Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Быстрый перекус

Аватара пользователя
Зачарованная
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 09:18
Репутация: 1155
Gender:

Быстрый перекус

#1

Непрочитанное сообщение Зачарованная »

Если у вас мало времени или нет условий, чтобы сделать поесть на помощь придут вкусные бутерброды на скорую руку. Они бывают разных видов: сладкие, соленые, горячие, холодные, двухслойные и даже многоэтажные бутерброды на скорую руку. Кусочек хлеба со сливочным маслом уже можно отнести к бутербродам. В приготовлении горячих и холодных бутербродов основную роль играет воображение кулинара. Само слово «бутерброд» произошло от его создателя лорда Сэндвича, который придумал это быстрое блюдо на скорую руку, чтобы не отрываться от него.
Бутерброд на скорую руку с сыром
Кусочек батона или хлеба смазываем сливочным маслом, вторым слоем кладем кусочек сыра (российского или голландского), солим или перчим по вкусу.
Бутерброды с рыбными консервами
Первый вариант приготовления такого холодного бутерброда: на ломтик батона или хлеба кладем кружочек вареного яйца, а рядом кусочек сельди, без костей. Для украшения можно использовать зелень лука или укропа. Второй вариант приготовления часто встречается на праздничных столах. Кусочек ржаного хлеба смазываем сливочным маслом, далее кладем шпроты и дольку лимона, для украшения используем зелень.
Простой горячий бутерброд
Смешиваем зелень, кетчуп и горчицу. Ломтик батона смазываем сливочным маслом, вторым слоем используем приготовленный соус, далее кладем желаемые продукты ( например, кусочки вареной колбасы и помидор порезанный тонкими кружочками), тертый сыр и запекаем в духовке или микроволновой печи до полного расплавления сыра (примерно 5-7 минут).
Бутерброды с крабовыми палочками
Ломтик батона или хлеба покрываем майонезом. Крабовые палочки нарезаем тонкими кружочками или мелкими кубиками, добавляем зелень и сыр, натертый на крупной терке. Перемешиваем и выкладываем на подготовленный батон (хлеб). Полученные горячие бутерброды на скорую руку подогреваем в микроволновке до полного расплавления сыра.
Французские бутерброды
Ингредиенты французских бутербродов: ломтики белого хлеба, 2 яичных желтка, 1/3 стакана молока, 200г тертого сыра, сливочное масло. Желтки взбиваем в тарелке, добавляем молоко и тщательно размешиваем. В приготовленную смесь обмакиваем хлебные ломтики, выкладываем их на сковороду, предварительно смазанную маслом, и посыпаем сверху сыром. Сковороду закрываем крышкой и жарим хлеб до расплавления сыра.
but_syr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Зачарованная
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 09:18
Репутация: 1155
Gender:

Быстрый перекус

#2

Непрочитанное сообщение Зачарованная »

Яйца, фаршированные сельдью
5 яиц (10 половинок)
1 вареная свекла (средняя)
1 филе сельди
сок 1/2 лимона
2 ст. л. сметаны
несколько веточек укропа
соль, перец

Отварить яйца, обдать холодной водой, очистить, разрезать каждое пополам. Желтки вынуть и в отдельной миске хорошо размять вилкой.

Свеклу натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками. Выложить в миску и залить 1 л крутого кипятка. В миску выложить белки и оставить на 1 час.От филе сельди отрезать 10 тонких полосок, остаток выложить в блендер, измельчить.Перемешать со сметаной и желтками. Добавить лимонный сок, рубленый укроп (оставив немного на украшение), посолить, поперчить и хорошо перемешать. Убрать массу в холодильник.

Белки вынуть из свекольной воды, обсушить и выложить на сервировочное блюдо. На каждую половинку выложить фарш, украсить кусочком селедки и укропом. Если сельдь очень соленая, лучше на ночь вымочить ее в молоке. Она будет иметь более нежный вкус.


