Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Как пережить смерть кошки?

Аватара пользователя
Natalka83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 13:30
Репутация: 40
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#1

Непрочитанное сообщение Natalka83 »

Добрый вечер. Не знаю, можно ли... если что, удалите тему. Читаю давно форум, очень нравится. Заметила, что все любят кошек. У меня 2 недели назад ушла моя красавица. Не могу никак справиться... Подскажите, пожалуйста, они возвращаются?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#2

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18290
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104162
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#3

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32381
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#4

Непрочитанное сообщение Касси »

Natalka83, мои соболезнования. знаю, как тяжело расставаться с тем, кто пророс в тебя. словно частичку себя потерял. но постепенно эта боль сглаживается, если правильно ее отпустить. и принять. рано или поздно уйдут все, кого любим мы и мы сами. это часть жизни. самый действенный и доступный женщинам способ- выплакать свою боль. мужчины более сдержаны в этом плане. и как сказала Птичка- помогите бездомным, кто нуждается в вашей заботе и участии. может не ваша кошка к вам вернется, но отогреет сердце кто-то другой.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Natalka83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 13:30
Репутация: 40
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#5

Непрочитанное сообщение Natalka83 »

Птичка писал(а): Ср янв 24, 2024 02:44 Natalka83, очень вам сочувствую. это всегда тяжело, и увы неизбежно. что может помочь - прожить эмоции, выплакать их, отгоревать, пока горюется. не забивайте эмоции внутри, глушить ситуативно помогает (впечатление что легче) - но потом блок на сердечном энергоцентре, с этим горем внутри.

помогает прожить - помощь животным (личная, не денег перевести, а помочь участием), подкормить, воды дать (зимой, как понимаете, вода еще и леденеет быстро, с ней проблемно). помогают - хорошие воспоминания об ушедшем питомце, я не знаю как вы с рисованием или текстами - но можно пробовать записывать забавные истории, которые помните. или рисовать, если у вас получается. что-то такое подберется, вы к себе прислушайтесь.
брать никого не предлагаю (это тяжело, и когда вы решитесь на это - еще вопрос). но однажды вы поймете, что готовы взять себе кого-то нового.
Спасибо большое! Плакать - плачу. Вот на других животных пока даже смотреть не могу.. Всегда подкармливала бездомных животных, но вот сейчас не могу. Обида, что ли, какая-то.. Что они живые, а моей больше нет. Глупость, конечно..


Аватара пользователя
Natalka83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 13:30
Репутация: 40
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#6

Непрочитанное сообщение Natalka83 »

Касси писал(а): Ср янв 24, 2024 09:32 Natalka83, мои соболезнования. знаю, как тяжело расставаться с тем, кто пророс в тебя. словно частичку себя потерял. но постепенно эта боль сглаживается, если правильно ее отпустить. и принять. рано или поздно уйдут все, кого любим мы и мы сами. это часть жизни. самый действенный и доступный женщинам способ- выплакать свою боль. мужчины более сдержаны в этом плане. и как сказала Птичка- помогите бездомным, кто нуждается в вашей заботе и участии. может не ваша кошка к вам вернется, но отогреет сердце кто-то другой.
Касси писал(а): Ср янв 24, 2024 09:32 Natalka83, мои соболезнования. знаю, как тяжело расставаться с тем, кто пророс в тебя. словно частичку себя потерял. но постепенно эта боль сглаживается, если правильно ее отпустить. и принять. рано или поздно уйдут все, кого любим мы и мы сами. это часть жизни. самый действенный и доступный женщинам способ- выплакать свою боль. мужчины более сдержаны в этом плане. и как сказала Птичка- помогите бездомным, кто нуждается в вашей заботе и участии. может не ваша кошка к вам вернется, но отогреет сердце кто-то другой.
Спасибо за сочувствие! Умом понимаю всё, но не понимаю...


Аватара пользователя
Natalka83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 13:30
Репутация: 40
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#7

Непрочитанное сообщение Natalka83 »

Часто читаю форум. Зарегестрировалась, но ничего не писала ни разу, только читала. Потому что много информации. А теперь ещё и увидела, что есть не равнодушные люди. Хотя форум не о животных..


