Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут

Круг силы на Купало!
Записываемся тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51756
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#91

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Таранка
Студент школы славянской магии
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 13:15
Репутация: 661

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#92

Непрочитанное сообщение Таранка »

Задание с лавандой и свечами выполнила вчера, спрашиваю семейство, что душенька их вкусненького изволит?! Получаю ответ от супруга: А зачем тебе напрягаться?! Я сам! Вот сижу и балдею от духа укропно-ракового, сопровождающегося лавандовым ароматом! А кошеньки мои тут же трутся и ждут всеобщего праздника, уж очень любят они раковые шейки))) А рецепт,- тут главное укропа не жалеть)))
«Запах укропа губителен для всех злых чар. На протяжении многих веков его использовали в травяных амулетах, чтобы разрушить проклятия демонов и злых духов.С помощью этого растения можно отвести беду от своего жилища, следует спрятать мешочек с сушеным укропом где-нибудь в укромном уголке дома.А если сухую зелень раскрошить на пороге, его не сумеет переступить человек с недобрыми мыслями или намерениями.Бьём укропом по порчам и сглазам. При этом не только организма, но и своего дома (квартиры).»– с форума нашей любимой Бастилии!!
раки 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Живица
Студент школы славянской магии
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2022 19:08
Репутация: 1021
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#93

Непрочитанное сообщение Живица »

Веточка! Вчера второе задание выполнила :wink_kind: Я конечно не мастерица готовить и ленюсь) но если надо!!! Сегодня прибежала с работы, у мужа уже котлеты готовы , читаю отчеты у кого уточка, у кого рыбка запеченные, думаю надо салатик сделать и что-нибудь сладенькое ( уж очень муж любит) Рецепт салата:петрушка, кинза покупала в магазине микс (рукола, мангольд, мизуна), морепродукты в масле в баночке, грейпфрут, помидоры чири, огурец. Грейпфрут обязательно от кожицы очисть и на три части разломать. Морепродукты достать вилкой из банки и масло в салат больше добавлять не надо его хватает) сверху присыпать семенами кунжута и салат готов :girl_triniti: Потом испекла пирог) Рецепт : три спелых банана, три яйца, три столовых ложки меда, 30 грамм растопленного сливочного масла, блендером перемешать, мука из овсяных хлопьев 250 грамм, одна чайная ложка какао, 0,5 или 1 чайная ложка корицы, 0.5 соды погасить лимонным соком или яблочным уксусом, соединить все продукты! Далее берем сковородку дно и бока обильно смазать сливочным маслом ,посыпать кунжутом и порезать два яблока без кожуры, сверху выложить тесто и в разогретую духовку при 180 градусах выпекать 40 мин ! Готово!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Ria
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 21:46
Репутация: 5558
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#94

Непрочитанное сообщение Ria »

Второе задание выполнено... ароматы от лаванды просто услада, лето сразу вспомнилось (опять привет запахам, которые ассоциации :mellow: ) Отдельный стаканчик ставлю на прикроватную тумбочку из-за запаха и балдею...
Ну а блюдо очень простое ибо время на готовку сильно не хватает :)) - запекла яблоки, взбила сливки, яблоки приправила медом и корицей, уложила в середину взбитых сливок - и вуаля! супер десерт готов! Вкусно, и без заморочек. :smoke:


Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники…
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18267
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104092
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#95

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
БерегиняРода
Студент школы славянской магии
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вт май 25, 2021 00:13
Репутация: 4652

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#96

Непрочитанное сообщение БерегиняРода »

