Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут

Круг силы на Купало!
Записываемся тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

Аватара пользователя
Ria
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 21:46
Репутация: 5558
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#121

Непрочитанное сообщение Ria »

Задания выполняю, только не успеваю писать отчеты.. :sveta:
И еще кто-то осчастливлен на этой планете вкусностями :sveta:
И совсем от себя не ожидала (потому как никак не могла в план встроить поход в лес), но в момент какой-то подорвалась в лес, нарезала веток сосновых, у нас все завалило снегом по-колено, поэтому шишек не смогла обнаружить (а жаль, люблю венки с шишками) и таки сваяла Велесов венок!!! Осталось еще успеть в магаз, чтобы подарочки приготовить :search:
photo_2023-12-04_07-38-27.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники…
Аватара пользователя
Алтея
Выпускник практикума
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 08:36
Репутация: 4807

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#122

Непрочитанное сообщение Алтея »

Венок у меня прошлогодний.Добавила ему новых украшений и заговорила.Повесила внутри дома на входную дверь.Красота.
Елку вообще-то ставить не собиралась.Пошла в парк за шишками и ветками, а там после урагана сломанная сосна.И такая ветка красивая с шишками.Секатор у меня был с собой.Аккуратно отрезала ветку и теперь у меня мини елка есть.
Мандарины куплены-завтра сделаю их волшебными.


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 7633

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#123

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Я все успела, и даже вовремя! Венок сваяла и заговорила, на котов (4 шт) защиты поставила. Мандарины на завтра купила!


Аватара пользователя
Amarilly
Студент школы славянской магии
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2022 10:35
Репутация: 1491
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#124

Непрочитанное сообщение Amarilly »

Сегодня ходила «добывать» хвойные ветки. Зашла в лесопарк, а там кедры огроменные и совсем молоденькие ёлочки в сугробах по колено. Как-то жаль мне стало молодняк обрывать, да и добраться к ним непросто. Обратилась я к Лешему с просьбой помочь найти то, что нужно, и пошла вглубь леса. Пройдя немного, вижу – лежит на снегу огромная сломанная кедровая ветка, а ветви прямо полукругом загнуты, видимо, от ветра – как раз для венка, даже выгибать не придётся! Ветка живая, не сухая, ну, я и нарезала, сколько нужно. Поблагодарила, жаль не сообразила сразу гостинец прихватить, но завтра решила принести сразу и требы, и гостинчик.
На обратном пути успела заскочить в магазин и купить мандаринов – завезли таких интересных, прямо с веточками и листиками. И посетила меня идея вплести в венок ещё и мандариновые ветки…
Дома, отмыв и напитав влагой ветки, я сделала основу из картона, обвязала её алой лентой, прикрепила проволокой кедр и мандарины. Чтобы длинная кедровая хвоя поровнее лежала, ещё оплела венок парчовой золотой узорной тесьмой и красной гирляндой со снежинками. Повесила несколько блестящих цветков на прищепках и – вуаля, венок готов!
Ритуал провела, мандарины тоже сразу все заговорила, чтоб завтра с утра домашние уже могли полакомиться. Справилась!
Очень классно венок смотрится над камином, вот, думаю, может туда повесить, или обязательно на дверь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Живица
Студент школы славянской магии
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2022 19:08
Репутация: 1021
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#125

Непрочитанное сообщение Живица »

Ардана писал(а): Вс дек 03, 2023 14:22 Задание № 4:

Задание выполнено :yes2: "Велесов венок" получился! С ним такая история: о четвертом задании я узнала во время прогулки, кстати пошла гулять по давно не хоженному маршруту (наверное МРЗД подтолкнуло, там на этом пути очень красивые ивы растут). Купила в фикс прайсе очень красивую веточку и добавила в неё и иву сплетеную в круг и веточки ели, вообщем красота получилась :smoke:
Мандарины :rtfm: утром намерением зарядила, мужа и себя угостила и о чудо-чудное , настроение прекрасное весь рабочий день, все приветливые и даже зарплата внеурочно пришла ) :rolleyes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Еlentaro
Студент школы славянской магии
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 14:48
Репутация: 5933
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#126

Непрочитанное сообщение Еlentaro »

Какие у всех венки разные и красивые! :girl_triniti:

Я тоже успела сделать свой венок, с утра сходила в лесок рядом с домом, встретила белку с шишкой, решила что это хороший знак и натащила домой веток сосны)).

Сама не ожидала, что у меня получится хоть что-то :lol:
Наверное мне помогли волшебные голоса наших учителей, я делала венок и переслушивала выпуск радио Бастилии по домашней магии.
Вышло совсем недурно, даже домашние заценили мои декораторские способности)) :smoke:
Мандаринами домашних угостила, новогоднее настроение словила и пошла писать домашку. :sorry:
Спасибо большое за чудесный марафон!
Все задания были интересные и увлекательные, расширяющие границы наших представлений о своих возможностях))

:beee:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Котофея
Выпускник практикума
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 13:49
Репутация: 4058

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#127

Непрочитанное сообщение Котофея »