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15462
Gender:

Быстрый перекус

#3

Непрочитанное сообщение Солнце »

Паштет печёночный с грибами

Обжарить до готовности печень, добавить коньяк.
Обжарить по отдельности лук и грибы. И затем всё через мясорубку перекрутить 2 раза, вымесить с размягчённым слив. маслом до однородной массы.
Обычно делаю на глаз, в зависимости сколько печени и остального


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15462
Gender:

Быстрый перекус

#4

Непрочитанное сообщение Солнце »

Нашла у себя в закромах рецепт, ещё не делала, но звучит вкусненько.
Или я сделаю или кто ещё, напишите как получилось.

Яичница в чашках
В небольшую огнеупорную чашку , в оригинале в чайную.
Положить 1 ст. л. крем-фреш, сольки, перчика,сладкая красная паприка,немного мускатного ореха. Сверху вылить осторожно 1 яйцо, затем опять 1 ст. л. крем-фреша и в горячую духовку, при 180 гр на 15 минут. * При запекании , налить горячей воды в противень, до середины чашки.
Достать и подать с укропом и другими дополнениями. Например, рыбка, икра, колбаска, грибы и т.д


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15462
Gender:

Быстрый перекус

#5

Непрочитанное сообщение Солнце »

Всем приветик.
Не хотелось ради рецепта оладушек открывать новую тему, поэтому напишу тут.

Пышные оладьи.

В одной миске смешать 1 яйцо+ 1 стакан кефира+ 2 ст. л. растопленного слив. масла ( я делаю в микро )+ 1 пакетик ванильного сахара.
В другой миске- просеять 1 стакан муки+ 1/4 ч.л соли +1/2 ч.л соды+1ч.л разрыхлителя.
Перемешать и осторожно вылить жидкое в муку, не вымешивать ( в тесте будут комочки- их не растирать )и дать постоять тесту 15-20 минут и Печь на раст. масле.

* у меня не было кефира, я взяла сметанку 15 % и 2 яйца, что бы не было сильно густо.

Рецепт домашнего кефира .
Если по каким то причинам его нет у вас в доме.

1 л. молока выливаю в банку , добавляю 1 ст. л . сметаны , хорошо перемешать и оставить на столе на несколько дней. Как только молоко сквасится его в холод (у нас по разному , в зависимости от температуры на кухне) . Мы обычно его не допиваем до конца и оставляем где то 1 стакан, я опять вливаю молоко и опять оставляю киснуть и так пока не надоест.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Быстрый перекус

#6

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15462
Gender:

Быстрый перекус

#7

Непрочитанное сообщение Солнце »

Bast писал(а): а почему нет? открыла бы тему блины-оладьи и пончики :)
Ну значит будет,
у меня есть вкусные вергуны моей бабушки и чебуреки мамины и ещё что. Люблю готовить :wink_kind:
Эх накормлю
Только фоток я никогда не делала.
Что новое делаю по другим рецептам новым, сохраняю, а так не могу красиво фотать.
Может кто сделает и выставит????


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15462
Gender:

Быстрый перекус

#8

Непрочитанное сообщение Солнце »

У нас скоро НГ.
Нужно начинать готовить рецепты ( ну это моя фенечка , должны быть новые блюда обязательно )
Вот может для кого то это блюдо будет новым.

Сырный рулет

Покупаю 300 гр твёрдого сыра (тот который плавится , как на пицу ), не больше 300-х грамм.Тяжело будет раскатывать если больше.
Кладу в пакет палетеленовый ( ух слово то какое забытое ), но не такие, в которых продукты носят,а плотноватый, думаю пакет для запекания хорошо пойдёт. Добавляю немного раст. масла, закручиваю пакет и опускаю в кипящую воду , периодически проверяю состояние сыра, если он начал подтекать, расплавляться , достаю.
Осторожно !!!! Горячо
Смазываю стол и скалку раст. маслом . И начинаю раскатывать как тесто, наш сыр, делать нужно быстро, сыр остывает и затвердевает. Раскатала , обычно я делаю прямоугольником, раскладываю начинку и скатываю рулетом . Заворачиваю с пищевую плёнку и в мороз, потом перекладываю в холодильник перед подачей.