Лаванда стоит,аромат тоже,свечи жгу) Вчера,то есть 30го числа не получилось приготовить вкуснятину,дома никого не было,я одна с грудничком,а 29го все были дома,дочь в гости наведалась,захотелось ей похозяйничать в самом вкусном смысле,я подума-семья в сборе,мне радостно с детем повозиться,а дочери на кухне,всем должно быть радостно и хорошо! Готовила она под моим чутким руководством стейки из индейки под сырной шапочкой,запекала картошку,а на десерт мы сделали запеканку с клубникой и творожные печеньки. Рецепт прост-готовые стейки посолить,поперчить,приправить прованскими травами и замочить в сметанке мин на 40,в это время картоху рарезать пополам,не чистить,посолить,сдобрить прованскими же травками,наколоть вилкой(чтобы пропеклась),смазать маслицем и отправить в духовку на 180 градусов,время выпекания всегда разное у нас получается,зависит от самой картохи,в этот раз примерно 40 мин выпекалась. На стейки индейки выложить нарезанный кружочкам и помидор и завернуть это дело в фольгу,поставить выпекать при 180 градусах на 45 минипримерно,в процессе готовки достать стейки,открыть фольгу и посыпать мясо тертым сыром,сыр расплавится-стейки готовы.
Запеканка. Манку замочить в стакане молока мин на 30,творог растереть с сахаром и яйцами,ягоду (у меня замороженая клубника) присыпать кукурузным крахмалом,чтоб не дала воду и не раскиселила выпечку. Все аккуратно смешиваем и ставим выпекаться примерно на 40 мин при 180т градусах,на самом деле зависит еще от духовки.Продукты брали на глазок,примерно в полстакана манки добавили молока,два яйца,300 гр творога.
Печенье творожное. В 400 гр творога добавить 100 гр сливок дерервенских или 50 гр слив масла,пару яиц,сахар,ванилин,медленно помешивая всыпать муку с разрыхлителем,должно получится липкое,но не разваливающееся тесто. Смазать руки подс масло или обсыпать мукой,чтобы тесто не липло,свалять небольшие шарики размером со среднее яблоко,обвалять каждый шарик в кокосовой стружке и сахаре и на противень.Выпекаются печеньки минут 25 при температуре 180 градусов.
Приятного аппетита)
А муж приготовил любимый им классический оливье. Я заговорила всем чай с травами. Вечер был очень теплым.давно такого не было)


Аватара пользователя
DDS
Выпускник практикума
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 08:35
Репутация: 7224
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#97

Непрочитанное сообщение DDS »

Уф))) *последний вагон, самогон, нас таких миллион... ©" Это не марафон, а просто какой-то праздник последнего вагона( ну, надо же поддерживать реноме))).
Задание второе: как-то так получилось, !оносамо! вот честно, что к выполнению задания я смог приступить за 30 минут до закрытия универсама круга. Ну вот магия какая-то! Это всë барабашки виноваты! Но вот как-то всë при этом успелось. И свечи нарезались и соль с лавандой заговорилась и даже по комнатам расставилась. А вот дальше... Дальше я проглядел и ко мне пришла уборочная фея! Я всего-то хотел пожарить яишницу. Но какого-то хрена перемыл всю посуду, протëр зеркало, развесил бельë... И только после этого начал готовить. Но то ладно!!! Зажëг я вторую свечку. И что вы думаете? Эта падла снова прилетела! На этот раз она была больше, толще и злее! Я опять помыл посуду! пропылесосил! Помыл кошачьи миски, разгрëб горку инструмента( ну, подумаешь, переложил из одной кучки в другую) протëр пыль(слава силам действие этой злой магии заканчивалось и протëр я еë только частями) а на дворе меж тем было ближе к 2 ночи!!! Какого такого маракуя, спрашивается? Щас третью зажгу. Если я окажусь на крыше проверяющим наличие дыр в кровле (нету их там, я и так знаю) я уже этому не удивлюсь!

Ну и третье задание))) и таки да! 30 минут до закрытия чегоуодно.

