Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Келзер К. "Солнце и тень: мой эксперимент с осознаваемым сновидением"

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Келзер К. "Солнце и тень: мой эксперимент с осознаваемым сновидением"

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Кеннет Келзер (Kenneth Kelzer) занимается частной психотерапевтической практикой в округе Марин, штат Калифорния. Он много лет проводит семинары по сновидениям в Маринском колледже и других учебных заведениях, находящихся в районе бухты Сан-Франциско.
Получил степень магистра в Калифорнийском университете, Беркли, за работу в области социальной психиатрии. Изучая теологию в аспирантуре Семинарии Св. Патрика, занимался исследованием разнообразных духовно-психологических методов, в том числе гештальт-терапии, юнгианской психотерапии и эриксоновской гипнотерапии.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Келзер К. "Солнце и тень: мой эксперимент с осознаваемым сновидением"

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Осознаваемое сновидение есть сновидение, в котором спящий во время сна осознает, что видит сон. В таком сновидении спящий, достигая полной ясности сознания, с абсолютной уверенностью понимает, что все зримое и ощущаемое — сон, и эта необычная убежденность дает такой уровень свободы и личной силы, который недостижим в обычном сне. Эта книга уже является классическим произведением в области изучения сновидений и, наверное, еще долго будет оставаться одним из главных руководств для тех, кто следует по пути самопознания.....

Вступление
Двадцать лет назад термин «осознаваемое сновидение» вряд ли был кому-то знаком. Осознаваемое сновидение, которое можно определить просто как понимание во время сна того, что мы видим сон, осталось незамеченным большинством теоретиков и исследователей сна. Сегодня же мы видим множество книг, в которых затрагивается эта тема, есть и ряд исследований, посвященных исключительно ей. А теперь Кен Келзер предлагает нам видеть в осознаваемом сновидении ничто иное, как путь к просветлению и целостности. Кто-то может спросить: как же получилось, что до сих пор этому явлению не уделялось должного внимания? Если оно действительно так важно, как считают Келзер и другие, почему же мы встречаем так мало упоминаний о нем в трудах великих теоретиков сна или в многочисленных лекциях психиатра Эдгара Кэйса, а то и вовсе не встречаем?

Большинство людей, если их расспросить, сможет припомнить состояние осознаваемости, пусть даже мгновенное, в конце обычного во всех прочих отношениях сна. Несмотря на то, что для большей части людей такое переживание бывает редким и мимолетным, тем не менее, само явление можно назвать универсальным......


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Келзер К. "Солнце и тень: мой эксперимент с осознаваемым сновидением"

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Скачать книгу можно здесь


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Все о снах и сновидениях»