Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Обсидиан

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Обсидиан

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Обсидиан

Obsidian
1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
2.jpg
Метафизические свойства Обсидиана:

Обсидиан - вулканическая лава, которая застыла, не успев кристаллизоваться.

Обсидиан обладает мощной энергией, способствующей достижению внутренней правды, он работает необычайно быстро и эффективно, способствует открытию истины, обнажает ошибки, слабые стороны и блоки. Он эффективно извлекает все подавленные, скрытые негативные эмоции и чувства. Этот минерал не просто вскрывает суть проблем, но и показывает, как изменить ситуацию, он подталкивает к росту и оказывает существенную поддержку в этот период.

Обсидиан требует бережного обращения и лучше его использовать под опытным руководством, так как он может резко высвободить негативные эмоции и открыть неприглядную правду. Под умелым руководством его свойства вызывать подобный катарсис весьма ценны и способствуют глубокому душевному исцелению. Обсидиан может упростить доступ к памяти о прошлых жизнях и открыть возможность исцеления болезненных эмоций и психических травм прошлого, которые оказывают влияние на жизнь человека в настоящем.

Обсидиан - это также и великолепный защитный оберег, он формирует щит против отрицательных энергий, блокирует психические атаки, устраняет отрицательные воздействия. Этот минерал весьма полезен для высокочувствительных натур, чутко реагирующих на происходящее вокруг и принимающих все "близко к сердцу".

Обсидиан большого размера можно эффективно использовать для нейтрализации геопатогенного стресса в помещениях, но его свойство обнаруживать скрытую правду необходимо учитывать.

Положив обсидиан в постель или рядом с подушкой можно выявить существующий психический стресс и окажет успокаивающий эффект, при этом поможет выявить причины стресса, которые в дальнейшем следует проанализировать и разобрать. Как правило, такой подход помогает проработать и устранить многие блоки раз и навсегда. Для этих целей возможно наилучшим образом подойдет снежный обсидиан, тк он обладает более мягкой по своему воздействию энергией.

Желательно очищать этот минерал каждый раз после использования.

Обсидиан помогает вспомнить душе цель своего воплощения. Он устраняет энергетические блоки и снимает напряжение, интегрируя различные психологические аспекты для более цельного существования. Этот камень стимулирует развитие на всех уровнях. Призывает к познанию неизведанного и открывает новые горизонты.

В ментальном плане обсидиан приносит ясность ума, устраняет сомнения и ограничивающие верования. Так или иначе он помогает сделать абсолютно ясным, что стоит за тем или иным ментальным стрессом или расстройством. После того как причина выявлена, обсидиан помогает расширить сознание для вступления в неизведанное легко и уверенно.

В психологическом плане обсидиан помогает понять кем вы являетесь на самом деле. Он ставит лицом к лицу со своей темной стороной и учит, как гармонично интегрировать ее. Этот камень также помогает осознать привычки поведения, которые уже устарели. Снимает эмоциональные блоки и старые травмы, придавая глубину и ясность чувствам. Развивает качества сострадания и силы.

В дополнение к основным качествам, специфика по цветам:

Черный обсидиан способствует встрече с собственной правдой, перенося глубоко в бессознательное. Он выводит негармоничные и теневые аспекты на поверхность для их осознания. Он усиливает все отрицательные эмоции так, что они могут быть полностью осознаны и высвобождены. Это освобождение оказывает целительный эффект вплоть до прошлых жизней и также может работать с родовыми проблемами. Черный обсидиан насыщает прошлое, создавая плодотворные энергии для развития души невероятно мощный камень. Он помогает реализовать духовные энергии в физическом мире, под руководством сознания. Самоконтроль улучшается благодаря использованию этого камня. Черный обсидиан устраняет растрачивание энергии и адресует ее на все уровни и учит обладать энергией не для достижения личной силы, а использовать ее для общего блага.

Черный обсидиан является защитным камнем. Он рассеивает негатив и дисгармоничные мысли. Он помогает освободиться от старых любовных травм и оказывает поддержку в изменениях.