Отчитываюсь сначала по третьему заданию)
Конфетки счастливчика сделала сразу же, прям подходящая коробочка сама в руки скользнула, а вот поход в магазин и передача конфет состоялась уже в воскресенье) Письмо деду морозу написала, а потом с интересом читала желания других людей, и решила сама немного поработать дедом морозом))
А потом – навстречу приключениям! Погуляла по магазинам и поймала то удивительное предпраздничное настроение, которое обычно появляется у меня чуть-чуть позже. Купила себе прекрасни, а потом наслаждалась кофе с пироженкой на лавочке: восхитительнейшее предвкушение чуда и праздника, переплетенное с зимним уютом. (да, у нас на выходных было +20, но я все равно как-то поймала именно зимний уют))
Изображение


Аватара пользователя
Котофея
Выпускник практикума
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 13:49
Репутация: 4058

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#128

Непрочитанное сообщение Котофея »

Четвертое задание!
Венок у меня с прошлого года - любимый, красивый, уютный. С ним с удовольствием и работала. Защиту любимчиков тоже сделала.
А сегодня - очередь волшебных мандаринов!
Изображение



Огромнейшее спасибо за марафон! За классную программу и силу, за интересные ответы и рецепты, за теплую атмосферу и интересную игру. А еще большое спасибо за то, что этот марафон уже становится настоящей традицией, которая помогает создать удивительное ощущение предновогоднего чуда. Всем зимних чудес!
Изображение


Аватара пользователя
Soriki
Лучшие выпускники
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 09:29
Репутация: 4169

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#129

Непрочитанное сообщение Soriki »

Всем привет ❤
Прочитав мой прошлый отчёт поняла что не сказала про игрушку, да я купила новогоднюю игрушку, мне у Касси понравилась ее сова,у меня тоже сова но красного цвета))
Венок у меня прошлогодний ,я добавила веток сосновых, игрушек и колокольчики, с ним и работала.
Волшебные мандаринки- поставила в бумажные одноразовые стаканчики (не все, там их было много)))и там записка-твой подарок находится в холодильнике за банкой оливок или в комнате за большим цветком))) мы с подругой вспомнили и песенки и стишки детства, молодёжь смотрела на нас с удивлением потом втянулись и сами стали петь ,подарков то хочется))потом бегали по квартире,толкались смеясь искали подарки, настроение отличное,повеселились конечно на славу❤
Благодарю организаторов за такой чудесный марафон, интересные задания и праздничного настроения :rolleyes:


Ты-единственный автор всего того, что с тобой происходит!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51756
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#130

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51756
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#131

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 2845
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#132

Непрочитанное сообщение Чародейка »

уважаемые Старшие! Я прекрасно понимаю, что все сроки прошли, да и сама игра уже закончена,но всё-таки решила отписаться о сделанном. У меня как-то вообще в этот раз всё прошло в своём ритме и не по плану ааааабсолюдно. купила гостинец типа сюрприз - такие вкусные кексики - нет....понимаю, что не то. Пошла снова в магаз. Выбрала там шоколадку "Вдохновение" и конфетку в виде сердца. - Отозвалось. Потом почапала на почту пенсию получать и там мне прям попросилась в руки открытка с такой милой девочкой, почему-то я сама себе в детстве вспомнилась, хотя никакого сходства не было совсем. Короче провела ритуал с подарками и пожеланиями - положила всё в пакетик и поехала по своим делам. А пакетик не "сбрасывается". ну вот не хочет от меня уходить и всё тут. И не то, чтобы жалко отдавать - да нет совсем, а вот что-то такое....блиннн....прям не пойму...короче положила свой подарочный пакетик в трамвае на заднем сиденье, постаралась чтоб не особо видно было - у нас же камеры везде! И поехал мой пакетик, такой грустный-грустный в пустом вагоне...один. Я долго вслед смотрела, желала чтобы всё самое хорошее случилось с тем, кто его найдёт. Но всё равно всю последнюю неделю пакость какая-то тоскливая на душЕ сидит. Праздничный венок не делала - у меня почему-то особое отношение к венкам...ну понятно какое, поэтому праздничные они или ещё какие, это не про меня. Тьфу-тьфу-тьфу...тем более наступает год Дракона, а он у меня забирает двух близких мне созданий - проверено за всю историю моей жизни. Чётко срабатывает!!!Поэтому обошлась без венка на двери. Написала письмо деду Морозу и вообще не захотелось его никуда отправлять, тем более что читать его всё равно будут чужие люди. Я сделала из письма самолётик, завтра пойду кормить птичек и белок в лес и засуну своё послание в дупло дерева. есть у меня такое тайное место - как у Маши и Дубровского. Санта сам его там найдёт.Я ему гостинчик как знак оставлю. А перед этим я ходила на ярмарку камней-самоцветов. У нас 2 раза в году такие проходят И совершенно внезапно мне муркнул чёкер из шунгита- никогда чёкеров не видела - бусы, пирамидки там всякие, но чтобы чёкер, да ещё такой стильный, конечно купила!... и ещё какой-то камушек - ну ооочень редкое название, я забыла. Он похож на горный хрусталь, а когда на него попадают ультрафиолетовые лучи - он светиться начинает ярко-синим космическим светом.Какой-то новый минерал.Да ещё форма такая странная - двухголовик. Вот и подарочки мне сами пришли.так что криво-косо, но задания выполнила, счастья и мира всем пожелала и себя порадовала.Благодарю за игру!!! :girl_triniti: ]-:{ ]-:{


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18267
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104092
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#133

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сказки, в которые играем мы»