Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Дымчатый кварц-раухтопаз

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Дымчатый кварц-раухтопаз

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Дымчатый Кварц = Раухтопаз

Smokey Quartz
1.gif
2.jpg
3.jpg
Метафизические свойства Дымчатого Кварца:

Дымчатый кварц один из самых эффективных заземляющих камней и в то же время, он повышает частоту вибраций во время медитации.

Этот минерал имеет сильную связь с энергией Земли и нижними чакрами. Он является отличной защитой от стресса, помогает сохранять самообладание в трудные моменты, укрепляя решительность и стойкость.

Проводя высокие энергии и мягко нейтрализуя негативные излучения, дымчатый кварц блокирует геопатогенный стресс, поглощает электромагнитный смог и способствует очищению на всех уровнях. Энергии этого камня заполняют пространство позитивными вибрациями.

Дымчатый кварц учит, как расставаться с тем, что является более не нужным для человека. Первая чакра связана с выделительной функцией и способностью адекватно избавляться от отработанных продуктов жизнедеятельности. Дымчатый кварц – это камень для освобождения от ставших ненужными жизненных элементов, как физических, так и психических. Эта свобода от привязанностей позволяет оставаться гармоничным и сонастроенным происходящему, вместо того, чтобы быть поглощенным, подавленным жизнью. Дымчатый кварц дает возможность усвоить больше от жизни.

Дымчатый кварц помогает принятию своего физического тела, своей жизни и своего мира. Это принятие позволит чувствовать больше любви к себе и другим. Дымчатый кварц способствует развитию половой зрелости, очищая и устраняя блоки, он помогает естественному выражению своей природной сексуальности. Дымчатый Кварц

Полезно носить или просто иметь этот минерал людям, которые подвержены или находятся в депрессии, упадническом состоянии, отрыве от реальности или тем, кто имеет завышенные идеалы и ожидания, но не в состоянии жить в соответствии со своими же стандартами. Дымчатый кварц дает силы для воплощения своей мечты и взглядов в реальной жизни.

Кристаллы дымчатого кварца помогают справиться с ночными кошмарами и пробуждают яркие сновидения. Когда этот камень входит в контакт с негативными эмоциями, он мягко рассеивает их.

В отличие от некоторых других камней, которые просто способствуют выходу на поверхность подавленных деструктивных программ (такие как, например, малахит), дымчатый кварц их трансформирует. Он обладает вибрацией высокой частоты, которая способна рассеивать и очищать большинство деструктивных программ. Работая с дымчатым кварцем, можно отчасти изменить поведенческие шаблоны, в частности очистить и преобразовать такие аспекты личности, как эгоцентричность, и заменить на позитивное отношение и поведение.

В ментальном плане, дымчатый кварц способствует позитивному, прагматичному мышлению и может применяться в ясновидении для получения более ясной информации и нейтрализации страха неудачи. Он рассеивает противоречия, способствует сосредоточению и снимает затруднения в межличностном общении. Дымчатый кварц облегчает переход между альфа и бета состояниями ума и способствует обретению ясности мышления.

Как и все камни и кристаллы темного цвета, дымчатый кварц требует серьезного, уважительно и осознанного подхода. Работа с этим кристаллом, может высвободить мощную силу и очень важно знать, как направить и употребить эту энергию во благо.

Целебные свойства Дымчатого Кварца:

Дымчатый кварц особенно эффективен при заболеваниях органов брюшной полости, малого таза и при болезнях ног. Оказывает благотворное действие на репродуктивные органы, мышечные и нервные ткани и сердце. Дымчатый кварц укрепляет нервы, снимает судороги, Стрессоустойчивость намного возрастает, благодаря успокаивающему воздействию дымчатого кварца, этот минерал так же облегчает боль, в том числе головную. Способствует ассимиляции минералов и регулирует водно-солевой баланс в организме. Дымчатый кварц, часто имеет природное облучение, и является превосходным камнем для работы с заболеваниями, вызванными радиацией или химиотерапией.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Дымчатый кварц-раухтопаз

