а

22 июля будет открыта запись на участие в акции! Подробнее тут
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код

Наше прошлое

Bast
Вершитель
Статус: Не в сети

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Вт окт 13, 2015 20:24

Наше прошлое

Многие из тех, кто пришел на наш форум, были с нами и на ТЦ (Тридевятое царство) и не совсем понимают, что случилось, так как «развод» произошел за закрытыми дверьми, в скайпе, а не на форуме.
Думаю, что стоит объяснить нашу позицию и ответить на те вопросы, которые вы захотите задать. Специально для этого и была сделана эта тема.
Итак, что же случилось. А случилось следующее: не один год на ТЦ складывалась ситуация, когда одни люди работали и учились, а вторые просто сшибали деньги на знаниях первых. Вот теперь пришло время отделить зерна от плевел. Те, кто хочет развиваться дальше, учиться, а ведьмы они такие, они постоянно учатся, те, кому претит воровство и чужая нечистоплотность решили уйти и сделать свой ресурс. Те, кто был на ТЦ прекрасно видели, кто двигает форум, кто создаёт материалы, кто делится знаниями, а кто приходит туда только для того, чтобы нагавкать и показать, что оне, дескать, хозяева тут и кланяются им недостаточно низко. Вот теперь дворы у нас разные. С поклонами – туда, с полетами – сюда. Вот и весь сказ.
А вообще я и те, кто со мной пошли дальше очень благодарны ТЦ, лучшего сита и придумать нельзя, так что кесарю-кесарево, а богу – богово. А дальше будет только интереснее и веселее, законы магии и восстановления равновесия еще никто не отменял, особенно для тех, кто считает, что именно для них такие законы не писаны.
Никого не заставляли, никого не уговаривали и не будем. Каждый человек владеет своей судьбой, потому что решения – его, правила игры – тоже его и результаты, которые он получает – только его!
Все наши начинания на ТЦ, все наработки будут продолжены на этом форуме в полном объеме и авторами, а не суррогатами. И да, повторюсь, вас ждет немало приятных сюрпризов, других тут просто не будет!
Если есть вопросы – спрашивайте, на все ответим, уж что-то, а врать у нас некому, непривычные мы к подобному.

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Melisse

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #2 Melisse » Чт окт 15, 2015 11:18

Наше прошлое

У нас все хорошо. Так нам и надо! :)

Изображение

У всех кипят чувства, а у меня чаёчек Изображение
Lilu27

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #3 Lilu27 » Чт окт 15, 2015 21:32

Наше прошлое

А нельзя было "недобросовестных" отлучить от форума? Разве девочки могли зарабатывать на форуме? Ведь ТЦ принадлежал вам с Деей, поэтому на нем только вы и могли зарабатывать.... школа, клиенты итак далее....

я люблю мир
Bast
Вершитель

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #4 Bast » Чт окт 15, 2015 22:19

Наше прошлое

Lilu27 писал(а):Источник цитаты А нельзя было "недобросовестных" отлучить от форума? Разве девочки могли зарабатывать на форуме? Ведь ТЦ принадлежал вам с Деей, поэтому на нем только вы и могли зарабатывать.... школа, клиенты итак далее....

а теперь у нас разные форумы, разные школы и разные люди рядом с нами. я - очень довольна своим окружением! :rolleyes: а на ТЦ - не была довольна. знаете, что главное? это ощущение счастья и полета внутри тебя, как только оно пропадает - все остальное пропадет вместе с ним. вот сейчас у меня - все отлично, просто супер! а там - не было такого, так что все, что не делается, делается к лучшему :yes2: особенно если это еще и хорошо делается <_<
2506460-R3L8T8D-650-018.jpg

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Lilu27

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #5 Lilu27 » Пт окт 16, 2015 11:23

Наше прошлое

Главное, что вы счастливы :beee:

я люблю мир
Натали Джан

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #6 Натали Джан » Пт окт 16, 2015 19:07

Наше прошлое

Bast, а можно вопросик? До ТЦ был мэджик. А что с ним случилось? Ведь это то же наше прошлое. Этот вопрос хотела давно задать, но не нашла темки на ТЦ где можно было бы задать этот вопросик

С утра вылетела на метле...Блин и здесь пробки!
Птичка
Мастер Игры в бисер

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #7 Птичка » Пт окт 16, 2015 22:44

Наше прошлое

Натали Джан писал(а):Источник цитаты До ТЦ был мэджик. А что с ним случилось?

