Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Цвета в магии

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Цвета в магии

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Статья выражает мнение автора, основанное на личном опыте.
Руководством к действию не является

Много литературы написано о влиянии цвета на человека. Я не хочу углубляться в цветотерапию, так как это направление сложно сделать альтернативным основному методу.
Основной метод исцеления - работа с сознанием. Заменить эту работу можно только активным, тяжёлым, ежедневным физическим трудом с соблюдением дисциплины, оптимизма и послушания.
Поскольку у нас получается два действенных метода работы с собой и своей жизнью, то легко выбрать, что же тебе даётся проще - по тому пути и шагать.
Все остальные практики дают временные результаты, если они не содержат в себе основного метода - ключа - работы с сознанием.
Нам нужно знать о цветах совсем немного. Это будет помогать нам в работе, в отношениях, в диагностике.

Белый цвет - символ чистоты, мудрости, Божественного присутствия. Поэтому любое животное или птица белого цвета, увиденные случайно, несут хороший знак, одобрение для Вас.
Цвет работает с человеком сильно: разбавляет энергии, несёт живительную струю, защищает от негативных вибраций, помогает настроиться на Бога. Не рекомендуется стены внутри дома окрашивать в белый цвет. Жизнь состоит из мелких, а временами и крупных ошибок. Они будут показаны на белой стене внутри квартиры пятнами грязи. А вот внешние стены дома можно красить белым или отделывать материалами этого цвета.
Одежда, белые платки, шарфы, носовые платки, нижнее белье очень хороши белые. Белое белье и платье следует надевать невесте.

Желтый цвет - энергия знания, обучения. Желтый хорош для дома, одежды в ограниченных количествах.
У кого апатия, нет силы воли - необходимо смотреть на большое желтое пятно, композицию из желтых теплых тонов. Желтый цвет в одежде любят люди, переполненные комплексами. Если ребенок рисует много желтым карандашом, это говорит о повышенной тревожности, о том, что его ущемляют дома.

Голубой цвет успокаивает нервную систему, головной мозг, мышцы. Это энергия, цвет Божественной силы, Божественного Духа. В чем сила? В духе. Вот это цвет мужской, положительной (мужская энергия вся является положительной) энергии.
Это единственный! цвет, который не имеет противопоказаний. Это единственный цвет, которым можно лечить всех и всё без исключения.
В офисе, конечно, такой цвет не пойдет, так как все будут слишком успокоенные. А на кухне, в спальне, если присутствуют и другие яркие тона - очень хорошо. Если же Вы чувствуете себя прекрасно и с чистым голубым, без акцентов другого цвета - очень хорошо, - можно так оставить в кухне. В спальне все же надо иметь что-то зажигающее, чтобы отношения были динамичными.

Синий - цвет мудрости и веры. Действует успокаивающе. Цвет, которым я часто проверяю людей. Материальные люди, лишенные духовности, синий цвет не любят или равнодушны к нему. Синий хорошо успокаивает нервных детей и взрослых. Очень хорошо влияют на человека зажженные синие свечи. Если ребенок рисует родителей синим или голубым цветом, это значит, что ему безопасно, комфортно с родителями. А так же синий цвет оберегает тайны. Считается символом зарождения мира.

Фиолетовый цвет - энергия сострадания, ласки, единения, прощения, понимания. Когда человеку этого не хватает, он любит рисовать этим цветом. Когда человек созрел для таких чувств, то его привлекает в одежде для себя фиолетовый. Не рекомендуется использовать цвет в больших объемах. То есть если хочется шторы подобного цвета, то лучше фиолетовый разбавлять до аметистового, сиреневого, светло-сиреневого. Если вы видите чакру верхнюю, то в гармоничном варианте она именно аметистовая.

