Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Серпентин-Змеевик

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Серпентин-Змеевик

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Серпентин = Змеевик

Serpentine
1.jpg
4.jpg
3 - копия.jpg
2 - копия.jpg
Метафизические Свойства Змеевика:

Змеевик помогает в медитации и духовных исканиях.

Змеевик КаменьЭтот камень может быть использован для очищения всех чакр и особенно хорош для активации теменной чакры, способствует раскрытию психических способностей, помогает осознать духовную основу жизни.

Змеевик прекрасный помощник во время пробуждения энергии Кундалини. Он содействует раскрытию канала, по которому может идти подъем Кундалини, и снижает дискомфортные ощущения, которые порой при этом возникают. Если поместить этот минерал на теменную чакру, это обеспечивает движущую силу - импульс для побуждения к движению. Серпентин Он помогает обретению мудрости и восстанавливает память о прошлых жизнях.

В психологическом плане Змеевик дает ощущение уверенности и контроля и осозание себя ответственным за происходящее в своей жизни.

Помогает скорректировать дисбаланс в эмоциональной и ментальной сферах. При этом желательно сознательное участие человека и осознанное направление энергии к проблемной ситуации.

Целебные Свойства Змеевика:

Обладает сильным очищающим эффектом, способствует детоксикации организма и крови. Змеевик повышает резистентность организма ко многим заболеваниям. Считается, что этот камень обеспечивает долголетие.

Полезен при таких заболеваниях, как диабет, гипогликемия, при паразитарных инфекциях, для улучшения усвоения кальция и магния в организме.

Астрологический знак: Близнецы

Нумерологическая вибрация: 8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Серпентин-Змеевик

#2

Непрочитанное сообщение Nova »

Название камня - змеевик произошло от латинского слова serpens — змея. Змеевик – поделочная разновидность серпентинита. Другие названия минерала и его разновидностей: серпентин, толигор, антигорит, моховик, корейский жад.

Окраска минерала может быть зеленовато-желтой, темно-зеленой. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — шелковистый, стеклянный.

Змеевик (также серпентинит, аптекарский камень) - горная порода темно-зеленого цвета с характерным змеиным рисунком. Змеевик - очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия.

Камень змеевик вытягивает из поврежденного поля негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний. Минерал помогает при головных болях, при нестабильном артериальном давлении, при простудных заболеваниях, воспалительных процессах в почках и пищеварительной системе, снимает повышенную возбудимость и нервозность, сглаживает эмоциональные всплески.

Твердость змеевика невелика, 2 – 2,5, плотность — 2,6 г/см3. Змеевик хорошо полируется. В качестве поделочного камня змеевик используется уже более 400 лет. Из него делают столешницы, вазы, канделябры, туалетные приборы, аптекарские сосуды, сервизы широко использованные в дворцовом обиходе.

Основные месторождения. Месторождения змеевика встречаются во многих странах: на Урале, в Сибири, Казахстане, на Северном Кавказе, в США, Новой Зеландии, Индии, на Кубе, в Италии, Индии, Монголии, Афганистане. Змеевик считается коварным камнем, камень Искуситель. Но может быть и полезным, если вы с ним подружитесь, отведет от опасностей.

Лечебные свойства
Литотерапевты утверждают, что камень змеевик усиливает действие любых лекарств. Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из этого камня. Ношение серег со змеевиком излечивает головную боль, снимает сонливость. Браслеты и перстни с этим камнем способствуют лучшему сращиванию костей.

Магические свойства
В древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды. Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы, насланные змеевиком, получают от минерала способность предвидеть опасности и подсказки, как их избежать.

Камень змеевик помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, неутомимо ходить. Он способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии.

Астрологи рекомендуют носить камень змеевик людям, рожденным под знаком Девы, — им он дает возможность познать мир живой природы. Козерогам камень помогает раскрыть их физические способности (особенно в занятиях спортом). Совершенно противопоказан змеевик Рыбам и Ракам: ношение изделий из этого камня приводит их к духовному падению. Остальным знакам зодиака змеевик не вредит, но его нельзя носить чаще, чем 2 раза в неделю.

Талисманы и амулеты
Змеевик — талисман спортсменов, деловых людей и юристов. Он подчеркивает их профессиональные качества и помогает достичь наивысших результатов в сфере профессиональной деятельности.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»