Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Лунный камень

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Лунный камень

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

[align=center]Лунный камень[/align]
Изображение
Лунный камень – редкий по красоте и крайне редкий в природе минерал. Несмотря на холодную и отстранённую красоту, этот ценный минерал обладает фантастической красотой.
Энциклопедическое название лунных камней – адуляр.

Во многих странах лунный камень считается священным, поскольку много раз отмечался необычный мистический эффект – данный минерал очень сильно реагирует на фазы Луны. В новолуние камень будто наливается лунным светом, его поверхность холодеет, цвет становится заметно ярче. По мере того, как лунный диск в небе уменьшается, сияние камня заметно снижается. Таким образом, можно наглядно наблюдать невидимую связь лунного камня со спутником Земли. Природу такого удивительного явления объяснить так и не удалось.
Изображение
Физические свойства
По своему химическому составу лунный камень является алюмосиликатом калия. Его химическая формула: КАlSi3О8.
Полупрозрачные кристаллы лунного камня имеют призматическое или пластинчатое строение. При попадании на камень рентгеновских лучей отмечается его слабая люминесценция.
Твёрдость лунного камня по шкале Мооса оценивается в 6,0-6,6 единиц, а плотность составляет 2,6 г/см3. Такие показатели говорят о мягкости минерала и его чувствительности к механическим воздействиям – ударам и сжатию.

Лунные камни традиционно имеют молочно-белый, светло-серый, голубоватый, лиловый оттенок. Поверхность минерала будто озарена внутренним золотым мерцанием. Достаточно редко, но встречаются экземпляры со звездчатыми рисунками, а также с удивительным эффектом «кошачьего глаза». Очень редки лунные камни светло-жёлтого цвета.

Показатели твёрдости камня невелики – это ещё одна причина, по которой минерал редко используется в других сферах, кроме ювелирного дела. Поэтому обрабатываются лунные камни чрезвычайно осторожно и обтачиваются, чаще всего, в виде округлых кабошонов, чтобы не расколоться при сложной огранке. А вот волшебный мерцающий блеск этот камень не теряет никогда. Достаточно изредка протирать его специальной полировкой, и он засияет первоначальными красками.

Месторождения
Основные месторождения лунного камня находятся в Индии, Шри-Ланке и Бирме.
Недавно геологи открыли большие залежи лунного камня в Монголии. Также, в незначительных количествах данный минерал добывают в Австралии, США, Бразилии, Танзании и на острове Мадагаскар.
Изображение
У адуляра существует множество разновидностей, таких как:
• Лабрадор (добывается он на Мадагаскаре, иначе его еще называют мадагаскарский лунный камень).
• Селенит.
• Беломорит (он обладает белым или синеватым оттенком).
• Прозрачный полевой шпат с бледно-голубым сиянием (также есть астеризм и кошачий глаз).


Несмотря на свою фантастическую красоту, лунный камень не носят постоянно. Украшения с камнем рекомендуется носить в периоды от новолуния до полнолуния – лучше всего на шее или груди, или в кольце на безымянном пальце. Но на убывающей луне камень может работать как энергетический вампир, забирая силу своего владельца.


Лечебные свойства
Изображение
Лунный камень оказывает мощнейшее влияние на организм, и действует, как настоящий лекарь. Его с давних времён использовали для предотвращения приступов эпилепсии, для исцеления душевных болезней, и других скоротечных нервных приступов, а также при истощении нервной системы. Избавляет от неконтролируемых вспышек агрессии, от страхов и бессонницы.
Считалось, что лунный камень помогает успокаивать истерику у неуравновешенных женщин и охлаждать неуёмные желания нимфоманок.

