Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут

Круг силы на Купало!
Записываемся тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

Аватара пользователя
Amarilly
Студент школы славянской магии
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2022 10:35
Репутация: 1491
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#61

Непрочитанное сообщение Amarilly »

И я вроде успела запрыгнуть в последний вагон.
Негативный список написала как-то быстро, на одном дыхании, а с позитивным пришлось повозиться под горячий глинтвейн, ну, и вместе с глинтвейном мы его и организовали, причём получился он ничуть не меньше, ура!
Глинтвейн приготовила спонтанно из того, что нашлось в закромах – пряности, специи, цитрусовые, мёд, свежая мята с подоконника и пр. Всё это добро залила бордо и запарила - получилось обалденно вкусно. И почему я его так редко делаю?!
Чуть погодя провела ритуал, список сожгла, пепел развеяла. Справилась!


Аватара пользователя
Еlentaro
Студент школы славянской магии
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 14:48
Репутация: 5933
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#62

Непрочитанное сообщение Еlentaro »

И я задание выполнила! Заварила себе травяной сбор "Таежный" из близжайшего ЖизньМарта, такой классный оказался: мята, чабрец, саган-дайля с ложечкой алтайского меда поднял мне настроение.

Написала списки и поняла, что я в этом году молодец и мега-продуктивна . Неудачи сожгла без сожаления. Успехи в тетрадочку желаний и работы с собой.


"Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, чтобы создать себя." Дж.Б.Шоу
Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1153
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#63

Непрочитанное сообщение Shera »

сделано! а напиток - муркнуло мне вино домашнее из своего винограда...


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Лиркана
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 03:40
Репутация: 290

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#64

Непрочитанное сообщение Лиркана »

У меня чай мятный с лимоном.просто завариваю горную мяту, а кружок лимона уже в чашку добавляю.


Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 2845
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#65

Непрочитанное сообщение Чародейка »

IMG_20230721_203728.jpg
с выполнением задания слегка припозднилась - то одно, то другое.. всё вокруг отвлекало, короче.У нас ведь как - сначала думаешь - времени полно, успею. А потом глядь на часы - а там уже 1-30 ночи.. "ААААААА!!!!!Шеф, усё пропало!!!! время вышло, а я ещё и не садилась работу работать. Вобщем, конечно же список косяков оказался длиннеее списка "я молодец" :wink_kind: пунктов эдак на 8.Но всё равно работалось быстро и приятно, особенно в теме "как круто я это сделала!" :sveta: У меня там ещё с одной порчельной работы оставалась фотка "подруженьки" , всё думала - как её попродуктивнее утилизировать - так я её сожгла вместе со списком своих косяков. Ой, прям так мне похорошело сразу. :wink_kind: Как точку поставила. Теперь сижу собой довольная и захотелось мне поведать про свой любимый напиток. Эх, не умею я с компом работать, а то бы я такууую фотку прикрепила...короче,дело было так: лето, дача, тепло, но комаров ещё нет. Мы сидим у костра, закутавшись в мягкие одеялки - не для тепла, а просто для уюта. Вся семья. И собаки с нами и кошак мурлыкает, сидя на коленях и щурясь на огонь. Вокруг темнота такая нереально- синяя и звездей высыпало на небе столько, что даже светло немного. И Большая медведица рядом с Малой, и Лебедь, и млечный путь как на ладони. Кажется протянешь руку и ощутишь эту туманную прохладную звёздную дорогу. Хорошоооо.... соловьи так и заливаются, а один живёт прям рядом с нами в кустах и такой голосистый, что уши закладывает, когда он песни свои распевать начинает. Вот странно - птичка с орех, а голос такой, что его в соседнем лесу слышно! Я даже научилась птичьему языку немного. Наш что-то там чирикнет - а в соседней роще ему так-же в ответ фьить-фьить. И так до рассвета.И ведь не устаёт, и не охрипнет!!! Короче про чай.Так вот - чай я люблю живой, настоящий. Никаких там китайских-ароматизированно- химозных мы не пьём. Вода из родника,- у нас колодец на родничке стоит, иван-чай ( свой растёт в поле, собираем и запасаем на весь год) плюс лепестки роз, у меня дамасские растут - но не живой цветок, а уже подвядшие - живые жалко!- им ведь тоже порадоваться Солнышку надо! листочки чёрной смородины - вот они в дело идут только майские, молодые. Ну и мяту можно, но она розу забивает, поэтому или-или. И вот такой настой под звёздным небом , под треск костра, под пенье птиц, да чтоб всем вместе собраться в кои -то веки....вот мой самый любимый рецепт чая . :smoke:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Чародейка Вт ноя 28, 2023 23:40, всего редактировалось 1 раз.