Можно, отвечу я?
С меджиком ничего не случилось. Просто форум симоронского направления. Со своими собственниками и своей политикой. В определенный момент одежка просто стала слишком мала.

Вот безумный драккар, как всегда, выступает в зимний поход. Подчиняясь призыву волн. Подчиняя времен черед. Только с ветром наперевес. У него – свой, особенный вирд. Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
Натали Джан

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #8 Натали Джан » Пт окт 16, 2015 23:17

Наше прошлое

Птичка, благодарю что разъяснила. Теперь всё ясно стало.

С утра вылетела на метле...Блин и здесь пробки!
Kiara

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #9 Kiara » Пн июн 06, 2016 09:13

Наше прошлое

Извините, что я влезаю. Я новичок совсем. О форуме ТЦ узнала в этой теме собственно.
Очень здорово, что Вы решили рассказать историю возникновения этого ресурса.
Но т.к. я не была на том форуме, можно я задам пару вопросов?

1. Баст, Вы ушли со своей командой именно из-за орг разногласий или личных?
2. Отслеживаете ли Вы работу того форума?
Тут объясню немного. После того как прочитала данную тему, решила сходить посмотреть что там. А там....такая же школа как у Вас. Как раз сейчас запуск.
И вот я, как человек, который вообще подпольных игр не переносит, хочу спросить. Знаете ли Вы об этом?
Понятно, что каждый сам выбирает где и с кем ему быть. Однако, когда человек ищет, он, как правило берет то, что быстрее находит. Что это? Совпадение или они перебивают Вам игру?
3.Как Вы относитесь к тем людям, которые посещают оба форума? Существует ли здесь своя авторитарность в этом смысле?

Буду благодарна, если ответите:))

Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Bast
Вершитель

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #10 Bast » Пн июн 06, 2016 12:32

Наше прошлое

Kiara писал(а):Источник цитаты Но т.к. я не была на том форуме, можно я задам пару вопросов?

да пожалуйста :)

Kiara писал(а):Источник цитаты 1. Баст, Вы ушли со своей командой именно из-за орг разногласий или личных?

личных. это самые важные разногласия, если их нет, то по всем остальным пунктам можно договориться. а если есть - то бесполезно идти на компромиссы. это только отдалит время разрыва, но не отменит его, особенно когда надо идти на компромиссы с собой.

Kiara писал(а):Источник цитаты 2. Отслеживаете ли Вы работу того форума?

вам честно ответить или красиво? :)

Kiara писал(а):Источник цитаты Тут объясню немного. После того как прочитала данную тему, решила сходить посмотреть что там. А там....такая же школа как у Вас. Как раз сейчас запуск.

в инете много магических форумов и еще больше школ, и что показательно - никто никому не мешает :)

Kiara писал(а):Источник цитаты И вот я, как человек, который вообще подпольных игр не переносит, хочу спросить. Знаете ли Вы об этом?

знаю ли я о новом наборе школы на тц? нет, не знаю, только что узнала от вас. прошлое это прошлое, и оно не настолько важно, чтобы делать его своим настоящим, поминутно оглядываясь назад. было и было, да все вышло :) правда замечу, что с момента разделения я не выпустила даже первый поток своей школы, они учатся. а на тц это третий или четвертый набор, а может пятый :) они, видать,значительно продвинулись в концепции обучения, вложив годовой курс школы в 2-3 месяца :) собственно новый набор в школу привязан к старому набору, надо кого-то выпустить, чтобы на их место взять новых. все время сейчас занято: несколько курсов, школа, практикум, вот кого-то выгоню выпущу, тогда и новая школа будет.

Kiara писал(а):Источник цитаты Понятно, что каждый сам выбирает где и с кем ему быть. Однако, когда человек ищет, он, как правило берет то, что быстрее находит. Что это? Совпадение или они перебивают Вам игру?

