Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Малахит

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Малахит

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Малахит

Malahite
1.jpg
2.jpg
5.jpg
4.jpg
Метафизические свойства Малахита:

Малахит энергетически сильный камень, но требует осторожного обращения. Он может быть токсичен и лучше использовать его в полированном виде.

Малахит хороший защитный камень. Он поглощает негативную энергию, легко собирая ее из окружающего пространства, но при этом следует регулярно очищать и сам минерал.

Вибрации малахита способны очистить и сба­лансировать энергетические каналы на всех тонких уровнях человека. Малахит очищает и активирует все чакры. Помещенный на область третьего глаза, улучшает визуализацию и психическое видение, на область сердца - приносит гармонию и открывает сердце для безусловной любви.

Малахит может использоваться для астральных путешествий, он успокаивает ум и улучшает видение.

Это камень трансформации, жизнь становится более насыщенной под влиянием энергий этого камня, он пробуждает дух авантюризма и способность к риску. Помогает увидеть, что блокирует духовный рост. Учит ответственности за свои действия, мысли и чувства. Снимает эмоциональные запреты и облегчает выражение чувств. Развивает эмпатию. Помещенный на центр солнечного сплетения малахит способствует глубинному эмоциональному исцелению. Освобождает от давления негативного опыта и старых душевных травм, выводя скрытые и подавленные эмоции на поверхность.

Малахит эффективен при психо-сексуальных проблемах, особенно если они являются следствием травмы, полученной в прошлом воплощении.

В ментальном плане малахит учит зреть в корень и развивает интуицию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Мишель
Студент школы славянской магии
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 14:22
Репутация: 13187

Малахит

#2

Непрочитанное сообщение Мишель »

На Урале с малахитом связано много легенд. Еще сто лет назад старики рассказывали про Хозяйку медной горы или попросту – малахитницей, которая зорко стережет свои подземные сокровища. Хозяйка медной горы открывала свои богатства далеко не каждому, а только людям добрым, щедрым, с чистой душой, которая не могла никого обмануть. И главное людям творческим, поэтому неслучайно она открыла свои богатства Даниле Мастеру. Это человек был совершенно преданный камню, который нес своим мастерством структуру и красоту малахита простому человеку.

«Существует одна старая легенда о чудодейственных свойствах малахита. Она гласит, что жили на свете мать и сын. Однажды мать заболела, и лекарь сказал, что спасти ее можно, только приложив к ее груди непрозрачный зеленый камень с красивыми узорами. Камень этот добывали в горах далеко на севере, и сын не успевал съездить за ним, так как матери быстро становилось хуже. Приезжий человек сказал, что в двух днях пути отсюда хан строит новый дворец и там много красивого зеленого камня, которым отделывают парадный вход. Сын поскакал за камнем. Доскакав до места, он дождался, пока мастера уйдут, и забрал плитку величиной с две ладони, положил за пазуху и направился обратно к своему коню. Это было страшное дело – украсть у хана. Он знал, что если попросить камень для больной матери, то его бросят в тюрьму, поскольку хан своим имуществом ни с кем не делился. Вдруг стражник заметил вора, который прыгнул в седло и поскакал в горы. За ним организовали погоню. Беглец не успевал добраться до пещер и вслух произнес: «Что же делать?» Вдруг он услышал, что ему кто-то отвечает. С ним говорил его конь. «Положи камень мне на спину и упрись в него руками, тогда он сделает нас невидимыми»,- ответил конь. Так они и сделали. Стражники проскакали мимо, не заметив их. Сын привез камень матери. Зеленый камень привязали к груди больной, и хворь стала быстро уходить.

Легенды и предания приписывали малахиту два свойства, которыми не обладали другие минералы. «Первое: малахит мог сделать человека невидимым.
Второе: камень помогал понимать язык животных. Для этого надо было выпить из малахитовой чаши или прижать камень к телу так, чтобы его омыл пот.»

За малахитом охотились многие. Еще с древности он считался противоядием и талисманом дарующим любовь. Старики говорили, если выпить воды или вина из малахитовой чаши – станешь непобедимым. А если камень малахит раскалывается на кусочки – жди расставания с любимым человеком.

Малахит – это камень приносящий радость, успокаивающий

В одной из сказок написано, что даже самого грустного человека, который посмотрит на камень малахит, он веселит и приводит в радостное состояние. Так же часто Малахит вешали над колыбельками детей, считая, что он оберегает их, отгоняя злых духов.

Изображение


Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого (Пауло Коэльо. Брида)

Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Малахит

#3

Непрочитанное сообщение странница »

Малахит как лечебный камень
Изображение
Малахит снижает давление, облегчает судороги, снижает частоту перепадов настроения, лечит артрит, астму, переломы, эпилепсию. Уменьшает вероятность укачивания и головокружения. Оказывает положительно влияние на поджелудочную и щитовидную железу, а также зрительный нерв и селезенку. Снижает риск заболевания раком, выводит токсины, укрепляет иммунную систему, оказывает благотворное влияние на кровеносную и нервную системы.

