А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Лейкоз кошек

Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:00
Репутация: 100
Gender:

Лейкоз кошек

#1

Непрочитанное сообщение Боня »

Я к вам опять за помощью.

Я помогаю бездомным кошкам и сейчас лейкозом болеют практически все кошки. Это ретровирусная инфекция которая может поразить любой орган, глаза, нос, пасть, почки, ЖКТ, кровь и вызвать рост опухолей. Углубившись в изучение этой болезни пришла в шок от финансовых затрат и от коварства этого заболевания.
1. Диагностика лейкоза.
Нужно сдать три анализа которые покажут на какой стадии находится лейкоз. Если прийдут отрицательные анализы, то это не факт что животное здорово. Анализы нужно сдавать каждые три месяца на протяжении года. Животное должно проживать отдельно от других кошек или содержаться в клетке. Если за год все анализы отрицательные, то всё равно есть риск что животное больное. Так как лейкоз когда уходит в костный мозг он переходит так сказать в спящую форму, анализы его не покажут и когда он станет активным не известно.
2. Лечение как такового нет. В основном котики живут на таблетках которые стоят не дëшево, а если у тебя на кураторстве не одно животное, то суммы набегают внушительные. Нужно при лечении постоянно сдавать анализ на вирусную нагрузку, у нас его не делают. А, отправлять в Москву это очень дорого. Самое главное для кошек никакого стресса. А, содержание в клетке этотдоя многих огромный стресс.
ВОПРОСЫ
1. Интересно как это заболевание трактуется в магии. Порча, карма, негатив переклад на животное. Откуда эта бяка берëтся?
2. Возможно ли новичку с этим работать. Понимаю, что скорее всего это не вылечить, но хотя бы перевести в спящую форму и держать на этом уровне?
3. Чем это грозит новичку, если он накасячет в работе?
Пы. Сы. Устала их терять. От лейкоза ушло много животных. Причём тест на лейкоз отрицательный, а по анализам крови все показазатели указывают на лейкоз. Ещё есть одно заболевание не излечимое это иммунодифицит кошек, но с ним кошки могут прожить и 20 лет, а с лейкозом живут 2-3 года.


Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Лейкоз кошек

#2

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Лейкоз кошек

#3

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:00
Репутация: 100
Gender:

Лейкоз кошек

#4

Непрочитанное сообщение Боня »

Зеленая Ветка, я рада что ты заглянула в мою тему. По лейкоз я сужу от ведущих инфекционистов страны Фотченкова, Скороходов, Каняев. Я не только общаюсь с волонтëрами которые лечат лейкозников. Многие врачи считают что кошка может элеминировать вирус.
Пы. Сы. Не парится это как? Кошка заболела и если лечение не помогает сложить лапки?


Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:00
Репутация: 100
Gender:

Лейкоз кошек

#5

Непрочитанное сообщение Боня »

Зеленая Ветка писал(а): вакцина
Прежде чем привить кошку нужно сдать два раза анализ на лейкоз пцр РНК и ДНК с интервалом 3 месяца
Зеленая Ветка писал(а): тому
ветюнион этой лаборатории верят даже Москва и Питер


Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Лейкоз кошек

#6

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:00
Репутация: 100
Gender:

Лейкоз кошек

#7

Непрочитанное сообщение Боня »

Зеленая Ветка писал(а): не реагирует - отпускайте
А, я хотела полечить с помощью магии плюс лекарства. Конечно не тех хвостиков которые уже всеми четырьмя лапами на радуге, а тех кого можно вывести в ремиссию.


Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Лейкоз кошек

#8

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:00
Репутация: 100
Gender:

Лейкоз кошек

#9

Непрочитанное сообщение Боня »

Зеленая Ветка, вот если на человеке некроканал, его новичок снять не может, но если чистить прицельно, то ослабить может.
Если взять гепотизу что лейкоз кошка может элеминировать, то это только за счёт иммунитета.
Вот я и хотела попробовать как то ослабить действие лейкоза и поднимать иммунитет. Может так получится продлить жизнь им.
Просто у меня есть хроники и инвалиды которых к сожалению не пристроить. Они уже стали моими хвостиками, родными и любимыми. Вот и стараешься что бы они подольше со мной по были и радовали меня. Может это эгоизм конечно.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18741
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 107056
Gender:

