Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Гранат

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Гранат

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Гранат

Изображение
Получив свое название из-за поразительного сходства с зернышками граната, драгоценный камень о котором пойдет речь, всегда привлекал людей своим красивым насыщенным цветом. Уже 3000 лет тому назад кроваво-красный минерал будоражил человеческие сердца и умы, притягивая глубиной своего стеклянного блеска.
Благодаря исключительным свойствам был популярен у всех народов во все времена, считаясь символом силы, власти, верности и страсти.

Физические свойства
Твердость этих камней по шкале Мооса колеблется между 6,5 - 7,5 ед.
Они похожи на изумруды благодаря своему блеску и цвету, хотя их размер не больше двух карат.
Большую ценность представляют те разновидности граната, которые имеют зеленый цвет – «демантоид» и «тсаворит».
Изображение
Месторождения граната находятся в Чехии, Индии, Шри-Ланке, Мадагаскаре, Бразилии, Азербайджане, Австрии, США, Канаде, Финляндии, Норвегии, ЮАР. В России камни потрясающего зеленого цвета – уваровиты добывают на Урале.

Однако считать, что гранат это только ярко-красный пироп оттенка алой крови, было бы неверно. В природе известны и другие виды этого минерала, для которых характерны соответствующие цвета:
• пурпурно-фиолетовые — альмандин,
• золотисто-зеленые – демантоид;
• желто-зеленые – гроссуляр;
• изумрудно-зеленые – уваровит;
• оранжевые – спессартин;
• черные – андрадит.
Все они обладают потрясающе сильной позитивной энергетикой, способной оказать всестороннее влияние на жизненные сферы своего владельца.

Целительная сила
Изображение
Магические свойства камня сочетаются с его исцеляющей силой. При взгляде на него рождается ассоциация о сходстве цвета минерала с кровью. Эту особенность связали с тем, что гранат может останавливать кровотечения и заживлять раны. Помимо того, что он наделен регенерирующими качествами, он также положительно влияет на сердце, стимулирует работу гипофиза. Минералы разного цвета и отвечают за влияние на различные органы и системы:
• красный гранат регулирует деятельность щитовидной железы и пищеварения;
• зеленый положительно влияет на нервную, кровеносную и иммунную системы организма;
• бесцветные минералы хороши для секреторной функции и желудочно-кишечного тракта;
• желтые и коричневатые экземпляры подойдут для решения проблем с кожей, эффективно устраняя последствия аллергической сыпи и заживляя ожоги.
Если носить гранат регулярно, он снижает риск инсульта, стабилизирует давление, мозговое кровообращение. Отлично справляется с лечением анорексии (потеря веса).
Для желающих избавиться от регулярных мигреней рекомендуется носить оправленный в золото красный гранат на среднем пальце правой руки. Такое роскошное украшение не только украсит владельца, но принесет несомненную лечебную пользу.
Бусы из этого камня ликвидируют головные боли и заболевания горла, бронхов. Причем украшение должно быть в серебряной оправе. Лекари древнего Востока снимали жар и вылечивали ангину, используя силу камня .

Лечение гранатом
Изображение
Гранат оказывает тонизирующее влияние на нервную систему. Кроветворное. Улучшает структуру крови. Нормализует работу органов, относящихся к нижней чакре, (кишечник, мочеполовая система) повышает их жизнедеятельность.
Пить суточный настой камня: 1 стакан в день, свободно, по графику: 7 дней пить 7 отдыхать, до получения желаемых результатов.
Прикладывать к больному месту, для снятия боли в тех органах, за которые минерал этого цвета “отвечает”.
Изображение


