Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Яшма

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Яшма

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Яшма
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpeg
Метафизические свойства Яшмы:

Яшма излучает высокие вибрации, которые способны рассеивать отрицательную информацию во всех тонких телах человека, восстанавливать энергетическую структуру и активировать работу всех чакр. Энергия яшмы поддерживает в период стресса и наполняет ощущением спокойствия и целостности, приводя в гармонию все внутренние аспекты. Яшма напоминает людям о взаимопомощи.

Яшма нейтрализует вредные электромагнитные излучения и энергетические загрязнения в окружающем пространстве.

В психологическом плане яшма наделяет решительностью во всех стремлениях. Придает смелость для безотлагательного решения проблем, развивает честность по отношению к самому себе.

Яшма способствует быстрому принятию решений, развивает организаторские способности, стимулирует воображение и помогает перейти от слов к делу.

Целебные свойства Яшмы:

Яшма поддерживает во время длительных болезней. Благотворно влияет на кровеносную, пищеварительную и репродуктивную системы организма. Древние греки подметили, что если пить из яшмовой чаши, то
многие болезни исчезают.

Специфика по цветам:

Голубая Яшма: соединяет человека со своим внутренним духовным наставником. Взаимодействует с горловым центром, балансирует энергии инь и ян в организме, восстанавливает ауру.

Коричневая Яшма: соединяет с энергиями земли, помогает обрести внутреннее спокойствие и уравновешенность. Эффективно нейтрализует геопатогенный стресс. Способствует глубокой медитации, концентрации и дает доступ к воспоминаниям о прошлых воплощениях, помогает осознать кармические связи. Способствует очищению организма, укрепляет иммунную систему. Помогает при проблемной коже, укрепляет решимость в намерении бросить курить.

Зеленая Яшма: активирует сердечный центр. Помогает освободиться от ненужных привязнностей, обладает успокаивающей энерги­ей, лечит психические и нервные заболевания.

Малиновая Яшма: взаимодействует с шестой чакрой.

Красная Яшма: оказывает мягкое стимулирующее воздействие. Помогает избежать нежелательных проблем, вынося их для осознания до того, как они приобретут больший масштаб. Яшма помогает запоминать свои сны, если класть ее под подушку. Очищает и восстанавливает ауру, активирует нижние чакры. Способствует очищению организма.

Желтая Яшма: защищает во время духовных практик и астральных путешествий. Активирует центр солнечного сплетения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Яшма

#2

Непрочитанное сообщение Nova »

Яшма чаще всего имеет полосы, но полосы на камне располагаются горизонтально, реже на камне встречается зернистый рисунок. Яшма дает мудрость и рассудительность, дар ясновидения, излечивает от страха. Из яшмы делали серьги и браслеты, бусы, кубки. Камень останавливает кровь. Пояса из яшмы лечат женские болезни. Яшму вставляли в воинские мечи, стрелы, ножи, топоры, сбрую лошадей. Яшма считается камнем Хорса, или слезой Хорса. Особенно ценился камень чисто красного цвета. Яшма символизирует Мировое дерево (у каждого народа оно присутствует в мифологии), и кроме того она несёт в себе силу родника жизни (живой воды).


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Яшма

#3

Непрочитанное сообщение Nova »

Черная яшма - гагат. Камень Марены, камень магов, вдовий камень. Его также называют камнем Матери. Он даёт остуду любовную, снимает боль потери и ревности с сердца. Если носить гагат в виде браслета, то считается, что камень вылечит от судорог, подагры и падучей болезни. Он завораживает и притягивает к себе взгляды. Так и хочется его потрогать, взять в руки. И тому кто это сделает сразу кажется, что теплее и роднее камня и быть не может. Но это обман! Он какое то время изучает своего хозяина, потихоньку проверяя его силу и волю. А потом настраивает его на нужную себе волну. Делая человека нелюдимым, замкнутым, жёстким по отношению к другим. Если человек не обладает магическими способностями, не обладает духом воина, он сломает его жизнь, подсовывая ему всякие испытания. Ведьмы и колдуны, носящие его как бы замораживаются во времени – дольше не стареют. Камень Марены – поможет открыть вход в другие миры, он помогает видеть и чувствовать потусторонние силы. Для обывателей это чересчур, бьёт по их самочувствию и самое главное - по психике. Камень вставляют в олово либо в серебро. Лучшие свои свойства он проявляет, если носить его на указательном или среднем пальце левой руки. Заряжают камень холодом.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Яшма

#4

Непрочитанное сообщение странница »

Красная яшма

Красный яспис — самоцвет, свойства которого интересуют людей уже много лет. Он образовывается среди кварцевых пород и жил, которые содержат гематин, именно он делает камень такого яркого кирпичного оттенка.
Такой камень обладает интересными лечебными свойствами, к примеру, стимулирует работу сердца, повышает артериальное давление человека и активизирует работу желёз внутренней секреции.
Ещё с давних времён этот самоцвет известен таким свойством, как полная остановка кровотечения. Девушки же любят красный яспис за то, что он способен справляться с разными гинекологическими заболеваниями.
Магические свойства красного ясписа также вызывают интерес. Он имеет возможность взаимодействовать с местом жительства человека, может усилить недостающие качества, присущие жилью своего хозяина. Также красная яшма может действительно пригодиться людям, нуждающимся в концентрации — камень позволяет сосредоточиться на определённых задачах.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Яшма

#5

Непрочитанное сообщение странница »

