от ситуации, прежде всего.
Много и часто магичат новички, пока не наиграются и не наполучают откатов лет на десять. А вот уровневые уже и магичат редко, но сильно, и откаты их волнуют мало, это уже высший пилотаж, до него надо расти.
В межличностных отношениях хороша психология и соционика. Магия часто противопоказана. А вот наградить зарвавшегося гада поносом - святое.


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#11

Непрочитанное сообщение Kiara »

Ардана писал(а): Как правило, мы чего-то хотим, но категорически несогласны менять нашу устаканившуюся жизнь. А перемены - это всегда изменения. Но нет -это нам не подходит. Сделайте мне хорошо, но вот это что есть - руками не трогайте.
Кстати, это не только магии касается. Это вообще по жизни так. У некоторых людей. Я вот люблю перемены. Любые. Отсутствие перемен - отсутствие развития как такового. Т.к. не имею склонности привыкать к чему-то и кому-то, легко могу поменять место работы, проживания и т.д. Поэтому к изменениям при маг.воздействии в принципе готова. Но вот допустим мой муж, вообще несдвигаем. Любое изменение для него это маленький ад. И это вот мне странно, с одной стороны, потому что он Лев. С другой стороны нет, потому что он долго был маменькиным сыночком. А маменька у нас волевой энергет. И вот сейчас я понимаю, что хорошо, что он не решил со мной изучать Ремесло. Ибо мозг мой был бы совокуплен не раз.
Птичка писал(а): Но я главным - я бы назвала даже не скорость и какую-то конкретную пользу. Мне кажется, главное - драйв, удовольствие от того, что и как делаешь, что и как происходит. Радость от освоения новых фишек. Ой, а что это? А как оно работает? А вот если так? а совместить? а вот так? ух-ты!
Это другое состояние внутреннее. Другое ощущение от жизни. Мне есть с чем сравнивать, какую-то часть собственной жизни я пыталась жить "как все" и, наверное, не только я))
Я вот сейчас всячески сдерживаю свои порывы пробовать все подряд ритуалы:))) Любопытная блин...Хорошо, что лет не 18. Больше разбираю их, что к чему. А практику потихоньку-потихоньку. А вообще это конечно прикольно.
Lord Corvus loki писал(а): Много и часто магичат новички, пока не наиграются и не наполучают откатов лет на десять.
Ну тут мне кажется еще и наработка опыта. Чтобы стать хорошим магом, надо много работать и много шишек набить. Другой вопрос, что подходить к этому надо с умом. И не бежать сходу на кладбище. Типа это настоящая магия (как один мой знакомый. Ему еще крепко повезло. Просто испугался сильно местных бомжей и свалил таки. А то поперся маг блин. Ни опыта, ни подготовки, ни знания ПБ, вообще ничего).
Lord Corvus loki писал(а): В межличностных отношениях хороша психология и соционика. Магия часто противопоказана.
+1000000. Нет волшебной таблетки. Нет. Я уже не знаю как людям объяснять, что вы блин сами накосячили, сами исправляйте. А то всякой хрени наделать это быстро, а потом "ой...нас прокляли/мужа приворожили...". Я вот одной тетке сказала, что приворот - это не суперсильная магия. И он не действует на человека, который любит кого-то по-настоящему. Проверено. Поэтому, вывод какой? Мужчине не так уж и нужны были эти отношения. Я уже не говорю о случаях, когда мужчины сами прикрываются этим "ой, я не козел, это она меня приворожила". Я бы тогда ему сыпь в одно место накастовала на недельку для профилактики, а потом бы уже разбиралась кто там кого приворожил.

А смысл пытаться вернуть человека, которому эти отношения не нужны? Магически или нет.
1. Это нудно, долго и не факт, что будет результат
2. Если результат будет, то это будет огрооомным рычагом влияния на отношения. Потому что чуть что "ты сама меня вернула" "я уйду" и т.д.

