А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Провалы в памяти

Аватара пользователя
Luna123
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 11:10
Репутация: 5067

Провалы в памяти

#1

Непрочитанное сообщение Luna123 »

Волшебники и волшебницы хелп. Прошу вашей помощи, рекомендаций. Может есть чего от провалов потери памяти. Для улучшения концентрации. Это не из-за магии.


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

«Мастер и Маргарита» А.И.Булгаков
Аватара пользователя
Aienka
Изменяющий реальность
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 17:27
Репутация: 12302

Провалы в памяти

#2

Непрочитанное сообщение Aienka »

Luna123
Если у Вас стоит задача улучшить свою концентрацию в каких то вопросах, то у нас на форуме есть Формула рунная " Концентрация" . очень хорошо себя зарекомендовала ) посмотрите ее возможно подойдет
post205281.html?hilit=%D0%A4%D0%BE%D1%8 ... st#p205281


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 53643
Gender:

Провалы в памяти

#3

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Провалы в памяти

#4

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

меня, в своё время, насторожила ситуация, когда я не мог вспомнить, как я додумался до той или иной мысли. То есть, например, думал одно, а потом - раз - и думаю уже совершенно про другое, вообще про другую тематику. Озаботился и придумал "простой" способ - вспоминать то, о чём думал прежде, до "провала". Сначала не получалось. Попробовал физически вставать на то место, ходить тем путём по квартире, например, где я был до "забывания". Не сразу, но через несколько дней начало получаться. Потом и ходить не надо стало. А через несколько недель цепочка мыслей от "мысли до забывания" до "сейчас" стала выстраиваться сама. А потом, много времени спустя, я наткнулся на так называемый метод "пять почему" (можно погуглить). Если в общем - в этом методе на каждую проблему задаётся вопрос "почему?", даётся ответ, а потом на полученный ответ снова задаётся вопрос "почему?". И так пять раз, всё дальше и дальше, всё "назад и назад" )) С первых раз вряд ли получится пять раз подряд ответить себе на вопрос "а что я думал перед этим", но, блин сцуко, радостно, когда на второй получившийся раз начинаешь подпрыгивать и орать "я вспомнил, вспомнил!" )) Ну, а позже и вся цепочка мыслей уже вспоминаться автоматически начала.


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 53643
Gender:

Провалы в памяти

#5

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Прошу помощи»