Красный цвет - символ власти и агрессии. Люди, которые используют его в рекламе, прекрасно понимают, как будет работать этот символ. Как мы реагируем на красное? Как мы реагируем на символ власти? Мы желаем покорить себе самого сильного. Это инстинкт. У ведущей телефонной сети отличная наживка на народ: Красное - символ подавляющей власти и белое - символ чистоты, да еще и яйцо - символ нарождающейся жизни, символ силы и возрождения. На всех людей эта реклама действует одинаково: возникает естественное желание пользоваться услугами этой сети.
Красный в одежде заявляет так же, как и реклама: Я - крутое существо, Я - первый и Единственный. А теперь секрет. Красный - это неустойчивость и агрессия и, заявляют о себе таким цветом очень неуверенно стоящие на земле люди. То есть у женщины, одетой в красное, есть большая проблема с самооценкой и она явно не имеет столько энергии, чтобы по-настоящему быть лидером, поэтому пытается добрать это цветом. Еще очень интересное наблюдение: женщина, украшающая себя красными аксессуарами или одеждой, агрессивно относится к мужчине и в то же время, не имеет возможности с ним активно общаться, но изо всех сил пытается найти эту возможность, найдя, снова отталкивает. Вот такая интересная дама получается в красной юбке.
Между прочим! Такую вещь вспомнила сейчас! Поехала я на дополнительное обучение в 2008 году. И среди обучающихся была уникальная дама лет 40.
Когда она узнала, что группа людей приехала из Краснодара, ее реакция была такой: "А что?.. у вас там, в Краснодаре. Нет хороших учителей?". Если учесть, что это было первое, что мы от нее услышали, то в общем-то отношение и впечатление уже складывается.
Один мужчина решил не записывать все, а включил диктофон. Дама опять отреагировала: "Эти мужчины... Чего бы им только не делать, лишь бы не ... писать".
Еще она сказала такую фразу: "Были мы с дочей в Ростове. Большая деревня." Тут я уже откровенно смеялась. Особенно это можно было сказать ей, живущей в городе, в котором даже канализации нет.
Мне так понравились ее высказывания, что я решила их записать. Чтобы четко видеть типаж. Все это дама выдала менее, чем за сутки.
Так вот. Она жаловалась Учителю, что никак не может разобрать образ: она видела при работе свою большую- большую голову. Вы, конечно, догадались, что это значит. Дама пришла во второй день в красной юбке, в красном пиджаке, с красными серьгами, красным перстнем. Мне понравилось. Чистый типаж. Очень чистый без примесей. Никакой тебе духовности, ума, материализма, расчета, только агрессия, неустойчивая позиция, отрицание мужчин, желание их и ощущение беззащитности.
Я хорошо объяснила характер человека, любящего в одежде много красного? Компания, заявляющая о себе такой же рекламой, не имеет столько сил и резервов, о которых заявляет. (Написала я в 2009 году и мы уже убедились в правдивости этих слов. Кстати, местами с 2009 года они начали перекрашивать стены филиалов, убирать избыток красного).
Красный хорош в небольших количествах. На кухне, в спальне, в офисе. Почти везде.
Если ребенок рисует что-то красным, это цвет агрессии, цвет проблемы, идущей от агрессии. Если ребенок рисует Вам красное лицо или сильно красный рот, выделенный, это значит, что стоит подумать о том, что и как Вы говорите ребенку.

Оранжевый цвет - символ настоящей власти, твердости, уверенности. Если человек надевает на себя оранжевые вещи, он достаточно уверен в себе. В нем есть что-то наподобие стальных ноток. Если ребёнок тянется к оранжевым вещам, это показывает на необычность судьбы ребёнка, на его особые духовные заслуги.
Оранжевый - это цвет опоры, стабильности, надежности, символ настоящей власти. Но чтобы Вы комфортно чувствовали себя в стенах такого дома или офиса, Вам тоже стоит обзавестись такими чертами как надежность, умение работать, желание работать над собой или как минимум - умение спрашивать с себя. Тогда будет все гармонично.
Оранжевый, однако, цвет сложный. Как у медали есть две стороны, как слишком долгое достоинство превращается в недостаток, так и у непорядочного человека этот цвет будет означать ровно наоборот.
Интересно, что некоторые источники считают, что Божественную любовь в душе человека символизирует оранжевый. Кроме того, оранжевый - символ прочного брака.
И в то же время это цвет лицемерия, лжи, измены.
Рыжеволосые люди, как правило, тоже или беспредельно чисты или так же неуловимо коварны и порочны. Поэтому рыжеволосого не судите быстро. Он обычно и сам себя не знает. Однозначно видеть рыжеволосого человека во сне - к измене, предательству.
Фальшь изредка тоже бывает оранжевого цвета.
В чем здесь точно можно быть уверенным - это в том, что обладатель оранжевого имеет огромные запасы сексуальной энергии + желание сексуальных удовлетворений + желание естественного процесса воспроизводства своего потомства.
И только духовный и культурный рост человека будет показывать на каком уровне оранжевого он находится.
Изучение цвета находится именно в таком порядке среди магов: Белый, Желтый, Голубой, Синий, Фиолетовый, Красный, Оранжевый. Причины тому есть, и одну из них я раскрою. Оранжевый под стать фиолетовому. Во многом. Но между ними стоит красный. Остальное - Ваш собственный ум. Ну и если кому повезет с Учителем, то будут открыты и другие причины.
Кстати. Для ощущения стабильности очень полезно приклеить на видное место на работе или дома оранжевый с золотом листок. Очень способствует расширению сфер своего приложения.

