А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Общая ЧаВошница

Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#451

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка,
В моих постах я говорю об онлайн-покере. Ситуация, как я её вижу, следующая: Оппоненты собираются за столом разные, как "слабые" и "средние" игроки, так и "сильные". Со "слабыми" всё понятно - они проигрывают и их видно. Со "средними" можно играть - т.е. понятно, где они ошибаются - тоже особо сложного ничего нет, просто надо играть правильно. Как правило у этих игроков не особо много фишек (денег) за столом, поэтому и "выхлоп" от них невелик. У меня проблема в игре с "сильными" игроками - они _крайне_редко_ ошибаются. Но такие игроки и ставки бОльшие делают.
Вообще в любой деятельности сложно заставить профессионала ошибиться. Но, если профессионал ошибся, он видит свою ошибку и тут же исправляет её. Необходимо принудить таких игроков-профессионалов совершать какие-то совсем нелепые ошибки - типа "пятка зачесалась" или "кот под локоть подтолкнул" - просто увеличить количество ошибок конкретных игроков.
Птичка писал(а):пиля, тебе участие (процесс) или победа нужна?
если именно победа, то ставь на себя формулы для успеха. с этой точки приложения силы - противник будет ошибаться и без прямого внушения именно ошибаться.
Дело в том, что изначально на конкретного игрока формулу не поставишь, потому что игроки за столом меняются - поэтому держать на каждого "сильного" игрока (а их десятки) активированную формулу - расточительно, да и просто "запаришься". Т.е. надо ставить формулу либо на конкретного игрока (одного-двух-трёх), который находится с тобой за одним столом, либо на "стол" - одно конкретное окно программы. НО, бывает, что при обрыве связи окно приложения закрывается и поставленная "на стол" формула дезактивируется. Поэтому нужна "победа в процессе", но процессы каждый раз разные ))
Формулу "На удачу" уже ставлю (маленький тред по этому поводу здесь - Формула "На удачу" (Bast) ). С условиями активации-деактивации пришлось повозиться, но в целом - с этой формулой лучше, чем без неё.
До написания этого сообщения , после общения с Bast выше в этой теме, уже появилась идея как "на ходу" ставить-убирать формулы на конкретного игрока. А пока писал это сообщение появилась идея ещё проще )) Но любые мысли по этому поводу с вниманием вниму ))


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15472
Gender:

Общая ЧаВошница

#452

Непрочитанное сообщение Солнце »

life, скорее всего кто то посоветует что то другое, но я бы советовала вам пойти учиться в школу. Потому как, там рассказывают, обьясняют, напутствуют в плане работы и связи со Славянскими Богами, а так же выход из ХЭ. Самоучение и интернет, не дают тех знаний и навыков, которые необходимы для вас.
Знать что такое Алатырь и Велес, поверьте этого не достаточно, нужно почувствовать их Силу и понимать с чем *играетесь*.
ХЭ просто так не отпускает, долги нужно отрабатывать, да и не факт, что Славянские Боги, вот так просто, вас примут к себе и под свою защиту.
Тема это не простая, заниматься *самолечением* сложно.
Что касается вашего вопроса -
life писал(а): Нужно, что то сделать типа отречения от ХЭ?
в инете ходит множество вариантов раскрещевания, не факт, что безопасных и верных.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33466
Gender:

Общая ЧаВошница

#453

Непрочитанное сообщение Касси »

У меня вдруг появился вопрос. На сколько значима дата рождения для того, кто уже умер? Стоит ли ее как-то особо отмечать (поминать, поход на кладбище) или эта дата уже не является важной, раз человека нет в этом мире и гораздо важнее дата смерти? Ну если поминать лишним не будет в любое время, то как с походом на кладбище?


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15472
Gender:

Общая ЧаВошница

#454

Непрочитанное сообщение Солнце »

Думаю, что тем, кто уже ушёл, даты не важны. У них немного другие заботы.
Даты важны для тех, кто остался.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12576
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#455

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33466
Gender:

Общая ЧаВошница

#456

Непрочитанное сообщение Касси »

Ардана писал(а): Почему говорю о ХЭ - исходя из поставленного вопроса - поминки на кладбище это их традици
ну поскольку я росла в среде ХЭ, то и вопрос оттуда же выпал)) а если следовать славянским традициям, то в нашем календаре есть некоторые особые даты поминовения усопших, особенно в Навье время, когда ДОМА накрывают стол. и опять же, следуя славянским традициям на кладбище ничего кроме цветов носить не следует или все же какое-то угощение (крошки птицам) оставляют, помимо гостинца для Хозяев кладбища?


