Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ключников С. Ю. "Священная наука чисел."

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Ключников С. Ю. "Священная наука чисел."

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Ключников Сергей Юрьевич. Практический психолог с 25-летним стажем работы, бизнес-тренер и консультант, работавший со многими крупными компаниями и коммерческими структурами.

Автор 18 книг по практической психологии, кандидат философских наук, внештатный сотрудник Международной лаборатории «Умных психотехнологий» Алекса Кея в Санта-Барбаре (Калифорния, США), академик РАЕН, член Всероссийского психологического общества, Общероссийской Професиональной психотерапевтической Лиги, бизнес-тренер, консультант по управлению.

Специалист по изучению резервных возможностей человека, саморегуляции и медитации.
Ключников Сергей Юрьевич —
практический психолог, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), член Союза писателей России и Союза журналистов России, автор книг по психологии и духовной культуре, специалист по изучению резервных возможностей человека, саморегуляции и медитации.
Система знаний, предлагаемая в книге «Путь к себе», охватывает самые разнообразные стороны и аспекты духовной эволюции человека, помогая ищущим избежать ненужных ошибок и блужданий. Она дает стратегию жизни вступающим на путь совершенствования, подробно раскрывая методы решения земных, тонких и духовных проблем начинающего искателя и ученика.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Ключников С. Ю. "Священная наука чисел."

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Книга излагает основы священной нумерологии - науки о духовных свойствах чисел, присутствующих в религиях и мистических учениях. В ней проанализирована символическая природа каждого числа, его связь с древними и современными культурами и сакральными традициями Востока и Запада.
Вы узнаете о тайнах апокалиптического "Числа Зверя", о соотношении чисел и посвятительной системы в мистериях, о загадочных свойствах семёрки и девятки, о законах космических циклов и пророчествах, о присутствии числовых вибраций во внутренней алхимии человека, о законах проявления священных чисел в истории России.
На сегодняшний книжный рынок выброшено огромное количество работ по нумерологии и символике чисел. Занимательно и легко написанные, содержащие рецепты по раскрытию числового смысла своего имени и личностных особенностей, они в подавляющем большинстве содержат в себе грубые ошибки, искусственно привязывающие русский алфавит к числовым значениям. Едва ли стоит рассчитывать, что с помощью такого профанизированного знания можно понять себя и читать Книгу Жизни. Истинные знания, касающиеся тайны чисел, разбросаны по страницам серьезных, подлинно эзотерических текстов, однако цельной работы, сводящей разрозненные знания воедино, на русском языке не существует. Но без знания символики чисел, законов их соотношений и проявлений во вселенной и человеческой жизни едва ли возможно глубинное познание мира, не говоря уже о достижении высших состояний сознания, называемого Посвящением. С этим не может не согласиться любой человек, серьезно изучающий эзотеризм.
Данная книга, предлагаемая на суд читателя, представляет собой небольшую, но достаточно ёмкую работу, посвященную числам и является результатом многолетних размышлений. Я попытался обобщить и свести воедино все, что говорят о числе известные мне традиции Востока и Запада, разумеется, пропустив материал через призму собственного сознания и личных исканий. Поскольку речь идет о сокровенных эзотерических знаниях и высшей ментально-духовной науке, многое, по вполне понятным причинам, осталось за страницами этого текста. Однако того, что опубликовано, достаточно, чтобы получить начальное представление о "священной науке чисел", погружение в которую необыкновенно проясняют стихийные искания и порывы человека, помогая ему встать на строгий истинный путь, закономерно приводящий к цели.
Помимо тех, кто сознательно следует каким-либо духовно-эзотерическим традициям, книга может оказаться полезной для многих людей, интересующихся древними религиями, философиями и культурами. Она помогает увидеть в хаосе современного бытия четкую числовую закономерность, понять вселенную как число, сделать свою картину мира более ясной и упорядоченной.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Ключников С. Ю. "Священная наука чисел."

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Скачать книгу можно здесь


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Нумерология»