Коричневый. Возможно, что кто-то скажет, что коричневый успокаивает и все прочее. И так полезно, что прямо уже проверено-перепроверено. Так вот. Это самый неблагоприятный цвет. Самый. Неблагоприятный. Если у вас нет проблем, он Вам их родит. Если есть, укоренит посильнее. Он блокирует все, что можно заблокировать. Если человек носит четкое коричневое одеяние, значит он в такой депрессии, что уже даже и не видит выхода и не видит, что он в депрессии. Коричневый обычный и коричневый темный не сильно отличаются друг от друга. И если Ваш ребенок рисует коричневым, это уже даже не сигнал, который рисуется красным. Это уже сформированная, засевшая глубоко в подсознание ребенка проблема. Не одевайте коричневое. Переоблицуйте коричневую мебель. И не зажигайте коричневых свечей. Коричневыми хорошо делать только гробы. И это будет совершенно точно отражать ситуацию. Между прочим, цвет шоколада коричневый. Распад, блокировка всех энергий.

Теперь пришло время разобраться в чёрном цвете. Черный, как и белый, вмещает в себя больше, чем ты можешь увидеть и понять. И ты никогда не постигнешь всего, что может прийти под влиянием черного. Черный - это эмоции, это рождение, это чувства в их начальной стадии, это семена, это чувственность. Иногда даже некоторые новички в магии, рассматривая поле человека, черный цвет воспринимают как порчу, черную магию против пациента. А это совсем не так. Чёрный - это цвет жизни. Цвет начала определенных событий, эмоций, цвет рождения чего-то. И этот цвет очень быстро переходит в другой, так как то, что родилось, имеет определенные направленности, ценности, ощущения, эмоции. И в то же время чёрный - это уход в себя. Глубокий. Поэтому идет отторжение внешнего мира, его неприятие.
Я люблю черный цвет за то, что я могу с ним выделывать такие фокусы, какие не сделаешь ни с одним другим цветом! Черный цвет всегда помогает всем людям. И в магии любой черный цвет - это просто волшебная палочка.
Черный клеймят только те, кто его знает поверхностно. Цвет дьявола, якобы, цвет смерти, цвет низменных желаний.
Но позвольте, разве желтый не означает выраженного эгоизма? А разве красный не несет энергии силы и жизни?
Этот загадочный цвет ассоциируется с водой. Вода в себя вбирает информацию и служит источником жизни. Мы все пришли из этой энергии. Как же нам теперь ее отрицать?

Зеленый цвет - единственный цвет!, который не дает побочных эффектов в виде гипертонуса, покалывания, уныния, проблемы, срочно образовавшейся перед глазами, вообще никаких вредных побочных эффектов.
Зеленый, если только он не ядовитый, всегда одинаково хорошо действует на всех людей, любого возраста, статуса, в любом физическом состоянии. Зеленый - это наша защита, гармонизация, здоровье, уверенность в себе. Может поэтому нам так нравится зеленая травка.
Человек инстинктивно тянется к зеленому цвету. И здесь очень важно суметь рассмотреть рисунки взрослого или ребенка. Во что одевается взрослый человек. Как он оформляет свое жилище. Какие он себе рисует узоры, какой рабочий стол. Чем чаще человек использует в обиходе зеленый цвет, тем он гармоничнее. Обычно, любой закон действует с обоих концов. Используйте зеленый почаще и Вы почувствуете, как гармония входит в жизнь все глубже и глубже. Как пришло спонтанно решение переставить мебель и это оказалось очень удобно и комфортно и думаешь, почему же я раньше так не догадался поставить. А это уже пошло ощущение гармонии и дисгармонии.
Постепенно гармония будет вытеснять все другое. Главное - не нарушать гармонию резкими звуками и некрасивыми словами и эмоциями.
А так же следует помнить, что на западе, севере и северо-западе Вашей квартиры, дома, дачного участка зеленое точно будет лишним.
В офисе зеленый будет уместен в виде одной стены или большой картины в зеленых тонах.
И к деньгам этот цвет не имеет отношения. Когда мне говорят, что они видят эгрегор денег зеленым, я верю. Я верю, что они так видят. Но пока они видят так, вряд ли у них будет получаться реальный просмотр энергий. А это значит, что эти люди не могут ни диагностировать, ни лечить, ни коррекцию делать.
Деньги имеют энергию совсем-совсем другого цвета. Точно не зеленого. Всего лишь однажды! я услышала мнение человека о цвете денег и это мнение совпадает с тем знанием, которое имею я.
К сожалению, я с тем человеком не имела возможности ни быть знакомой, ни тем более общаться. Просто одно его заключение мне пересказал человек, который с ним общался.
И больше никто никогда мне не говорил, что это выглядит так. А жаль - похоже на самовнушение, когда подавляющее большинство вместо огурца видят помидор. Или похоже на сказку "голый король" - никому не хочется выглядеть дураком, поэтому все говорят: "о да!, прекрасная ткань! Чудесный наряд!".
Остановимся на чистоте зеленого цвета и никогда не будем считать, что зеленые бумажки прибавляют денег. Наоборот. Зря американцы покрасили свой доллар в зеленый цвет. Вот если они перекрасят свой доллар, то у них не только поднимется страна, но и поменяется менталитет на более высокий.