Нужно учесть, что именно в этот день у нас урок. За 20 минут до урока я купил конфеты. M&M's. У них есть такие прикольные пачки, как почтовые посылки. Кому. От кого. И прочее. Шëл я вобщем-то не за ними, но увидел их и понял, что ОНО. Потом урок. Немного даже задержались. Потом малость попрыгал от радости от полученных знаний, не, ну честно, урок так пришëлся в масть, что я аж скакал от удовольствия))) Спасибо, Баст, привет, Ветка и тоже спасибо))) а потом до меня дошло, да.. Таки 30 минут... Ага.... Датвоютомать!!! Свечку в руки, формулу нанести, текст начитать. И давай ваять письмо деду морозу. Короче, когда свеча догорела, письмо было отправлено. А я и не знал, что оно будет опубликовано в общем доступе))) ну да пофиг. А потом, я понял, что не хочу борща и котлет... Ну вот не хочу. А хочу йогурта и булку. И газировки. Странно это, конечно, для меня который как-то неудосужился пообедать сегодня. Странно, но организму в этом вопросе я привык доверять. Потопал. И увидел деревья в детском саду переливающиеся огоньками гирлянд. И что-то так новым годом дыхнуло. Давно я уже такого дыхания этого дня не ощущал. Короче, по любому не зря сходил.
Пы. Сы. Как мне кажется, я действительно доказал своë право на плашку со званием))) но я и ещё могу)))
Пы.пы. сы. Утром снимите DDSa с крыши, если увидете его с молотком, сидящем на коньке и матерящегося сквозь гвозди, которые он держит в зубах.
Пы.пы.пы.сы. рецепт чуть не забыл!
Быстростейки.
Берëм кусок свиной мякоти. Желательно шею. Отрезаем пласты толщиной в палец. Только лучше в мужской палец. Солим крупной, заговорëнной солью. Перчим чëрным, желательно свежемолотым, но и просто молотый пойдëт перцем. Зажигаем газ и ставим на него сковороду. Орëм "ХОЙ! Чайник долой!" И убираем чайник подальше, что бы не отмывать его потом. Убираем всë, что стоит на плите.(сковорода в это время калится на большом огне. Брызгаем пару капель воды и если капли начинают скакать по поверхности, понимаем, что самое оно. Кладëм наши пласты на сухую сковороду так, что бы они легли в один слой. Обычно это 2-3 пласта, напяливаем варежку и берëм плоскую, металлическую крышку меньшего чем сковорода диаметра. Нету? Не беда. Тарелка тоже подойдëт. Виснем всем весом на крышке, лежащей на мясе. Засекаем две минуты. Открываем, переворачиваем. Ещё две минуты. Для гарантии ещё раз переворачиваем и ещё 30 секунд висим на крышке. И то же со второй стороны. Скидываем крышку, снимаем мясо со сковороды и начинаем его с урчанием и рычанием есть)))) нет, твëрдым как подошва не будет(если мясо изначально хорошее). Нет. Сырым тоже не будет, не боимся)). Фото к сожалению нет, съедается быстрее, чем разум будет готов достать камеру)))


В городе мне жить или на выселках?
Камнем лежать или гореть звездой?©В. Цой.
Аватара пользователя
Котофея
Выпускник практикума
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 13:49
Репутация: 4058

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#98

Непрочитанное сообщение Котофея »

Задание 2!
Я однозначно не устаю признаваться в любви к лавандовой чистке дома! Это восхитительное сочетание магии, быта и эстетики! В общем, чистка радовала меня все три дня, равно как и свечки с миром и ладом)
А блюдо… Долго ломала голову, чтоб такого можно сделать и как-то случайно вспомнился один замечательный рецепт, правда ценен он не продуктами, а настроением.

Сосискоблюз
Название этого блюда родилось из расхожей фразы «Блюз – это когда хорошему человеку плохо».
И был в моей жизни период, когда саундтреком можно было считать именно блюз. Но несмотря на трудности, тяжесть и состояние, как будто я провела на плантации целый день, кушать как-то надо) тогда и возник сосискоблюз.

Ставим кастрюльку с водой и солью закипать. В это же время берем сосиски(но это условность, можно и колбаску, и бекон и что угодно мясосодержащее), режем как понравится – на сковородку. Помидорки режем и тоже на сковородку. В кастрюльку - макароны. Варим, жарим, совмещаем полученное на сковородке и еще минуточку жарим. Можно добавить сыр, но он там лишний. Никакого лука, морковки или масла! А вот что обязательно – так это посыпать получившееся блюдо свежей зеленью. Много-много петрушки и кинзы.
Всё! За 10 минут мы имеем приличную нажористую еду, которая пахнет надеждой)

После тарелки сосискоблюза жизнь начинает казаться чуть-чуть легче, а сил превращать жизнь из блюза в рок-н-ролл становится больше)
Изображение


Аватара пользователя
Сонья
Практикум
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2021 16:41
Репутация: 3027

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#99

Непрочитанное сообщение Сонья »

Соль с лавандой заговорила, в креманках расставила по всем комнатам, у меня сушеная лаванда , запах тонкий ненавязчивый, свечи тоже заговорила ежедневно горят.
Семье приготовила творожную запеканку, я её делаю не пластом на листике, а силиконовых формочках, маленькими кексиками и цветочками,красиво и вкусно получается, а если еще со сметанкой или с замороженной малиной или земляникой с сахаром,то вообще пальчики оближешь.