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12576
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#457

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33466
Gender:

Общая ЧаВошница

#458

Непрочитанное сообщение Касси »

Ардана, ааа, воно оно чо! правда, чет я замороченная стала... после твоих слов вспомнилась слова про рыбалку и клубнику))
Я люблю клубнику, а рыба любит червя. Поэтому когда я иду на рыбалку, то беру с собой червя))) :smoke: пасиб огромное!!!!


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#459

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Двумя пунктами сегодня озаботился:
1. Опять хочу формулу. Учусь делать некое дело - приобретаю навык. То есть тупо - аккуратно пилить. Когда отпиливаю аккуратно и быстро - вот прям ощущаю, что сделал всё как надо - и внутри всё "поёт" и распилено ровно. Вот в этот момент, пока "руки не забыли" как делали, а на душе приятно, хочется, чтобы под рукой формула была - раз и навык как-бы подзакрепился.
2. И ещё вопрос, как-то запутался я немного. Есть формула(ы), что-то вроде "удачи в дороге" или та же "пыльная накидка". Но мне не нужно, чтобы она (формула) постоянно работала. Нужно, чтобы один раз намерение на формулу озвучил, а впоследствии, скажем, к формуле прикоснулся - формула пять минут работает, а потом как бы засыпает до следующего прикосновения. Т.е. чтобы каждый раз намерение полностью не читать.
Ткните носом, пожалуйста.

Касси писал(а): когда я иду на рыбалку, то беру с собой червя
:suicide: :sveta: хи. надо брать водку, банку тушёнки, раскладной стульчик, удочку, лопатку и рыболовную сеть. последние три - необязательно ))) *-:


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#460

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#461

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):
Пилигрим писал(а):Вот в этот момент, пока "руки не забыли" как делали, а на душе приятно, хочется, чтобы под рукой формула была - раз и навык как-бы подзакрепился.
так есть такие формулы на форуме
если есть, то найдём. не очень понятно, к какому роду воздействия причислить это "пока руки не забыли" и "удовольствие"-"приятные ощущения от работы". Пока что вот эта формула нашлась - Серия формул "Мастер" - «Успех», но она вроде как на формирование нужных условий, а не на закрепление рефлекса.

Пилигрим писал(а):один раз намерение на формулу озвучил, а впоследствии, ... к формуле прикоснулся - формула пять минут работает, а потом как бы засыпает до следующего прикосновения. Т.е. чтобы каждый раз намерение полностью не читать.
это тебе амулет делать надо, а не формулу на бумажке писать[/quote]я примерно так и предполагал, по поводу амулета. непонятно, как оговаривать. а дальше? точнее, намерение как правильно сделать? последовательность. У меня так получается:
делаем амулет
активируем - и всё... ?? чего-то не хватает..
формула-то активирована, т.е. работает. А мне не надо, чтобы она сейчас работала, мне надо чтобы потом - на кнопку "вкл" нажал - заработало, на кнопку "выкл" нажал - выключилась. И в следующий раз также. Т.е. намерение: "бла-бла-бла, активируется моим дыханием, прекращает действие после сжигания носителя с формулой", а собственно "вкл-выкл" как описывать? ведь в момент "вкл" формула уже активирована. Вот с кольцом Сварога понятно - картинку нанёс, заговорил - и всё - работает всегда, подновлять только надо. чего я где не вижу?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#462

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#463

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):последовательность, если что, тоже не такая :) если под "делаем" ты понимаешь "вырезаем на деревяшке" или "покупаем какой-то носитель"
да, примерно так и понимал, до этого твоего сообщения. теперь понял, что не знаю, как делать амулеты. пшол гуглить. пока единственное, что в голову приходит - то, что материал должен быть подходящий, фазу луны под материал подобрать, наверное, нужно. и под время нанесения рун на носитель. самим-то рунам пофиг на луну. что ещё.... непорочного юношу мне вряд ли удастся найти, чтобы в полнолуние ветки нужного дерева срубил ))) да и понять неправильно могут :suicide:


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#464

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

по результатам гуглоброжения у меня получилось следующее.
1. для изготовления амулета нужен носитель. если дерево - то просим у нужного дерева и берём в правильный лунный день. если день не знаем, то в полнолуние. если камень - мне пока камень не нужен (по идее - покупаем/добываем камень, потом его в проточную воду, потом в соль или землю на несколько дней, потом под луну потом под солнце).
2. инструмент для нанесения рун - должен быть тоже чистый.
3. день недели - читаем, кто из богов за что отвечает, в тот день и проводим. если не знаем, то в среду, потому что Один - всему голова.
4. фаза луны - на что амулет заточен, тогда и делаем. не знаем когда делать - делаем в сильные дни.
3. чистим место: противосолонь водим хоровод с огнём. мне почему-то хочется использовать полынь или можжевельник или вереск.
4. освящаем пространство (место, где будем магичить) Мьёльниром.
5. расставляем: слева вдали - свечу, справа вдали - вонючку, слева вблизи землю в миске, справа вблизи - воду в миске. зажигаем благовоние и свечу. благовоние - соответствующая случаю.
6. если амулет ещё не нацарапан, не нарисован - призываем нужного бога к помощи в изготовлении амулета. если амулет уже нацарапан - пропускаем.
7. царапаем/рисуем/выжигаем/гравируем, в общем стараемся.
8. на готовый амулет проговариваем намерение
9. дуем на амулет - освящаем его дыханием.
10. кладём амулет в центр. тащимся от того что делаем - ждём, пока сгорит вонючка и свеча.
11. благодарим бога/богов за помощь в освящении амулета.
12. гасим свечу, если не сгорела.
13. требы относим.
уффф. где что неправильно?

вопросов несколько:
пункт 4. освящаем пространство (место, где будем магичить) Мьёльниром.
непонятно одно - когда освящаем землю, поперечная линия молота (перекладина), "рисуется" спереди или сзади? По идее - сзади, чтобы пространство закрыть, но тогда рукой как бы по коленям себе проводим. Непонятно. Как правильно?

пункт 5. расставляем: слева вдали - свечу, справа вдали - вонючку, слева вблизи землю в миске, справа вблизи - воду в миске.
вопрос 5.1.есть смысл вместо благовония как обозначения стихии воздуха взять птичье перо? есть у меня гусиное перо с живой птицы содранное.
вопрос 5.2. кое где написано, что надо требную еду-питьё выставлять туда же, в центр алтаря. но тогда непонятно куда амулет класть - вроде как тоже в центр надо, но там еда стоит.

ещё два вопроса глобальных - как место освящать и какого бога призывать, если руны славянские?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#465

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#466

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#467

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#468

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12576
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#469

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#470

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43788
Gender:

Общая ЧаВошница

#471

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#472

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#473

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):
Пилигрим писал(а):уффф. где что неправильно?
все :)
Ндя, правильных к меня четыре с половиной пункта из пятнадцати - ну, эт хотя бы не пальцем в небо, но больше 20%, что радует.
Bast писал(а): а что ты не написал и не спросил - то и не сказала
я даже нисколечки не сомневался, что так и будет ))
Ардана писал(а): и как нагугленное применять будете, под амулет со славянскими рунами?
собственно, я такой вопрос и задал
Пилигрим писал(а): ещё два вопроса глобальных - как место освящать и какого бога призывать, если руны славянские?
а Bast ведь и не написала, что на все мои вопросы ответила ))
Ардана писал(а): и Мьёльнир куда втыкать, стесняюсь спросить?
в енга, тьфу, в ётунга?
Bast писал(а): в кого воткнулся - тот и великан!
гм, "фтыкание инструмента в енга-великана". ужос. какая-то порнуха в урологическом травмпункте, а не скандинавские саги.
Bast писал(а):
Зеленая Ветка писал(а): Ну вот, а я уже хотела соображениями поделиться... Не буду, пожалуй.
Ветка!
Сама Bast призывает!! Ветка! Делись!


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#474

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а): интернетами то не сильно увлекайся!
а шо делать, шо делать...
Bast писал(а): там такое напишут
да меня без всякой мантики тошнить стало.


так, поехали корректировать пункты:

теперь ритуал по изготовлению и активации амулета выглядит так (v.2.1):