те, кто берет первое попавшееся - имеют на это право, значит так и должно было случиться. к тому же попавшиеся потому и попадают, если хватают первое попавшееся без разбору :) знаете, когда нельзя проиграть в игре? когда ты в нее не играешь. и да, слово совпадение и магия - очень плохо совмещаются друг с другом в одной вселенной.

Kiara писал(а):Источник цитаты 3.Как Вы относитесь к тем людям, которые посещают оба форума? Существует ли здесь своя авторитарность в этом смысле?

никак не отношусь. в инете стотыщмильенов форумов, чем тц отличается от них? это решение каждого человека куда идти и что там брать. у нас открытый форум, сюда может прийти любой человек и неважно откуда он пришел, как и то, куда он пойдет после нашего форума, это его дело :)

Kiara

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #11 Kiara » Пн июн 06, 2016 12:45

Наше прошлое

Bast, Спасибо большое за ответы. Я многое прояснила для себя:))

Я просто такая дотошная, потому что сталкивалась с некими непонятными мне вещами. Как-то: при наборе на обучение требуют два-три фото в полный рост (я далеко не профи, но я и не дура не пойми кому отправлять такие фото), якобы для того чтобы понять, подходит человек для обучения или нет (простите мне мою паранойю, но здесь я читаю "подходит ли мне человек как мясо для маг.экспериментов или нет). Кроме того, запросы полных личных данных, с местом жительства, своих близких.
Единственный адекватный момент это вопрос про то, что уже человек знает, имхо.

Кроме того, .требуют, чтобы ты нигде больше не учился (как это проверить-то можно вообще?).
Еще я училась, точнее пыталась учиться, в одной школе, где преподаватель вообще угрожала по каждому поводу. Из серии "попробуйте только...., я вас..." Еле свалила оттуда.

В общем, много неадекватных людей.
Вы правы, что школ много в сети. Часто правда, они копируют друг друга. Слышала даже, что есть воры, которые просто воруют школы и выдают за свои.

Набор на ТЦ, кстати, аж 14-й:)))

И я очень признательна Вам, что Вы честно ответили, что дело в личных разногласиях.

Вы меня извините, просто я теперь всех потенциальных преподавателей пытаюсь понять на адекватность. Вы мне очень нравитесь:)) Я очень ценю честных людей.

Жду Вашу школу. А то уже тянет что-нибудь делать из Ваших закромов. Пока изучаю мат.часть

Bast
Вершитель

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #12 Bast » Пн июн 06, 2016 12:58

Наше прошлое

Kiara писал(а):Источник цитаты Набор на ТЦ, кстати, аж 14-й:)))

последний общий набор, который я учила - 11, значит за 7 месяцев справились с доучиванием 11 потока и 3-мя самостоятельными

Kiara писал(а):Источник цитаты Я просто такая дотошная, потому что сталкивалась с некими непонятными мне вещами. Как-то: при наборе на обучение требуют два-три фото в полный рост (я далеко не профи, но я и не дура не пойми кому отправлять такие фото), якобы для того чтобы понять, подходит человек для обучения или нет (простите мне мою паранойю, но здесь я читаю "подходит ли мне человек как мясо для маг.экспериментов или нет). Кроме того, запросы полных личных данных, с местом жительства, своих близких.
Единственный адекватный момент это вопрос про то, что уже человек знает, имхо.

Кроме того, .требуют, чтобы ты нигде больше не учился (как это проверить-то можно вообще?).
Еще я училась, точнее пыталась учиться, в одной школе, где преподаватель вообще угрожала по каждому поводу. Из серии "попробуйте только...., я вас..." Еле свалила оттуда.

ничего подобного в нашей школе не требуется и таких данных не запрашивают. ругаюсь я много, но за дело! то есть я злая, но справедливая :) у студентов спросите :)

Kiara писал(а):Источник цитаты В общем, много неадекватных людей.
Вы правы, что школ много в сети. Часто правда, они копируют друг друга. Слышала даже, что есть воры, которые просто воруют школы и выдают за свои.

