Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Фильмы

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:34
Репутация: 83

Фильмы

#31

Непрочитанное сообщение Алекс »

А я балдею от "Даун хаус")


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51937
Gender:

Фильмы

#32

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Наам
Мастер слушающий звезды
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 19:24
Репутация: 1629

Фильмы

#33

Непрочитанное сообщение Наам »

Девы, а меня зацепил фильм "комната" 2015года. Там про мальчика,
.. начала описывать, стерла лучше смотреть. В общем, филосовский такой, и за душу берет. Я потом еще дня 2 ходила, думала. люблю, когда наводит на новые мысли произведение ( хоть фильм, хоть книга)


Мир пластичен и может быть каким угодно. Подпись: кот шредингера
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Фильмы

#34

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Jon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:24
Репутация: 1182

Фильмы

#35

Непрочитанное сообщение Jon »

Bast писал(а): очень классный фильм, советую посмотреть, "Мирный воин"
Хороший фильм, но книга мне понравилась больше)))


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Фильмы

#36

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42743
Gender:

Фильмы

#37

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Фильмы

#38

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
vlad84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 10:02
Репутация: 1
Gender:

Фильмы

#39

Непрочитанное сообщение vlad84 »

Пожалуй и я оставлю свои 5 капель.
Недавно решил посмотреть фильм-катастрофу "И грянул шторм" (2016 года) https://all-filmy.ru/9315-i-gryanul-shtorm.html
Буду откровенен фильм понравился, актерская игра на высоте, идея тоже не плохая.
Что касается самой постановки, то есть некоторые моменты, из-за которых мое отношение к качеству фильма ухудшалось. Например когда они отправились на моторной лодке для спасения экипажа большого судна, в громадный шторм, и как на этой лодке ныряли под надвигающиеся волны, которые достигали метров наверное 20. Согласитесь, что именно такая неправдоподобность и занижает рейтинг фильма. Режиссеры хотели сыграть на эмоциях и переживаниях зрителя, только они наверное забыли, что зрители бывают разных возрастов. Подростки например проглотят это и не заметят, а вот для взрослого зрителя выглядет это по детски.
В целом фильм не плохой, чувтвовалось переживания главной героини за своего будущего супруга-спасателя. Я люблю фильмы из жанра катастрофы, поэтому смело дам ему оценку: 7 из 10.
Приятного просмотра!
Последний раз редактировалось vlad84 Вс апр 28, 2019 11:00, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Фильмы

#40

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20056

Фильмы

#41

Непрочитанное сообщение Tanya »

Отличный фильм Легенда Багера Ванса (2000). Рекомендую!

http://kinogo.co/2796-legenda-bagera-vansa-2000.html


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Фильмы

#42

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Фильмы

#43

Непрочитанное сообщение Kiara »

Прикольная тема:))
Почитала, столько всего посмотреть надо:)
Ну а я скучная до жути.
В мой ТОП-5 входят
вышеназванные
1.Адвокат дьявола
2.Константин
а также
3. Девятые врата
и веселые фильмы
4.Терминатор-2
5. Правдивая ложь

А вообще, серьезные вещи предпочитаю читать. А смотреть - веселые:))))


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31171
Gender:

Фильмы

#44

Непрочитанное сообщение Leo »

Я тут подсела на Российский сериал "Особый случай". Серий много более 300. Я его уже год смотрю.
Сериал о детективном агентстве "Особый случай".
http://www.zoomby.ru/watch/osobyi-sluchai
Каждая серия новое дело. Агентство занимается расследованием таинственных событий, загадочных происшествий. Мистическими случаями. Например вдруг появился призрак или оживший мертвец бродит по городу. Таинственные исчезновения. Потусторонние явления. в каждом деле как правило мистическая завязка сюжета. Сотрудники разные один бывший полицейский, другой астролог, третий гипнотизер... Расследование идет разными путями, от скептического настроя полицейского, до мистически подкованых прочих сотрудников агентства. Как правило чаще всего мистика объясняется совершенно обычными вещами или просто уголовкой. Но мне например смотреть интересно. Проскакивают интересные исторические детали мало известные и всякие эзотерические штучки ну и прочее. Ну не то что бы великая вещь... Или смотрю вот прям не оторваться. я основном смотрю когда работаю. Как бы работа позволяет чисто работать и смотреть краем глаза. Особенно когда она нудная и монотонная.


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Jon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:24
Репутация: 1182

Фильмы

#45

Непрочитанное сообщение Jon »

vlad84 писал(а): Недавно решил посмотреть фильм-катастрофу "И грянул шторм" (2016 года) http://allhit.tv/9315-i-gryanul-shtorm.html
Посмотрел, фильм понравился. В ответ на комментарий Vlad84: мне кажется, что если бы режиссер снял фильм достоверно, т.е. так как есть на самом деле, его бы вообще смотреть не стали))), так что ругать за это режиссера наверное неправильно)))
Сейчас смотрю и пересматриваю фильм " Император и убийца" (1998), очень нравится.


Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31171
Gender:

Фильмы

#46

Непрочитанное сообщение Leo »

Посмотрела в дороге Российский фильм «Он-дракон». Красивая сказка про любовь. Не плохой сюжет и съемки. Очень достойно снят.

В фильме "Он - дракон" один северный городок хранил древний жестокий обычай. Время от времени его жители отправляли на лодках в залив молодых красавиц, чтобы страшный дракон выбирал среди них жертву и взамен не покушался на горожан. Но однажды традиции пришел конец. Смелый богатырь нашел в себе силы и поквитался с драконом за смерть своей суженой. Это памятное событие освободившиеся люди превратили в красивый свадебный обряд. Девушек по-прежнему отправляли в темные воды залива, но роль дракона теперь исполнял будущий муж.

Прошло много лет с момента последнего появления дракона в этих землях. Уже не каждый житель вспомнит истинный облик чудовища. В эти славные времена внук драконоборца женится на прекрасной княжне Мирославе. Во время свадебной церемонии в память о деде он просит всех гостей выполнить ритуальную песню, которой когда-то призывали дракона. Как же были удивлены и испуганы горожане, когда в небе появился настоящий дракон. Своими когтистыми лапами он схватил княжну и унес ее на остров посреди океана. Потомок победителя чудовищ отправляется на поиски своей возлюбленной, как когда-то поступил его дед.



Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Фильмы

#47

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Фильмы

#48

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Фильмы

#49

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

нужная тема. а то как-то в последнее время и посмотреть нечего..
"Остров" с Мамоновым. ( https://www.kinopoisk.ru/film/257337/ ) - смотреть аккуратненько - мозг выносит.
"Энигма" с Филозовым - ( https://www.kinopoisk.ru/film/428836/ ) - сериал - просто и легко. Но качественно и с загадками ))


Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31171
Gender:

Фильмы

#50

Непрочитанное сообщение Leo »

советую пересмотреть «Код Давинчи» и « Ангелы и демоны» после школы очень интересно многое воспринимается. Ангелы и демоны я особенно с удовольствием пересмотрела в связи с тем что обожаю Рим. Как бы еще туда попасть просто без экскурсий побродить. Посмотрела как съездила. Но тешу себя надеждой как нибудь по зиме туда смотаться на недельку. Летом уж очень жарко.


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:48
Репутация: 2552
Gender:

Фильмы

#51

Непрочитанное сообщение Люба »

Я очень люблю мультфильмы.
Мульты Мияздаки Хаяро "Унесенные призраками", "Ходячий дом Хоула", как и мульты Тима Бертона с его "Трупом невесты" и "Франкенвини" думаю представлять не надо, сегодня я хочу написать пост о своих любимых французских мультфильмах.
Итак:
Под покровом ночи (Nocturna) Изображение
– пожалуй, мой любимый мультик, готова смотреть его бесконечно. Необычно, но очень красиво нарисованные персонажи, необычный сюжет. Вы узнаете, почему утром мы просыпаемся со спутанными волосами, куда деваются носки, откуда берутся ночные звуки, что творится на земле, когда люди крепко спят, и познакомитесь с множеством таинственных ночных существ. Милая, добрая, забавная сказка.

Механика сердца (Jack et la mécanique du coeur) –
Изображение
мультик в стиле «стимпанк». Тоже очень красиво нарисовано, даже теряюсь, где картинка лучше – в этом мультике или предыдущем. Но настроение совсем другое. Главный герой – бледный неулыбчивый юноша, у которого в месте, где у обычных людей сердце, тикают самые настоящие часы (с кукушкой). Чтобы капризный механизм не испортился, его владелец должен соблюдать три нехитрых правила: не трогать стрелки часов, не давать воли эмоциям и главное – никогда не влюбляться. Как вы, конечно, понимаете, третий-то пункт его и подвёл.

Морщинки (Arrugas) –

прurl=http://scrin.org/?v=16_08_a21c6a6c90dd28.jpg]Изображение[/url]онзительный рассказ о жизни в доме престарелых. Вопреки всеобщему мнению, жизнь не заканчивается после семидесяти, и обитателям этого невесёлого дома не чужды дружба, любовь, храбрость и юмор, хотя и приправленные горечью и страхом перед будущим. Несмотря на невесёлый сюжет, мультик не оставляет тяжёлого осадка, скорее наоборот – заставляет остро почувствовать благодарность за то, что дано каждому из нас.

Кошачья жизнь (Une vie de chat) –
url=http://scrin.org/?v=16_08_219766593.jpg]Изображение[/url]
понятное дело, про кота. Днём он ведёт обычную сонную жизнь домашнего любимца у маленькой девочки, а ночью тайком ходит «на дело» со своим вторым хозяином – вором и взломщиком. Такая у него двойная жизнь. Приключения, похищения, опасность и гонки по ночным крышам.

