Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Чароит

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Чароит

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Чароит

Charoite
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Сиренево-фиолетовый цвет камня чароит завораживает и умиротворяет. Глядя на минерал, невольно начинаешь задумываться о просторах нашей Вселенной и смысле бытия, ведь в нем угадывается необъятные просторы Галактики.

Чароит считается одним из самых редких и экзотических минералов на планете. По внешним характеристикам он представляет собой сиреневый, лиловый, фиолетовый или светло-коричневый кристалл. При этом цветовая палитра может варьироваться от тёмного чернильного оттенка до нежной фиалковой окраски. Неоднородность материала достигается благодаря марганцевым и натриевым примесям, а также оксиду алюминия, входящего в состав чароита.

Современные геологи обнаружили немного больше десятка видов минерала. Самоцветы различаются не только по своей минеральной структуре и текстурным особенностям, но и по уникальным цветовым оттенкам. Среди рассматриваемых учёными образцов материала можно выделить кристаллы следующих цветов:
• нежно-фиалковый чароит
• фиолетовый кристалл;
• тёмный чернильный самоцвет;
• насыщенно-лавандовый минерал
• сиреневый камень;
• чароит с ярко выраженным лиловым оттенком.
Максимальную ценность среди ископаемых минералов представляют образцы с однородной окраской и ярко выраженными перламутровыми отливами.


Такие причудливые закрученные, необычные узоры придают чароиту уникальности и несхожести с подобными ему кристаллами. К особенностям минерала можно отнести и ограниченное количество запасов самоцветов в мире. Единственные на сегодняшний день залежи чароита обнаружены на территории РФ. Месторождение минерала расположилось на северо-западе Алданского щита.

Физические свойства
Твердость чароита — 5.5-6 по шкале Мооса, это прочный и вязкий камень, он хорошо полируется до зеркального блеска (стеклянного блеска). Это силикат сложного состава. Он состоит из спутанно-волокнистых или чешуйчатых агрегатов.
В чароите при лабораторных исследованиях выявлено сорок редких минералов, некоторые из них встречаются только на месторождении чароита. Чароит в крупных кусках может быть радиоактивным.
4.jpg
5.jpg
7.jpg
Лечебные свойства
Свойства этого камня до сих пор изучаются, обратите на это внимание.

Украшения из чароита восстанавливают защитные функции организма, расслабляют, снимают напряжение и раздраженность, благотворно влияют на память. Такой камень рекомендуется иметь при себе офисным работникам, которые практически все свое время проводят у экранов компьютеров.
Лечение предусматривает приложение камня к больной части тела. Так, удивительно благотворно камень воздействует мышцу сердца, органы брюшной полости, почки, на железы внутренней секреции. Кроме того, чароит улучшает работу сердечно-сосудистой системы, стабилизирует давление, избавляет от тяжелых хронических заболеваний, а также помогает при аденоме и расстройствах со стороны мочеполовой системы. Бесспорно, чароит полезен при переломах и других заболеваниях костей.
Чароит словно «высасывает» пораженные очаги, успокаивая тем самым органы.

Разные народности используют лечебные свойства по-своему. Народные целители избавляли от головной боли прикладыванием камня к голове, а бусы из чароита помогали перенести сотрясение мозга и улучшить общее состояние пациента. Еще одним чудотворным свойством чароита выявлено то, что он способен преобразовывать энергию. Так, негативная энергия становится исцеляющей, а хроническое состояние перерастает в нормальное и здоровое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Чароит

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Изображение
Магические свойства
Свойства этого камня до сих пор окончательно не изучены, поэтому каждый может попробовать направить силу этого камня самостоятельно.

Чароит развивает уверенность, выдержку и внутреннее спокойствие, позволяет четко произносить слова, усиливает дух и интуицию. Он прекрасный хранитель домашнего очага, благодаря этому минералу конфликты сглаживаются, ссоры перерастают в понимание. Если в жилище находится статуэтка из чароита, то будьте уверены, ваш дом никогда не покинут взаимопонимание и любовь.