да, есть такое и все это значительно ближе, чем вы думаете :)

Kiara

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #13 Kiara » Пн июн 06, 2016 13:02

Наше прошлое

Bast писал(а):Источник цитаты последний общий набор, который я учила - 11, значит за 7 месяцев справились с доучиванием 11 потока и 3-мя самостоятельными

Шустрые:))

Bast писал(а):Источник цитаты да, есть такое и все это значительно ближе, чем вы думаете :)

Я этого вообще не понимаю, если честно. Откатов-то не боятся люди? ВС им судьи, конечно, но я не понимаю.

Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #14 Зеленая Ветка » Пн июн 06, 2016 13:04

Наше прошлое

Kiara писал(а):Источник цитаты Как-то: при наборе на обучение требуют два-три фото в полный рост (я далеко не профи, но я и не дура не пойми кому отправлять такие фото), якобы для того чтобы понять, подходит человек для обучения или нет (простите мне мою паранойю, но здесь я читаю "подходит ли мне человек как мясо для маг.экспериментов или нет). Кроме того, запросы полных личных данных, с местом жительства, своих близких.

это просто праздник какой-то) Даже не знаю, ржать или плакать... Хотя много повидали,но такого вроде не слышали пока.

Kiara писал(а):Источник цитаты Еще я училась, точнее пыталась учиться, в одной школе, где преподаватель вообще угрожала по каждому поводу. Из серии "попробуйте только...., я вас..." Еле свалила оттуда.

Ну наша Баст (шепотом) тоже весьма суровый учитель, но исключительно по делу за уши таскает. С другой стороны - лучше пусть мне холку намылит Баст, чем Силы.

Kiara писал(а):Источник цитаты Набор на ТЦ, кстати, аж 14-й:)))

Последний совместный набор совместно с Баст был 11.

Kiara писал(а):Источник цитаты Вы правы, что школ много в сети. Часто правда, они копируют друг друга. Слышала даже, что есть воры, которые просто воруют школы и выдают за свои

Все материалы, дающиеся тут, начиная от настройки на Богов до всех трактовок по мантике - личные разработки Баст и Старших девочек.

Kiara писал(а):Источник цитаты 2. Отслеживаете ли Вы работу того форума?

Скажу честно за себя - мне лично не надо.
Kiara писал(а):Источник цитаты 3.Как Вы относитесь к тем людям, которые посещают оба форума? Существует ли здесь своя авторитарность в этом смысле?

Никак. Мы их не отслеживаем. Понимаете.. есть такое дело, как закон Равновесия. В конечном итоге все всегда приходят туда, куда им надо. А вот что это будет - вопрос совершенно из другой оперы.

забью три буквы в навигатор
и дам в дорогу пирожок
ну вот ещё для ускоренья
пинок

Идиота от нормального человека можно отличить по тому кем он хочет быть - чистокровным или чистоплотным.
Kiara

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #15 Kiara » Пн июн 06, 2016 13:12

Наше прошлое

Bast писал(а):Источник цитаты ругаюсь я много, но за дело! то есть я злая, но справедливая :) у студентов спросите :)

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Ну наша Баст (шепотом) тоже весьма суровый учитель, но исключительно по делу за уши таскает. С другой стороны - лучше пусть мне холку намылит Баст, чем Силы.

Вот это как раз отлично. Потому что сразу понятно серьезность обучения. Человек несет ответственность и понимает это.
У меня там не так было немного:) Там она говорила, к примеру "ДЗ - научиться видеть энергополе человека. Но узнаю, что кто-то лезет в энергоструктуры - накажу. Я все вижу". Я вот логики в этом не вижу, во-первых, во-вторых, если взрослому человеку говоришь, что нельзя что-то делать, надо бы объяснить почему, а не тупо пугать расправой. Имхо.

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Все материалы, дающиеся тут, начиная от настройки на Богов до всех трактовок по мантике - личные разработки Баст и Старших девочек.

Тут у меня вообще нет сомнений:)) Мне кажется, что Баст категорична в подобных вопросах

Зеленая Ветка

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #16 Зеленая Ветка » Пн июн 06, 2016 13:16

Наше прошлое

Kiara писал(а):Источник цитаты Там она говорила, к примеру "ДЗ - научиться видеть энергополе человека. Но узнаю, что кто-то лезет в энергоструктуры - накажу.

