Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Йоханн Хейсс "Секреты нумерологии для начинающих"

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Йоханн Хейсс "Секреты нумерологии для начинающих"

#1

Непрочитанное сообщение Tanya »

Краткий анонс:

В книге с новой точки зрения рассматриваются знания очень древней науки — нумерологии. Автор связывает ее с принципами каббалы, магии, мифологии, искусства и показывает, как составлять персональную нумерологическую карту, а на примере личных карт мага и писателя Алистера Кроули и известной певицы Мадонны объясняет, как интерпретировать значимые числа биографии каждого человека.Для широкого круга читателей.
Предисловие

Эту книгу отличает особый подход к нумерологии. Предмет, о котором идет речь, представлен в ней как смесь практики и философских знаний, заимствованных из каббалы, магии, мифологии и искусства. Изложение ведется с эклектической точки зрения, сложившейся у автора в результате более чем 20-летних исследований и практической деятельности.

Этот же метод был мною рассмотрен в моей первой книге — «Посвящение в нумерологию»*, правда, в экзотерической (а значит, более обобщенной) манере, лучше подходившей для первоначального ознакомления с темой.

Книга, которую вы держите в руках, была написана с целью глубже исследовать загадочные и утонченные аспекты чисел, нежели это было сделано в первой работе (обратите внимание на то, что слово «экзотерический» означает внешнее знание, тогда как оккультное знание называют «эзотерическим»). Тем не менее данная книга предназначена в том числе и для начинающих, поэтому я касаюсь в ней некоторых базовых концепций и расчетов.

Прежде всего, вы научитесь разбираться в различных способах интерпретации чисел. Это может привести вас к предположению, что, независимо от конкретной культуры, трактовки чисел в определенных моментах могут совпадать.

Научившись толковать числа, вы сможете научиться составлять нумерологическую карту. Пусть это вас не пугает: все расчеты достаточно просты. Для наилучшего понимания в книге предлагаются два примера интерпретации. Я выбрал для рассмотрения карту Алистера Кро-ули, неоднозначного мага и писателя, и карту Мадонны, знаменитой поп-звезды. Это две интересные личности, биографии которых хорошо документированы. В заключение я изложу техники работы с картами Таро, основанные на числах, опишу соответствия между числами и астрологией, а также взаимосвязь между числами и древним алхимическим текстом — «Изумрудной скрижалью» Гермеса Трисмегиста.

Надеюсь, эта книга поможет пробудить в людях способность несколько иначе взглянуть на эзотерику и нумерологию, поскольку эти дисциплины в последнее время осквернены духом наживы и суеверием, что, по моему мнению, связано с поверхностным и даже безответственным отношением. Не думаю, что тривиальные высказывания о непостижимом будущем — это лучшее, что человек может извлечь из эзотерических практик и философских направлений. Кроме того, никому не следует брать деньги за сеансы или занятия, проводимые на любительском уровне; это все равно, что прописывать лекарства, не будучи врачом. Чем больше становится доступных интернет-сайтов, книг, лекций и занятий, посвященных эзотерическому знанию, тем больше людей внезапно «обнаруживают» в себе разные скрытые таланты и запросто начинают читать лекции по Таро, астрологии, нумерологии и другим техникам, а также проводить практические сеансы. Спору нет, наши скрытые таланты могут проявиться во множестве разнообразных ситуаций, но наверняка не для того, чтобы породить бизнес на экстрасенсорике, который мы видим сегодня. Например, нумерологический сеанс должен прежде всего оказать на клиента терапевтическое воздействие; кроме того, нужно, чтобы к такому сеансу относились достаточно серьезно, но чтобы при этом он все-таки сочетал в себе значительную долю искусства и некоторую толику игры.

«Метод искусства и цель религии» — это одно, а цель науки и метод религии — это нечто другое, причем второе очень отличается от первого. Имея дело с подобными эзотерическими инструментами, человек должен всегда проявлять здоровую самокритичность — просто для того, чтобы не упустить главное.

Я благодарен всем людям и ситуациям, которые помогли мне на моем пути.


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Йоханн Хейсс "Секреты нумерологии для начинающих"

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Ссылка на файл на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/tsfHjAVcmjxKX" target="_blank


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Нумерология»