Керити, дом сказок (Kérity, la maison des contes) –
Изображение
про маленького мальчика, который не умеет читать, но очень любит сказки и должен спасти их героев от забвения, преодолев свой страх перед буквами. К сожалению, этот французский мультик мало кому известен, и перевод на русский язык, насколько я знаю, существует только в виде субтитров. А зря, он очень хорош.

Еще, коль я завела речь речь о мультфильмах, не могу не сказать хоть и не про фанцузский мульт, но очень люблю эту картину:

Чико и Рита (Chico & Rita) –
Изображение
история двух влюблённых на фоне Гаваны середины прошлого века. Джаз, молодость, страсть, талант, бедность и снова джаз. Стоит смотреть хотя бы ради Гаваны, которая показана очень реалистично и, по свидетельствам тех, кто там побывал, правдиво.


Найди свою силу и станешь тем центром, вокруг которого вращается само твое время.(Ричард Бах " Карманный справочник мессии")
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Фильмы

#52

Непрочитанное сообщение Вед »

Понравился фильм "Весьегонская волчица"
Зверь и человек. Любовь, ненависть, доверие, предательство...
https://my-hit.org/film/7314/


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51937
Gender:

Фильмы

#53

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Наам
Мастер слушающий звезды
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 19:24
Репутация: 1629

Фильмы

#54

Непрочитанное сообщение Наам »

тоже, сильное впечатление оставил фильм. ревела в конце, конечно.


Мир пластичен и может быть каким угодно. Подпись: кот шредингера
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Фильмы

#55

Непрочитанное сообщение Вед »

Ардана писал(а): Второй раз не скоро посмотрю.
А я подумал, но не стал писать, что второй раз такой фильм смотреть... ну сил нет.


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Фильмы

#56

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

тоже не так давно посмотрел. Оччень мне этот фильм напомнил советские фильмы - типа "Тихого Дона", "Калины красной". Прям почти дежа вю какое-то. Да, сюжет назаежненный... Наверное, если бы "Белого клыка" Джека Лондона в конце советских времён сняли - так бы наверное и выглядело.
Старая сказка на новый лад.


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Фильмы

#57

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

"Ночные стражи" - лёгкий такой фильмец российского производства 2016 года.
Не "Дозоры", конечно, а именно - лёгкий.


Аватара пользователя
Мансура
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 22:26
Репутация: 3399

Фильмы

#58

Непрочитанное сообщение Мансура »

Смотрю Легенду о Кощее.....занимательно....

https://www.youtube.com/watch?v=MLl8hzW ...


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6750
Gender:

Фильмы

#59

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Сериал "Чёрное зеркало" (три сезона)

Из википедии -
"«Чёрное зеркало» (англ. Black Mirror) — британский фантастический телесериал, созданный по сценарию Чарли Брукера. Серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актёрами, ни временем или местом повествования. По словам Брукера, все сюжеты объединяет лишь сатира на тот образ жизни, что распространён в современном обществе. Сквозная тема — влияние информационных технологий на человеческие отношения." википедия тынц
Да, "информационные технологии" в сериале присутствуют, но это совсем не выпячивается и совсем не главное.
Психология. Психология, показанная в достаточно суровом ракурсе, в некоторых критических проявлениях.
Что удобно:
- серии действительно никак "не связаны между собой ни сюжетом, ни актёрами, ни временем или местом повествования" - посмотрел серию - и не заморачиваешься по поводу дальнейшего развития событий;
- при длительности серий по 45 минут некоторые сюжеты (с "бытовухой" и прочей чешуёй) в серии можно запросто проматывать без потери смысла, так что продолжительность просмотра серии у меня заняла минут по 25-30.
Ещё момент - есть серии, в которых между конечными титрами показывается, по сути, развязка сюжета. Имейте ввиду.
А, ну да, дитям до 18, лицам с неуравновешенной психикой лучше не смотреть - ужастиков, порнухи и прочей гадости как таковой там нет, но мозг может вынести основательно и незаметно. Или внести, если уже вынесен. Или просто будет непонятно :scare: :*


Cwarog
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Фильмы

#60

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Мне нравятся :
Форест Гамп, Зелёная миля, Изгой ,Терминал,
Догма , В погоне за Эмми,
все части " Пираты карибского моря"
"Царство небесное" с Орландо Блум
Почти все советские исторические фильмы и комедии,
Люси - хороший фильм фантазия на тему возможностей человеческого мозга, в кратце Обычная туповатая блондинка попадает в неприятную историю её делают наркокурьером и вшивают в неё большую партию нового наркотика в результате избиения упаковка рвётся и она получает огромную дозу этого наркотика но не умирает ,а наоборот в результате действия наркотика её мозг начинает работать по полной не сразу а постепенно и она получает такие возможности о которых супергерои могут лишь мечтать .Концовку описывать не буду а то не интересно будет.
вот ссылочка http://kinogo.club/4912-lyuci-2014.html/
Сегодня ещё посмотрел" Исход цари и боги" хорошо снят и хорошо показан бог иудейский во всей красе


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Отдых»