Шары из черного обсидиана мощный инструмент для медитаций и доступа к прошлым жизням, но должны использоваться только в благих целях. обсидиан свойства камня минерала

Радужный обсидиан: обладает мягкой энергетикой, но при этом сильными защитными свойствами. Он помогает лучше осознать свою духовную природу. Разрубает привязки старой любви и бережно залечивает "рубцы, которые остались на сердце" и восполняя сердечную энергию. Поглощает негативную энергию из ауры и устраняет стресс в физическом теле.

Обсидиан с красновато-коричневыми прожилками: имеет более мягкую энергию, чем черный. Резонирует с земными энергиями, заземляет и защищает, придает сил, устраняет энергетические блоки и стимулирует рост на всех уровнях. Это стабилизирующий камень для укрепления ауры и устранения блоков во второй и третьей чакрах. Облегчает боль и улучшает кровообращение.

Серебристый обсидиан: улучшает медитацию и, как и все обсидианы, является окном во внутренний мир. Улучшает терпение и настойчивость. Помогает при путешествиях вне тела, поддерживает связь астрального тела с физическим.

Снежный обсидиан: хорошо взаимодействует со второй чакрой, успокаивает, смягчает и приводит в нужное состояние ума для адекватного восприятия и осознания застарелых привычек и стереотипов. Учит, что опыт ошибок так же ценен, как и успешный. опыт Этот камень обеспечивает баланс тела, разума и души. Помогает осознать и устранить "неправильное мышление" и ментальные установки, вызывающие стресс. Развивает бесстрастность и внутреннюю собранность. С помощью снежного обсидиана уединение и одиночество, только прибавляют сил и помогают медитации.

Целебные свойства:

Обсидиан прекрасное средство для осознания причины заболевания. Он помогает усвоению того, что трудно принять и улучшает физическое пищеварение. Он очищает, устраняет блоки и напряжение в физическом и тонких телах. Снимает боль при артрите, проблемах с суставами, при простатите. Улучшает кровообращение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Обсидиан

#2

Непрочитанное сообщение Nova »

Обсидиан - камень вулканического происхождения, - вулканическое стекло, как еще его называют. Название «обсидиан» минерал получил в честь древнеримского воина Обсидия, который впервые привез эти камни в Рим. Впрочем, в разные времена разные народы этому камню давали и другие названия. В Закавказье обсидиан считали продуктом деятельности преисподней и называли "обломки когтей самого сатаны". В Америке некоторые разновидности этого камня называют "слезы апачей". В Венгрии коричнево-черные обсидианы называют "токайские люкс-сапфиры". Королевский агат, вассер-хризолит, бутылочный камень, кисейный камень, смоляной камень, монтанский жад, горный гагат, исландский агат, горное красное дерево, персиан, снежный обсидиан - тоже "имена" этого замечательного камня.

Цвет камня обычно черный из-за мельчайших частичек магнетита, но встречаются и красные, коричневые, серые и другие разновидности, в том числе чередующиеся окраски, напоминающие декоративный мрамор.

Твердость — 5,0 - 6,0; плотность — 2,3 г/см3. Хорошо полируется.

Образование. Обсидиан образуется в результате быстрого остывания лавы, вылившейся на поверхность.

Основные месторождения: США, Эфиопия, Мексика, Саксония, Турция, Армения, Липарские острова, Исландия, Сибирь.