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
Аватара пользователя
Суть
Студент школы славянской магии
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 07:27
Репутация: 962
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#66

Непрочитанное сообщение Суть »

Задание выполнила, список успехов был поменьше, но успехи повесомее, жизненно важные. Неудач побольше , но они скорее субъективны. Сожгла я их с удовольствием.
Список писала под традиционную чашку кофе, с которой начинается каждое утро.
А рецепт - воспоминание с детства: липовый чай с медом иногда с добавлением мяты... Холодной зимой возвращаешься в солнечное лето.


Чем старше я становлюсь, тем лучше понимаю ведьм из сказок, которые селились в глухом лесу и убивали всех, кто их побеспокоит. :yes2:
Аватара пользователя
DDS
Выпускник практикума
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 08:35
Репутация: 7224
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#67

Непрочитанное сообщение DDS »

Первое задание выполнено. Это было забавно. И забавность заключается в том, что в 9 вечера сидит себе DDS, кофеëк попивает, со списками дорабатывает, готовится к проведению ритуала. Чинно так, с чувством и расстановкой(аж странно, не похоже на меня). И тут всë приходит в движение (а вот это уже похоже на меня, да) телефонный звонок. Из трубки голос

"Брат! Мне щас доставщик звонил, щас холодильник и стиралку привезут в интервале двух часов! О_О шо делать та?"

Трам-пам-пам-пам-пам-пам мать!!!! Шо делать- шо делать. Отбивать мне магуйские лапки( сам отработал на то, что бы доставка была именно вчера, сам себе и злой буратино). "Щас приëду, хренли"
И вот тут всë стало нормально))) снова шило в жопе и прыгаем в последний вагон. Короче, домой я влетел за 20 минут до полуночи и что бы не превратиться в тыкву сразу кинулся зажигать свечу. И таки да! До полуночи у меня уже сгорел чëрный список и был развеян по дождю и ветру))) а я в очередной раз убедился, что DDS мастер последнего вагона.

Рецепт. Хм. Рецептов много, но есть один, который выполняется только в осенне-зимний период. Т.к. живу я на юге, поздней осенью и зимой у нас бывают тëплые дни. И вот в такие дни я почему-то очень люблю выбраться в горы в одно лицо. Рюкзак на спину. В рюкзаке термос с сакральным напитком, сникерс как источник калорий, пачка сигарет, коробка спичек, газета, микроаптечка и вперëд на весь день. Теперь непосредственно рецепт: он состоит из двух этапов.
Этап 1: дома в термос насыпаем немного чая(пофиг какого, я больше люблю зелëный, но это не существенно) на литр примерно 1/2 чайной ложки или ложка без горки. Нарезается небольшими кусочками треть некрупного яблока, маленький кусочек корицы, мëда поароматней для сладости и заливаем это дело кипятком. Чая кладу специально немного т.к длительное заваривание в термосе вытянет из него всë, что можно.
Часть вторая, сакральная. Этот этап превращает обычный, в сущности, чай в волшебный. Идëм по горам куда глядят глаза, лучше бы, конечно запоминать маршрут, но я с этим не заморачиваюсь, всë равно возвращаться буду другой дорогой. Смотрим внимательно по сторонам. Оппа. Есть! Шиповник на ветке. 4-5 ягодок сорвали и в карман. Опп-па! Боярышник! Тоже в карман. Идëм. Есть! Чабрец! Пару веточек и тоже в карман. Ага, а вот и тëрн пару ягод в рот, жмень в карман. Тëрн вяжет, кисловатый, но кайф. Так, а тут у нас листья земляники, штучки три возьмëм. Барбарис, отлично, несколько ягод. Листья малины, тоже пару штук.Ну что ж, вот и время первого привала. Начинаем магию. Открываем термос и всë, кроме тëрна, его уже почти весь сожрать успел, но пара ягод осталось, засыпаем в термос. Закрываем, ждëм минут 5. Закуриваем, наливаем себе чудо чай и расслабляемся, подставляя лицо слегка тëплому солнцу. А иногда бывает, что и вдыхаем холодную туманную пелену, когда погода изменилась. Но вот скажу я вам, что не часто я пил напитки вкуснее такого чая. Попробуйте и думаю, что вы со мной согласитесь))) кстати, такой чай будет ещё вкусней, если варить его прямо на костре, но у меня обычно на это нет времени. Я всë же в такие дни больше нацелен на движение. Так, что 15-20 км, с короткими привалами.
Изображение


