Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Общая ЧаВошница

Аватара пользователя
n@t@ly
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 19:39
Репутация: 1509
Gender:

Общая ЧаВошница

#181

Непрочитанное сообщение n@t@ly »

Пилигрим, ]-:{ думаю, что если вы не полностью в славянском язычестве, то я бы считала это дарами Лешему, Лесному духу или как вы его ощущаете, духами лесными короче.


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#182

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Не получается в этом случае так ... Сейчас у меня место проживания рядом с лесом, так что лешим, водяным, луговым и прочим няшки выдаются по месту _их_ обитания ))  Причём в одном месте один леший, а неподалёку уже другой и т.д. ))  А ёжик - он около дома где-то живёт, вроде не дикий совсем, именно неодомашенный, как уличная кошка или собака в городе. С руки ест, но на призывы "пожрать дадено!" не отзывается и сразу не приходит - как соблаговолит, так и явится; шляется, может, где...


Аватара пользователя
n@t@ly
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 19:39
Репутация: 1509
Gender:

Общая ЧаВошница

#183

Непрочитанное сообщение n@t@ly »

Пилигрим, ]-:{ здорово , что у вас так. Может тогда это просто ежик, не представитель кого бы то ни было из ваших соседей по пространству.


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#184

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

n@t@ly писал(а): здорово , что у вас так
В отношении ёжиков, леших и прочих - да, здорово.
Городское блудное животное тоже ведь можно просто покормить, без всяких там ритуалов. Вот и здесь какая-то разница почуялась - пару раз ёжику еду оставлял - ну вот не ёжику вкусняшки были, по другому ощущалось. Вообще не зверю, а как-то по внутренней своей потребности. Треба. А к чему эта треба, непонятно пока.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Общая ЧаВошница

#185

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#186

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а): Пилигрим, это просто кормление ежика, потому что тебе прикольно :)
Игры разума? А кормление голубей, кошек как же тогда?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Общая ЧаВошница

#187

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#188

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):для треб ты сам определяешь действие, а потом его выполняешь. если ты просто покормил ежика, то ты просто покормил ежика.
Да, так. Но делаем ритуал с Макошью - требы определённые одни, со Сварогом - определённые другие. Не наоборот.
В ритуалах с какими богами уместны требы в виде "накормить ежа"? Именно ежа.
В идеале, насколько я понимаю, вообще без овеществлённых треб обходиться можно (и нужно)? Поговорил, обратился, поблагодарил... Без еды, пива и ленточек на деревьях...


Аватара пользователя
koorimidzu
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 00:41
Репутация: 56
Gender:

Общая ЧаВошница

#189

Непрочитанное сообщение koorimidzu »

Пилигрим, если смотрели первую серию "American Gods", вот там наглядно, каков результат от "простой благодарности" и человеческой жертвы:)


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#190

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

koorimidzu писал(а): Пилигрим, если смотрели первую серию "American Gods", вот там наглядно, каков результат от "простой благодарности" и человеческой жертвы:)
Скорее всего, не смотрел. И мне думается, жертвы и требы - разные "вещи".


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Общая ЧаВошница

#191

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#192

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):[ ты же умный мальчик :)
очень иногда :)
Bast писал(а): а если я вместо треб помогаю зоопарку?
требы оптом? :search: :sveta:
ты еще предположи, что таким образом драку между богами можно спровоцировать.
читал, что скандинавские боги - горячие парни ))  а вот про славянских как-то не читал такого ;)
Bast писал(а): ты правда думаешь, что если я буду на требы кормить только кошек, то работать мне только с Макошью
не так. если уж _так_сложилось_ что определённым богам определённые требы определённым способом, то _людям_ так было удобно. Большинству (практикующих ритуалы и т.д.) людей. Удобно соотносить ритуальные телодвижения и способ принесения треб. Возможно, наблюдались какая-то общая однообразность в ощущениях энергетики, информационной наполненности и т.д.. Поэтому "покормить кошку" для _большинства_ "непрактиков" вполне естественно вплетается в ритуал.
Поскольку мне захотелось покормить ёжика из-за ощущения, что это треба, а не потому что этот ёжик "такой усю-сю няшка носиком так прикольно двигает" или "бедный-голодный-несчастный емуведьголодно" я и предположил, что я тут опять по незнанию наритуалил чего и возникла у меня "стандартная" "общечеловеческая" потребность покормить ёжика. Поскольку именно "покормить ёжика", а не повязать ленточку на дерево, я сделал вывод, что наритуалил с привлечением какой-то ипостаси. Вспомнить и разобрать свои действия я могу, даже "ритуальный" кусок из этих действий, возможно, соберу, а вот какова направленность ритуала (с каким богом была работа) можно будет попробовать определить, в том числе, из характера тех ощущений, которые возникли на этапе "принесения треб".
если совсем принципиально - то можно сказать так: еж - дикое животное, значит ты работаешь с Велесом.
как всегда, всё просто )) :clap:


Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

Общая ЧаВошница

#193

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Доброй ночи. Я почитал на форуме и остановил свой выбор на чире Перуна или Алатырь и Велес. С просторов не хочется черпать, а узнать побольше буду рад. Хочу изготовить- применить-носить( эскизы изделий уже готовы). Благодарю за ответы. ]-:{


Аватара пользователя
Карамба
Студент школы славянской магии
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8972
Gender:

Общая ЧаВошница

#194

Непрочитанное сообщение Карамба »