1. идём в лес, находим нужное дерево или полянку, распиваем пиво или вино с нужным богом и просим у него помощи в изготовлении амулета.
2. для изготовления амулета нужен носитель. если дерево - берём у дерева сколько нужно в правильный лунный день. если день не знаем, то в полнолуние. дереву сказали "спасибо".
если камень - покупаем/добываем камень, потом его в проточную воду, потом в соль или землю на несколько дней, потом под луну потом под солнце.
3. ритуал по активации амулета проводим а тот день недели, который соответствует богу, который за это отвечает. если бог мущщина - то в понедельник, вторник, четверг, если бог - женщина - то в среду, пятницу или субботу. воскресенье - общий день, включая бесполых тёмных.
4. фаза луны - на что амулет заточен, тогда и делаем. не знаем когда делать - делаем в сильные дни. смотрим астрологию - как минимум, чтобы планета, соответствующая роду действия амулета не была в негативном аспекте с другими и/или в ретроградном движении - это если амулет/ритуал на позитив. если на негатив - как раз наоборот.
5. если на улице - ходим противосолонь с огнём и/или вонючкой с полынью.
6. здесь вопрос - освящать место _до_ открытия круга надо или нет?
7. открываем стихийный круг. ритуал берём с форума. у меня всё получится. в текст ритуала открытия круга после призыва стихий вставляем обращение-призыв к богу.
8. царапаем/рисуем/выжигаем/гравируем, в общем стараемся.
9. на готовый амулет проговариваем намерение.
10. тыкаем в себя иголкой, добываем кровь и прочерчиваем процарапанные руны кровью.
11. кладём амулет в центр и "идём заниматься своими делами".
12. свеча пусть горит, пока не сгорит. опосля землю, воду и остаток свечи в газон или цветок, не на помойку.

что неправильно?


6. здесь вопрос - освящать место _до_ открытия круга надо или нет?
вопрос 6.1.освящать место _до_ открытия круга надо или нет? по идее, если силу бога вплетаем в силу круга - то не надо. тогда и вопрос относительно славянских богов и славянских рун разрешается "сам сосбой".

7. открываем стихийный круг. ритуал берём с форума. у меня всё получится.
вопрос 7.1. во время открытия круга в лицом какую сторону находиться, с какой стороны этой расставленной конструкции из пёрышка, свечи, земли и воды?
вопрос 7.2.призыв к богу - своими словами - "твою, такого-то силу в силу круга вплетаю; ты, такой-то, силой меня своей наполняешь - ритуал изготовления и освящения амулета провести помогаешь" - вот прям такими словами?
вопрос 6.3. по аналогии со стихиями, видимо какой-то предмет должен обозначать бога. но мы же к богу обращаемся с просьбой в освящении амулета, наверное амулет и надо положить в центр - пусть немного полежит.


Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43788
Gender:

Общая ЧаВошница

#475

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#476

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#477

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

по восьми из одиннадцати пунктов полная ясность - это почти 80% - уже лучше ))
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): распиваем пиво или вино с нужным богом и просим у него помощи в изготовлении амулета.
ты не просишь помощи, ты просишь силу для своей работы. и, как бы проявляешь уважение к богам прося у них то, что принадлежит им. вообще ты можешь взять ее и сам, боги точно не будут против. но вежливее - попросить.
а, вот оно что! т.е. подразумевается, что знание (проведения ритуала и прочих действий) наше (оператора), а у богов берём только силу. Соответственно, если кто и накосячит со всей приданной ему силы, то только оператор, а не боги.
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а):если камень - покупаем/добываем камень, потом его в проточную воду, потом в соль или землю на несколько дней, потом под луну потом под солнце.
чистят купленные вещи
да, это понятно. про чистку камня - это мой бзик - отдельно уделил внимание потому, что как то нашёл в городе на газоне кусок кварца, но рядом с тропинкой протоптанной. и этот кварц почти два лунных цикла и по луной и под солнцем и под дождём лежал и мыл я его- всё никак камушек очиститься не мог...
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): 7. открываем стихийный круг. ритуал берём с форума. у меня всё получится. в текст ритуала открытия круга после призыва стихий вставляем обращение-призыв к богу.
открываем круг, потом призываем силу бога
в этой теме есть как открывать круг  -   Бастилия > Новости нашего форума > Круг силы

там, в конце, есть такие слова:
Слово сказано – и быть ему свершенным
Силой всех стихий, что здесь текут.
«Будет так!» скажу – и станет явью
То, чему быть названным в кругу.


после этих слов круг считается открытым?
силу бога призываем после этих слов?
Bast писал(а):пункты 8 и 9 лучше совместить
да, понятно. в правилах по рунам это есть. режем руны и каждую "проговариваем" что она тут делает.
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): 11. кладём амулет в центр и "идём заниматься своими делами".
да, пока круг не закончится
"круг закончится" - это когда свеча догорит?


Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Общая ЧаВошница

#478

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Пилигрим,
Пиля, (извиняюсь за панибратство) но ведь ты же сам всё прекрасно знаешь, к чему такие нелепые вопросы, правила веками нарабатывались , наверное не просто так!


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12576
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#479

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#480

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Прошу помощи»