Лейкоз кошек

#10

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:00
Репутация: 100
Gender:

Лейкоз кошек

#11

Непрочитанное сообщение Боня »

Птичка писал(а): это знания по ветеринарии,
С этим проблем нету, что не знаю подруга ветеринар подскажет. А, так она меня многому научила. Оперировать только не умею.
Птичка писал(а): в магии тоже нужны более прочные знания и опыт.
Вот это самое сложное. Но, я не мечтаю вылечить эту болезнь она приравнивается к человеческому СПИДу или раку крови. Заболевание очень серьëзное. А, вот её удержать что бы она не прогрессировала очень хочется. Так сказать была в спячке.
Птичка писал(а): можно начать с себя, например
Спасибо за подсказку. Но, как то у меня хронических заболеваний нет.
Птичка писал(а): тут можно только сказать, куда двигаться,
Я буду вам признательна.


Аватара пользователя
Enotik
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 17:33
Репутация: 1389
Gender:

Лейкоз кошек

#12

Непрочитанное сообщение Enotik »

При лейкозе возможна только паллиативная помощь. В России сейчас пошла эпидемия какая-то, хотя лет 15 назад не все врачи даже о такой заразе знали. Ветка выше писала, действитель нужно делать анализ в проверенных лабах. Например в Москве не стоит доверять Веттесту, лучше сдать в Зайцев+.

У меня кот с лейкозом на кураторстве в частном приюте. Общались с той же Фодченковой из Белого Клыка, и ветеринаркой при институте Гамалеи (Орикс). Резюме такое: раз в полгода делать УЗИ и сдавать коровь на биохимию и общий. Ну и действовать по результатам. У моего были проблемы с желудком и печенью. Пролечили Лосеком, гептралом и еще чем-то, сейчас на вскидку не вспомню, надо смотреть в записях. Сейчас на диете, питается Royal Сanin gastrointensial. И проблемы с деснами, пока решаемые метрогилом, а лучше зубастиком. Дважды проходил курс Конвении. При лейкозе может быть отторжение зубов, поэтому их могут удалять.
И да , по совету Баст, я прививаю теперь своих дополнительно пуреваксFeLv - она как раз от лейкоза. Но как и любая вакцина от любой болезни - ничего не дает 100% защиту.


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
Аватара пользователя
Enotik
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 17:33
Репутация: 1389
Gender:

Лейкоз кошек

#13

Непрочитанное сообщение Enotik »

И о странностях вирусов: из этого же места, где я подобрала этого котика, соседка взяла кошечку, в это же время. У Шона обнаружился лейкоз, у кошки спид. У нее нет лейкоза, а у Шона нет спида.


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:00
Репутация: 100
Gender:

Лейкоз кошек

#14

Непрочитанное сообщение Боня »

Enotik, благодарю вас за разъяснение. Я состаю в группе по лейкозу в ватсапе и телеграмме. Про лейкоз знаю практически всё. Обследование как нужно по правилам для нас не реально. У меня 70 животных на кураторстве. Представили сумму? Я сейчас одну кошку вывела в ремиссию. Анализы крови были просто кошмар. Тут вопрос стоит как закрыть эту болезнь с помощью магии. Что бы она не прогрессировала. Так сказать уснула. В идеале конечно что бы кошки эллиминировали вирус, но это задача не из лëгких. Много старичков и с хроническими заболеваниями хвостиков. Их не пристроить. Плюс Я живу в не большом городе, где даже кровь врачи не переливают. Адекватной ветеринарной помощи в городе нет.
Я просто хочу что бы кошки прожили как можно дольше.


Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:00
Репутация: 100
Gender:

Лейкоз кошек

#15

Непрочитанное сообщение Боня »

Enotik писал(а): У нее нет лейкоза, а у Шона нет спида.
Вы уверенны что нет лейкоза? Сдавали несколько раз пцр РНК и ДНК? Когда лейкоз уходит в костный мозг анализы его не покажут и будет анализ отрицательный. Тут диагностика очень сложная. С уверенностью сказать что у иммунодифицитника нет лейкоза можно если только сдавать анализы с интервалом три месяца целый год. И, то нет 100 % гарантии.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Прошу помощи»