Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Общая ЧаВошница

Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#121

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Про деревья. Есть места где _все_ (или почти все) стволы у деревьев кривые. Я имею ввиду у сосен, берёз, ёлок т.д., у тех, которым "положено" прямые стволы иметь. В городе в парках есть такие места (и целые парки), про лес так вообще нечего говорить.


Аватара пользователя
Светлая
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 18:00
Репутация: 1056
Gender:

Общая ЧаВошница

#122

Непрочитанное сообщение Светлая »

Пилигрим, а есть предположения с чем это может быть связано? Просто в моей местности это достаточно редкое явление.


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12119
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 52034
Gender:

Общая ЧаВошница

#123

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#124

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Светлая писал(а): Пилигрим, а есть предположения с чем это может быть связано? Просто в моей местности это достаточно редкое явление.
Если вы имеете ввиду магические причины, то здесь я соглашусь с Bast - нужно смотреть на отличия. Чем это дерево или участок леса отличается от соседних. Мантикой если владеете - посмотреть, если чуйка внутренняя срабатывает - тоже хорошо.
Немагических причин кривых деревьев несколько для себя обозначил. Лесные звери - могут пощипать _верхушки_ молодых лиственных деревьев или нежные весенние почки хвойных - вот дерево или ветка и может раздвоиться. А лет так через 50 вырастает дерево с двумя стволами. Та же причина - слом верха дерева - тупо человеки обламывают иногда верхушки деревьев - как случайно, так и нарочно. Тут, действительно, под ритуал подбирать надо энергетику.
Вторая причина - промышленная деятельность человека в прошлом веке. Построили плотину или водохранилище - в ближайшей округе роза ветров поменялась и вуаля - имеем кривой лес - сто лет до того он рос в одну сторону, а последние сто - в другую ))   Или же лет триста назад ископаемые полезные начали добывать на одном участке леса - прошло два-три поколения деревьев - и деревья вроде вековые стоят, а кривые, на месте старых шахт, которые обваливались потихоньку, смещая грунт. Здравый смысл никто не отменял ))
Из интересностей, которые я для себя заприметил в плане магики, города расширяются и некоторые микрорайоны прям на старых кладбищах стоят - там бывают кривые деревца, которые отличаются от прочих. Вообще "кривой" маленький лесопарк обнаружился в городе рядом с бывшим монастырём, в котором со времён войны больницу сделали. Интересное место получилось в плане аномалии. Мамы с колясками там сейчас гуляют.... Лепотааа )))
А есть просто деревья, которые я не распознал, почему они такие - как кривые, так и "обычные" ))   Но вот ощущается, что вот "какое не такое дерево, другое" )))   Отличается от других.


Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

Общая ЧаВошница

#125

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Пилигрим писал(а): Из интересностей, которые я для себя заприметил в плане магики, города расширяются и некоторые микрорайоны прям на старых кладбищах стоят - там бывают кривые деревца, которые отличаются от прочих. Вообще "кривой" маленький лесопарк обнаружился в городе рядом с бывшим монастырём, в котором со времён войны больницу сделали. Интересное место получилось в плане аномалии. Мамы с колясками там сейчас гуляют.... Лепотааа )))
Меня это интересует. Ещё мои прапредки показывали территорию, где было кладбище и территория не малая. Сейчас на этом месте два парка, их разделяет дорога, перекрёстки. Дома жилые с кучей проблем, их еле достроили, онкоцентр.
Деревья на этой территории все кривые, обратил внимание, когда приходил туда :yes2: :superstition:
Торговые центры построили, обанкротились, в аренду никто не берёт.
Несколько лет назад открыли (торжественно) мемориал с плитами, именами кто умер. Стоит в сторонке, весь зарос. Животные избегают эту местность.
Люди живущие там, не замечают всего происходящего. Друг семьи съехал оттуда, живёт рядом, ситуация в делах изменилась.
Как к таким местам относиться, что можно там делать? По сути это кладбище, но имеет другой вид сейчас. Какие правила с такими местами?


Аватара пользователя
Светлая
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 18:00
Репутация: 1056
Gender:

Общая ЧаВошница

#126

Непрочитанное сообщение Светлая »

Пилигрим, интересные у Вас заметки и наблюдения. Благодарю, что поделились!
Моё деревце стоит вдали от города, в лесу на опушке. Вообще, в этом лесу еще не встречала таких вот деревьев. Хотя лиственных деревьев очень много. А здесь прям тянет к нему. Прихожу требы приносить, и к нему подхожу, глажу, шепчусь.
Пожалуй, воспользуюсь Вашей идей насчет мантики. Посмотрю, чем мне данное дерево может быть полезно.


Аватара пользователя
Светлая
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 18:00
Репутация: 1056
Gender:

Общая ЧаВошница

#127

Непрочитанное сообщение Светлая »

SCOR-8,
SCOR-8 писал(а):
Пилигрим писал(а):
Как к таким местам относиться, что можно там делать? По сути это кладбище, но имеет другой вид сейчас. Какие правила с такими местами?
Моё мнение, что это всё-таки не кладбище. Энергия скорее всего там преобладает мертвая. Возможно, в наличии имеется агрессивно настроенные духи, которых потревожили постройкой.
Однозначно, что на позитив работать там не стоит. Даже не смотря на наличие парка. А вот сбросы, переклады, рассорки, мне кажется, что хорошо пойдут. Тем более, если Вы говорите, что есть перекрестки.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120438
Gender:

Общая ЧаВошница

#128

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

Общая ЧаВошница

#129

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Благодарю за ответы :P :P :P


Аватара пользователя
salome6
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 02:49
Репутация: 1
Gender:

