А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Денежная магия, нужен совет

Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 3392
Gender:

Денежная магия, нужен совет

#1

Непрочитанное сообщение Чародейка »

уважаемые практики, прошу совета.Тут на днях у меня возникла неприятная ситуёвина и что-то она меня не отпускает. Суть Ситуёвины: на Авито я продавала свои серьги, приехала за ними тётенька на последней модели Мерседеса класса люкс, , вся такая - разтакая , ну посидели с ней в её машинке, поболтали о своём, о женском, взяла она мои серьги, снизив цену до неприличия, отыскав там вообще незначительный дефект, собственно на том и разошлись.Но вот штука - так мне обидно до сих пор - ну не передать..нет, я не завистлива от слова совсем, и машина у меня лучше и всё такое - вот честна-честна! но чувство до сих пор такое, словно меня ограбили и унизили. Ну вот хрен его знает...никогда такого не было! И желание такое подленькое - на её купюры денежный стяг поставить, чтоб не выжимала копейки, чтоб не жадничала,зная что и так почти задарма хорошую вещь получает.Кстати, она мне целый мешочек показала - там тоже всё за копейки у старушек скуплено.Ну не знаю, возможно я не права со своим идеализмом, но блин!! - если я вижу, что чел. мне что-то хорошее делает - я ему там шоколадку куплю или ещё там плюшку какую, а уж торговаться вообще ниже приличия ..а тут,...вобщем коряво, но думаю что мысль донесла. Что скажете, господа маги? Деньги её лежат у меня отдельно на всякий случай. :ohmy:


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
*Берегиня*
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15741
Gender:

Денежная магия, нужен совет

#2

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Чародейка, у вас произошел обмен, серьги-деньги. По сути, это уже ваши деньги, вы за них отдали серьги. Ну а на свои деньги стяг ставить - как-то некомильфо.
При этом есть эмоциональный дискомфорт от произошедшей ситуации, вы чувствуете себя обманутой, продажа не принесла вам удовлетворения и удовольствия. И вы ее не можете отпустить.
Ваша задача сейчас успокоиться, снизить накал эмоций по этому поводу. Поэтому берите любую остуду и адаптируйте ее под эту ситуацию. И не вот один раз, а прямо до тех пор работайте, столько дней, пока не отпустит. Можно смотать на клубок обиду, можно через воду поработать, можно адский отжиг устроить))) Да много у нас спсобов, чтобы убрать то, что мешает вам и жизнь портит. Убрали? Ну а теперь уже можно и трезво взглянуть на ситуацию. Обидно? Сделайте возврат. Только не берите такие ритуалы, где сила богов используется, ведь вам доподлинно не известно, что послужило толчком к соглашению на такую невыгодную для вас сделку. Возьмите возврат через воду и соль и верните свою обиду дамочке.
А в следующий раз придерживайтесь выбранной стратегии при продаже изделий и для себя сразу установите, что вот на столько я подвинусь в цене. Но не больше. И тогда никто не сможет продавить ваши внутренние границы.


Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 3392
Gender:

Денежная магия, нужен совет

#3

Непрочитанное сообщение Чародейка »

Берегиня, благодарю! Конечно я сделаю как вы сказали - очень разумный план.Только, видимо, я хреново донесла тему - не в деньгах тут дело...а в самом отношении..в шкурничестве что-ли..блинн...ну как это объяснить то...вот правильная ваша фраза "продавить внутренние границы".Вот! Буду над собой работать,над "жёсткими внутренними границами" благодарю. Мудро и нужными словами объяснили. ]-:{


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прошу помощи»