Вот и получается, что именно межличностные отношения - одна из основных тем, популярных среди обывателей при обращении к магам. Лень и еще раз лень. "не хочу думать какая я дура. хочу, чтобы он сам вернулся". "ломка? да пофиг, лишь бы рядом был" "насилие на волей? ну и что? " "откат?я готова на все" и т.д. и т.п.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#12

Непрочитанное сообщение Kiara »

ЛиЛу писал(а): Как происходило бы, если бы сами мы своим ходом меняли ситуацию: долго анализировали, капались в себе, выявляли причину, потом перестраивали себя с целью быть тем/там /с тем что/кого/где желам. Вот магия, на мой взгляд, просто помогает процесс ускорить. Не ждать до пенсии просветления.
Тут какая фишка, кмк, иногда очень полезно таки потратить время на анализ и просмотр ситуации. Помощь - дело хорошее. НО. С чем бы сравнить? А...вот например есть у женщины лишний вес. Не сильно. Килограмм пять. Так вот по хорошему и правильному, при сбалансированном питании и тренировках регулярных, она, немаловерятно избавится от них за год. Так чтобы не возвращались.
Это труд. Его жалко, его ценим. Поэтому как только похудела, не побежит в макдональдс. Да и не захочется уже.
Но год мы ждать не хотим и уже тем более мы не хотим напрягаться.
И тут нам в помощь: диета, процедуры специальные и липосакция, к примеру. Помощь? Ну а то. Помощь. А главное - диета - это всего две недели. А потом....ну что потом, потом она опять сорвется, обожрется и все по новой. Я уже не говорю про откровенный вред диет для организма.
Процедуры - это тоже пару недель. Не помогло? Так их много. Продолжаем тратить деньги и ходить по салонам.
Липосакция - о..это мое любимое:)) Полчаса - и следа нет от жира. Красота. Можно снова идти и есть.

К чему я? Помощь тоже нужно правильно понимать и использовать. А не как муж моей знакомой, который может за раз съесть килограмм котлет (я офигела, когда узнала) и выпить в одиночку 2л колы за прием еды. Вес у него, разумеется не маленький - 135 кг. Она говорит про него, что легче убить, чем прокормить. И он знает, что это нагрузка на внутренние органы. И что он делает? Перестает усиленно жрать и запивать газировкой? Неа. Он после каждого приема еды пьет таблетку.

Так вот, магией пользоваться стоит, если не воспринимаешь ее как эту пресловутую таблетку, имхо.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#13

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Kiara писал(а): Нет волшебной таблетки. Нет. Я уже не знаю как людям объяснять, что вы блин сами накосячили, сами исправляйте. А то всякой хрени наделать это быстро, а потом "ой...нас прокляли/мужа приворожи
Дык и я о том. Но то, что "сами накосячили" ещё нужно куда-то деть. Много мы знаем людей, которые узнали, что причина их неприятностей в них самих и изменили себя с понедельника? Ну ясен пень, единицы. Потому что характер, воспитание, мамины-папины блоки, свой негатив уже нахапали-все уже утрамбовалось за годы. Попробуй усилием воли убери это. Вот тут в моем понимании нужна магия, при чем как воздух и вода. Не подчинять волю другого приворотом, а разбирать свою китайскую стену, ну и то, что уже допущено в отношениях негативного убирать.
Kiara писал(а): Липосакция - о..это мое любимое:)) Полчаса - и следа нет от жира. Красота. Можно снова идти и есть.
Вот разве что совсем тёмные из глухой деревни тётки такое могут думать: им там хорошо, у них там липосакции всякие. Остальные знают, что это не безобидно для здоровья. Мы не расплачивались годичным сидением на диетах, тренировками, мы взяли и расплатились частью своего здоровья. Как в магии, да-кто согласен пожертвовать здоровьем-отдаёт здоровье, кто себя оберегает-ищет более спокойный путь. Но путь, длиной в жизнь-это перебор. А если и этого не хватит? Я не стану бегать на липосакции, чтобы получить возможность снова жрать, но и не стану ждать, пока "само рассосётся", если понимаю, что, например, психологическая причина наедания боков и можно поработать с этой причиной. Иными словами, на форуме же и научилась, всегда нужно работать с причиной неприятностей. В 80% случаев она не магическая, согласна, но убрать её самостоятельно сложно(я не о мелочах типа лишних кг, я о более серьёзных вещах, которые реально осложняют жизнь). Раздел магии по разгону собственных тараканов-очень важный раздел)))