Серый цвет. Видели стены здания ФСБ? Оно. Сатурн дает нам Серый цвет. Это ограничение, дисциплина, серьезность.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок погрузился в себя, купите ему верхнюю одежду серого цвета. Сказать, что это вредно или полезно нельзя однозначно. Иногда это полезно. Когда ребенок ушел в себя, это точно вредно.
Если Вас что-то угнетает, давит, если одолевает скука, то все серое убирают. Одевают желтое, кушают апельсины, нарезанные кружками.
Серое угнетает и показывает угнетение. Если Вам дарят вещь, завернутую в серое, или открытку с явно выраженным серым элементом, это означает, что человек к Вам относится с долей агрессии или устал испытывать Вашу агрессию на себе и желает, чтобы вы были меньше, чем есть сейчас. Человек видит, что Вы сейчас находитесь в более выигрышной позиции и он испытывает дискомфорт по этому поводу. Поэтому желает, чтобы Вы смягчились.

Серебристый цвет. Серебристый выбирают люди, которые любят порядок. И для них лоск - это порядок. Как правило, это люди порядочные и трудолюбивые. Серебристый цвет и сам не дает никому пребывать в лени. Он заставляет работать, что-то изобретать, улучшать. Этот цвет улучшает, как ни странно, состояние голубой, синей, фиолетовой чакр. Но воздействие должно быть очень мягким. То есть если у Вашего дивана в гостиной будут серебристые ножки, то этого будет вполне достаточно.
Серебристый повышает творческий импульс. Поэтому людям творческим стоит подарить серебристую ручку. Кстати, хоть она смотрится скромнее золотистой, но пользы от нее неизмеримо больше.
Серебристый - символ человеческой чистоты. Но если его будет слишком много, то люди закроются друг от друга в таком помещении. Они будут скрывать правду, чтобы не нарушать видимый союз.
Деловым людям, хватким обычно нравится серебристый цвет в небольших деталях.

Золотистый цвет мы воспринимать не можем, поэтому лучше им не пользоваться вообще. Золотистый может быть усвоен только человеком чистым, красивым душой. В других случаях он рождает позерство и самоуверенность. Пример тому - золото.
Некогда я, не зная о свойствах цвета, очень желала для себя ручку с золотым пером. В одном журнале был конкурс: "Письмо месяца" и за него дарилась ручка "Паркер" с золотым пером. Я ходила и целыми днями думала: "Что бы такое написать в журнал, чтобы их коллектив меня оценил и подарил ручку "Паркер". Так и не придумала. Но на ручку и на это золотое перо я смотрела как завороженная: "хочу и все".
А теперь я понимаю, что именно небольшая золотистая часть ручки (перьевой ли, шариковой - не важно) позволяет красиво изъясняться, быть деликатным. А поскольку у меня дипломатические качества явно задвинуты на задний план, я автоматически желала для себя исцеления необходимым инструментом.
Золотистого лучше избегать и в нарядах. Исключение: изредка небольшие блестки. Если человек не вырос душой до того момента, когда золотистый вызывает внутреннее благородство, то золотистый будет лишь портить человека.
Если кто-то дарит Вам подарок, завернутый в золотистую бумагу, это означает лишь два варианта: привычка к лоску и чванство или этот человек готов отдать тебе многое. То же относится и к подаркам с золотистыми деталями. Будьте осторожны. Золотая лихорадка может быть скрытой.