#2

Непрочитанное сообщение странница »

Происхождение названия
Чем необычней минерал, тем больше у него названий – официальных и неофициальных.
Rauch с немецкого переводится как «дым». В целом, на немецком языке название камня звучит как «дымчатый топаз», и это название считается неправильным. Устаревшее, но более правильное – «раухкварц». Почему более правильное? Долгое время раухтопаз путали с драгоценным топазом, отсюда и в названии сохранилась часть слова «топаз». Камни, действительно, имеют схожий оттенок. Но характеристики этих минералов сильно разнятся. Кварц и топаз – разные минералы. Также, раухтопаз называли и называют «дымчатый горный хрусталь». И это тоже некорректное название, поскольку горный хрусталь сам по себе бесцветный и прозрачный. А вот «дымчатый хрусталь» – самое красивое и подходящее название для этого минерала, хотя на практике встречается достаточно редко.
Кернгорм – ещё одно старинное и замысловатое название камня, которое историки обнаружили в старинных источниках. Раухтопаз называют кернгормским камнем потому, что первые образы дымчатого прозрачного кварца на территории Западной Европы были найдены в Шотландии – в Кернгормских горах. Этот красивый и необычный камень носили на своей одежде шотландские горцы. Именно поэтому раухтопаз называли ещё и «шотландским камнем» или «шотландским топазом».
В России дымчатый кварц известен уже много веков. В старину его величали таким смешным названием, как сусленик (суслик) или смоляк, что тоже характеризует дымчатую окраску данного минерала. Уральские горщики и мастера, работающие с самоцветами, называли дымчатый кварц не иначе, как строганец или струганец. Редкие торговые названия дымчатого кварца –алансонский алмаз, колорадский алмаз, радиевый алмаз.

Месторождения раухтопаза
Число месторождений раухтопаза настолько многочисленно, что вряд ли можно какое-либо из них выделить особо. Находят дымчатые кристаллы внутри кварцевых жил, их размеры могут быть довольно большими – до 1 м в длину и вес достигать сотен килограмм. Из крупных кристаллов и сростков раухтопаза изготавливаются декоративные фигурные изделия. Пример – ограненное яйцо весом 4500 карат, которое находится в музее Смитсоновского института в США.

Значение камня раухтопаз
Самое важное для современного мира из приписываемых раухтопазу значений – способность нейтрализовать электромагнитное поле и очистить среду от вредных излучений. В России XVII-XVII веков раухтопаз был не особо популярным из-за темного цвета и предполагаемой в связи с этим "темной" сущности. Считалось, что камень может стать проводником в потусторонний мир. Поэтому его и запекали в хлебе, чтобы придать более светлый оттенок и превратить в цитрин. Но именно это магическое значение дымчатого кварца и сделало его очень популярным в XIX веке, когда вошло в моду увлечение спиритизмом.

Как почистить раухтопаз
Так как раухтопаз относится к твердым минералам, его очень сложно повредить механически. Мыть или чистить иногда, все же, приходится, и для этого лучше использовать мыльный раствор, чистую проточную воду и мягкую щеточку. Просушить раухтопаз можно на солнце, позволив ему впитать в себя солнечную энергию.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Дымчатый кварц-раухтопаз

#3

Непрочитанное сообщение странница »