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#14

Непрочитанное сообщение Kiara »

ЛиЛу писал(а): В 80% случаев она не магическая, согласна, но убрать её самостоятельно сложно(я не о мелочах типа лишних кг, я о более серьёзных вещах, которые реально осложняют жизнь). Раздел магии по разгону собственных тараканов-очень важный раздел)))
Воот. Поэтому я бы основы магии в школе преподавала. Серьезно. Изучение теории магии помогает мозгу прочиститься. Избавиться от шаблонов, блоков и т.д.
И не давать ритуалы воздействия на других. Только на себя:))


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#15

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Kiara писал(а): Любое изменение для него это маленький ад. И это вот мне странно, с одной стороны, потому что он Лев. С другой стороны нет, потому что он долго был маменькиным сыночком. А маменька у нас волевой энергет
Добро пожаловать в наш клуб
Kiara писал(а): И не давать ритуалы воздействия на других. Только на себя:))
Как это, как это?! А понос любимому врагу как же?!))


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#16

Непрочитанное сообщение Kiara »

ЛиЛу писал(а): Добро пожаловать в наш клуб
Да уж...угораздило, ничего не скажешь. Но как же я рада теплой и понимающей компании:)))
ЛиЛу писал(а): Как это, как это?! А понос любимому врагу как же?!))
Ну так это...в аптечке берешь слабительное..... :yes2:


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#17

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

мне думается, что в этом вопросе - "А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?" - кроется даже даже не половина ответа, а весь ответ.
Ключевое слово нужно. "Нужно" - это от слова "нужда", как например, в туалет сходить или отдёрнуть руку от горячего предмета. Да, сначала вроде как и не очень хочется, но со временем тот самый "интеллектуальный" мозг всё больше и больше уделяет времени тому, чтобы найти решение проблемы, которая доставляет телу дискомфорт. Да, какое-то время можно игнорировать/подавлять потребность в реализации нужды, но тогда телу придёт писец, а мозг, он сцуко, о теле, как о своём носителе, заботится, причём эта забота простирается не только на настоящий момент, но и на предполагаемое им самим (мозгом) будущее.
В случае с магикой, как и с физикой - до определённого момента допустимо применять одни законы - чтобы объяснить обычное передвижение кубика с места на место достаточно элементарной физики, а чтобы объяснить как этот кубик распылить на атомы и воспользоваться этим знанием, элементарной физики маловато.
Так и с магикой - есть нужда избавить мозг-тело от проблемы. Общепринятые меры решения некоторой проблемы (например, бросание "ап стену" того-же кубика) представляются затратными и/или не дающими должного/ожидаемого результата, но некие ощущения, осознаваемые мозгом, дают понять, что есть другое решение проблемы. Например взять этот ледяной кубик и выйти из холодильника с мягкими стенами. Лёд превратится в воду, а затем в пар.
Если возникло понимание того, что обыденные меры малоэффективны в решении проблемы, если есть ощущение того, что дискомфорт, причиняемый ситуацией, возможно исправить при помощи магических методов - наверное, есть смысл постараться сделать это. И мозг будет счастлив и тело опыт-навык приобретёт ))
имхо, разумеется.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#18

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#19

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#20

Непрочитанное сообщение Kiara »

Пилигрим писал(а): Если возникло понимание того, что обыденные меры малоэффективны в решении проблемы, если есть ощущение того, что дискомфорт, причиняемый ситуацией, возможно исправить при помощи магических методов - наверное, есть смысл постараться сделать это. И мозг будет счастлив и тело опыт-навык приобретёт ))
Да. Тут самое главное - если понимаешь, что магия более эффективна:)) А не как в большинстве случаев, ничего не понимаем - просто колдуем. Авось получится


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#21

Непрочитанное сообщение Kiara »