Основной поток каждого цвета в краткой характеристике:
1. Белый - связь со своим высшим я, с Богом.
2. Желтый - энергия информации, которая жаждет стать Вашей мудростью, Вашим опытом.
3. Голубой - мужская Божественная энергия со знаком "плюс".
4. Синий - энергия понятой информации, приобретенной мудрости, Знание, которое стало Твоим, энергия Веры.
5. Фиолетовый - энергия сострадания, прощения, исцеления.
6. Красный - агрессия - отсюда и неуверенность, желание быть самым первым и самым лучшим, неумение им быть, потому что - смотри с начала и так по кругу. Как женщина в красном: "хочу быть с тобой - уйди от меня, подлый мужчина!"
7. Оранжевый - сила, власть, огромный потенциал психической и физической энергии.
8. Коричневый - распад, разложение, тяжелая информация, которую человек не смог "переварить", осталась проблема, комплекс. Только желтый и красный могут превратиться в коричневый.
9. Черный - это эмоции, это рождение, это чувства в их начальной стадии, это семена, это чувственность.
10. Зеленый - это наша защита, гармонизация, здоровье, уверенность в себе
11. Серый - ограничение, дисциплина, серьезность, необходимость соблюдать тайну, замкнутость.
12. Серебристый - деятельность, энергия, творчество.
13. Золотистый - помпезность или альтруизм (зависит от духовного уровня человека).

автор Зефир
Последний раз редактировалось Солнце Сб окт 24, 2015 14:25, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Магия цвета

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Каждый цвет имеет свою магическую силу. Ведь не просто так свадебное платье должно быть белым, потому что это символ чистоты. Розы, которые мы дарим любимым должны быть красными. В каждом цвете заложен свой магический символ.
Слышали ли вы когда-нибудь о том, что цвет воздействует не только наши глаза, но и вкус, слух, осязание, на астральную оболочку и т.д. Он может вызвать воспоминания о приятных минутах или, наоборот, напомнить о страданиях или ушедшей любви. Есть цвета, которые нам приятны, а есть такие, которые раздражают.

Магию цвета издревле используют для магических техник, так например, в талисманостроении стороны света изображались следующим образом:

ЮГ — принято изображать красным цветом,

ЗАПАД – зеленым,

СЕВЕР – желтым,

ВОСТОК – синий.

Для магических работ также используют магию цвета, вот основные цвета для использования в ритуальной магии:

Красный — для призыва, также используется для любовной магии в целях увеличения страсти.

Оранжевый – для манипуляций с подсознанием.

Розовый – в любовной магии.

Желтый – используют для накопления физической силы, для увеличения прибыли, также желтый цвет является цветом Бога — Отца.

Зеленый – в бизнес магии, для увеличения урожая, для лечения бесплодия, начало нового дела.

Голубой, Синий – для накопления духовных сил, для медитаций, также являются цветами Богини – Матери.

Фиолетовый – используется для раскрытия ранее сокрытых возможностей, также используется для ритуалов инициации.

Черный, Cерый – используется в том случаи, если необходимо от чего-либо избавится, или что-либо остановить.

Магическое значение цветов подробно:

Цвет имеет большое значение, как в магических обрядах, так и в целительстве; символика цвета часто используется при подборе свечей, а также камней, цветов, пищевых продуктов и подкрашивании воды как для фокусировки, так и для активации качеств, присущих разным цветам.

Белый

В магии белый цвет символизирует свет, жизненную силу и ясность и таким образом оказывается полезным в тех случаях, когда необходим новый источник или внезапный всплеск энергии и энтузиазма. Белый — хороший цвет для ритуалов перехода: рождения, брака или принятия новых членов в семью, после свадьбы или усыновления.

Используйте белый цвет для защитной магии, для победы над тьмой, при медитации, для ритуалов, фокусом которых является Богиня, для увеличения духовного опыта и общения с наставниками, ангелами и внутренним Я.

Белый цвет вбирает и лунную, и солнечную энергии, поэтому подходит для алтарных свечей. Его можно использовать вместо любого другого. Белые свечи можно зажигать в любой день недели, хотя они ассоциируются с понедельником (если обряд фокусируется на Богине) и воскресеньем и солнцем в магии, направленной на увеличение жизненных сил.