Зачем? Сам полез - сам себе злобный буратино, потому что выхватить по незнанию запросто можно, и совсем не от учителя.

Kiara писал(а):Источник цитаты если взрослому человеку говоришь, что нельзя что-то делать, надо бы объяснить почему,

У нас приветствуется, когда на уроке ученики сразу задают вопросы, если что-то непонятно. Наоборот (по секрету), если ты сначала не спросил, а сам сделал - вот за это можно выгрести, конечно))

и дам в дорогу пирожок
ну вот ещё для ускоренья
пинок

Идиота от нормального человека можно отличить по тому кем он хочет быть - чистокровным или чистоплотным.
Kiara

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #17 Kiara » Пн июн 06, 2016 13:17

Наше прошлое

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты это просто праздник какой-то) Даже не знаю, ржать или плакать... Хотя много повидали,но такого вроде не слышали пока.

Знаете, в обычной жизни тоже так бывает. Ищешь работу. Приходишь на собеседование, а там тебе вручают анкету листов на 30. Ты думаешь, что контора серьезная. Антураж и все такое. Проходишь 10 - этапный набор, а по факту выясняется, что лажа какая-то. Карточный домик, а не контора.

Я сама когда людей беру на работу, не донимаю их тупыми вопросами. Ибо есть испытательный срок. Но есть люди, которые считают, что раз так просто прошли собеседование, то туфта какая-то, берут всех.
Беру-то я всех желающих с нужными знаниями, но вот остаются единицы. Ибо у меня не похалявишь, а если что, то можно и по ушам получить. Тут мы с Баст похожи:)))

Зато те, кто остается после испытательного срока, со мной до сих пор работают и довольны.

Kiara

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #18 Kiara » Пн июн 06, 2016 13:19

Наше прошлое

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Зачем? Сам полез - сам себе злобный буратино, потому что выхватить по незнанию запросто можно, и совсем не от учителя.

Тоже так считаю.

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты У нас приветствуется, когда на уроке ученики сразу задают вопросы, если что-то непонятно. Наоборот (по секрету), если ты сначала не спросил, а сам сделал - вот за это можно выгрести, конечно))

О...вопросы я люблю задавать. Всех достану:))) Правда обычно это касается того, что мне совсем непонятно. Приличную часть информации я все же могу понять:)))

Ардана
Супермодератор

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #19 Ардана » Пн июн 06, 2016 13:28

Наше прошлое

Kiara писал(а):Источник цитаты Кроме того, .требуют, чтобы ты нигде больше не учился (как это проверить-то можно вообще?).

Это требование, я считаю, оправдано. И не потому, что каждый мнит себя величайшим гуру). Каждый учитель передаёт не только своё вИдение материала, но и определённые настройки, знакомит со своей картиной мира. Если вы хватаете кусочки разного там и сям, ожидайте каши в голове и результатов, близких к нулю. Во всяком случае, первоначальная база должна уложится и усвоится. Ведь обучение магии это не только "положьте колдобину со стороны загогулины" , но прежде всего ломка собственного мировоззрения и формирование нового. А если ломает в разные стороны?)
А вот когда в голове хоть что-то по полкам разложено - тогда пожалуйста, хоть в трёх местах учитесь - вы уже в состоянии фильтровать материал, понимать что для вас приемлемо, что нет.

--------------------------------------------------
Магия есть наука и искусство вызывать перемены в соответствии с Волей (А. Кроули)

Изображение
Kiara

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #20 Kiara » Пн июн 06, 2016 13:41

Наше прошлое

Ардана писал(а):Источник цитаты Это требование, теоретически, оправдано. И не потому, что каждый мнит себя величайшим гуру). Каждый учитель передаёт не только своё вИдение материала, но и определённые настройки, знакомит со своей картиной мира. Если вы хватаете кусочки разного там и сям, ожидайте каши в голове и результатов, близких к нулю. Во всяком случае, первоначальная база должна уложится и усвоится. Ведь обучение магии это не только "положьте колдобину со стороны загогулины" , но прежде всего ломка собственного мировоззрения и формирование нового. А если ломает в разные стороны?)