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32381
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#8

Непрочитанное сообщение Касси »

Natalka83, ну почему же не о животных. Бастилия- место, где живут. Живут мечты, желания, наши любимые и дорогие и не важно сколько у них ног или хвост с плавниками. Здесь собираются единомышленники, которые поддерживают друг друга словом ли, делом, а порой хорошим пинком под зад, для встряски, если надо)) А студенты школы вообще становятся отдельным и самодостаточным организмом, семьей. Это и есть повседневная магия. Когда разных людей из разных сторон света объединяет одно- желание сделать свою лучше, чем она сейчас, добавить в нее света, опереться на плечо друга, когда сам не справляешься.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Natalka83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 13:30
Репутация: 40
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#9

Непрочитанное сообщение Natalka83 »

Касси писал(а): Ср янв 24, 2024 20:26 Natalka83, ну почему же не о животных. Бастилия- место, где живут. Живут мечты, желания, наши любимые и дорогие и не важно сколько у них ног или хвост с плавниками. Здесь собираются единомышленники, которые поддерживают друг друга словом ли, делом, а порой хорошим пинком под зад, для встряски, если надо)) А студенты школы вообще становятся отдельным и самодостаточным организмом, семьей. Это и есть повседневная магия. Когда разных людей из разных сторон света объединяет одно- желание сделать свою лучше, чем она сейчас, добавить в нее света, опереться на плечо друга, когда сам не справляешься.
А Вы переживали смерть питомца? Если переживали, через какое время завели нового?


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32381
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#10

Непрочитанное сообщение Касси »

Natalka83 писал(а): Ср янв 24, 2024 20:54 А Вы переживали смерть питомца? Если переживали, через какое время завели нового?
знаете, да, приходилось. и не только питомца.
сначала я хотела заниматься разведением шиншилл, но через какое-то время началась их массовая гибель. удалось спасти одну девочку, которая родила двух малышей. вот к ним я очень сильно привязалась, но спустя год и эти малыши меня покинули. было очень обидно и больно.

был попугай корелла. дочери его подарили, она о нем мечтала. в доме много кошек, поэтому клетку повесили под потолком, так, чтобы они не добрались. но по трагической случайности однажды кормушку не поставили на место и в эту дырочку птица вылетела, а кот поймал. не задрал, но напугал так, что попугай умер. размер трагедии был огромен, потому что и недели не прошло, как умер любимый шушик и вот опять потери. сказать, что я рыдала, собирая белые перышки по дому- это ни о чем.

однажды, когда я занималась волонтерством и помогала бездомным животным, мне принесли крошечного котенка, у него только-только открылись глаза, еще пленка на них была. выхаживала, кормила из бутылочки, делала массаж животика, носилась с ним, как с ребенком. малыш стал подрастать, спал со мной, а я называла его сыночком. ему было несколько месяцев, меня не было дома, а домочадцы не уследили и малыш вышел на улицу. утка долбанула его клювом в голову и убила.

и случаев потери любимых было много, обо всех уже не буду писать. да, через слезы, через боль. но постепенно научилась принимать это. мне даже казалось, что все потери, через которые я прошла, даны мне были именно для понимания того, что ни кто не вечен. и надо уметь отпускать. любить, быть рядом, но понимать, что мы не в состоянии даже самой большой любовью удержать кого-то в этом мире.

при всем этом у меня всегда были и есть сейчас животные) дом не бывает пустым.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Natalka83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 13:30
Репутация: 40
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#11

Непрочитанное сообщение Natalka83 »

Много Вы пережили... Вы сильная! А я даже видеть пока не могу животных. Вторая моя кошка. Все говорят, что не надо с улицы подбирать, они все больные. А я мимо не могу пройти. После смерти отца мужа не живут животные. Пока был жив отец мужа, животные к нам не приходили. После смерти, вторая кошка и тоже погибает. Дом чистила.


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32381
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#12

Непрочитанное сообщение Касси »

Natalka83 писал(а): Ср янв 24, 2024 21:46 Много Вы пережили... Вы сильная! А я даже видеть пока не могу животных. Вторая моя кошка. Все говорят, что не надо с улицы подбирать, они все больные. А я мимо не могу пройти. После смерти отца мужа не живут животные. Пока был жив отец мужа, животные к нам не приходили. После смерти, вторая кошка и тоже погибает. Дом чистила.
да нет, я обычная) просто всему свое время, все приходит с опытом, со временем. и многому научилась именно тут, на Бастилии. так что вливайтесь в наш неугомонный и дружный коллектив :rolleyes:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18290
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 104162
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#13

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Natalka83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 13:30
Репутация: 40
Gender:

Как пережить смерть кошки?

#15

Непрочитанное сообщение Natalka83 »

Bast писал(а): Чт янв 25, 2024 15:39
Natalka83 писал(а): Ср янв 24, 2024 21:46 Много Вы пережили... Вы сильная! А я даже видеть пока не могу животных. Вторая моя кошка. Все говорят, что не надо с улицы подбирать, они все больные. А я мимо не могу пройти. После смерти отца мужа не живут животные. Пока был жив отец мужа, животные к нам не приходили. После смерти, вторая кошка и тоже погибает. Дом чистила.
не с улицы они такие же. со всем можно справиться. а нового, он сам заведется, вы просто не пройдете мимо
Я тоже так думаю. Не проморгаю.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Откуда ты взялось на мою голову, или братья наши меньшие»