В городе мне жить или на выселках?
Камнем лежать или гореть звездой?©В. Цой.
БерегиняРода
Студент школы славянской магии
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вт май 25, 2021 00:13
Репутация: 4652

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#68

Непрочитанное сообщение БерегиняРода »

Задание выполнила одним днём, так получилось, что уже мчала на всех парусах, чтоб успеть. Но к моменту выполнения как-то сразу всё выровнялось, время замедлилось, а я неспешно и с удовольствием всё сделала и вспомнила поговорку-Поспешай медленно) В очередной раз убедилась, что суета и спешка-не помощники. Мысли лились на бумагу без особых препятствий, записала всё, ничего не забыла.
На листе достижений еле хватило места, такой у меня был год. Но лист с неудачами хоть и был наполовину пуст, но неудачи эти очень пошатнули меня в этом году, я сожгла его с огромным облегчением.
Напиток мой до крайности прост-черный чай с лимоном и мёдом, это чай из моего детства, поэтому никогда не перестанет быть вкусным для меня :smoke:


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 11:32
Репутация: 2021

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#69

Непрочитанное сообщение Rina »

Задание №1 выполнила, сварила себе какао на обычном молоке, вот не люблю я на растительном, как сейчас модно, не вкусно мне( Посидела, расписала все свои удачи и неудачи. А потом неудачи радостно сожгла и забыла про них - не было их) А все мои достижения гордо вклеила в тетрадь желаний. К следующему заданию готова!


Аватара пользователя
Джуля
Выпускник практикума
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2021 22:36
Репутация: 2717
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#70

Непрочитанное сообщение Джуля »

На полпути, но заскочу. Уж очень чудесный марафон :girl_triniti:


Все произошло случайно… как и планировалось.
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:54
Репутация: 4516

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#71

Непрочитанное сообщение Elina »

Задание выполнено, и чай у меня был синего цета!
плохой список сожгла, видимо тень так его хорошо накрыла, что я как то плохо помню , что ж я там понаписала?
Хорошее вклеено в тетрадь!


Изображение

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.
Рэй Брэдбери.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51756
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#72

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Cathy_Ver
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 13:00
Репутация: 811

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#73

Непрочитанное сообщение Cathy_Ver »

Выполнила задание номер 1. Горело быстро , легко и почти без дыма) приступаю ко второму


"Не ищите злой умысел там, где все объясняется простой глупостью"
Аватара пользователя
DDS
Выпускник практикума
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 08:35
Репутация: 7224
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#74

Непрочитанное сообщение DDS »

Ардана писал(а): Вт ноя 28, 2023 21:11 вот и статус кому-то на форуме готов)
что за день то такой? И статус для форума и дивиз для группы! Просто не день, а сплошной праздник какой-то!))))


В городе мне жить или на выселках?
Камнем лежать или гореть звездой?©В. Цой.
Аватара пользователя
МаТь ВедУнья
Студент школы славянской магии
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 19:30
Репутация: 852

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#75

Непрочитанное сообщение МаТь ВедУнья »

Отчет! С опозданием но двигаюсь)))) первый ритуал выполнила. Неудачи сгорели, но в какой-то момент листок почему-то как пыхнул, я аж прыгнула. Выполняла в уютной обстановке с ромашковым чаем с медом. Для меня это открытие, раньше такое не употребляла. Прочитала все рецепты и поняла - надо ехать за облепихой и плюс учиться варить сакральный напиток. Его название еще тяжело для меня даже запомнить)))


Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42713
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#76

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32381
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#77