Аватара пользователя
Алтея
Выпускник практикума
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 08:36
Репутация: 4807

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#100

Непрочитанное сообщение Алтея »

Задания выполнены!
Из блюд у меня получился куриный бульон из домашней курочки!Ароматный,густой.
Сьели с удовольствием.
За игрушкой я пошла, конечно.Водоворот красивых вещей меня закружил,и остановиться я не смогла.И купила себе платюшко красивое.
А про игрушку от радости и забыла!
Подарок для счастливчика тоже купила.
А вот игрушку приобрела сегодня.
Письмо деду Морозу написано и отправлено!


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 7633

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#101

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Лучше поздно, чем никогда... В общем чистку с лавандой поставила только вчера, по факту приезда в дом.. Ну, чтоб этот самый дом не забывал, как выгляжу я, а я - как выглядит дом... )) я так, ненадолго сюда))
И да, я, увы, из тех людей, кто на вопрос о коронном блюде отвечает что-то в духе : "Ну.. Я хорошо умею заказывать пиццу! ")))) Так что эта часть задания вообще нагло пропущена))
Конфетки я, соответственно, заговаривала сегодня, а "терять" буду завтра. Письмо написано... Отредактировано и повторно написано... Первый вариант, все-таки, можно только сжечь... ну или перевести и отправить Санта - Клаусу, пусть поймут, что их худшие мнения о русских недостаточно плохи))))
Надеюсь, последнее задание таки сделаю вовремя... Но это не точно.
А, да.. Игрушку купила. Дракона. Красного. Наглого. Смотрю в эту стеклянную морду и прям вижу, что год будет "с огоньком")))


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32381
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#102

Непрочитанное сообщение Касси »

Yantalis писал(а): Сб дек 02, 2023 22:24 Лучше поздно, чем никогда... В общем чистку с лавандой поставила только вчера, по факту приезда в дом.. Ну, чтоб этот самый дом не забывал, как выгляжу я, а я - как выглядит дом... ))
И да, я, увы, из тех людей, кто на вопрос о коронном блюде отвечает что-то в духе : "Ну.. Я хорошо умею заказывать пиццу! ")))) Так что эта часть задания вообще нагло пропущена))
Конфетки я, соответственно, заговаривала сегодня, а "терять" буду завтра. Письмо написано... Отредактировано и повторно написано... Первый вариант, все-таки, можно только сжечь... ну или перевести и отправить Санта - Клаусу, пусть поймут, что их худшие мнения о русских недостаточно плохи))))
Надеюсь, последнее задание таки сделаю вовремя... Но это не точно.
А, да.. Игрушку купила. Дракона. Красного. Наглого. Смотрю в эту стеклянную морду и прям вижу, что год будет "с огоньком")))
я с тебя уржалась!
обычно я все задания выполняю безукоризненно и в срок, но в этот раз с конфетами и письмом у меня какой-то коллапс. ну сегодня наконец-то конфеты куплены и все будет исполненно. то есть выполненно. ну в общем сделаю кого-то счастливым!


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Cathy_Ver
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 13:00
Репутация: 811

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#103

Непрочитанное сообщение Cathy_Ver »

Третье задание сделала. Ну разве что завтра пойду счастливчику вкусняшки подкидывать.
Про рецепт. В общем, это был тот "самый суп" из морской капусты. Ну вот люблюнемагу.
Нужна морская капуста. Это факт. А дальше вот что.
1. Надо взять свинью. Лучше убиенную и в виде шейки, например, или еще какого мяса нежирного.
2. Нарезать ее мелко ( как для азу, например) и на сковородку в масло. Можно без масла, если она все-таки жирная)
3. Когда свинья запахнет аппетитно - добавить к ней моркови и лука ( я лук не ем, поэтому без него делаю). Степень крупности - как нравится.
4. А в это время в кастрюле уже варится картошка (как для супа, порезанная, вода подсоленная и проч)
5. Когда свинья в сковородке уже "Вах!", а картошка в кастрюле почти Вах! - в эту самую кастрюлю, капитально зажмурмившись, добавить морскую капусту. Салат дальневосточный вполне пойдет. Ну, и перца там, горошком и всяческих петрушек сушеных.
6. И вот оно забурлило в котле кастрюле, булькает , значит пришло время и свинью туда отправлять. Помешать как следует и любоваться минут этак 5-7-10, как бурлит варево супчик. До готовности, в общем. Можно в конце любования лавровый лист положить... А можно и забить. он уже ничего принципиально не изменит.
Кушают все это со свежей сметаной. Или без нее. Но с ней мне больше нравится.
Все, кого угощаю - рецептик просят, но ни у кого так не получается. Потому что на форуме Бастилия не сидят, видимо.