В народной тибетской медицине лунные камни применяли Лунный камень используют при лечении болезней почек, печени и желчных путей, мочевого пузыря и мочевыводящих каналов, при параличе, отеках и водянке, при инфекционных заболеваниях, бессоннице, артритах, лихорадочных состояниях, сепсисе, астме, при заболеваниях крови, хроническом воспалении миндалин, болезнях позвоночника, при переломах и воспалении костных тканей.
Минерал оказывает благоприятное влияние на Сердечную чакру, органы пищеварения, гипофиза, улучшает работу сердца, чистит кровь и лимфу, облегчает роды. В Средневековой Европе считалось, что в лунную ночь лунный камень «плачет» и в этот момент выделяет целебную влагу, которая помогает вылечить лихорадку. Чтобы повысить эффективность целебного минерала, необходимо, чтобы при ношении он прикасался к вашей обнаженной коже.
Изображение
Давно подмечено, что лунный камень помогает в похудении. Согласно древним ритуалам, чтобы похудеть, необходимо три ночи подряд после полнолуния созерцать своё обнажённое тело во весь рост в лучах лунного света, стоя перед зеркалом. Но просто стоять и смотреть недостаточно – нужно заниматься серьёзным самоанализом, мысленно представлять свои части тела в желанном виде. Необходимо держать лунный камень в открытой руке и ясно представлять своё постройневшее тело.
Минерал энергетически соответствует водной стихии, поэтому способствует выводу камней из организма, лечит опухоли, уплотнения, снимает отеки и воспалительные процессы, «вымывает» шлаки, облегчает страдания больных раком на всех стадиях болезни.

Коротко о лечебных свойствах
• если человек меланхолик, склонен к грусти, депрессии и суициду, то адуляр просто необходимо всегда носить с собой;
• тибетские медики используют его для лечения эпилепсий, заболеваний нервной системы;
• также адуляр используют при болезнях печени и желчных путей, при параличе, бессоннице;
• он также способен лечить лихорадку, снижать температуру, может вылечить от гриппа, ОРЗ и ангины;
• болезни позвоночника, переломы также поддаются лечению адуляром;
• адуляр улучшает пищеварительную систему и очищает организм;
• адуляр рекомендуется людям с расстройствами психики, а также препятствует появлению инфекций в организме;
• минерал восстанавливает гормональный процесс, стимулирует репродуктивную функцию и также помогает при родах, ребенок появится быстро и без патологий.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Лунный камень

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Магические свойства
Изображение
Древние маги высоко ценили магические свойства лунных камней, но при этом относились к ним очень осторожно. При неправильном отношении камни могли погубить самых волшебников, – настолько сильная у них энергетика.
Лунный камень у многих народов мира считался священным и стоил дороже золота. Опытный маг с помощью этого камня мог предсказывать будущее. Лунный камень связывает человека с природой и помогает достигать гармонии с окружающей средой.
Лунный камень является лучшим талисманом для людей эмоциональных и творческих – всем, кто имеет отношение к литературе, музыке, изобразительному искусству и т.д. Минерал вдохновляет, зажигает таланты, стимулирует творческие порывы.
Лунный камень чрезвычайно восприимчив к вниманию своего владельца. Когда с ним мысленно общаются, регулярно за ним ухаживают, - он дарит максимум вдохновения и сил. А вот людям грубым и бесчувственным камень ничем не поможет, он работает только с теми, кто по своей природе стремится к красоте, творчеству и утончённости.

Лунный минерал обладает такими магическими свойствами, как:
1. Умиротворение.
2. Позволяет снять нервное напряжение и избавить от гнева.
3. Привлекает любовь.
4. Расслабление.
5. Пробуждает фантазию и творческие порывы.

Медитация с лунным камнем способствует раскрытию подсознания, пробуждению фантазии и творческого потенциала, активации скрытых способностей и талантов. Все ритуалы чаще всего проводятся в полнолуние, когда лунный камень наполняется самой мощной силой, распространяя вокруг себя волны умиротворения и любви. В ночи полнолуния камень оставляют на подоконнике под Луной, чтобы он принял её энергию и восстановил силы своего владельца. В первые дни роста Луны минерал усиливает интуицию своего владельца. Одарённые люди могут открыть в себе дар ясновидения. Обладателям буйного темперамента рекомендуется носить лунный камень на левой руке, что добавит им терпения, общительности, спокойствия, убережёт от конфликтов и напрасной потери энергии.