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): Ср ноя 29, 2023 17:03 Работаем, солнышки, работаем, отчеты не забываем!
1)Чистка с лавандой
2)заговариваем свечи на Мир да лад в дом
усе готово, шеф.
а вот на счет завтрашнего блюда хочу поделиться несколько заранее, поскольку оно требует предварительной подготовки. рецепт предназначен для уток всех мастей, особенно идеально подходит для мускусных (индо, шипуны).
берем готовую разделанную тушку целиком. пару апельсинов, несколько зубчиков чеснока, соли 2-3 столовые ложки, столовую ложку меда и любимые специи.
с апельсина снимаем цедру и давим сок. в сок кидаем цедру, давленый чеснок, соль, специи, мед, перемешиваем. часть, одну треть примерно, убираем в холодильник. остальной обмазываем-заливаем утку, помещаем в пакет и выливаем туда же оставшийся маринад. плотно упаковываем, чтоб не вытекло, жмякаем и на сутки, минимум часов на 12 в холодильник. за это время еще несколько раз через пакет жмякаем утку. разогреваем духовку на 200-220 градусов. утку в форму, полить маринадом из пакета. крылья и лапки забинтовать фольгой, чтоб не сгорели. укутываем всю тушку в форме фольгой. печем 3 часа, периодически поливаем выделившимся жиром с маринадом. по окончанию срока снимаем фольгу, поливаем запасом маринада из холодильника и ставим еще минут на 15-20 для корочки. перед подачей снова поливаем выделившимся соком. утка в апельсиновом соусе готова. нежнейшая, ароматная и неимоверно вкусная. приятного вам))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 12:44
Репутация: 370
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#78

Непрочитанное сообщение Olesya »

задание выполнено, соль расставила по укромным местам, свечи заговорила, уже жгу))).


Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1153
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#79

Непрочитанное сообщение Shera »

Недавно открыли для мы с мужем рецепт рыбы под апельсином, легко, быстро, необычно и вкусно. Берете любую рыбку, филе ее (лучше морскую, но... поспорить во вкусе с осетром, стерлядью, муксуном или форелью... вопщем, на ваш вкус, главное условие - филе), посолить, поперчить, еще какие приправки любите, а потом почищенный апельсин нарезать кружочками примерно по 0,5-1 см толщиной и уложить сверху на рыбу, так, чтобы покрыть ее почти всю. Апельсиновую шкурку натереть на мелкой терке (чисто оранжевый слой, цедру) и посыпать рыбку под апельсинами сверху, без фанатизма, совсем чутка, чисто для запаха апельсинового и все это в духовку. Гарнир - любой, к рыбе обычно или рис, или картошка, можно овощи зеленые. Узелочки тканевые (вместо стаканчиков) стоят, дом чистят, ждут своего срока :)
кстати, после чистки соль за пределы участка же лучше?


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Алтея
Выпускник практикума
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 08:36
Репутация: 4807

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#80

Непрочитанное сообщение Алтея »

Соль стоит в стаканчиках.Запах лаванды окутал квартиру.Свечи заговорила, одну прожгла.Готовлюсь к завтрашней работе!


Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1153
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#81

Непрочитанное сообщение Shera »

а свечи только желтые (естественного цвета воска)? можно цветные с задумкой на разное? сегодня один цвет, завтра другой и послезавтра другой?


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:54
Репутация: 4516

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#82

Непрочитанное сообщение Elina »

Стаканчики дежурят, первая свеча уж прогорела...
На счет вкусняхи.. ну пока не решено, потому как утром ранним на работу бежать, но есть мысли, рецепт стянула у Джими Оливера))


Изображение

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.
Рэй Брэдбери.
Аватара пользователя
avara
Практикум
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2021 00:07
Репутация: 1898
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#83

Непрочитанное сообщение avara »

Второе задание готово.
Как же хочется в лаванде потеряться!
Там, где небо пьет живительный рассвет,
Где медовые поля, душа Прованса,
Дарят воздуху заманчивый букет.

В нем богатство все: и нотки бальзамика,
И из детства тон, как бабушкин буфет,
Сладость фруктов, и ликер из земляники,
Свежесть сена, луга, липы цвет.