Красный

Красный, цвет Марса, планеты и бога войны, символизирует действие, силу, определенность, энергию и здоровье, мужество и решительность, сексуальность и потенцию, долголетие и перемены, занятия, которые связаны с риском для жизни, или службу в вооруженных силах. Он используется как фокус в ритуалах, привлекающих силу богов и вызывающих их праведный гнев против несправедливости и застоя.

Так как это очень мощный цвет, красные свечи следует зажигать ради достижения очень важных целей и только в том случае, если у вас добрые намерения. Красные свечи особенно эффективны, если их зажигать по вторникам.

Оранжевый

Оранжевый — цвет солнца, плодородия, способствует продолжению рода и творческой активности. Рост, высокая самооценка, уверенность и изобилие связаны с оранжевым цветом, равно как независимость и утверждение вашего Я, если оно оказалось под угрозой в результате постоянного давления или критики со стороны окружающих. Оранжевый помогает в работе с людьми и занятиях искусствами. Кроме того, это цвет радости, а также успешной интеграции всех аспектов личности в гармоничное целое. Оранжевые свечи лучше всего зажигать по воскресеньям.

Желтый

Цвет Бога — Отца, так же желтый цвет связан с Меркурием (Гермесом), крылатым посланцем Богов. Искусный и изобретательный, он стал не только покровителем торговли и путешественников, но и мошенников и воров.

Желтые свечи, следовательно, благоприятствуют общению и активной деятельности любого рода, укрепляют память, улучшают умственные способности, способствуют преодолению духовного и творческого кризисов, усвоению знаний. Зажигайте их, если хотите завоевать доверие и расположение другого человека или преуспеть в деловой или интеллектуальной сферах, если желаете действовать с помощью «железной логики», успешно сдать экзамены или пройти тесты, а также можно использовать их для обретения удачи, зажигать перед короткими путешествиями или началом переезда с одной квартиры на дрна другую в одном и том же районе. Желтый способствует исцелению, особенно в тех случаях, когда необходима операция или речь идет о повреждении рассудка. Желтый цвет хорош для успешной работы в сферах бизнеса, медицины, техники, массовой информации, он также помогает в поисках более высокооплачиваемой работы. Желтые свечи лучше всего зажигать по средам.

Зеленый

Зеленый — это цвет Венеры, богини любви, он помогает во всевозможных любовных делах и взаимоотношениях, партнерских или романтичных, он также пригоден для обрядов, связанных с миром природы, травами, садоводством и древесной магией, для исцеления нашей планеты, особенно лесов и почв. Зеленый цвет — для мира и гармонии, особенно если речь идет о внутреннем мире. Когда в ритуалах зеленые свечи используются для повышения благосостояния, они способствуют постепенному увеличению доходов или капитала. Как цвет фей, зеленый цвет также очень полезен при заклинаниях, призывающих удачу или увеличивающих магические способности. Зеленые свечи лучше всего зажигать по пятницам.

Бирюзовый

Бирюзовый — цвет египетской богини мудрости, музыки и танца Хатор, чье волшебное зеркало отражало истинную сущность всех, кто смотрелся в него (ужасная вещь, если вы просто подошли поправить прическу!). Ритуалы с бирюзовым цветом способствуют установлению гармонии между сердцем и разумом, чувствами и мыслями, мудростью и опытом. Бирюзовый цвет поможет уделять внимание самым различным сферам жизни или делать сразу две карьеры. Этот цвет вызывает сострадание и альтруизм, увеличение целительских способностей, способствует сохранению объективности при необходимости сделать трудный выбор или принять решение, дает возможность проникать в другие измерения. Это цвет художников, скульпторов, танцоров, писателей и поэтов, он приносит вдохновение и своеобразие, увеличивающее творческие способности. Бирюзовые свечи следует зажигать в четверг и пятницу.

Голубой

Голубой — цвет Богини — Матери, непредвзятых судей и мудрых правителей, поэтому он может использоваться и как защитный цвет. В магии голубой цвет может расширять границы возможностей и приносит успех, уверенность и силу, наряду с альтруизмом, благородством и идеализмом. Голубой цвет также используется в ритуалах, направленных на повышение благосостояния, в этом случае он способствует возникновению новых возможностей, развитию и расширению бизнеса.

Голубой — цвет дальних путешествий и перемены мест жительства, юриспруденции и бюрократии. Он помогает в карьере, связанной с правосудием и руководством. Кроме того, голубой цвет приносит спокойствие и дает возможность справляться с самой кризисной ситуацией. Голубые свечи лучше всего зажигать в четверг.

