Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. Калиновая остуда

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 18:43
Репутация: 1848

Ритуал. Калиновая остуда

#1

Непрочитанное сообщение Ангелина »

Калиновая остуда.


Бывают ситуации, когда любовь не приносит радости, не зажигает огоньки счастья в глазах. Не многие способны отпустить человека, которого любят или не претендовать на него, если чувство не взаимно. Жить же с болью в сердце вредно и неприятно, да и не оценит никто. Для таких ситуаций можно делать остуды либо переклады чувства, которое приносит боль на ягоды калины.
В фольклоре многих славянских стран калина так или иначе связана с любовью, ее проявлениями, это ритуальное дерево, повсеместно использовавшееся в брачной и похоронной обрядовости. Калина является символом девичьей красы, чистоты, символом крови, женской судьбы, женственности и зрелости, тайных свиданий, любви и расставаний, радости свадьбы и горя измены.
Легенда о неразделенной любви.

Влюбилась одна девушка в пригожего кузнеца, который не замечал ее. Как ни старалась она, не обращал он на нее внимания, проходил мимо. Больше всего любил он гулять по лесу, и решила тогда она сжечь тот лес. Пришел кузнец к своему любимому месту, а там все сгорело. Один только калиновый куст сохранился, политый горючими слезами. А под кустом увидел кузнец заплаканную красавицу. Прикипело его сердце к девушке, влюбился он, но было уже поздно. Вместе с лесом сгорела и красота девушки, она быстро состарилась. А калина вернула парню умение отвечать на любовь, и в глубокой старости видел он образ юной красавицы в своей сгорбленной старухе. Но с тех пор горчить стали ягоды калины, будто слезы неразделенной любви. И пошло поверье, будто букет калины, приложенный к исстрадавшемуся влюбленному сердцу, успокаивает боль.

Для работы необходимо обзавестись пучком ягод калины, такие красивые вязанки соцветий продают часто на рынках по осени, благо время сейчас как раз подходящее. Так же нужна не шитая игла для прокалывания пальца и собственное фото.
Купленный пучок разделить на три части (при работе три дня подряд), если он большой или купить три маленьких пучка.

Как из века в век девИцы слезами горючими ягоды калины красной поливали, да боль от любви своей неразделенной калине отдавали, так и я к калине обращаюсь, боль, что сердце мое терзает, чувство безответное к ИМЯ, что душу на части разрывает, горечью жизнь мне отравляет, жить свободно да дышать вольно мне не дает по крови своей пускаю (колем безымянный палец, капаем каплю крови на ягоды калины), с кровью своей калине отдаю, калине отдаю, с себя снимаю, себя от чувства безответного, от боль сердечной, от страданий да по ИМЯ терзаний освобождаю, грудью полной да свободной вдыхаю. Как кровь-руда моя калины касается, да с соком червоным (укр. Красный) мешается (одну ягоду придавить, чтоб сок пошел и смешать свою кровь с соком калины и этим обмазать другие ягоды), так боль сердечная, от страданий да по ИМЯ терзаний утихает, горечь калины-ягоды горечь любви моей безответной в себя принимает, в себя принимает, меня ИМЯ от сказанного проговорённого освобождает. ДБТ.


Веточку калины положить на ночь на свое фото на сердечную чакру. Утром аккуратно, стараясь не касаться ягод, взять веточку, вынести и повесить на женское дерево, в идеале на калину, если есть. По возможности место, где оставили ветки калины не посещать месяца три.
Ангелина ©

Изображение


Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Калиновая остуда.

#2

Непрочитанное сообщение Рене »

А у нас калиновое желе продают! Впрочем, на зиму вы можете его сами сварить, но и покупное тоже подойдет. О полезных свойствах калины можно говорить долго, но великий гугл знает все, так что повторяться не буду. Предлагаю очень простой шепоток-остуду на любой продукт из калины - будь то морс, желе, варенье, или просто протертая калина с сахаром. Особенно рекомендую сделать такую остуду мамочкам для своих детей, которые, бывают, жару дают на пустом месте.

Заговор:
Уймитесь сполохи-переполохи, уймитесь слова злые, думы лихие, душу не терзайте, тело не ломайте, отриньтесь, откиньтесь, прочь идите, пути-дороги назад не находите. Калина краснА злобу-гнев утИшила, напрочь свела, покой да радость взамен дала. Да будет так.

Делаем все очень просто: взяли банку с калиновым продуктом, обхватили руками, нашептали без счета шепоток, скормили-споили ложечку продукта тому, кого надо успокоить. Ну и сами съели с удовольствием. :)

(с) Рене


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101872
Gender:

Ритуал. Калиновая остуда

#3

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Остуды и снятие мороков»