Талисманы и амулеты
Этот камень сглаживает конфликтные ситуации, помогает быстро снять стресс, прибавляет человеку терпимости и милосердия. С этой целью в Средневековье носили перстень с лунным камнем на правой руке.
Оберег из лунного камня обладает способностью воссоединять хозяина с прошлым (его рекомендуют ясновидящим, археологам и историкам, адуляр поможет им идти в правильном направлении во всех своих начинаниях).
Чаще общайтесь со своим талисманом, он помогает, только когда мы сами просим его нам помочь (с началом полнолуния, встаньте на место, которое освещено хорошо луной и загадайте желание, оно вскоре сбудется).
Для семейной пары украшения из лунного камня – залог супружеской верности. Если в кольцо мужа вставлен лунный камень теплого цвета, его желания не выйдут за рамки семейного круга. Украшения с лунным камнем у жены предпочтительны в холодных тонах: тогда магические силы оградят даму не только от внутренних страстей, но и от внешних посягательств.
Изображение
• Если вы хотите обрести счастье в личной жизни, то носите лунный камень ближе к сердцу.
• Если же вы хотите всегда быть спокойным и не раздражаться по мелочам, то кольцо с этим минералом на вашей левой руке поможет вам в этом. Перламутровый шпат убережет вас от нервных срывов.
• Если вы творческая личность, но муза часто покидает вас, вам нужно носить кольцо на правой руке. Перламутровый шпат будет вас вдохновлять.
• Если вы не можете принять очень важное решение, вас терзают смутные сомнения и ответ никак не приходит к вам в голову, возьмите минерал в руки, держите и думайте о ваших сомнениях. Через время ситуация разрешится сама собой. Для таких дел вам очень поможет жемчужный шпат.
Изображение
Лунный камень и знаки зодиака
Адуляр — камень Луны, а она, как известно, очень любит водные знаки, поэтому он более благосклонен будет именно к этим представителям зодиакального круга.
• Овнам и козерогам не поможет такой талисман, а только навредит.
• Тельцам поможет обрести умиротворение и снимет стресс.
• Близнецов сделает более уравновешенными.
• Раков избавит от беспокойства по мелочам.
• Во львах пробудит мудрость.
• Девам подарит семейное счастье и гармонию.
• Весам поможет разобраться в себе и в собственном предназначении.
• Скорпионам поможет обрести уверенность в себе.
• Стрельцам поможет быстро решить все проблемы, укажет выход из сложных ситуаций.
• Водолеев избавит от упрямства.
• Рыб поддержит в бизнесе и финансовых делах, а также усилит интуицию.
Но помните, талисман — это конечно хорошо, но мы сами строим свою жизнь.

Влияние на чакры
Лунные камни хорошо воздействуют на Манипуру, Анахату, Аджну и Сахасрару
Изображение
Важно
Неудивительно, что такой красивый камень очень часто подделывают – больше всего имитаций изготавливают из матовых иризирующих стёкол и современных видов пластика. Благодаря новейшим технологиям, удалось создать настолько красивые аналоги, что по внешней привлекательности им уступают даже натуральные камни.
Отличить подделку от натурального камня очень просто – посмотрите на него через солнечные лучи. Натуральный лунный камень имеет неоднородную окраску. Если смотреть на минерал под прямым углом, то голубоватого свечения вы не увидите – оно проявится только под наклоном. Если камень ярко переливается в любом положении, то это подделка.
Изображение
Легенды лунного камня
Сатана, обернувшийся змеем, и выискивавший способ соблазнить первых людей, обратил внимание: Адам и Ева райскими ночами любуются Луной. Тогда он создал камень, повторяющий свет луны, но затмевающий ночное светило своей переливчатой красотой.
Искуситель щедро рассыпал лунный камень по берегам ручьев и рек, и люди с удовольствием перебирали самоцветные осколки. Но Луна, творенье божье, нравилась им больше, и потому сатанинские блестяшки вскоре оказались забыты.
В гневе хозяин преисподней проклял свое творение и стал искать новый способ ввергнуть человека в грех. Лунные камни с той поры приносят своим владельцам лишь разочарование слезы...
Изображение


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Лунный камень

#3

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Солнце писал(а): Несмотря на свою фантастическую красоту, лунный камень не носят постоянно. Украшения с камнем рекомендуется носить в периоды от новолуния до полнолуния – лучше всего на шее или груди, или в кольце на безымянном пальце. Но на убывающей луне камень может работать как энергетический вампир
А возможно ли использовать это свойство так: один камень носим на рост, а второй заводим специально на слив негатива на убыль?


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»