Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. Велесов сноп на достаток

Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#1

Непрочитанное сообщение Бася »

Данный ритуал является авторским. При использовании обязателен копирайт.

В пору уборки урожая, на Спожинки, Первые Осенины хорошее время делать задел на предстоящий год, условно говоря, наполнять свои амбары и житницы до следующего урожая.
Этот ритуал дает задел на год и страхует вас в ситуации финансового кризиса, денежных неурядиц, привлекает доходы-чтоб наши амбары (денежный канал) не пустели

Ритуал с пшеницей (можно взять и другие злаковые).
От семи полей взять по колоску, оставить откуп в поле, несколько монеток. Дома связать в маленький снопик, используя зеленую ленту, наговорить на каждый из семи колосков:

От семи полей житных по колоску,
От семи полей семя знатное, золотое,
Сила семи полей объединяется,
Силушкой Матушки-природы наполняется,
Велесе-отче урожай дает,
колосок к колоску, зернышко к зернышку, богатство в дом мой идет.
что на одном поле сгниет- то вторым полем место займет,
что убыток принесет- третьим подхватится, четвертым похвалится,
пятое да шестое на прибыток схватятся, седьмое-на задел,
Велесе-отче, по твоей бороздушке богатству в дом мой!

Снопик поставить дома. Смотреть колоски. Если грозят убытки или возникла сложная финансовая ситуация, нужны деньги для крупного приобретения (понятно, что не яхта и дом на Гаваях, но все же..) -доставать снопик и начитывать заново, чтобы "одно поле другим подменилось", т.е. чтобы нашлись нужные резервы или сменились обстоятельства в лучшую сторону, образовался доход.

Велесу требы.
Изображение
© Бася

Ритуал опробован, очень довольна!


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Годовой задел

#2

Непрочитанное сообщение Бася »

У многих возникали вопросы, можно ли купить колоски для ритуала. Я делала именно с полевыми,но если вы решите взять покупные, то покупайте у разных продавцов-символически это будет означать разные источники, платя за колосок скажите про себя "...с поля первого беру, монету взамен кладу, со второго беру, монету даю....и т.д.". Разумеется, никаких декоративных покрытых лаком колосьев.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Проснувшаяся ведьма
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 12:36
Репутация: 383
Gender:

Велесов сноп на достаток

#3

Непрочитанное сообщение Проснувшаяся ведьма »

Добрый день скажите пжл возникли несколько вопросов
1. я забыла не то что забыла а вообще не обратила внимание то что надо оставить монеты в замен колосок (сейчас перечитала и увидела), 2. я взяло не один колосок а больше по разному где 2 где 5 где 7 повлияет все это на ритуал? 3. заговор когда читать буду на каждого колоска или можно 7 раз на весь сноп почему спрашиваю потому что колоски все вместе ставила уже не знаю какие с первой поле, второй ит.д.


Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Велесов сноп на достаток

#4

Непрочитанное сообщение Бася »

лаура писал(а): 1. я забыла не то что забыла а вообще не обратила внимание то что надо оставить монеты в замен колосок (сейчас перечитала и увидела)
оставьте после, только скажите за что
лаура писал(а): 2. я взяло не один колосок а больше по разному где 2 где 5 где 7 повлияет все это на ритуал?
я тоже так делала, если и повлияло, то в лучшую строну :)

3. заговор когда читать буду на каждого колоска или можно 7 раз на весь сноп почему спрашиваю потому что колоски все вместе ставила уже не знаю какие с первой поле, второй ит.д.

можно


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Велесов сноп на достаток

#5

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

С ритуалами все классно. Но те что делаю, без призыва Велеса, требы не нести. Но как-то стремно-его праздник, его день, попользовалась и все? По мне бы подарок какой отнести на перекрёсток? Что в такой день лучше приподнести? Если сноп Велеса, колосья...может пшеничную крупу? Или хлеб? Я парасёй неблагодарной быть нехатю)))


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Велесов сноп на достаток

#6

Непрочитанное сообщение Бася »

Бася писал(а): Велесу требы.
в ритуале есть обращение к нему :) и оговорено, что ему требы надо отнести, так что несите. Можно испечь хлеб самой, а можно что подскажут.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
n@t@ly
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 19:39
Репутация: 1509
Gender:

Велесов сноп на достаток

#7

Непрочитанное сообщение n@t@ly »

:daisy: я опять со своими непонятками, рассуждениями.
Прошлогодний снопик уместно использовать в разных пшеничных ритуалах на привлечение денег -например с куклой-крупяничкой или оберегом-косичкой из пророщенной пшеницы, те взять ее дальше в работу, или же просто отдать полю ?


Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Велесов сноп на достаток

#8

Непрочитанное сообщение Бася »

По ощущениям. Вот я чувствую, что мой снопик уже отработал своё, и я его отдам полю. Если вы чувствуете, что в снопике вашем еще есть потенциал, то используйте его в куклу или оберег.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
n@t@ly
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 19:39
Репутация: 1509
Gender:

Велесов сноп на достаток

#9

Непрочитанное сообщение n@t@ly »

Бася, благодарю!
Проверю мантикой свои ощущения и предполагаемый результат и, думаю, от этого оттолкнусь :P .


Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2020 23:34
Репутация: 0
Gender:

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#10

Непрочитанное сообщение Оля-ля »

Здравия. в последнее время в доме появилась моль и 21 ноября я поняла, что она вылетает из Велесова-снопа. Что делать? когда разобрала, увидела несколько гусениц моли. разобрала, перебрала, понимаю, что не все. Как наладить? по жизни залезла вовсе кредитные карты. Как спасти сноп? БлагоДарю!


Аватара пользователя
Aienka
Изменяющий реальность
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 17:27
Репутация: 11911

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#11

Непрочитанное сообщение Aienka »

Оля-ля, в данном случае, сноп уже не спасти. то, что он повредился, это показатель, что надо обратить особое и срочное внимание на работу с вашим денежным каналом.
поэтому необходимо проверить состояние денежного канала и составить комплекс работ по исправлению ситуации. Если в комплекс работ мантика вам одобрит- то сделаете новый снопик.


Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2020 23:34
Репутация: 0
Gender:

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#12

Непрочитанное сообщение Оля-ля »

Aienka, Спасибо за ответ. Рядом со снопом стояла Зерновушка 10 кг(на проекты мужа). Сейчас на лоджии мёрзнет, думаю сегодня перебрать зерно, пересмотреть нутро. Сборная из разных покупных злаков. Думаю моль оттуда из "больших проектов". жаль фото не грузится(((((


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#13

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2020 23:34
Репутация: 0
Gender:

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#14

Непрочитанное сообщение Оля-ля »

Bast, БлагоДарю!!! Я даже не думала об этом. Как же я рада, что нашла Ваш сайт. БлагоДарю!!!


Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2020 23:34
Репутация: 0
Gender:

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#15

Непрочитанное сообщение Оля-ля »

Aienka, Здесь недавно, ещё не разобралась. Писала уже про нашествие моли (понимаю, что это от излишка, как и воры, и ржавчина, и мыши, хотя ощущение недостатка). Так вот вопрос: Что делать? Как поправить ситуацию?


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101319
Gender:

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#16

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#17

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Один из моих любимых ритуалов, применяемых в комплексе работ на денежный канал. Полнолуние - самое время работы в этом направлении.
Кроме этого, сейчас самое время для сбора колосьев. В какой-то год я ждала специально 1 июля - Велесов сноп, собиралась, готовилась. Приехали в поля, а пшеницу практически везде убрали. И нам пришлось потрудиться, разыскивая 7 отдельных полей с пшеницей, что все сделать правильно.
Позаботьтесь о своем снопике заранее и весь год у вас в ходу будет шикарный ритуал направленный на расширение, привлечение и защиту вашего денежного канала.


Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17171
Gender:

Ритуал. Велесов сноп на достаток

#18

Непрочитанное сообщение Anji »

Сейчас время Спожинок, на полях убирают урожай, радуются тому, что заработали да получили, распоряжаются заслуженным. Поработайте и вы на своё благополучие, зазовите богатство щедрых пшеничных полей в свой дом. Да не забудьте Велеса отблагодарить, чтоб дороги в ваш дом проложил щедрые да широкие)
у кого есть желание и умение, можно применить наш снопик для красоты в быту, сделать из него композицию, вплести в веночек или в картину. Не забывайте следить за его состоянием, снопик станет одним из показателей состояния вашего денежного канала. Моль, живность и прочие беды в нём - срочно проверяйте состояние финансов.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наполнение денежного канала»