Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут

Круг силы на Купало!
Записываемся тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Прозоров Т.И."Откровения славянских богов"

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20056

Прозоров Т.И."Откровения славянских богов"

#1

Непрочитанное сообщение Tanya »

Аннотация
В книге рассказано о 32 главных славянских божествах, приведены их «живые слова». Читатель узнает об Авсени, Баяне, Вие, Желе, Земуне, Квасуре, Ладе, Макоши, Стрибоге и других представителях славянского языческого пантеона: где и в каких ситуациях с данным божеством можно встретиться, в каком обличье оно обычно предстает перед людьми, к худу или к добру оборачиваются подобные встречи, имеет ли смысл о чем-то просить божество и как это делать, в какой форме, с какими подношениями к нему приходить, как его задобрить, что посулить. «Живые слова» славянских богов — это недавно расшифрованные древние тексты, в которых сами божества обращаются к людям, дают им особые алгоритмы взаимодействия с собой, грозятся и увещевают всегда помнить о том, кто на самом деле управляет миром и от кого зависят его судьбы и судьбы каждого отдельно взятого человека. Вы узнаете о пантеоне славянских богов, об их родственных взаимоотношениях, «специализации», о том, в каком обличье они предстают перед человеком, какие животные их сопровождают, где располагались древние и располагаются современные капища, о ритуалах обращения к тому или иному богу. В книге рассказано о 32 главных божествах славян. «Языческие верования, традиции, обряды — в генетической памяти нации. Эта книга написана, чтобы каждый русский человек мог обратиться к своим первоистокам. Это стыдобища, что мы знаем, кто такие Зевс и Посейдон, но не имеем представления о Перуне и Дажьбоге! Пора восполнить эти пробелы. Каждый человек имеет неоспоримое право знать о верованиях и чаяниях предков, ведь это — духовные истоки жизни нации», — считает автор книги профессор Тимур Прозоров. Автор постарался дать в статьях о каждом из богов максимум материала, который собирал по разным источникам. Это и Велесова книга, и так называемые Славянские Веды, и уже известная вам «рукопись Скобелева», и русские летописи и «Слово о полку Игореве», и материалы, полученные им в фольклорных экспедициях. Вот уже второе десятилетие Тимур Прозоров организовывает такие экспедиции на русский Север и Запад, в малые населённые пункты Центра России, изучает сохранившиеся по сию пору в сельской местности верования, обычаи, изустно передаваемые на протяжении столетий былины, сказки, былички и прочие разновидности так называемого «устного народного творчества».


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20056

Прозоров Т.И."Откровения славянских богов"

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Ссылка на файл на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/yewoYEoPm9kT5" target="_blank


Аватара пользователя
Meihua_Flower
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 08:37
Репутация: 11
Gender:

Прозоров Т.И."Откровения славянских богов"

#3

Непрочитанное сообщение Meihua_Flower »

Девушки практики, вы общаетесь с нашими богами, развейте, пожалуйста, сомнения. По поводу содержания этой книги. Насколько можно доверять информации, содержащейся в ней?
После вступления автора "мы православные, но у нас есть своя дохристианская история", хотелось дальше не читать, но все-таки такой многообещающий заголовок и посыл...
Автор ссылается на "рукопись Скобелева", которую он нашел во время экспедиции в Карелию.
Я пока не нашла ничего в интернете про эту таинственную рукопись, это вообще что-то реальное?
Так странно, что христианин из добрых побуждений находит недоуничтоженные рукописи и преподносит нам их в качестве нашего наследия, честно говоря, меня это настораживает сильно.
Я только начала разбираться с этим автором, ничего о нем не знаю, поэтому прошу вашего совета, там такие красочные образы богов и "откровения", хотелось бы от вас услышать, от тех, кто имел реальный опыт взимодействия с богами, насколько вообще это имеет отношение к правде.
Про Бояна понравилось, мне бы совсем не помешало покровительство такого бога. То есть конечно, я хочу научиться слышать и понимать разных славянских богов, но про часть из них я хоть что-то знала, а про Бояна никогда не слышала, не понимаю как такое могло случиться. Думаю, дело в том, что до определенного времени я не осознавала их реальность и, так скажем, личностность.
Поэтому просто пропускала мимо ушей то, к чему была не готова.
Скажите, ритуалы, слова, требы, описанные в этой книге - рабочие?
Простите за "многобукав", но мне не у кого больше спросить.
:rolleyes:


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Славянское язычество»