А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Цветок папоротника

Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Цветок папоротника

#61

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Cwarog писал(а): Bast,
Cwarog писал(а): неотягощённый ни чем мирским , нет привязок,
Cwarog, а с собственным телом что делать? Ногти не стричь, воду не пить, в туалет не ходить?


Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Цветок папоротника

#62

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Пилигрим писал(а): Cwarog писал(а):
Источник цитаты неотягощённый ни чем мирским , нет привязок,
Cwarog, а с собственным телом что делать? Ногти не стричь, воду не пить, в туалет не ходить?
Тебе бы лишь отмазку найти чтоб отсутствие лг оправдать))) мол лес папоротник и тд и тп.)))


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Цветок папоротника

#63

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Cwarog писал(а):
Пилигрим писал(а): Cwarog писал(а):
Источник цитаты неотягощённый ни чем мирским , нет привязок,
Cwarog, а с собственным телом что делать? Ногти не стричь, воду не пить, в туалет не ходить?
Тебе бы лишь отмазку найти чтоб отсутствие лг оправдать))) мол лес папоротник и тд и тп.)))
"лг" - это что?


Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Цветок папоротника

#64

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Пилигрим,
Личная гигиена.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19089
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122371
Gender:

Цветок папоротника

#65

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18740
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 107056
Gender:

Цветок папоротника

#66

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Цветок папоротника

#67

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Cwarog писал(а):
Пилигрим писал(а): Cwarog писал(а):
Источник цитаты неотягощённый ни чем мирским , нет привязок,
Cwarog, а с собственным телом что делать? Ногти не стричь, воду не пить, в туалет не ходить?
Тебе бы лишь отмазку найти чтоб отсутствие лг оправдать))) мол лес папоротник и тд и тп.)))
в смысле, раз за цветком в лес пошёл, то и умываться не надо?


Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Цветок папоротника

#68

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Bast писал(а): это питающийся светом и любящий всех и вся?
Птичка писал(а): да откуда такое, блин, в язычество проползет? аскеза, отказ от "мира", типа условие чтоб получить дар, дающий силу, которая исполняет желания? да ладно! желаний нет - нафиг тогда вся карусель?
Нет конечно, ну не так я выразился, Bast.- ну вы же поняли что я имел в виду.Ну не получается у меня это словами передать не могу подобрать правильные, переведите пожалуйста вы это умеете и не раз уже делали.
А понятие" чистая душа", мне самому если честно не понятно , Душа она и есть душа, она ни чистая не грязная, как стихия не злая и не добрая.
Последний раз редактировалось Cwarog Вт июн 27, 2017 00:01, всего редактировалось 1 раз.


Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Цветок папоротника

#69

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Пилигрим,
Пилигрим писал(а): в смысле, раз за цветком в лес пошёл, то и умываться не надо?
надо, даже чаще чем обычно, и не только умываться.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18740
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 107056
Gender:

Цветок папоротника

#70

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Цветок папоротника

#71

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Cwarog писал(а): Пилигрим,
Пилигрим писал(а): в смысле, раз за цветком в лес пошёл, то и умываться не надо?
надо, даже чаще чем обычно, и не только умываться.
вот никак у меня не получается увязать личную гигиену и цветок папоротника в лесу


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19089
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122371
Gender:

Цветок папоротника

#72

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Эйлин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 22:34
Репутация: 114

Цветок папоротника

#73

Непрочитанное сообщение Эйлин »

Bast писал(а):
Эйлин писал(а): Моя мысль была о том, что гоняясь за личными благами невозможно получить такой дар. Так глубоко, как описывала Баст и Птичка я не капала :)
Все очень просто, душа должна быть чиста, как у ребенка и получив цветок, ты не должен думать только о себе. Но скорее всего ещё нет такого человека, который заслуживает цветок. И просто ночевка в лесу - ничего не даст.
цветок папоротника - исключительно личный дар, для каждого. желания - направлены только на себя. загадать цветку мир во всем мире или чтобы меня полюбил петя - не получится. точнее получится, но ничего не выйдет с желанием. а по поводу чистоты души - они у детей весьма корыстны, хотя бы потому, что дети без взрослых не выживут.
Кассандра555 писал(а):
Эйлин писал(а): ты не должен думать только о себе.
вот тут я с вами не соглашусь, пожалуй. все изменения в мире происходят именно потому, что каждый думает в первую очередь о себе, о своем благе. и улучшая что-либо для себя- улучшает жизнь другим. те же пресловутые памперсы, машинки-автомат, посудомоечные и прочая, прочая. не о всеобщем благе думалось, как мне кажется, а именно о себе любимом, ну а остальное "размножение"- приятный побочный эффект. а вот такое сумбурное "пусть всем будет хорошо!" очень туманно... например оле будет хорошо, если ее будет любить Петя, а Маша сама любит Петю и ей будет хорошо, если Оля умрет и их счастью (Маши с Петей) ни кто мешать не будет. и кому будем делать "хорошо"? вспомните фрагмент из фильма "Брюс Всемогущий", когда Брюс на автомате отвечал на запросы молящихся, всем рассылкой отправил "да" и был доволен. так ли уж это хорошо?
Петя...Маша...мдаа
И разумный человек понимает, что мир во всем мире - это все таки не уровень обычного человека. Всегда будут войны и мир, чашу весов на одну сторону никто не сможет повернуть. Никогда не будет только , что бы мир или , что бы все время шли войны.