Общая ЧаВошница

#130

Непрочитанное сообщение salome6 »

Добрый вечер уважаемые.Есть в моем окружении одна женщина которая бегает постоянно к одной колдующей и по всей видимости заказывает у нее работенки и вообще советы просит у нее как поступить что сделать.Как то можно сделать так чтобы она не бегала к ней больше ?Очень пренеприятнейшая особа,делает постоянно сексуальные привязки всем мужчинам на работе,хотя сама замужем,постоянные окормы опои,да и много чего еще.Как ее саму закрыть у меня уже есть план,но дело в том что она ходит к кому то и с нее это закрытие могут и снять,как быть,должен же быть выход.Что сделать чтобы она не обращалась больше к ведьмам


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12119
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 52034
Gender:

Общая ЧаВошница

#131

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
salome6
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 02:49
Репутация: 1
Gender:

Общая ЧаВошница

#132

Непрочитанное сообщение salome6 »

дело в том,что лезла и ко мне она,а если совсем точнее то через подарки перекладывала на мою тогда маленькую дочь болезни своей дочери,после начала смотреть в сторону моего мужчины который с ней работает в коллективе,сделала что то типо присушки ему.я ее раскусила и начала всех нас чистить,ну вообщем гадина редкая она очень.сейчас наговаривает на меня.я знаю что как сама она колдунью нулевая она через кого то делает,кто то помогает ей.


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12119
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 52034
Gender:

Общая ЧаВошница

#133

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
salome6
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 02:49
Репутация: 1
Gender:

Общая ЧаВошница

#134

Непрочитанное сообщение salome6 »

да вот я тоже думаю,сама смогу ли так как своя все таки жизнь у меня есть и свои дела,проблемы..надо лучше всего на нее ВС призвать.Вот псалом 108 я слышала неплохие отзывы.


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12119
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 52034
Gender:

Общая ЧаВошница

#135

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Общая ЧаВошница

#136

Непрочитанное сообщение Касси »

Ардана писал(а): Если в христианской традиции работаете
Ардана, поясните мне, бестолковой, пожалуйста. вот всегда вбивали в голову, в гадания, карты, магия в ХЭ- это зло.. нет.. даже так- ЗЛО и от лукавого идет. но в то же время есть обряды, на силе этого самого эгрегора. получается там тоже колдуют по-тихонечку? или у них принцип такой- если очень хочется, то можно? или "а мы же все делаем во благо, даже зло!" помнится Инквизиция тоже была благом для кого-то... я вот понять эту двойную позицию не могу. если хватит времени, сил и желания, то с удовольствием вас почитаю.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12119
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 52034
Gender:

Общая ЧаВошница

#137

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Общая ЧаВошница

#138

Непрочитанное сообщение Касси »

Ардана писал(а): Тема про магию в ХЭ обширная, а достоверных данных не много, что понятно - кто же сор из избы будет выносить
так то да.. впервые прочитала тут на форуме про мать Терезу и ужаснулась. а ведь это имя нарицательное и символизировало всегда бесконечное добро и помощь нуждающимся. а буквально врера уже в открытом доступе статья на сайте о ней и ее "доброте". надо снова в ту тему про ХЭ пойти, почитать. она обширная, я еще не во все уголки добралась)) удерживает странная смесь любопытства и отвращения. вроде от святой воды дымом и криками не исхожу, а как-то не комфортно... но.. гм.. конкурентов надо знать в лицо)) пойду почитаю, спасибо большое, заинтересовали! ]-:{


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
salome6
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 02:49
Репутация: 1
Gender:

Общая ЧаВошница

#139

Непрочитанное сообщение salome6 »

я не работаю в хэ, но мне когда надо обращаюсь и к тем и к другим)


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18309
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104302
Gender:

Общая ЧаВошница

#140

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
salome6
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 02:49
Репутация: 1
Gender:

Общая ЧаВошница

#141

Непрочитанное сообщение salome6 »

Птичка вы правы


Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

Общая ЧаВошница

#142

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Дни Сварога из года в год постоянные даты?
21.09.
Благодарю за ответ ]-:{ ]-:{ ]-:{


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18309
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104302
Gender:

Общая ЧаВошница

#143

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

Общая ЧаВошница

#144

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Птичка писал(а): день 21.09 - это день перед осенним равноденствием, по нашему календарю, потому может сдвигаться соответственно.
В этом году 23? Где можно заранее это всё видеть?
]-:{ ]-:{ ]-:{


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18309
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104302
Gender:

Общая ЧаВошница

#145

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18309
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104302
Gender:

Общая ЧаВошница

#146

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

Общая ЧаВошница

#147

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Птичка писал(а): на будущий год мы уже работаем с расстановкой дат. но сам готовый календарь на следующий год заранее будет только в ежедневнике, как обычно. а на форуме - по мере наступления соответствующих дат.
Опередили с ответом.
А даты на этот год возможно узнать?
]-:{ ]-:{ ]-:{


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18309
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104302
Gender:

Общая ЧаВошница

#148

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18309
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104302
Gender:

Общая ЧаВошница

#149

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

Общая ЧаВошница

#150

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Птичка спасибо за ответ, он понятен и с первого раза. Но на этот год 2017 есть даты по другим дням. Не только Сварога. Календарь праздников, дней.
Чтобы иметь возможность заранее подготовить и провести не только Купала,которой прошёл и провели, но и другие. Может тему создать с датами, в виде календаря ( не сам календарь, который печатаете). Просто дата и к чему - кому она относится.
Извините, что не написал сразу об этом.
Я если это возможно, хочу спланировать наперёд. Заранее благодарю за любой ответ.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Прошу помощи»