Особенностью минерала является некая внутренняя магия, поскольку он способствует закреплению уверенности в принятии решений, усилению воли и собственного достоинства. Этот камень в дружеских отношениях практически со всеми представителями драгоценных и полудрагоценных минералов. Чароит любят за решительность и непоколебимость, четкость и постепенность. Даже небольшой кусочек этого минерала способен усилить действие другого камня.
Особые магические свойства чароита способствуют тому, что человек перестает быть зависимым от чужого мнения. В нем развивается уверенность и спокойствие в правильности своих действий. Неровности и шероховатости ситуаций исчезают, и человек, обладающий камнем становится более рассудительным и осознанным.

Помимо этого большинство ценителей чароита утверждают, что камень помогает своим владельцам стойко сдерживать удары судьбы, а также реализовать любые начинания. Самоцвет раскрывает потаённый потенциал у людей, связанных с искусством. Также амулеты с чароитом призывают поэтическую музу.

Талисманы и амулеты
Чароит имеет сильную энергетику. Камень служит талисманом для тех, кто стремится к творческой реализации, пытается проявить свое самовыражение в красоте, как внешней, так и внутренней. Находясь на теле человека, дает возможность исправить свои недостатки, посмотреть на них со стороны, понять ошибки. Более того, он поможет наладить отношения в ближайшем окружении. Что бы ни говорили, а чароит выбирает отзывчивых людей, которые всеми силами пытаются помочь близким, защитить и оградить от зла и внешнего негатива. Это камень бескорыстных людей.
По энергетике чароит покровительствует тем, кто никуда не спешит, оставаясь почти всю жизнь на одном месте. Это талисман мыслителей и мечтателей. Минерал позволит настроиться на ощущение природы, научит ощущать всю прелесть окружающего мира и приблизит воссоединение с духовным миром. Из чароита получится прекрасный талисман. Талисман с чароитом станет незаменимым помощником для тех, кто испытывает определенные трудности в общении со сверстниками и окружающими людьми. Энергетика этого камня способствует освобождению от комплексов, скрытых страхов, позволяет человеку стать более открытым и напористым, ограничивает проявление стресса и нервозности, привнося уравновешенность и спокойствие к происходящим событиям.
Браслеты из чароита рекомендуется носить людям с различными психическими расстройствами. Если наблюдаются заболевания невралгии, то следует отдать предпочтение кулонам и подвескам.

Особо хорошо качества чароита раскрываются при обрамлении кристалла серебром.

Камень не рекомендуют носить часто, так как при длительном созерцании он может привести к депрессивному или даже угнетенному состоянию.
Изображение
Влияние на чакры
Считается, что чароит обеспечивает взаимосвязь между теменными и сердечными энергетическими центрами.

Астрология и камень
Чароит связывают с планетами Нептун и Венера, его рекомендуют носить людям, родившимся под знаками Близнецов, Весов и Стрельца.

Как отличить природный минерал от подделки?
Чароит — камень, обладающий уникальной структурой, которую невозможно перепутать с подобными ему самоцветами. Подделать его практически невозможно, однако, наткнуться на пластиковый аналог вполне реально.
1. В первую очередь не стоит приобретать украшения на рынках. В ювелирных магазинах каждый покупатель может потребовать сертификат на продукцию. При этом наличие сертификата свидетельствует о том, что минерал не радиоактивен.
2. Изучив структуру камня можно убедиться, что природный минерал имеет серые, коричневые или зеленные вкрапления. Также на поверхности камня могут наблюдаться трещинки и переливы серебристого тона.
3. Стоимость натурального чароита, достаточно высокая, и поэтому не стоит приобретать сомнительные дешёвые изделия.
4. Приложив, минерал к щеке на протяжении длительного времени будет ощущаться приятный холодок, так как натуральный кристалл в отличие от пластика медленно нагревается.
5. Самым правильным решением будет обращение к специалисту, геммологу. В такой ситуации можно на 100% быть уверенным, что чароит имеет природное происхождение.