Мне кажется, что умный человек и сам это понимает, зачем требовать?:))
А, если не понимает, так ему в мире магии делать нечего. Либо сам уйдет, либо "сверху уйдут", я так считаю.

Ардана
Супермодератор

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #21 Ардана » Пн июн 06, 2016 14:16

Наше прошлое

Kiara писал(а):Источник цитаты Либо сам уйдет, либо "сверху уйдут", я так считаю.

Неправда Ваша). Не все понимают, и не обязательно они глупы. Просто опыта нет. Сами уходят - опять таки очень сильно адекватные не дураки. Вы представляете, какая степень осознанности у человека должна быть, чтобы признать, что магия не для него( по любым причинам)? От вкусного отказаться добровольно могут единицы.
Ну и банально - пока "сверху уйдут" такой "многостаночник' вынесет мозг себе, окружающим, набьёт кучу шишек, раздаст уйму бесценных советов, обвинит во всех своих бедах учителя-дурака или обманщика. Квест весьма увлекательный, поверьте.
Опять же - ответственность учителя перед Силами за учеников своих - не пустой звук. Поэтому и ставят рамки, запреты, оберегают и присматривают - именно потому, что отвечают за учеников.
Оставите ли Вы трёхлетнего ребёнка в комнате с распахнутым окном? А что такого? Если не дурак - не выпадет. А выпадет - ну...естественный отбор.
Новички в магии мало чем отличаются от малышей человеческих, если я и преувеличила - то самую малость).

--------------------------------------------------
Магия есть наука и искусство вызывать перемены в соответствии с Волей (А. Кроули)

Изображение
Kiara

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #22 Kiara » Пн июн 06, 2016 14:59

Наше прошлое

Ардана писал(а):Источник цитаты Неправда Ваша). Не все понимают, и не обязательно они глупы. Просто опыта нет. Сами уходят - опять таки очень сильно адекватные не дураки. Вы представляете, какая степень осознанности у человека должна быть, чтобы признать, что магия не для него( по любым причинам)? От вкусного отказаться добровольно могут единицы.
Ну и банально - пока "сверху уйдут" такой "многостаночник' вынесет мозг себе, окружающим, набьёт кучу шишек, раздаст уйму бесценных советов, обвинит во всех своих бедах учителя-дурака или обманщика. Квест весьма увлекательный, поверьте.
Опять же - ответственность учителя перед Силами за учеников своих - не пустой звук. Поэтому и ставят рамки, запреты, оберегают и присматривают - именно потому, что отвечают за учеников.
Оставите ли Вы трёхлетнего ребёнка в комнате с распахнутым окном? А что такого? Если не дурак - не выпадет. А выпадет - ну...естественный отбор.
Новички в магии мало чем отличаются от малышей человеческих, если я и преувеличила - то самую малость).

Мда....какая-то я наивная, судя по всему, несмотря на возраст:)))
Ну я пока по эту сторону, "зеленая" еще. Поэтому на многие вещи иначе смотрю:)) Видать и правда меня ждет слом шаблонов нехилый:))

Bast
Вершитель

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #23 Bast » Пн июн 06, 2016 17:42

Наше прошлое

Kiara писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что умный человек и сам это понимает, зачем требовать?:))

ооо, сколько замечательных историй из жизни рассказывают авторы и исполнители этих историй в школе! и верите - все как одна - умницы и красавицы!

Kiara писал(а):Источник цитаты Видать и правда меня ждет слом шаблонов нехилый:))

это обязательное условие, причем не один раз он будет сломан :)

Kiara

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #24 Kiara » Пн июн 06, 2016 17:46

Наше прошлое

Bast писал(а):Источник цитаты ооо, сколько замечательных историй из жизни рассказывают авторы и исполнители этих историй в школе! и верите - все как одна - умницы и красавицы!

