Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

О камнях и магуях

Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

О камнях и магуях

#1

Непрочитанное сообщение Рене »

Немного о силе кристаллов, собранных в одном месте в определённый час.
Изображение
Я уже не раз упоминала, что люблю иногда проехаться до развала, где торгуют всякими товарами местные да и приезжие камнерезы, ювелиры, коллекционеры всех мастей. Чего только на рынке не увидишь, чего только не услышишь. А я очень люблю наблюдать за людьми.

Есть у меня один друг на том развале. Приноровилась я у него камни покупать, потому что по энергетике камни у него одни из лучших, не травмированные, не больные.

Что-то под заказ мне иногда привозил, что-то покупала, когда просто приходила глаза «помозолить», а что-то отдавала в ремонт - бывает, что оправа не выдерживает.

Сам Вова долгое время поговаривал, что он-де только продаёт камни, ничего эзотерического или магического в них не чует, не видит. Просто собирает буски, браслеты, может сделать колечко с красивым камешком.

А вот какой камень от мозгов, который для них – у него лучше не спрашивать. Ага, я не я, лошадь не моя, сам не извозчик.

И вот, приезжаю я как-то раз, а у Вовы чудо, а не камень – горный хрусталь в подвеске.

Взялась за него и чую – моё, никому не отдам.

- На что он тебе? – смеётся Вова. – Больно большой да по цене кусается.

-Отговариваешь, что ли? – смеюсь я в ответ. – Я сама не маленькая, мне камень будет впору. Смотри, как он мне радуется. А денег моих не считай, за своими смотри.

- А ты его носить будешь или для какого другого дела выбираешь? – вдруг уточнил Вова.

- С чего вдруг такой допрос с пристрастием? – удивилась я. – Раньше тебе было всё равно.

- Ну… Просто…, - замялся Вова, - тут у нас такой случай на днях приключился.

- Какой? – глаза у меня загорелись. - Рассказывай.

- Появился как-то у нас тут на рядах парень молодой, - начал свой рассказ Вова. – Всё ходил, везде свой нос совал, чего –то искал. Спрашиваем, чего парень потерял? Дело пытает, аль от дела лытает?

Тот сначала вроде ни тпру, ни ну, а у самого глаза пучатся от тайны, от важности. По сторонам посмотрел, доверительно шепчет:

-Да я, секрет один вызнал, - сказал парень. – Нашёл я трактат самого Папюса, прочитал, усвоил. Потом нашёл труд Ибн-Сины, тоже почитал. Потом прочёл кое-что из.. Не скажу, там на санскрите было, перевод заказывал. И я понял – истина рядом! Она ближе, чем кто бы ни думал! Я могу изменить реальность! Я смогу простроить текущий мир так, что сама Вселенная будет исполнять мои желания. Да чего там желания? Прихоти! Стоит только руку протянуть, и всё будет так, как я хочу! Заветное блюдечко с каёмочкой нужного цвета в руках будет.

- Сначала мы подумали, что у парня крышу снесло. Осень всё-таки, обострение. Но выглядел он вполне вменяемым, рассуждал логически. Для того, чтобы стать «Повелителем Вселенной» Егору, так звали молодого чародея, необходима была самая малость - несколько кристаллов хорошего качества.

Заказал он горный хрусталь - двухголовик, морион, раухтопаз. Все камни должны были быть определённого размера, определённого качества, в определённом количестве.

Тут уж нам самим стало интересно, что из этого может получиться, поэтому необходимые камни нашли Егорушке быстро.

Он приходил ещё несколько раз, объяснял, что полнолуние нынче особенное, раз в период, и он долго к этому готовился.

-Ну, и что? Получилось изобрести «волшебную палочку»? – торопливо спросила я Вову.

- Да балбес он! – махнул рукой Вова. - Ты даже не представляешь, что он сотворил!

Вова вытащил сигарету, медленно раскурил.

-Говори! – потребовала я, в нетерпении роя копытцем землю. – Укушу сейчас.

-Спокойно, - поднял вверх указательный палец Вова. – Ну, так вот. Этот чудак на букву «М», выстроил кристаллы перед зеркалом, соорудив из него коридор. Дополнительным зеркалом поймал свет полнолуния в «коридор». Часть кристаллов утопил в воде, там же, у зеркала. Какие-то чаши у него были, тоже заказывал по эскизу. Ну и пропустил через какие-то точки электроды…

- И? Что? – у меня даже глаза расширились.

- Да ничего, - выдохнул дым Вова. – Рвануло так, что взрывом разнесло всю комнату. Повезло, что квартира была угловая на последнем этаже. В зеркало свободно ринулись сущности шестого порядка. Егорка отдыхает в психушке, седой весь, постаревший почему-то. Никого не узнаёт, кричит что-то несвязное. Говорили же ему, Властелину Мира - не суйся не свою епархию. И кто ему сейчас доктор? Горный хрусталь – непростой камень. Да в придачу с морионом, камнем для связи с мёртвыми, ты можешь себе представить, какая гремучая смесь из параллели вывалилась? – спросил меня Вова.

- И ты всё ещё хочешь сказать, что не понимаешь камни с эзотерической точки зрения? – усмехнулась я. – Даже представить не могу, как сработали все эти камни в одной заданной точке. Заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт.

- Полностью согласен, - кивнул Вова.

А подвеску из горного хрусталя я забрала. Мне – носить. Мне идёт.

(с) Наталья Каблукова


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

О камнях и магуях.

#2

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Интересно. Особенно в контексте, что я тоже увлеклась камнями...блин. Вдруг они какнить между собой взаимодействуют... Переложить штоль по одному....


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

О камнях и магуях.

#3

Непрочитанное сообщение Рене »

ЛиЛу, считаешь, может рвануть? :) Надеюсь, ты не хочешь получить силу властелина всего мира? :)

Кстати загляни в тему гематита - я там у тебя вопросы спрашиваю.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

О камнях и магуях.

#4

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Рене писал(а): Надеюсь, ты не хочешь получить силу властелина всего мира? :)
Не, это мне много)).


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

О камнях и магуях.

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

О камнях и магуях.

#6

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Bast писал(а): а вот если были - то да, лучше разделить.
Канешн были! Я их не просто посмотреть разумеется.
Век живи, век учись, эх)). Они пока разделены были только по принципу использованные уже и еще не использованные у меня.
Сбасибки, Баст! Все переложу по разным полкам.
Кстати, по роду работы их можно "расселять"? Защита-направо, присушки-налево и ты ды?


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

О камнях и магуях.

#7

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия камней»