Фиолетовый

Фиолетовый цвет — цвет Юпитера, выступающего в мудрого учителя и хранителя тайных знаний, и Осириса, древ. египетского Бога-отца и властителя Подземного царства умирающего каждый год и воскрешаемого своей женой Исидой. Он символизирует бессознательную мудрость и все имеющее психическую и духовную природу. Фиолетовый цвет означает связь с другими измерениями и может принести счастье всем, кто трудится не только ради хлеба насущного.

Фиолетовые свечи можно использовать для медитации, работы с прошлыми жизнями, гадания с помощью магического кристалла, свечей и зеркал и для астральных путешествий. Они хороши для психической защиты и спасают от ночных кошмаров. Фиолетовый цвет может также использоваться во всех ритуалах, касающихся расследований, секретов, тайн, исцеления духа и изгнания всего дурного, что связано с прошлым, особенно неудач и воспоминаний об отвергнутой любви. Ниже я дам описание различных оттенков фиолетового, но на практике они взаимозаменяемы.

Индиго

Индиго — цвет духовного исцеления, просвещения и знания о прошлых жизнях и иных мирах, это цвет предсказателей.

Бледно-лиловый

Бледно-лиловый — цвет снов и общения на телепатическом уровне, контактов с дэвами и другими духами природы, для лечения травами.

Лиловый

Лиловый — цвет ясновидения, спиритизма и погружения в ваш внутренний мир, общения с ангелами-хранителями, мистицизма и пограничных ситуаций. Фиолетовые свечи лучше всего зажигать по четвергам.

Розовый

Розовый — также цвет Венеры, но сейчас богиня предстает более мягкой и женственной. Это цвет семейных взаимоотношений, любви, дружбы, детей и влюбленности и доверия, особенно после предательства или неудачных отношений. Ритуалы со свечами розового цвета хороши для восстановления самооценки и исцеления душевных ран, для избавления от прежних неприятностей, связанных с семьей или детством, для спокойного сна и примирений после ссор. Розовые свечи лучше всего зажигать по пятницам.

Малиновый

Малиновый цвет символизирует самопожертвование и бескорыстие, особенно для пожилых женщин и мужчин, выступающих в роли мудрых советников. Малиновый может помочь в выборе профессии и превратить опыт, как положительный, так и отрицательный, в мудрость, которая способна помочь другим. Малиновые свечи также лучше всего зажигать по пятницам.

Коричневый

Коричневый цвет — это цвет Сатурна, римского варианта Кроноса, бога времени. Низложенный Юпитером, он был сослан в Италию, где научил земледельцев сеять и выращивать хлеб и установил золотой век мира и изобилия.

Коричневый цвет хорош для защиты, магии, связанной с Животными, особенно домашними любимцами, способствует поискам потерянных вещей, обучению новым ремеслам, это Цвет домашнего очага, приумножения собственности, практических дел, безопасности и изыскания средств на какое-нибудь важное дело. Это также цвет всех тех, кто работает своими руками. Коричневый цвет — это также и цвет Матери-Земли и духов земли, поэтому он помогает в вопросах, связанных с экологией и охраной окружающей среды, особенно, если дело касается практических действий. Коричневый цвет хорош и для ритуалов, связанных с землей. Коричневые свечи лучше всего зажигать по субботам.

Серый

Серый цвет ассоциируется с Сатурном и Меркурием, в те периоды, когда он остается невидимым в небе. Серый цвет в первую очередь используется для нейтрализации и избавления от отрицательных энергий или чувств. Это полутона компромисса и приспособляемости, осторожного поведения в моменты опасности; серый предлагает защиту от физических и психических нападений. Этот цвет помогает хранить секреты и сгладить возможный конфликт и последовать чьему-нибудь совету, когда поступать по-другому было бы неразумно. Серые свечи лучше всего зажигать по средам, если Меркурий не виден, или по субботам.

Черный

Черный цвет — еще один цвет Сатурна, а также королей преисподней — римского Плутона, хранителя сокровищ, лежащих в Земле, и греческого Аида, похитившего Персефону (Прозерпину) и вызвавшего этим наступление зимы. Черный символизирует не только смерть, но и регенерацию. Вера в это возникла еще в Древнем Египте, когда во время половодья Нила на землю откладывался плодородный ил, каждый год приносящий земле новую жизнь.