"Не ищите злой умысел там, где все объясняется простой глупостью"
Аватара пользователя
Cathy_Ver
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 13:00
Репутация: 811

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#104

Непрочитанное сообщение Cathy_Ver »

Котофея писал(а): Сб дек 02, 2023 11:21 сосискоблюз.

Ставим кастрюльку с водой и солью закипать. В это же время берем сосиски(но это условность, можно и колбаску, и бекон и что угодно мясосодержащее), режем как понравится – на сковородку. Помидорки режем и тоже на сковородку. В кастрюльку - макароны. Варим, жарим, совмещаем полученное на сковородке и еще минуточку жарим. Можно добавить сыр, но он там лишний. Никакого лука, морковки или масла! А вот что обязательно – так это посыпать получившееся блюдо свежей зеленью. Много-много петрушки и кинзы.
Всё! За 10 минут мы имеем приличную нажористую еду, которая пахнет надеждой)
Знала я похожее блюдо. В студенческие годы мы называли его "Пища богов". Все по рецепту "Сосискоблюза", только после совмещения на сковородке туда добавляли яйцо ( сколько найдется) и все это перемешивали. То есть получалось не залитое яйцами, а как бы "обваленное" в них.


"Не ищите злой умысел там, где все объясняется простой глупостью"
Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1153
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#105

Непрочитанное сообщение Shera »

Узелки с лавандовой солью лежат (завтра сниму), свечи горят, подарок заряжается, письмо Санте отправлено, ответ от Санты получен :)


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 2845
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#106

Непрочитанное сообщение Чародейка »

работа продолжается. Правда и чудеса тоже....соль имеется в достаточном колличестве - я специально брала грубого помола, не отбелённую, не родированную и без добавок всяких. Просто шикарная соль для работы. А вот с лавандой прям волшебная труба какая-то....кончилось аромомасло, купила новый пузырёк. Как работать - сунулась - нету пузырька! Всё облазила - ну нету!!! Пошла купила ещё один. Позавчера полезла за ним, что бы чистку поставить - опять нету!! Домовой что ли его бухает?? Вобщем вспомнила, что у меня сухая лаванда имеется в пребольшом колличестве. Как-то в электричке коробейник носил ,продавал. И такой аромат шёл от этих пакетиков - он свежую из Крыма привёз - так я у него мешок и купила. Уже не помню - какой-то проект намечался. Да не случился, а лаванда осталась, так в мешке и лежала. И вот я её теперь в дело пускаю. Даже в травяную подушечку для сна насыпала. Свечи тоже жгла как и полагалось. А вот про любимое блюдо - ну что тут говорить, когда на дворе зима, а так хочется шашлычка....ммммм.....а на даче снега по это самое- теперь туда до лета ни ногой......короче, купила я свинячью ножку заднюю и в маринад медово-горчичный. Ну и в грузинские специи, конечно. А потом в гусятницу ,залила пивом и томила 3 часа.Отменный окорок получился! Ну вот,собственно, и всё.


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
Аватара пользователя
avara
Практикум
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2021 00:07
Репутация: 1898
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#107

Непрочитанное сообщение avara »

Задание 3 выполнила, подарок куплен, на шалость заговорен, письмо деду Морозу отправлено. Пошла совмещать Торговый со Счастливчику подарок. Руна радуга в помощь . Волшебное время, спасибо организаторам за такой шикарный марафон. Меня прям несет по волне марафона на позитиве. Ушла в Торговый центр.


Плевать, что нет ни одного крыла. Нет крыльев? Ничего — сойдет метла! :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
Алконост
Студент школы славянской магии
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2022 21:04
Репутация: 1003
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#108

Непрочитанное сообщение Алконост »

Из блюд у меня был дуальный тыквенный чиз. Тыква как-то легла хорошо на это время, в сочетании с творогом и тоненькой песочной основой смотрелась красиво. Половину пирога посыпала белоснежной сахарной пудрой, вторую половину ароматной корицей и контрастно украсила бордовой и светло желтой домашней малиной.
Из заданий больше всего откликнулись конфетки. Я люблю дарить подарки, но сейчас это действие приобрело для меня вдвойне волшебное значение - это же так волнительно пропустить через себя силу Велеса, на минутку почувствовать себя Дедом Морозом и представить себе удивленные глаза счастливчика).