Зелёная яшма

Издавна этот камень считается надёжным проводником для путешественников и учёных. Он также чудесно дополняет целеустремлённых, амбициозных людей, которые хотят добиться успеха и сделать головокружительную карьеру.
Лечебные свойства зелёной яшмы распространяются на некоторые психоневрологические расстройства, такие как депрессия, бессонница, постоянные стрессы. Самоцвет может усилить обоняние человека и предотвратить неприятные простуды и развитие инфекционных заболеваний.
Если у вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то желательно носить длинное ожерелье из зелёной яшмы, доходящее вам до живота. Камень улучшит вашу память, удержит от необдуманных поступков и подарит долголетие.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Яшма

#6

Непрочитанное сообщение странница »

Белая яшма

В природе чистая белая яшма без примесей представляет собой редкое явление. Гораздо чаще её можно встретить в виде светлого камня, но с каким-либо рисунком или полосами. Этот минерал несёт в себе спокойствие, радость и умиротворённость, станет верным помощником в борьбе с депрессией и унынием.
Если в самоцвете есть много прозрачных вкраплений кварца, он поможет своему обладателю обострить интуицию и даже может открыть дар ясновидения. Камень поможет принять сложное решение и не даст хозяину совершить ошибку — вот такие полезные у него магические свойства.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Яшма

#7

Непрочитанное сообщение странница »

Ирнимит

Это яшма с синими и голубыми прожилками, образовавшимися в вишнёво-серой породе. Минерал может вылечить у людей такие неприятные заболевания, как ангина, бронхит, быстрая потеря зрения и недомогания, связанные с работой мочевого пузыря, желудка, почек и печени.
Также с помощью ирнимита можно нормализовать сон, избавиться от хронической усталости и психических заболеваний. Беременным женщинам также стоит обратить внимание на синюю яшму.
Ирнимит является хорошим талисманом для путешественников, учёных и странников. Холодный синий цвет камня поможет открыть и развить паранормальные способности его владельца, а также обострить интуицию и обоняние. Этот самоцвет является надёжным оберегом для дома и защитником от злых духов и недоброжелателей. В доме, где есть ирнимит будет властвовать любовь, радость и взаимопонимание.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Яшма

#8

Непрочитанное сообщение странница »

Кровавая яшма

Кровавую яшму правильно называть гелиотропом. Это непрозрачный халцедон тёмно-зелёного цвета с небольшими красными вкраплениями. На самом деле это камень даже не является яшмой. В странах, где люди говорят на английском языке, его просто называют «кровавым камнем». Он славится своей способностью останавливать кровотечения и увеличивать количество гемоглобина в крови.
«Кровавый камень» желательно носить на обоих запястьях в браслетах, тогда его свойства проявятся лучше. Он будет приносить удачу юристам и прочим представителям закона. Также кровавик поможет сконцентрироваться на основных задачах. А учёные и философы уважают его не меньше других, так как он может повысить интеллектуальные способности.


Изображение
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Яшма

#9

Непрочитанное сообщение Рене »

Яшма - мягкий, восприимчивый камень, этим ее свойством можно воспользоваться, чтобы убрать симптомы какой-то болезни: например - насморк, "царапающее горло" и так далее. Я написала этот шепоток для того, чтобы убрать раздражение глаз, а так же симптомы конъюнктивита. Вы можете воспользоваться данным шепотком, оговаривая что-то свое.
Для этого ритуала лучше всего взять мелкие камни яшмы: они стоят недорого, и соответственно, сброс можно делать курсом, например - 7 дней подряд.
Изображение
Берем камень яшмы, начинаем водить по больному месту по часовой стрелке:
Качу-кручу-выкатываю, да на камень скатываю, в камне запираю, от себя отделяю глаз воспаление, нагноения, боль да слезы, красноту да ломоту, что видеть-смотреть мне мешают, глаза мои раздирают, зрение ухудшают, жизни радоваться не дают - все то сказанное-перечисленное в камень уходит, от меня отходит, камню сказанное-перечисленное в себе хранить, да не выпускать, а мне глазками чистыми, взором ясным сиять, да про боль-хворобу забывать. Как камень земли коснется - слово в дело обернется. Да будет так.

Этот шепоток читается без счета, до тех пор, пока вы не почувствуете, что камень потяжелел. Вот тогда камень откладываем, и идем его выкидывать - лучше всего, если это будет дорога, или лужайка, или какое-то другое место, где вы обычно не ходите.
Да, конечно, шепоток не заменит нам медикаментозное лечение , но как дополняющий фактор - будет ускорять выздоровление.

(с) Рене


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 07:24
Репутация: 60
Gender:

Яшма

#10

Непрочитанное сообщение Лучик »

Nova,а можно этот шепоток на яшму использовать на более серьезную болячку у меня разболелось колено,артрит???? :sorry:


]-:{
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Яшма

#11

Непрочитанное сообщение Рене »

Лучик, да, можно. Набросала вам шепоток для артрита.

Качу-кручу-выкатываю, да на камень скатываю, в камне запираю, от себя отделяю суставов воспаление, в коленках скрипение, боль да слезы, в коленях ломоту, в ногах маяту, что ходить-передвигаться мне мешают, болью да тяжестью в коленях проявляются, сна и отдыха меня лишают, жизни радоваться не дают - все то сказанное-перечисленное в камень уходит, от меня отходит, камню сказанное-перечисленное в себе хранить, да не выпускать, а мне про боль в коленях забывать, походкой легкой по жизни шагать, да про боль-хворобу забывать. Как камень земли коснется - слово в дело обернется. Да будет так.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 07:24
Репутация: 60
Gender:

Яшма

#12

Непрочитанное сообщение Лучик »

Рене.огромное спасибо :rolleyes:


]-:{
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»