Малахит известен под названием "камень-акушер" или женский камень, так как может облегчить боли во время ПМС и сделать легкими роды.

Считается, то малахит способен забирать вредные вещества не только из организма, но и из окружающей среды. Поэтому он может уберечь от небольших доз радиации или электромагнитного излучения.

Для максимальной эффективности лечебных свойств камня его нужно оправлять медью.

При этом заниматься самолечением с помощью малахита не рекомендуется, но носить украшения с этим камнем можно и нужно. Интересный факт – в зависимости от того, на какой части тела носить малахит, по-разному будут проявляться его свойства. Ожерелье открывает сердце для любви и пробуждает ее ко всему миру. На левой руке рекомендуется носить кольца с малахитом. А вот браслет можно одеть на любую руку, он снизит аллергические реакции, а также предотвратит опухоли на коже. Комплекты с малахитом не несут никакой пользы, так как обилие металла блокирует полезные свойства камня.

Малахит – это мягкий самоцвет, поэтому его легко можно расколоть или поцарапать. Не рекомендуется подвергать камень резким перепадам температур или чистке при помощи химии. Лучше для этого использовать обычную мыльную воду.

Так как камень поглощает негатив, его самого нужно подзаряжать. Для этого минерал закапывают в землю на пару дней.

Если камень используется для лечения, то после каждого сеанса его нужно хранить в мешочке из шелка или бархата.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Малахит

#4

Непрочитанное сообщение странница »

Синтетический малахит

К сожалению, сегодня часто можно наткнуться на синтетический малахит, который очень похож на природный, но все же отличается.
Есть множество способов изготовления синтетических камней, ниже представлены некоторые из них.

Виды малахита
1. Из малахитовой крошки, то есть по сути это малахит из спрессованной крошки с примесью краски. Но такое изделие будет сильно крошиться, а краска давать «грязные» разводы.
2.Стекло. Его окрашивают, но такой малахит при ближайшем рассмотрении сильно отличается, за счет того, что просвечивается. Природный малахит имеет насыщенный цвет и уникальный рисунок.
3. Пластик. Это самый плохой способ подделки настоящего камня. Очень просто его распознать нагрев зажигалкой или спичками. Он начнет плавиться, чего природный минерал никогда не сделает.
4. Каменные породы. Чтобы отличить природный малахит от синтетического на основе других камней, достаточно капнуть нашатырем. Настоящий изменит цвет на синий. Можно использовать другие кислоты, но это испортит настоящий камень, он начнет пузыриться.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Малахит

#5

Непрочитанное сообщение странница »

Магические свойства малахита
Изображение
Во все времена люди верили в магию и в то, что у некоторых предметов есть определенные магические свойства. Считается, что эти свойства в большом количестве находятся в малахите.

Итак, этот минерал, согласно преданиям, может придать невидимость, способность понимать зверей и птиц. Для получения этих умений необходимо пить воду из малахитовой чаши.

Малахит иногда зовут «зеркалом души». Все дело в том, что камень может менять цвет в зависимости от настроения и состояния носителя. Есть мнение, что камень считывает психическое состояние своего хозяина и затем отображает в себе. Однако нужно быть осторожным с камнем. Не стоит одевать украшения из малахита в периоды очень мрачного состояния.

Малахит способен открыть сердце человека для любви, а также подтолкнуть его к рискованным поступкам и переменам. Этот полезный минерал способен разрушить внутренние блоки человека, заставить его избавиться от ненужных знакомств и привычной модели поведения. Этот камень способен переродить человека.

Малахит используют для лечения дислексии и психических расстройств, кроме того, камень возле кровати способен сделать сон лучше и изгнать кошмары.

Ученым будет полезна способность минерала заставить сосредоточиться на усвоении новой информации и помочь отбросить ненужные мысли и мечты.

Помимо вышеперечисленного, камень полезен людям творческих профессий – ораторам и артистам, так как помогает преодолеть робость и защитит от плохих глаз.

Путешественникам, летчикам и стюардессам поможет в пути и устранит чувство страха от перелета.

Однако чтобы магические свойства камня проявились в полной мере, необходима правильная оправа. Для этого лучше всего использовать серебро или медь.


Изображение
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Малахит

#6

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Если вам нравится практическая работа с кристалами и минералами, то обратите внимание на малахит.

Вот особенности, которые помогут увидеть направления работы с этим камнем:

• Концентрат для работы с Ярло. Любовь к себе, эмпатия, способность отдавать и принимать, великодушие. Очищение от обид, ревности, чувства собственничества и затаившихся тяжелых сердечных ран.

• Источник материнской любви, безусловной, инстинктивной, сильнейшей.

• Источник непоколебимой уверенности в себе, ощущения собственного достоинства и уникальности. Не путать с эгоизмом и гордыней.

• Малахит — это живое, открытое сердце, в котором нет места мелочности и унынию. Его невозможно задеть и ранить, его сила в абсолютной любви.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»