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32381
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#109

Непрочитанное сообщение Касси »

Изображение

ну вот и все, ну вот и все, ну вот и все... купила коробочку "рафаэлок". торговых центров у нас нет в городе, но есть всякие "магниты", "пятерки" и "фикспрайс". игрушку решила искать в фиксе. там как-то душевно и мне больше нравится. заодно и конфеты там решено было оставить. распечатал эту картинку, конфеты положила в подарочный пакет и оставила это в не закрытом шкафчике)
а игрушка вызвавшая самую широкую и детскую улыбку-мягкая совушка. точнее девочка в костюме совы))
Изображение
такая милая, нежная, душевная


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51756
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#110

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Живица
Студент школы славянской магии
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2022 19:08
Репутация: 1021
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#111

Непрочитанное сообщение Живица »

Птичка писал(а): Чт ноя 30, 2023 23:18 Задание №3:
Пишем письмо Деду Морозу!


3 задание выполнила! Подарок куплен,(выбирала как для себя, очень понравилась коробочка ввиде новогодней игрушки с шоколадками) и оставлен на волю мрзд в небольшом торговом комплексе, в нашем городе нет большых торговых центров.

Письмо Деду Морозу написала! Прошлась по магазинам, это я очень люблю! Даже успела посидеть с подружкой поболтать и выпить чашечку чая каркадэ с прироженкой). Получила море положительных эмоций, особенно от купленных новогодних игрушек ручной работы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Amarilly
Студент школы славянской магии
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2022 10:35
Репутация: 1491
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#112

Непрочитанное сообщение Amarilly »

Отчитываюсь по 2-м заданиям сразу.
Провела чистку с лавандой, свечи прожгла.
Сварила большую кастрюлю борща, к нему прикупила в пекарне чесночный ржаной батон – именно такой был заказ у домашних. Борщ получился исключительный – наваристый и очень сытный, все ели да нахваливали и борщ, и хозяйку)).
В качестве подарка счастливчику купила небольшой набор зефирок, упакованных в красивую новогоднюю коробочку. По дороге в торговый центр оставила его на остановке общественного транспорта, а когда ехала обратно, обратила внимание, что коробочка уже исчезла.
Побродила в торговом центре, прикупила себе кое-что из косметики (меня, кстати, тоже одарили всякими скидочками и подарками). На магазинной ёлке увидела смешного розового эльфа - так мне он понравился своей лукавой улыбкой, что я его прямо с ёлки сняла и выкупила. Будет теперь нашим домашним талисманом!
Письмо написала, но, похоже, что-то там намудрила - есть у меня подозрение, что не отправилось. Мне захотелось для подстраховки написать вручную, отнести в лесопарк и оставить там, куда ношу требы Велесу, так же можно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Aolla
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 06:34
Репутация: 1064

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#113

Непрочитанное сообщение Aolla »

Нет, я не могу молчать :)
В общем, я не просто опаздун, а опаздун в кубе и даже не стала прыгать в последний вагон, потому что, чтобы в него прыгнуть, нужно его сначала догнать, а бегун из меня так себе, да и вагон уже скрылся за поворотом.
А зашла я сюда посмотреть ритуал с Велосовым венком. Ну не зря же я заранее заказала еловые веточки и так их ждала. Пока нашла задание с венком почитала отчёты. И... оказывается я почти всё сделала вне марафона. Только чистку делала путем мытья пола с солью, а потом с полынью и там дальше нужно было ещё соль по углам расставить...Но я ленивая и мне лень было делать мешочки. А тут такой ритуал! И лаванда как то очень случайно у меня оказалась... Лежу и думаю: всё равно не в потоке, сделаю завтра. Но нет. Не удержалась, встала, заговорила соль с лавандой. Зажгла первую свечу.
И даже вкусняшку вчера как то спонтанно и внепланово сделала.
Рецепт прост: дрожжевое слоёное тесто порезать на квадратики, с углов сделать надрезы. В середину положить кружочки яблок (обвалять сначала в сахаре и корице), углы квадратов загнуть в середину. Посыпать оставшемся сахаром с корицей и в духовку до готовности. Всё.
Спасибо за внимание :first_move:


