Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Мульдон С., Каррингтон Х. "Проекция астрального тела"

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Мульдон С., Каррингтон Х. "Проекция астрального тела"

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Сильван Мульдон родился в 1903 году в США. Считается американским пионером изучения фазы, но под эзотерическим термином «астрал». В 12 лет случайно проснулся в фазе, во время чего увидел шнур, соединяющий ощущаемое и реальное тело. Во время переживания Мульдон подумал, что умирает. Но уже через некоторое время пришел к выводу, что это проявление «астральной проекции». Затем подобные переживания повторялись, Однако Мульдон так и не смог стать продвинутым практиком, ввиду отсутствия полного контроля над практикой.

Координировав свои усилия с известным американским исследователем непознанного Гервардем Харрингтоном (Hereward Carrington) в 1929 году издал нашумевшую книгу «Проекция астрального тела». Затем авторы выпустили еще две книги: «Случай астральной проекции» (1936) и «Феномен астральной проекции» (1951). Также Мульдон написал еще две книги вне соавторства с Харрингтоном.

Несмотря на нагромождение эзотерики, книги Мульдона, особенно самая первая, содержат много полезной практической информации и объяснений самых различных моментов, которые могут случиться в фазе или ей сопутствовать. Однако, между тем, именно Мульдон считается главным распространителем тех самых иррациональных эзотерических терминов и теорий, которые повсеместно вошли в обиход. Умер в 1971 году.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Мульдон С., Каррингтон Х. "Проекция астрального тела"

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

ПРЕДИСЛОВИЕ
Когда я впервые испытал сознательную астральную проекцию (выделение астрального
тела), мне было 19 лет. Будучи столь молодым, я не осознавал ее значительности.
Явления происходили непроизвольно и повторялись часто, и я так привык к ним, что
фактически перестал думать о них, как о чем-то необычном, и редко упоминал их в
разговорах с семьей, не говоря уже о том, чтобы записывать, хотя меня побуждали к
этому многие заинтересованные люди.
Люди, претендующие на знание, говорили мне, что в сознательной проекции
астрального тела нет ничего необычного, что многие психологи могут ее производить по
желанию, и я, признаюсь, завидовал тем, кто (по слухам) мог это делать. Поэтому и я
стал искать того, кто мог вызвать это явления по желанию, однако мои поиски
оказались безуспешными, и со временем я решил, что такого человека не найти. Поэтому
я стал экспериментировать сам, и в этой книге вы найдете результаты моих опытов.
Хотя мы и живем в XX веке, у нас есть нетерпимость средневековья, и я не
слишком верю в то, что многие отнесутся без предрассудков к тому, что я собираюсь
сказать. Я написал эту работу с мыслью передать результаты моих открытий другим
людям, изучающим оккультные явления.
К сожалению, многие оккультисты считают, что то, что называется сознательной
астральной проекцией, является не более как сновидением. Я хорошо понимаю, что
читатель должен сам испытать сознательную астральную проекцию, а не просто поверить
в нее, и, сознаюсь, я сам не принял бы это за правду, если бы не испытал сам и не
знал, что это правда. Скептик говорит: «Я требую доказательства, объективного
доказательства, тогда я поверю!» Проектор отвечает: «Вы не можете получить
объективное доказательство, вы должны испытать это, и тогда у вас будет
доказательство». Спор о том, что проектор не может доказать скептику, что это не
сновидение, бесполезен. Ведь и скептик не может доказать проектору, что это
сновидение. Таким образом, спор бесполезен, как бесполезен спор о первопричине или
последствии действия!....


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Мульдон С., Каррингтон Х. "Проекция астрального тела"

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Скачайте книгу полностью здесь


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Все о снах и сновидениях»