Что-то мне подсказывает, что быть мне среди них:))))

Bast писал(а):Источник цитаты это обязательное условие, причем не один раз он будет сломан :)

Это бодрит:))

Bast
Вершитель

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #25 Bast » Вс окт 09, 2016 15:33

Наше прошлое

Есть такая поговорка: «на воре и шапка горит»: как правило тот, кто больше всех и громче всех кричит о несоблюдении авторских прав по отношению к себе – не считает нужным соблюдать их по отношению к другим.
Вчера мы отправили письмо на небезызвестный форум «Тридевятое царство», в людях именуемый «Торговый Центр», а далее по тексту ТЦ. Ниже привожу наше письмо:

Данным сообщением мы, нижеподписавшиеся, отзываем свое согласие на размещение и использование в любом виде наших работ на форуме «Тридевятое царство».
Работ - в том числе: ритуалов, заговоров, ритуалов и других работ на конкурсной основе размещенных на «тц», статей, подборок, школьной программы, заметок, трактовок, уроков, курсов, художественных произведений (и принесенных чужих, и своих собственных), мастер-классов, а также других материалов, размещенных от нашего имени до 08.10.15.
Использование – в том числе: размещение в любых разделах форума, как-то: открытых, закрытых, архивных, а также личное пользование уже сохраненных материалов, переделка/перелицовка, использование наших идей, а также прямой плагиат.
Любое использование отныне и впредь будет расценено как нарушение авторских прав. Как и чем возмещать сие – оставляем на свое усмотрение.
Время вступления отзыва – с этой минуты. На удаление информации с форума (в виду большого объема работ) отводятся сутки.
И – да, мы очень удивлены, что администрация форума не озаботилась этим раньше, ибо вот уже год, как мы не имеем к вашему «торговому центру» ни малейшего отношения. За использование авторских материалов без согласия авторов к основному долгу будет начислена пеня в соответствующем размере и предоставлена на взыскание с должников.
P.S. Новые материалы, размещенные на нашем ресурсе «Бастилия» после 08.10.2015 - также запрещены для размещения и использования на ваших просторах.

Bast, Птичка, Leo, Ардана, Рене, Светлуша, Бася, Зеленая ветка, Elementa, Salomiya, Doroteya, Оноре, Гармония, Жива девица, TicTac, Фотинья, Tanya, Леля, Волчица, Царь, Misсhel, Ангелина, Alfa_1, Jon, Scorpio.

Как мы и ожидали, никто ничего не убрал (люди такие предсказуемые :) ). Вам станет интересно: зачем же мы письмо то отправляли, если точно знали, что материалы наши никто не уберет? Каждый из нас смотрели сериалы/фильмы/передачи со сценами суда. Скажите, зачем судья спрашивает подсудимого: вы признаете свою вину? Вы раскаиваетесь за содеянное? Ведь это ни на что не влияет, приговор вынесен, вина – доказана, наказание – установлено. Зачем нужно официальное признание вины подсудимым, той самой доказанной и признанной всеми вины?

Вот и в этом случае – так же. Все было понятно еще год назад, когда мы ушли с ТЦ: что мы не оставляем право за ТЦ на использование наших работ на форуме. Не смотря на ведра грязи в адрес авторов и разбираемые «нерабочие» ритуалы и формулы – они остались на ТЦ и активно используются как на форуме, так и в школе, и закрытых разделах. Люди ведь такие люди, и небольшое вознаграждение всегда стимулирует к обмену информацией :)

И да, мы оценили оперативность удаления нашего письма с ТЦ и ВК – отличная работа, достойная восхищения синхронность и скорость реагирования, вот мы так не умеем, да и никогда и не научимся. Завидуем сильно такому опыту, но учиться лень, да и повода нет :) – ведь мы далеко не первые, кто предъявляет претензии в нарушении авторских прав данному ресурсу за прошедший год, отсюда и слаженность работы по удалению. Страх ведь он такой страх, человек всегда стремится как можно скорее избавиться от видимых причин проявления страха, нет видимости – можно сделать вид, что ничего не случилось, а значит и бояться нечего. Только вот в чем вопрос, если бояться нечего, то стоило ли так суетиться и поднимать в копье весь форум, стирая малейшие внешние малейшие проявления внутреннего страха? Тот, кто не боится пауков – не заметит паутины на кусте, а тот, кто боится – заметит, постарается убрать, чтобы куст был чистым, как будто на нем никогда и не было паутины, только исчезнет ли от этого паук страха?