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Гранат

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Мистические особенности камня
Изображение
Изысканный камень гранат, магические свойства которого использовались людьми с древних времен, наделен могущественной силой.
Минерал жизни, страсти, движения. Он импонирует людям активным, целеустремленным, помогая им добиваться поставленных задач и обретать желаемое.
Тем же, у кого энергетика слабая, а жизненная позиция инертная, гранат не сможет принести пользы. Активные свойства граната изматывают людей ленивых и неспособных к динамике, принося им разочарование и вгоняя в апатию.
Изначально гранат считался мужским камнем, так как было замечены его магические свойства помогать в достижении власти и безграничного влияния над другими людьми. Кроме того этот минерал способствовал заживлению ран и удаче в бою, что сделало его любимым талисманом воителей. Из него даже изготавливались наконечники для стрел.
В эпоху позднего Средневековья камень начали активно использовать и для создания украшений для женщин, придавая особое значение огранке. Теперь красный камень гранат открывает такие магические свойства, как пробуждение страсти, сохранение любви, верности в дружбе. Минерал приобретает первостепенное значение, становясь помощником рожениц, обеспечивая легкие и беспроблемные роды.
Красный гранат символизирует бодрость духа, жизненную энергию, здоровый оптимизм и веселье. К тому же его магические свойства — залог мудрого взгляда на обстоятельства, позволяющего делать верные выводы и принимать правильные решения. Перстнями с камешком этого оттенка обменивались влюбленные, доказывая этим преданность и особое значение и силу своих чувств.
Магические свойства зеленого граната помогают в приобретении экстрасенсорных способностей, развитии интуиции, пробуждая скрытый потенциал своего владельца.
Изображение
Гранат зеленого цвета имеет значение покровителя всех творческих профессий – музыкантов, режиссеров, писателей, художников, актеров. Взаимодействуя с их творческим началом, минерал высвобождает заложенные в них таланты, способствуя блистательному результату творческого процесса.
Также зеленый гранат помогает привнести в жизнь рациональность, обеспечивая верное распределение времени и средств.
Если Вы любите путешествовать, – гранат станет лучшим талисманом для Вас в поездке. В старину считалось, что камень способен защитить путника от всех несчастий и неприятностей в пути! Также по своей энергетике минерал подходит реформаторам, людям духовно целеустремлённым, чистым душой и мыслями.
Талисман из граната помогает семейной жизни, способствует налаживанию отношений с родными и близкими, в том числе с детьми.
Одно из сильных свойств граната – очистка жилых помещений от отрицательной энергетики. Причём, вибрации камня вытесняют негативные энергии не только с территории жилища, но и из головы его обитателей, изгоняя дурные и чёрные мысли.
Талисман семьи, гранат налаживает отношения даже с далекими родственниками, а детей делает послушными. Гранаты считаются также символами верности, веры, преданности и силы. Гранаты черного цвета могут поспособствовать общению с миром усопших. Они также полезны тем, кто хочет заглянуть в будущее.
Изображение
Кому подходит камень гранат по гороскопу
Астрологи рекомендуют надевать украшения с гранатом Скорпионам, Львам, Девам и Ракам. Проявлять осторожность в отношении этого минерала необходимо напористым Тельцам. В меньшей степени камень помогает Овнам, которые далеко не всегда доводят начатое до конца, быстро «перегорая» и теряя интерес. Весам и Водолеям больше всего подходят гранаты зелёных и золотистых оттенков.
Изображение
Как отмечалось выше, вибрации и излучение граната вызывают сильные страсти у своих обладателей. Поэтому минерал подходит людям энергичным по жизни, отдающимся с головой любому делу. Таких людей камень всячески поддерживает, помогает в делах, в любви, приносит материальное благополучие, способствует нахождению лучших решений в сложных жизненных ситуациях. А вот безынициативные, пассивные и ленивые люди могут почувствовать даже лёгкое раздражение от энергетики этого камня. Слишком он энергичный и активный. Таким особам гранат носить можно, но не слишком часто.
Красные гранаты не только прибавляют страсти, но и помогают обрести зрелый и мудрый взгляд на вещи и жизненные обстоятельства. Зелёные гранаты улучшают интуицию своих владельцев, способствуют развитию экстрасенсорных способностей, а также учат рационально расходовать своё время и средства. Постоянное ношение граната помогает всегда быть в приподнятом настроении, в эмоциональной эйфории. Если владелице граната требуется покой и отдых –лучше на время снять изделия из этого камня.

