Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

В.Соколова - Магикум. Вещие сны и осознанные сновидения. Проект онейронавтов

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

В.Соколова - Магикум. Вещие сны и осознанные сновидения. Проект онейронавтов

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Мир наших снов – это даже больше, чем наша реальность. Именно в состоянии сна мы можем оказаться в любом месте пространства и времени, перед нами откроются тайны прошлого, суть настоящего и возможное грядущее. Только во снах мы можем встретиться с теми, кого нет рядом, узнать о вариантах будущих событий или сделать свой выбор.

Информация о книге:

Мир наших снов – это даже больше, чем наша реальность. Именно в состоянии сна мы можем оказаться в любом месте пространства и времени, перед нами откроются тайны прошлого, суть настоящего и возможное грядущее. Только во снах мы можем встретиться с теми, кого нет рядом, узнать о вариантах будущих событий или сделать свой выбор…
Два состояния сознания во время сна, которые больше всего интересуют сновидящих, – это осознанные сновидения и вещие сны. Однако никто и никогда не рассматривал их как два равноценных вида сновидений. Одним состоянием интересуются ученые и прагматики, другим – мистики, философы и эзотерики.
То, что оба они имеют право на равноценное существование, не рассматривал никто. Онейронавты нашего проекта используют уже несколько десятилетий оба аспекта. Во время сна в измененном состоянии сознания каждый человек способен быть активным участником в осознанном сне и пассивным – в так называемом информационном сновидении, которое все привыкли называть вещим.
Суть в том, что активное сновидение предполагает осознанные действия, а информационное – пассивное созерцание и восприятие потоков информации, которая не зависит от воли сновидящего и не нуждается в его корректировке.
У проекта нет аналогов. Вся информация, представленная в этой книге, опубликована впервые. Одной из главных целей проекта является поиск сновидящих для совместных сновидений с помощью специальных установок – аффирмаций снов. Для многих из вас большинство сведений даст реальную возможность управлять своими сновидениями и эффективно использовать связь с подсознанием, информационным полем земли, находить способы решения жизненных задач, включать резервные силы организма, исцелять себя, входить в чужие сны, встречаться в своих сновидениях с теми, кого нет рядом. Будут и те, для кого эта книга откроет новый трансцендентный мир, присутствие в котором может изменить вашу жизнь настолько, что вы станете совершенно иным человеком, видящим то, что не видят другие, познавшим на собственном опыте новые законы нашего мироздания.


© Виктория Соколова 2016


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

В.Соколова - Магикум. Вещие сны и осознанные сновидения. Проект онейронавтов

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Сон – это где?
Сновидя, мы пребываем в основном на уровне ментального плана, реже – астрального, еще реже – эфирного и почти в исключительных случаях – на уровне каузального и интуитивного планов.
Ментальный и астральный планы пронизывают все пространство. Ментальный план – это универсальная реальность, состоящая из ментальной энергии, идей и мыслей. На астральном плане проявляются все наши эмоции, чувственные реакции, желания и страсти, в том числе и низменные. Именно поэтому существует разделение на верхние и нижние уровни астрального плана, так как нижние – настоящее скопление грязи.
Все, что происходит в наших снах, – это проекция наших мыслей во внутреннем мире, воссоздаваемом образами и сюжетами из нашего хранилища памяти, в том числе и бессознательной. Любое действие в сновидении – это мысль самого сновидящего. Если в физическом мире для проявления ваших желаний надо использовать в первую очередь материальное тело, передавая импульсы от головного мозга к нервным окончаниям, то во сне надо лишь подумать о чем-то или ком-то.
Большинство наших снов не контролируется нами только потому, что мы привыкли подчиняться законам физического мира и действуем по привычке с учетом условностей привычной жизни в состоянии бодрствования. Если научиться мыслить по-другому, допуская, что законы в ином измерении свои, можно многократно увеличить свои способности и возможности. Другой мир – другие законы. Иное измерение – иные возможности.

Любые возмущения, к которым можно отнести ваши сильные эмоции, навязчивые мысли и всепоглощающие чувства, от любви до ненависти и страха (особенно страха), сразу проявляются на астральном и ментальном планах. И мы, в свою очередь, видим все эти всплески и изменения в своих снах. Не только те, о которых знаем, но и те, что произошли с другими людьми или произойдут в будущем!
Чем мощнее эмоции и навязчивей мысли, тем ярче образы сновидений. Чем, грубо говоря, больше всего заполнен наш внутренний мир? Мыслями, идеями и чувствами. Именно поэтому сознание активнее всего на планах, где они живут своей жизнью, воссоздавая целые миры и Вселенные.
И так же как в наш внутренний мир поступает информация от органов зрения, слуха, осязания, нервных окончаний, образуя прямую связь внешних сигналов и внутреннего восприятия, точно так же каждый из нас имеет обратную связь: из внутреннего мира во внешний. Однако такая передача данных имеет одну уникальную особенность.
Вы – неповторимый и единственный в своем роде человек и являетесь ретранслятором такой информации, используя свои способы интерпретации. И только от вас зависит, в какой форме она будет принята.
Добыть информацию о самом себе, притом что она находится внутри своего собственного сознания – в подсознании, вполне реально. И сновидения – дверь, от которой есть ключ у любого желающего им воспользоваться. Повернуть его или нет – дело каждого.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

В.Соколова - Магикум. Вещие сны и осознанные сновидения. Проект онейронавтов

#3

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Все о снах и сновидениях»