Магические свойства
В старину дымчатый кварц считали одним из самых могущественных камней и отмечали его «тёмные» способности. Минерал широко использовался в ритуалах чёрной магии. Сохранились исторические свидетельства о том, что раухтопаз использовали для общения с духами умерших, для приворотов, заговоров и т.д.
Средневековые рукописи рассказывают о многочисленных магических опытах с дымчатых кварцем. Средневековые алхимики с его помощью постигали тайны Вселенной. Особенно часто использовали его магическую силу придворные дамы – привораживали и заговаривали своих избранников и представителей высшего сословия.
Как уже говорилось, о мощной силе раухтопаза узнали ещё в далёкой древности.
Особое внимание прекрасному дымчатому кварцу уделяли в Индии и Тибете. Причём индусы признавали, что его магическая сила превосходит свойства горного хрусталя! Буддисты почитали его как «камень Будды». Восточные мудрецы считали, что с помощью вибраций раухтопаза, возможно достичь высшего трансового состояния – нирваны, вершин сверхсознания. Древние индусы считали, что раухтопаз выводит из организма негативную энергию. Кристаллы дымчатого кварца клали под подушку, чтобы видеть вещие сны.
Лёгкое наркотическое опьянение – именно так можно охарактеризовать результат сильного воздействие раухтопаза на энергетику человека. Острота ощущений порождает буйство фантазии, которое так необходимо живописцам, поэтам и другим творческим натурам. Минерал способен приблизить человека к параметрам потустороннего мира, что может принести и неприятности его владельцу. Но если знать об этих особенностях, то ничего страшного произойти не может в принципе.
Но вот, что любопытно – праздное, дурманящее чувство замещает действие настоящего наркотика и помогает справляться со смертельной зависимостью. Минерал действует, как обезболивающее, снимающее спазмы и разрушительные программы. Это незаменимая помощь для тех, кто страдает разного рода зависимостью.
Облегчение психологического состояния – это важнейшее свойство раухтопаза. Слишком эмоциональных людей минерал слегка остудит. Людей с агрессивным и отрицательным настроем по жизни – смягчит и умиротворит. Тех, кто страдает от собственных комплексов и чрезмерной зажатости – раскрепостит, снимет нагрузку и перенапряжение.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Дымчатый кварц-раухтопаз

#4

Непрочитанное сообщение странница »

Выбор камня
Выбирая украшения с дымчатым кварцем, имейте в виду – чем темнее раухтопаз, тем мощнее его энергетика. Молодым девушкам рекомендуются только светлые минералы. Камни бурого оттенка, а также с чёрными вкраплениями – для дам зрелого возраста.
Изображение

Лечебные свойства
Украшения и талисманы с дымчатыми кварцами улучшают функцию надпочечников, гармонизируют работу почек и поджелудочной железы. Минерал повышает либидо и благотворно влияет на репродуктивную функцию. Раухтопаз успокаивающее воздействует на психику, снимает боль. Для этого достаточно держать камень в руках до облегчения самочувствия.
Древние индусы с помощью раухтопаза очищали организм от негативной энергетики и шлаков. В индийских легендах рассказывается о раухтопазовых чашах, вырезанных из цельного куска минерала. В этих волшебных сосудах настаивалась целебная вода, которая, согласно преданиям, помогала излечиваться от целого ряда тяжёлых заболеваний.
Большую роль дымчатый кварц играет при излечении тяжёлых видов психических расстройств. Он помогает избавиться от глубочайших депрессий, от бредовых и навязчивых идей, уберечь от склонности к самоубийству. Если вас мучают такие недуги, достаточно носить дымчатый кварц в зажатом кулачке, чтобы он был тёплым и согревал вашу ладонь. При этом необходимо как можно чаще мысленно обращаться к нему за помощью.
Ценнейшее свойство раухтопаза – помогает избавиться от алкогольной, никотиновой и наркотической зависимости.


Изображение
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Дымчатый кварц-раухтопаз

#5

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Коротко о том, на что же направить свой взгляд при работе с раух-топазом?
  • Связь с землей и чакрой Исток
  • Классическое комфортное заземление "Здесь и сейчас", стабильность и уверенность в завтрашнем дне
  • Крепкая сила воли, умение справляться с трудностями, вместо того, чтобы опускать руки.
  • Без розовых очков смело смотреть проблеме в лицо и об нее точить свой стержень


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»