Опять же говорим, что каждый идёт с личными мотивами. Но у всех ведь они разные. Кто-то всерьез задумывается помочь Африке с водой, кто-то думает, что делать, чтобы минимализировать авиакатастрофы, кто-то хочет лечить людей, потому что когда то не помогли маме....Вот кто-то из этих людей и должен получить это чудо, что бы чуточку помочь людям. А те кто идут в надежде стать великим магом, уничтожить соседа или соперницу и показать всем свой задранный нос ....нуууу, пусть надеется :)


Надежда - глупое чувство
Изображение
Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Цветок папоротника

#74

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Птичка писал(а): Вспомните свои ощущения ночью где-нибудь далеко за городом, в отсутствие попутчиков. Только ты сам и огромный мир, ты всматриваешься в него - а он (мир) в тебя. И ты перед ним - песчинка. А он огромен и нет пределов его. Ни простора пределов, ни силы. Он был до того, как ты родился, и просуществует после твоего ухода немыслимо долго, по сравнению с твоей жизнью. Он может все. Раздавить. Уничтожить. Или обнять. Накормить. Обогреть. Открыть нечто особенное - только тебе предназначенное. Ты и бездонное звездное небо над головой. Или ты - и ночная река. Или ты - и бушующая гроза. Или ты - и безбрежное море перед тобой. Или лес. Или горы
Это классно, все чувства обостряются, слышно как мыши ходят,даже как жуки копошатся,,света луны достаточно, чтобы идя по лесу не выколоть себе глаз, запахи отчётливо воспринимаются,кожей чувствуешь токи воздуха , восторг, кайф, офигенно! Ночью жизнь кипит и в лесу и в поле,но она другая не такая как днём, нет той суеты всё размеренно не спеша, таинственно, скрытно. но в этом и есть её очарование ! Люблю ночь!
Bast писал(а): И каждый выпускает наружу то, что спрятано за семью воротами, закрыто на семь замков пудовых: ваши ожидания от мира.
Вот! Честность перед самим собой и миром ,открытость, твоё истинное "Я" и мир, не чистота имелось в виду ,а честность, открытость! Bast , благодарю!
Птичка! И вам огромное мерси, напомнили какие это классные ощущения, а то я засиделся в квартире забывать начал!
Пилигрим в следующий раз за цветком вместе пойдём!))


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Цветок папоротника

#75

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Cwarog писал(а): света луны достаточно
угу, особенно на нынешнего Купалу, за два дня до новолуния :scare:
Cwarog писал(а): Пилигрим в следующий раз за цветком вместе пойдём!))
а с лг что делать будем? ))   лес, папоротник, нечисть...   Ну, главное водку не забыть. я тут пока ползал по лесам, в одном месте кем-то заначенную мензурочку отыскал, как раз грамм на семьдесят )- :girl_crazy:


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18740
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 107056
Gender:

Цветок папоротника

#76

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Цветок папоротника

#77

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Пилигрим писал(а):   Ну, главное водку не забыть. я тут пока ползал по лесам, в одном месте кем-то заначенную мензурочку отыскал, как раз грамм на семьдесят
на двоих маловато будет надо грамм 700, под грибы, и травяной чаёк самое то , и нечисть шёлковой станет, и цветок сыщется и эскалибур и мъёльнир и чаша грааля , и копьё судьбы ,да вообще всё на что фантазии хватит))))


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Цветок папоротника

#78

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Cwarog писал(а):
Пилигрим писал(а): Ну, главное водку не забыть. я тут пока ползал по лесам, в одном месте кем-то заначенную мензурочку отыскал, как раз грамм на семьдесят
на двоих маловато будет надо грамм 700, под грибы, и травяной чаёк самое то , и нечисть шёлковой станет, и цветок сыщется и эскалибур и мъёльнир и чаша грааля , и копьё судьбы ,да вообще всё на что фантазии хватит))))
Да не, мензурочка как мерный стаканчик нашлась, пустая )))  Кувалду нам не надо находить - её ж тащить на себе придётся... а с чашей - ну вот что в лесу с салатницей делать? )))  бесполезная вещь. Надо артефакт искать, который унести можно. Или на месте употребить. А вот нечисть лесную местную я водкой поить не пробовал ))   пусть с местными туристами договаривается на водку.


Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

Цветок папоротника

#79

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Птичка, ]-:{ ]-:{ ]-:{
Вас интересно читать.


Аватара пользователя
koorimidzu
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 00:41
Репутация: 56
Gender:

Цветок папоротника

#80

Непрочитанное сообщение koorimidzu »

что-то я не поняла, так цветок нашёл кто или нет, если нашёл - где фото?
у Ремпеля на форуме было про сей цветок, собирают в ночь с 23 по 24 июня с 12ти до 2х ночи, маленький красный обугленный цветок с 5-6 лепестками, цветёт 16-33 минуты, если его сорвать, то он начинает разлагаться, посему его сразу пихать в банку и в сумку с хладогеном, выходить из лесу не оглядываясь...
кто завладеет цветком обретает ценнейшие знания, понимает язык животных, становится человеком, способным повеливать всем, все клады земные будут в его распоряжении...
если подсушенный кусочек цветка продеть в серебр. или зол. цепочку, то никакой человек не будет иметь дурных помыслов против владельца такого амулета...


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 53643
Gender:

Цветок папоротника

#81

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
koorimidzu
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 00:41
Репутация: 56
Gender:

Цветок папоротника

#82

Непрочитанное сообщение koorimidzu »

Ардана, нет, там только статья была:))) но с другой стороны, если кто и найдёт, вряд ли будет об этом распространяться:) очень может быть что этот самый цветок не совсем от папоротника, а на подобие омелы - растение-паразит, которое шибко древнее/чуньствительное к условиям прорастания и т.д.
та же мандрагора сегодня, что тот цветок, одно дело семена попробуй найти, а другое из них растение вырастить...


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 53643
Gender:

Цветок папоротника

#83

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Цветок папоротника

#84

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Прошу помощи»