Талисманы и амулеты
Гранат - талисман скульпторов, художников, поэтов, музыкантов, модельеров, режиссеров, актеров, то есть всех тех людей, чей успех зависит от полной отдачи и страстности.
Изображение
Гранат считается камнем влюбленных. Чтобы выразить своё признание и любовь, можно дарить любые украшения с гранатом – серьги, кольца, браслеты, бусы и т.д.
Гранат – один из тех редких камней, которые можно и нужно дарить. В старину считалось, что магические свойства граната многократно усиливаются, когда он передаётся по наследству или дарится очень близким человеком. А вот украденные гранаты, согласно древним легендам, приносят несчастья.
Гранатовые перстни символизируют дружбу, любовь и благодарность. Слишком юным красавицам рекомендуется быть осторожней с этим камнем – гранат может вызвать сильную страсть и сильные любовные чувства. Можно сказать, что это камень зрелых и опытных женщин. Гранат больше всего подходит страстным, амбициозным леди, сильных духом и характером. Минерал поднимает настроение, веселит сердце, дарит бодрость и оптимизм.

Грузинская легенда о гранате
Изображение
Одну из версий происхождения граната на Земле рассказывает красивая грузинская легенда. Грузинский царь искал жениха своей единственной любимой дочери. Чтобы испытать претендента, он придумал своеобразное испытание. Будущий жених должен был отыскать три созревших плода гранатового дерева. Но это был не простой гранат. Плоды росли на единственном гранатовом дереве в дивном саду, расположенном в далёкой безжизненной пустыне. Дерево то было волшебное. А прекрасный сад охраняли злые духи, мимо которых невозможно было пройти незамеченным.
Один юноша оказался настолько смелым, ловким и мужественным, что прошёл все испытания и добыл волшебные плоды граната. Возвратившись домой, он застал царя умирающим. В стране разразилась непогода и голод. Жених сообразил, что волшебные плоды могут как-то помочь, и по очереди вскрыл каждый гранат. Когда он надломил первый волшебный плод – грузинский царь вскочил на ноги и полностью выздоровел. Когда юноша раскрыл второй плод, в стране расцвели сады, и созрел огромный урожай, который спас народ от голода. А когда он открыл третий гранат, – из него посыпались драгоценные камешки, точь-в-точь похожие на зёрнышки спелого фрукта граната. Камни разлетелись по всему свету, и с тех самых пор к каждому, кто нашёл этот камень, приходит любовь и благополучие.

Влияние камня на чакры
Изображение
Гранат, особенно красный, возбуждает сексуальность, отвагу, волю, выносливость и чувство собственного достоинства. Легковозбудимые люди должны избегать этого камня. Его чакра - корневая (Муладхара).

Важно

Получая гранат в подарок или приобретая посредством покупки, помните, что отношения с камнем придется выстраивать. Проникшись энергией минерала, очистив сердце от зла и ненужных переживаний, можно рассчитывать на его помощь в любом начинании.
Однако если ношение камня вызывает дискомфорт, гранат лучше отложить. Может еще не пришло время, а может надо просто дать минералу несколько дней отдохнуть и восполнить необходимый запас энергии.
Изображение

Гранат можно использовать, например, в ритуале от Лео Приворот-присушка " Гранатовая низка"
Изображение
А так же в удивительной Подвеске-шарм Рожаница
Изображение
А так же в подвеске Лунница с гранатом
Изображение


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Гранат

#3

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Подростком я на турбазе (на Урале) был. Нас водили на бывшие разработки этих гранатов - можно было в неглубоких отвалах копаться и осколки красных гранатов искать прям в глинистой земле. Но там уж и до нас всё перерыли, поэтому никто ничего не нашёл ))  Только "впечатанные" следы в засохшей земле от выковырянных камней.
Вот сейчас ощущения мест тех вспомнились - по энергетике тихий, спокойный, мягко-проникающий камень из тех мест должен быть.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Гранат

#4

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Пилигрим писал(а): по энергетике тихий, спокойный, мягко-проникающий камень из тех мест должен быть.
Мне на ощупь показался совсем не спокойным. Это как девушка, которая тебе улыбается, и ты думаешь "ну надо же какая милая", а у неё уже план действий готов и все ходы просчитаны:) Игривый такой камушек. Или может это моё такое ощущение:)


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Карамба
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8952
Gender:

Гранат

#5

Непрочитанное сообщение Карамба »

ЛиЛу писал(а): Игривый такой камушек.
согласная ]-:{ а еще добавляет, мне лично , :this: уверенности.


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Гранат

#6

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Карамба писал(а): согласная а еще добавляет, мне лично , уверенности.
Уверенности чисто женской, как я понимаю? Интересные наблюдения какие у всех.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»