Выйти рано, босиком по тропкам,
Прихватить с собой две россыпи конфет,
Кошку Мурку и романов стопку,
Зачитаться до заката… мягкий свет…

Там мечтается с оттенками маджента,
Вкус у жизни, будто ягодный щербет,
Там поймешь, что счастье из моментов
Тонко соткано, храни в себе секрет…


Плевать, что нет ни одного крыла. Нет крыльев? Ничего — сойдет метла! :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51756
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#84

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Суть
Студент школы славянской магии
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 07:27
Репутация: 962
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#85

Непрочитанное сообщение Суть »

Задание выполнила.
В доме пахнет лавандой, горят свечи.
С утра пораньше для себя любимой и для семьи нажарила данников. :girl_in_love:


Чем старше я становлюсь, тем лучше понимаю ведьм из сказок, которые селились в глухом лесу и убивали всех, кто их побеспокоит. :yes2:
Аватара пользователя
Еlentaro
Студент школы славянской магии
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 14:48
Репутация: 5933
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#86

Непрочитанное сообщение Еlentaro »

Аромат лаванды по всему дому. Муж удивляется, чем это так вкусни пахнет?)))
Свечи заговорила, вчера прожгла первую.
Все ведут себя тихо и мирно. :girl_spruce_up:

Изображение

На обед были сварены пельмени и все накормлены)


Аватара пользователя
Soriki
Лучшие выпускники
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 09:29
Репутация: 4169

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#87

Непрочитанное сообщение Soriki »

Всем привет ❤
Второе задание выполнила, свечи заговорила, соль по комнатам расставила, тонкий волшебный аромат по всему дому!
Вкусняшка ❤как такого у меня и времени много нет на готовку, но кушать хочется вкусно)))так по быстрому беру кусок тунца, обваливаю в кунжуте, на горячей сковороде с каплей масла обжариваю по одной минуте с каждой стороны, можно подать с разными соусами, но мне нравится-оливковое масло плюс лимонный сок, на гарнир печенные овощи, или что успею приготовить)))на десерт крем, тоже быстро готовится и вкусно- 5 желтка взбить с 5 столовыми ложками сахара (у меня 7 ))) до однородной массы добавляю маскарпоне (500 гр)взбиваю до густой сметаны и все))
Можно сделать Тирамису или крем с пиченюшками, по вкусу
Если честно я бы у Касси отведала ее фирменную уточку, она у нас мастерица ❤


Ты-единственный автор всего того, что с тобой происходит!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32381
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#88

Непрочитанное сообщение Касси »

Soriki писал(а): Чт ноя 30, 2023 10:16 Если честно я бы у Касси отведала ее фирменную уточку, она у нас мастерица
Сориночка, я ж завсегда! Дело за малым- я к тебе или ты ко мне))) телепорт только межгосударственный освоить надо, все остальное мелочи))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Aliona
Студент школы славянской магии
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2021 20:19
Репутация: 543
It’s my birthday
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#89

Непрочитанное сообщение Aliona »

Я наверное самый последний опаздун. Пишу отчет по первому этапу. Список писался под оливье) не дружу я с горячими напитками. Все должно быть просто и без заморочек. Поэтому имею в арсенале просто несколько видов кофе и несколько видов готовых смесей чая)) после написания списка очень захотелось себя порадовать, потому что плюсов было на пару пунктов больше. А радость оказалалась в жареной цельно зерновой булке и намазанным поверх сыром бурата. И конечно бокал красного которое удачно попалось отличного качества за смешные деньги .
Приступаю к выполнению второго, так уж получается что сделаю все одним днем. Но думаю это не страшно. У меня кстати руки чесались на эту чистку пару недель назад. Но я банально не нашла соль подходящую в магазинах. Сейчас пойду от обратного и воспользуюсь имеющимися запасами)


Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!
Михаил Афанасьевич Булгаков
Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 14:56
Репутация: 116
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#90

Непрочитанное сообщение Vesna »

Всем доброго, уютного вечерочка! Вчера купила соль по правилам, лаванда у меня сушенная из Крыма! Запах ....но вчера не получилось сделать чистку, сделала сегодня. Все стаканчики расставила, свечи заговорила. Настроение такое спокойное, спокойное, знаю, сейчас чисточка работает, дом наполняется миром)
Любимое блюдо сделать не успела, сегодня обычный ужин из пюрешечки и рыбных котлет, мои все любят. Буду угощать и про домого не забуду. Кстати, а домовому можно картофельное пюре? Или сладости лучше? (надеюсь не глупый вопрос?)


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сказки, в которые играем мы»