Bast писал(а): утро, ранее утро, пора собираться на работу. мужчина заходит на кухню и тыкает пальцем в навороченную кофе-машину, уходит умываться, пока она, умничка такая, готовит ему крепкий американо. парень, с воплями "опаздываю!" быстро сыпет растворимый кофе в чашку и заливает кипятком. девушка, под ритмичную музыку пританцовывает и готовит в капсульной машине себе латте. женщина, священнодействуя пятнадцать минут с туркой, варит себе ароматный кофе в турке. какой способ приготовления кофе - правильный?
Тот, при котором у меня будет хорошее настроение с утра:))) Ибо опоздания на работу меня не волнуют. А вот, если я злая на работу приду - всем кирдык тогда.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#22

Непрочитанное сообщение Kiara »

Ардана писал(а): Чтобы стать хорошим - надо своим делом жить, дышать.
Здесь простите не соглашусь. Если человек живет своим делом, это уже не работа. А его жизнь. И тут уже нет квалификации. У меня есть подруга. Она любит играть на скрипке. Любит до такой степени, что может играть 6 часов к ряду. И все бы хорошо. И она играет. НО....у нее абсолютно нет слуха. Ее игре позавидует сам Шерлок. Это не музыка. Потому что она в ноты-то не попадает. И вот как музыкант она - никакая. А можно сказать "дышит" этой игрой. Вопреки воплям соседей и домочадцев.
Ардана писал(а): Половины ошибок можно избежать, просто включая логику. Я могу ещё понять, когда человек живёт в каком-то ограниченном информационном пространстве, но сейчас, когда вполне возможно на расстоянии ознакомится со списком самых популярных граблей, пробивать головой стены - зачем?
А затем, что каждый думает "ну это он дурак. я-то умный. со мной такого не случится":))
Ардана писал(а): И нетерпение - это бич новичков. Мне надо, я вот щас! и мир у моих ног! С изумлением недавно узнала, что многие и ритуал-то до конца не дочитывают перед тем как делать. Сориентируюсь по ходу дела, типа. А ведь хорошо бы ещё и разобрать, о чём там, собственно, говорится. Да спроецировать возможные последствия ритуала на свою жизнь.
Я бы не стала говорить только про новичков. Мне кажется, это бич не только и не столько новичков, сколько тех магов или недомагов, которые хотят решить конкретную проблему здесь и сейчас, не вникая в смежные вопросы.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#23

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#24

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Kiara писал(а): Тут самое главное - если понимаешь, что магия более эффективна:))
мне думается магия - это инструмент. Инструмент для работы с некими субстанциями и событиями (некой энерго-информацией), которые в нашем официальном обществе игнорируются. В отличии от электричества, к примеру. Вряд ли кто из человеков знает и/или понимает, что такое электричество, но тем не менее пользуются практически все. Шариковая ручка практичней и удобней для письма, чем гусиное перо и совершенно необязательно вдаваться в подробности изготовления и функционирования пишушего узла шариковой ручки, достаточно просто правильно пользоваться этим инструментом. Если надоело или неудобно или не получается пользоваться гусиным пером, наверное есть смысл попробовать другой инструмент?
А не как в большинстве случаев, ничего не понимаем - просто колдуем. Авось получится
Только не нужно макать шариковую ручку в чернильницу :sveta: Просто берём ручку и учимся ей писать, потому как видим, что пером хреново получается - то кляксу посадим, то бумагу порвём, то муха в чернильницу залетит. И "авось" тут ни при чём ))


Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41917
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#25

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#26

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#27

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41917
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#28

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49191
Gender:

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#29

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Наам
Мастер слушающий звезды
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 19:24
Репутация: 1629

А всегда ли на ситуацию нужно воздействовать магически?

#30

Непрочитанное сообщение Наам »

О, а я тоже хотела попросить Ардану тему про неадекват в мантики открыть. И интересно, еще, очень наглядно, как не надо, я на таком лучше запоминаю..
По теме, в школе нас учили про это, еще в начале, и все равно, удержаться трудно, знания одно, а подтверждение практикой- нагляднее ( я сейчас только о себе говорю). почти все перечисленные ошибки: и нетерпение, и.. я ж ведьма,) теперь все, вот просто аабсолютно все, цели только магическим путем буду достигать )), были. Улыбаюсь сейчас, вспоминая.


Мир пластичен и может быть каким угодно. Подпись: кот шредингера
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что может магия»