В магии черный цвет — цвет окончаний, несущих в себе семена новых начал. Он может использоваться для изгнания всего негативного, забвения былых горестей и разрыва изживших себя отношений; помогает переживать несчастья, подходит для ритуалов расставания, снятия порчи и психической зашиты. Некоторым не нравятся черные свечи, так они ассоциируются с черной магией. Если вы чувствуете, что эти ассоциации для вас значат слишком много, замените черный в ритуалах на темно-голубой, темно-пурпурный или коричневый. В позитивном смысле черный, как и коричневый, цвет принятия и прощения своих слабостей, т. е. это цвет прощения. Черные свечи лучше всего зажигать по субботам.

Серебряный

Цвет серебра — это цвет луны и всех лунных богинь, например римской Дианы, греческой Артемиды, которая ассоциировалась с Луной во всех ее фазах и считалась богиней плодовитости и любви. Серебристая свеча на алтаре символизирует Богиню, а золотая свеча — Рогатого Бога. Серебро очень полезно для любых предсказаний, особенно для гаданий со свечой, ясновидения, развития телепатических и психометрических способностей, путешествий в астрал; подходит для ритуалов, призывающих аниму (женскую силу), усиливающих интуицию и мистические способности. Серебряный цвет способствует воплощению в реальность снов, видений и желаний. В периоды стрессов и огорчений серебряные свечи помогут избавиться от отрицательной энергии, обрести душевный покой и раскрыть ваш скрытый потенциал. Серебряные свечи «Прекрасно подходят для гадания с помощью магического кристалла, особенно при полнолунии, и для всех видов магии, Связанных с женским началом и деторождением. Серебряные свечи лучше всего зажигать по понедельникам.

Золотой

Цвет золота — цвет солнца, который ассоциируется со всеми солнечными богами, например древнеегипетским богом Ра. В Древней Греции считалось, что бог Солнца появляется на востоке каждое утро и гонит по небу колесницу, которую несут крылатые кони, пока не скрывается вечером в океане на западе. Золотой цвет помогает в мировых свершениях, способствует увеличению благосостояния и обретению признания, долголетия, исполнению честолюбивых планов. Его используют в ритуалах, цель которых — приобрести постоянный и значительный доход. Это цвет мужской силы и плодовитости, он символизирует анимус (мужскую силу), энергию, перемены и подходит для всех ритуалов с благородной и альтруистической целью. Золотые свечи лучше зажигать в воскресенье.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
katalina51
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 09:14
Репутация: 0

Цвета в магии

#3

Непрочитанное сообщение katalina51 »

Одна гадалка постоянно носит красное-куртки,халаты,носки и т. д.в целях защиты. можно ли цветовую защиту снять, или чтобы она отказалась от этого цвета,не только меня,но и соседей это раздражает.Спасибо.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Цвета в магии

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Цвета в магии

#5

Непрочитанное сообщение Солнце »

katalina51 писал(а): Одна гадалка постоянно носит красное
А может ей просто идёт этот цвет. В нём она чувствует себя особенно )))


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Клён
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 09:10
Репутация: 88
Gender:

Цвета в магии

#6

Непрочитанное сообщение Клён »

Я что то не много запутался. В одном посту написано коричневый цвет- это плохо, а ниже написано, что коричневый это хорошо. И где правда ? На что опереться ?
Мне например нравится этот цвет и я не вижу в нем депрессии. Мне что теперь салон в машине перетягивать и мебель в доме менять ? )))) Если это цвет гроба. (((
Дерево то тоже коричневое, мне например он кажется теплым и спокойным. Руны у меня например рабочие, тоже коричневые. Сам делал их резал, месяц делал их, спал можно сказать с ними. Блин ....


Аватара пользователя
Леа
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 13:50
Репутация: 4690
Gender:

Цвета в магии

#7

Непрочитанное сообщение Леа »

Всем доброго времени суток!!!
По поводу цветовых предпочтений скажу следующее: по дате рождения можно расчитать какой цвет человеку подходит и даёт энергию, а какой наоборот будет приглушать. Обычно, люди это чувствуют на интуитивном уровне, отсюда и предпочтения. И если кто-то носит красный цвет, то это может еще означать, что именно этот цвет дает человеку дополнительную энергию.


Большинство ведьм вообще не верят ни в каких богов. Они, конечно, знают, о их существовании. Мало того, время от времени им даже приходится иметь с ними дело. Но вот верить.. Нет, в богов ведьмы не верят. Это все равно, что верить в почтальона.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48703
Gender:

Цвета в магии

#8

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48703
Gender:

Цвета в магии

#9

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»