:girl_dance:
Аватара пользователя
Soriki
Лучшие выпускники
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 09:29
Репутация: 4169

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#114

Непрочитанное сообщение Soriki »

Отчёт по третьему заданию.
Купила подарочный набор шоколадных конфет, красиво упакованные, красивый бант с разноцветных ленточек, заговорила и оставила на остановке ждать счасливчика!
Письмо Деду морозу написала и отправила, но мне захотелось как в детстве почтой, в конверт с маркой!
Так как с утра работала в супермаркет я не успевала ,мы поехали с подругой в соседний городок, там каждый год с1 по 25 декабря делают новогодний базар,он в здании школы и только по выходным по моему, но там есть все и одежда и косметика и вещи сделанные своими руками, и кофе и выпечка и музыка, развлеклись мы по полной)))


Ты-единственный автор всего того, что с тобой происходит!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51756
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#115

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Таранка
Студент школы славянской магии
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 13:15
Репутация: 661

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#116

Непрочитанное сообщение Таранка »

Я сегодня была Дедом Морозом) Поехала в ТЦ и в самой гуще народа у ледового катка оставила Счастливчика! И про себя не забыла конечно! Настроение весь день было шкодно-задорное)))
Да, и после зажигательного урока Ветки, смастерила венок :wink_kind:


Аватара пользователя
Суть
Студент школы славянской магии
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 07:27
Репутация: 962
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#117

Непрочитанное сообщение Суть »

Письмо Санте написала. Для Счастливчика заговорила, слегка изменив текст, большой подарочный набор чая в яркой нарядной упаковке и оставила на лавочке в торговом центре.
Погуляла по новогодней ярмарке, пересмотрела игрушки, но как то ничего не впечатлило и новогоднее настроение поймать так и не удалось... Уже когда села писать отчёт, то поняла, что про руну Радуга я благополучно забыла.


Чем старше я становлюсь, тем лучше понимаю ведьм из сказок, которые селились в глухом лесу и убивали всех, кто их побеспокоит. :yes2:
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18267
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104092
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#118

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
avara
Практикум
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2021 00:07
Репутация: 1898
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#119

Непрочитанное сообщение avara »

Венок обережный сколдовала. Такой он хорошенький. Еще два шарика примотала джутовой веревкой. Мне нравится. На вислоухую тоже поработала. Пока сегодня бродила по магазину приглядела себе гнома, не смогла пройти мимо. Так что и сегодня подарочек себе купила. Коробку со вкусняшками оставила в людном месте. Марафон продолжается. Завтра требы Велесу . А потом за мандаринками, много солнышек куплю.


Плевать, что нет ни одного крыла. Нет крыльев? Ничего — сойдет метла! :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
Еlentaro
Студент школы славянской магии
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 14:48
Репутация: 5933
Gender:

Зимний марафон! Встречаем Велеса зимнего!

#120

Непрочитанное сообщение Еlentaro »

Задание "Счастливчик " выполнено! Хотя вначале казалось, что я не успею. Буквально с утра заговорила новогодний подарок с печеньем и потом помчала в ТЦ. Покружила, покружила и тихонько на фуд-корте оставила подарочек.
Потом зашла в магазин, выбрала игрушку - шар с дракончиком и еще в лес успела заскочить.
А на улице -20...В городе холодно, а в лесу тепло, тихо, уже темнело, я гуляла и заблудилась... Еще и шепоток на невидимость проговорила. Лесопарк огромный, зашла с незнакомого входа и обратно когда пошла, а дорога не та, от слова совсем. Плутала, плутала. Говорю лешему : "Выводи меня, миленький!" Уже муж звонит, говорит: ты чего с навигатора пропала? Агась, он у меня в телефоне навигатор поставил, патамушта я часто в лес шастаю. А тут даже навигация отключилась сама. Пошла тропами по наитию. И вышла вообще в другом конце лесопарка, но в самой близкой точке к дому. Спасибо лешему! Ну в общем благополучно добралась до дома и отогревалась кофе.
Так что все успела! Да еще и шикарно прогулялась)))

Изображение


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сказки, в которые играем мы»