Важно

Этот минерал часто содержит радиоактивные компоненты, иногда в больших количествах (интенсивно-окрашенные образцы и с обильными чёрными включениями). Такие образцы категорически запрещается хранить в домашних условиях и делать из изделия камня .

Безопасно носить мелкие природные чароиты вне зависимости от их формы на руках ( в кольцах и браслетах) и на ногах- как можно дальше от щитовидной железы, родимых пятен, крупных родинок, от молочных желёз, и других легко поражаемых радиацией объектов на теле человека.

Немного прекрасного

Неувядаемы сонеты.
Который век уже подряд,
к солнца искорки, летят,
Даруя свет звезды планетам.
Подобно чароиту Чары
Бессмертное очарованье
Струится шёлковым сияньем,
А грусть сирени – будто кара.
Сирень с гагатом чёрной ночи,
Как вы едины в чароите,
И камня в сладостном соитье
Нежны и шелковисты очи.
Так камни с разною судьбой
Сплетаются в венки порой.


Татьяна Лестева


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Чароит

#3

Непрочитанное сообщение Рене »

Этот камень для поиска пары, для привлечения его в свою жизнь - лучший! Возможно, вам просто не нужно простраивать отношения поэтому этот камень проходит мимо вас.

Считается, что чароит помогает увидеть истинную картину мира и ощутить единство со всем сущим. Он является камнем медитации, придает своему хозяину сдержанность, спокойствие и выдержку, учит обдумывать каждое сказанное слово, развивает дух, пробуждает интуицию.

А я так скажу – хочешь изменения в личной жизни, хочешь найти спутника, который будет подходить тебе по всем параметрам – чароит лучший помощник в этом деле.

Он не будет долго рассусоливать, как аметист, не будет, как розовый кварц, нежно и робко зазывать вторую половину. Он просто возьмёт за руку и приведёт.

Что называется, из личного опыта.

История абсолютно реальная, произошла несколько лет назад.

Моя подруга Оксана на тот момент была в разводе. Тяжело переживала его последствия, впала в депрессию и задавала один и тот же вопрос:

-Неужели, я теперь до конца своих дней буду одна?

В общем, взяла я её за руку и повезла на каменный рынок.

- А давай, - говорю, - мы тебе чароит купим. Он как маячок сработает, мол, вот она, самая красивая, самая умная, самая привлекательная.

-Ага, - согласно кивнула Оксана. – Только мне такой чароит, такой, - она развела руками в стороны, как заправский рыболов, - чтобы наверняка.

- Да легко, - отозвалась я.

Мы долго выбирали на рынке чароит. Наконец-то нашли подвеску весьма внушительных размеров и потрясающей красоты.

- А теперь зажми камень в руке и озвучь то, что ты хочешь. Можешь даже мысленно, - сказала я Оксанке.

Она зажмурилась, зажала камень так, что пальцы побелели.

Через два месяца после приобретения камня она встретила своего мужчину.

Расцвела, похорошела, глаза светятся от счастья. За последний год произошло столько удивительных изменений в её жизни, что остаётся за неё только порадоваться.

Что бы там не говорили – человек существо парное. И так важно выбрать подходящую пару, пусть даже с помощью чароита.

Ведь это работает. Скептики скажут, что это эффект «плацебо». Но посудите сами, разве можно пройти мимо, когда на груди вот такой красоты камень?

(с) Наталья Каблукова.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Мансура
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 22:26
Репутация: 3399

Чароит

#4

Непрочитанное сообщение Мансура »

На счёт поиска половинки не пробовала, но то, что квинтэссенцианирует творческие способности, факт. Как одену, так сразу стихами говорю и брызги из меня творчество таким потоком, что за мной ходят с видеокамерой, записывать не успевают. Ещё сильно влияет на ясновидение. Видишь картинки более четко, понимание еле улавливаемого идёт ярче. Более рационален, чем аметист.


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119002
Gender:

Чароит

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»