Вчера мы направили официальное письмо с требованием убрать материалы и отозвали свое согласие на любое размещение и использование наших работ на ТЦ. Никто ничего не убрал. Ну что ж, для начала процесса по взысканию долгов и пени, а также потерянной прибыли нужен был официальный отказ от выплаты долга. Вот его то мы и получили :) Иногда цель – это не то, что очевидно, это то, над чем стоит задуматься :)

Изображение Изображение

Зеленая Ветка

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #26 Зеленая Ветка » Вс окт 09, 2016 15:45

Наше прошлое

Что я могу сказать по этому поводу... Каждый сам пиздец кузнец своего счастья. Очень хорошо помню те волны возмущения, которые выплескивались по поводу несанкционированного использования материалов ТЦ. Чтож, получается, что закон прописан не для всех - а точнее, необходимость исполнения этого закона.

Вторая часть нашего девиза звучит "...и результаты - тоже только твои". Получите-распишитесь, в таком случае...

https://youtu.be/P4BdJAnj6jE?list=PLNXuVpToYVG9AQGYAEK0w5Clq2jBifQvJ

и дам в дорогу пирожок
ну вот ещё для ускоренья
пинок

Птичка
Мастер Игры в бисер

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #27 Птичка » Вс окт 09, 2016 15:51

Наше прошлое

Bast писал(а):Источник цитаты Вчера мы направили официальное письмо с требованием убрать материалы и отозвали свое согласие на любое размещение и использование наших работ на ТЦ. Никто ничего не убрал. Ну что ж, для начала процесса по взысканию долгов и пени, а также потерянной прибыли нужен был официальный отказ от выплаты долга.

В дополнение к сказанному - от одного из модераторов ТЦ, кто также был осведомлен о письме, на общих основаниях, через сообщение, размещенное как в личку на ТЦ, так и на стене ВК - получен презабавный ответ.

2016-10-09_15-47-16.jpg

Забавно... у людей - война! война, и не меньше... ))) А мы приколупываемся, кагбэ, по мелочам... Даже стесняюсь спросить, кто побеждает?)))

Вот безумный драккар, как всегда, выступает в зимний поход. Подчиняясь призыву волн. Подчиняя времен черед. Только с ветром наперевес. У него – свой, особенный вирд. Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
Bast
Вершитель

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #28 Bast » Вс окт 09, 2016 15:56

Наше прошлое

Птичка писал(а):Источник цитаты Забавно... у людей - война! война, и не меньше... ))) А мы приколупываемся, кагбэ, по мелочам... Даже стесняюсь спросить, кто побеждает?)))

думаю - они! причем с разгромным счетом и большими потерями с нашей стороны. вообще - неловкий момент вышел, люди стараются, воюют, а мы...
я придумала! надо принести официальные извинения за отказ от участия в войне в связи с большой загруженностью нас своей жизнью и интересами, но мы обязательно присоединимся к этому увлекательному квесту, как только нам взгрустнется!

Птичка
Мастер Игры в бисер

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #29 Птичка » Вс окт 09, 2016 16:04

Наше прошлое

Bast писал(а):Источник цитаты я придумала! надо принести официальные извинения за отказ от участия в войне в связи с большой загруженностью нас своей жизнью и интересами, но мы обязательно присоединимся к этому увлекательному квесту, как только нам взгрустнется!

а ролевики, по аналогии, кому-то мешают? носят смешные шапки, машут мечам бутафорскими, орут страшно, устраивают турниры и дуэли... все довольны, все счастливы. да и зрителям весело. опять же, тотализатор. а поиски предателей - ваще отдельный аттракцион.

Bast
Вершитель

Наше прошлое

Непрочитанное сообщение #30 Bast » Вс окт 09, 2016 16:20

Наше прошлое

Птичка писал(а):Источник цитаты да и зрителям весело. опять же, тотализатор. а поиски предателей - ваще отдельный аттракцион.

о да, последнее шоу было эпично! собственно, когда любая работа, в том числе и порчельная, основывается на упорстве дятла, как советуют на некоем широко известном в узких кругах форуме :)
и главное, так серьезно говорят: записей не делайте и свидетелей после себя не оставляйте!

Вернуться в «Правила, объявления, технические вопросы»