Применение обсидиана. История обработки и использования обсидиана восходит еще к временам палеолита. Благодаря острым режущим краям обломки обсидиана были удобным материалом для изготовления скребков, ножей, топоров и острых наконечников для стрел и копий. Самые ранние изделия были обнаружены в Месопотамии, их возраст - более 9 тысяч лет. И, быть может, именно обсидиановые наконечники были у копий первобытных охотников, выходивших охотиться на мамонтов. Позже изделия из обсидиана получили самое широкое распространение для изготовления украшений и амулетов, предметов быта и ритуальных фигурок. В Эфиопии, а также древние ацтеки в Северной Америке делали из обсидиана зеркала. У многих древних народов обсидиановые ножи были обязательны в ритуалах жертвоприношений и бальзамирования. Человечество уже владело секретом изготовления железных орудий, но обсидиановые ножи и скальпели все еще оставались в десятки раз острее. Древние египтяне верили, что в сосудах, изготовленных из обсидиана, благовония дольше сохраняют свои качества. Впоследствии обсидиан находит свое применение в ювелирном и прикладном искусстве. Многие музеи мира хранят работы искусных мастеров: скульпторов и ювелиров прошлых веков, выполненные из обсидиана. В России заслуга применения обсидиана, да и других камней-самоцветов в ювелирных изделиях принадлежит великому Фаберже. Сегодня обсидиан занимает место в ряду полудрагоценных камней, широко востребованных в художественно-ювелирном производстве. Часы, письменные наборы, фонтаны, фигурки животных, бусы, брелки, четки - вот неполный перечень изделий, выходящих из-под рук современных мастеров. Основное же использование Обсидиана - в качестве вспучивающегося наполнителя легких бетонов.

Лечебные свойства
В народной медицине считается, что обсидиан способен излечивать простудные заболевания, возникшие из-за переохлаждения. Некоторые Литотерапевты предполагают, что этот минерал благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. Бусы и четки, сделанные из обсидиана, способны нормализовать кровяное давление. Бытует мнение, что для профилактики многих болезней нужно носить на себе украшения из обсидиана. Однако этот минерал нельзя носить па себе часто, так как он способен и навредить, например снизить энергетику почек.

Обсидиан влияет на крестцовую чакру.

Магические свойства
Обсидиан применяется в магических ритуалах издревле. Например, древние шумеры делали из него зеркала. Обсидиан несет в себе силу Солнца, Сатурна и Урана, поэтому использовать его нужно осторожно. В некоторых странах это вулканическое стекло используют для изготовления магических шаров, с помощью которых узнают будущее. Обсидиан является прекрасным оберегом. Он способен удержать человека от неблаговидных поступков, помочь ему увидеть свои недостатки.

Астрологи считают обсидиан камнем планеты Плутон. Он является талисманом людей, родившихся под знаком Скорпиона. В Закавказье обсидиан издавна использовали как детский оберег. По древним легендам, обсидиан предостерегает от дурных поступков и греха, охраняет своего владельца от сглаза и дурных людей, выводит отрицательные эмоции. Также этот камень помогает человеку стать более собранным, помогает концентрировать силы, оттачивает остроту мысли. Это и обуславливает применение его при изготовлении письменных приборов и принадлежностей.

Талисманы и амулеты
Обсидиан — талисман практикующих магов, ученых и естествоиспытателей. Четки из этого минерала способствуют развитию ясновидения, защитят от негативных воздействий окружающего мира, оберегут от злых духов.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Обсидиан

#3

Непрочитанное сообщение странница »

Выбор камня
Чтобы не попасть впросак при покупке, так как вместо обсидиана вам могут продать крашеное стекло, нужно знать его отличительные особенности, они таковы:

1. Натуральный минерал наряду с насыщенным матовым цветом имеет явный блеск.
2. Искусственный заменитель при заключении его в кулак быстро нагреется, натуральный минерал будет долго сохранять холод.
3. Природный камень всегда имеет разнообразные включения, не бывает однородным.
4. Опустите половину камня в воду. Если через определенный промежуток времени камень утратит блеск или приобретет размытую окраску, то, вероятнее всего, перед вами искусственный аналог.

Уход за обсидианом
Этот минерал достаточно хрупок, поэтому важно осуществлять бережный уход. Необходимо помнить:

1. Хранить украшения с камнем нужно в отдельном мягком футляре.
2. Не оставляйте минерал надолго в воде или на солнце.
3. Оберегайте обсидиан от сильных ударов и перепадов температур.
4. Не подвергайте действию различных химических веществ.

Чистку осуществляйте с помощью слабого мыльного раствора и холодной воды, затем ополосните и протрите мягкой тканью.


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»