SCOR-8 писал(а): свой выбор на чире Перуна или Алатырь и Велес.
Так LEO и так уже сделала все это может там и информации будет достаточно. :smoke:
http://bastiliya.com/obmennaya-lavka/po ... t2435.html *-:


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Общая ЧаВошница

#195

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

SCOR-8 писал(а): узнать побольше буду рад
что тут узнавать? чир-знак бога, о богах целый раздел- не пересказывать же.
Как выглядит- опять же в разделе руны тема с чирами.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Зелёная
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 15:47
Репутация: 0

Общая ЧаВошница

#196

Непрочитанное сообщение Зелёная »

Здравствуйте УВ.опытные практики.рада что случайно оказалась на Вашем сайте-форуме. В 2х словах раньше был человек который помогал, потом уехал. И остались мы одни с нашими "доброжелателями" совсем плохо стало за последние пол года, посоветовали другого мастера, ну.....сходили мы к ней, произвела она свои манипуляции и сказала купить соль, 2-3 часа прокалить ее, потом в мешочках разложить только по двум углам в каждой комнате, чтобы получался круг по дому таким образом, спустя сутки высыпать соль из мешочков в ведро и помыть пол во всех комнатах после вылить на проезжую дорогу, и только уже дома у меня возникли вопросы и я стала искать информацию в интернете, постояв сутки соль вберёт в себя негатив и всю грязь, зачем эту всю "бяку" по дому растаскивать вместе с водой??? Нашла у Вас отличные чистки солью дома и людей по фото, а так же детей в душе, но не нашла защиты для детей до 3 лет и после 3 лет, поделитесь пожалуйста ссылкой, потому что я не нашла.спасибо


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Общая ЧаВошница

#197

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Зелёная писал(а): не нашла защиты для детей до 3 лет и после 3 лет, поделитесь пожалуйста ссылкой, потому что я не нашла.спасибо
вот здесь посмотрите http://bastiliya.com/zashiti/
Но маленькие дети уже находятся под защитой матери. Ваши защиты автоматически защищают и ваших детей до 7 лет.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Зелёная
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 15:47
Репутация: 0

Общая ЧаВошница

#198

Непрочитанное сообщение Зелёная »

ЛиЛу писал(а):[post]84122
Но маленькие дети уже находятся под защитой матери. Ваши защиты автоматически защищают и ваших детей до 7 лет.
ещё один вопрос, сначала чистка, потом защита или наоборот сначала защита потом чистка? И можно ли ее делать сегодня-завтра после 24:00 сегодня наступит 19 ый лунный день.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Общая ЧаВошница

#199

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Зелёная, правильно: чистка, потом защита, но я не знаю вашей ситуации, может у вас маг война и вас бомбят негативом. Тогда ждать не имеет смысла, ставьте защиту.
Если же у вас все тихо относительно, дождитесь конца коридора затмений и поработайте спокойно.
Про рекомендации для работы в это время читайте здесь: http://bastiliya.com/post83744.html#p83744
Если вам нужны советы как, что, зачем и сколько, создайте тему здесь: http://bastiliya.com/proshu-pomoshi/


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Зелёная
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 15:47
Репутация: 0

Общая ЧаВошница

#200

Непрочитанное сообщение Зелёная »

[quote="ЛиЛу"][post]84127 спасибо, не любитель я воевать, но что то меня с детьми просто со свету сживают, особенно последний месяц полтора , прийдется отпор давать, не хотелось силу трогать , но прийдется


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Общая ЧаВошница

#201

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#202

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): читал, что скандинавские боги - горячие парни )) а вот про славянских как-то не читал такого ;)
да все они темпераментные :)
а пряхи, которые судьбы плетут - они как боги классифицируются или как?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Общая ЧаВошница

#203

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#204

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): а пряхи, которые судьбы плетут - они как боги классифицируются или как?
ты кого имеешь ввиду сейчас?
мммм, скажем так - персонажи ("женского" пола), плетущие нити судьб (и/или управляющие/манипулирующие этими нитями). У греков - мойры, у скандинавов - норны, у славян - не знаю (Доля и Недоля? но почему-то их двое, а не трое; Макошь, Лада и Морана?). В сказках - "три девицы под окном пряли поздно вечерком".


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Общая ЧаВошница

#205

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#206

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а): Пилигрим, Фригг и Макошь - богини. норны и доля-недоля-нет, помощники богов
понятно, спасибо.
У меня вот как-то сформировалось, что прях везде (в разных эпосах) по три. Ну, "пряхи" - некое условное название. Кто на этих ролях в скандинавском и славянском эпосах ?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Общая ЧаВошница

#207

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Общая ЧаВошница

#208

Непрочитанное сообщение Касси »

девы, сейчас спрошу совсем невпопад и не в тему, но таки меня терзают смутные сомнения...
сегодня был такой момент, когда я общалась со своей начальницей, в это время ей позвонила другая работница из Питера с именем Наталья. я не хочу ни кого рассекречивать и посему не прошу снять маску, но таки голос оказался невероятно знакомым! и интонация, и завораживающий тембр. и таки мне кажется, что я слышала его на вебинаре. просто ответьте- это реально? это не могло оказаться глюком?


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Общая ЧаВошница

#209

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

а если всех обладательниц "голосов вебинара" зовут Наталья? И все они сегодня звонили в питер? ))  Придется, Кассандра, рассекречивать тебе свою начальницу ))


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Общая ЧаВошница

#210

Непрочитанное сообщение Касси »

Пилигрим, не в Питер, а из него)) я не думаю, что это так часто случается)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Прошу помощи»