Начинка готова за раннее
Это может быть всё что угодно.
Креветки в сбитых сливкам+ красный болг. перец
Грибы с луком в сметане.
Можно даже знаменитую белочку положить.
Нет пределу совершенству ))))

Закусочные абрикоски

Если есть возможность купить абрикосы или из компота своего.
Половинки достать и дать стечь жидкости. Я даже промокаю полотенцем
Всё на глаз- сыр Рокфор- до 100 гр. разминаю вилкой и по чуть-чуть добавляю слики обычные, до крема густого.
Выкладываю в половинки абрикосок и сверху втыкаю обжаренные пластинки миндаля, но думаю и грецкие орешки будут там кстати.

Канапе из лосося

На крекер намазать крем-фреш, сверху колечко свежего огурца, опять крем-фреш и ломтик лосося ( можно даже копчёного, кто как любит ) . Украсить долькой лимона.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Быстрый перекус

#9

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Карамба
Студент школы славянской магии
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8972
Gender:

Быстрый перекус

#10

Непрочитанное сообщение Карамба »

Если постоянно хочется что-то жевать... :-)

Если так, то нужно это делать с минимальным ущербом для здоровья и фигуры. К вашим услугам - полезный рецепт! :yes2:

Квадратики для перекуса. (-:

Овсяные хлопья 250 гр, имбирь свеженатертый 1 ст. ложка, сироп (можете использовать варенье) 2 ст. ложки, цедра 1 апельсина, курага 350 гр, корица 2 ч. ложки, какао 50 гр., немного любимых орешков по вкусу.

* Часть хлопьев обжарьте на сухой сковородке до слегка-коричневого цвета.
* Курагу лучше предварительно замочить.
* Отложите 100 грамм кураги, а остальные ингредиенты смешайте блендером в однородную массу.
* Затем мелко порежьте оставшуюся курагу и смешайте все вместе еще раз вместе с измельченными орешками.
* Сформируйте прямоугольник, разрежьте на равные квадратики и обваляйте в какао (при желании можете облить шоколадной глазурью).

Готовые квадратики хранить в холодильнике.


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
Морион
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 11:14
Репутация: 64
Gender:

Быстрый перекус

#11

Непрочитанное сообщение Морион »

Тема начата с бутербродов, вот еще один вариант. Когда есть хочется, а готовить лень получается сытно и очень вкусно.
Ломтики батона
Ломтики буженину или шейки
Помидор
Сыр любой какой нравится
Зелень
Майонез

1. Помидор и зелень моем. Зелень мелко режем, помидор нарезаем кружочками не очень толстыми, но и не совсем тонкими.
2. Духовку включаем пусть греется (температуру не скажу, у меня термометра нет, ставить надо в горячую)
3. На каждый кусочек батона капаем немного майонеза, кладем кусок того мяса которое у вас (буженина, шейка мне больше всего нравится с ними), сверху еще капелька майонеза, затем кружок помидора. На помидор еще капля майонеза (тут кто как любит, я майонез сильно не люблю поэтому капаю действительно каплю) и сверху ломтики сыра, так чтобы прикрыли мясо и помидор.
4 Бутерброды можно положить либо на противень или я делаю на сковороде. Все ставим в духовку минут на пять ( кому как нравится и у кого какая духовка) сыр должен расплавиться, если хочется можно подержать подольше, чтобы сыр подрумянился.
5. Вынимаем досыпаем зеленью, некоторые посыпают зеленью перед тем как поставить в духовку, мне этот вариант не нравится. Я люблю, когда контраст свежей зелени, горячего сыра.

Очень сытные мне хватает двух бутербродов и чашки горячего сладкого чая и можно считать я пообедала.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Быстрый перекус»