Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Что происходит? Разбираемся в ситуации.

Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51937
Gender:

Что происходит? Разбираемся в ситуации.

#1

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Enotik
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 17:33
Репутация: 1389
Gender:

Что происходит? Разбираемся в ситуации.

#2

Непрочитанное сообщение Enotik »

Расклад "Просмотр ситуации"


Расклад создан для колоды Ленорман, но отлично работает на любой мантической системе.

1. Суть ситуации – в чем проблема – 3 карты
2. Корни ситуации – события предшествовавшие этой ситуации – 3 карты
3. Наиболее вероятный путь развития ситуации - 3 карты
4. Есть ли НМВ ( негативное магическое влияние) на ситуацию со стороны? 1 карта ( если "да" смотрим п. 5, если "нет" - сразу п.6)
5. Как сильно НМВ влияет на ситуацию? - 1 карта. Если ответ «сильно», расклад прекращаем. Идем смотреть расклады, касающиеся НМВ
6. Стоит ли применять магию для изменения ситуации? – 1 карта
7. Развитие ситуации с обращением к магии - 3 карты
8. Совет (если в 6 пункте ответ нет) 3 карты

автор: Баст

111
222
333
4
5
6
777
888


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
Аватара пользователя
Жива_девица
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:57
Репутация: 10552
Gender:

Расклад "Древо ситуации" на Ленорман

#3

Непрочитанное сообщение Жива_девица »

"Древо ситуации"
Расклад показывает, что в прошлом привело к создавшейся ситуации, что человеку стоит предпринять для ее разрешения, а также есть ли влияние на развитие ситуации со стороны и вероятный итог ситуации.


Сигнификатор используется по желанию. Если вы работаете без сигнификатора, не используйте его. Сигнификатор полезен при работе с незнакомыми людьми дистанционно и при отсутствии фото.
1, 2, 3 - События в прошлом, которые привели к данной ситуации
4, 5 - Мысли человека о ситуации
6, 7 - Что человек может предпринять
8, 9 - Возможное постороннее влияние
10, 11, 12 - Развитие ситуации
13, 14 - Вероятный итог

© Bast


Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31171
Gender:

Расклад «Истинные намерения»

#4

Непрочитанное сообщение Leo »

Расклад «Истинные намерения»

Расклад на определенное предприятие, дело, поездку.
Применяется тогда когда некто предлагает, делает или задумывает определенное дело и хочется узнать истинный смысл этого дела. Его (человека) мотивы, интересы и итог который он в результате получит. Результат. Добьется ли поставленной цели человек.

Меня к этому побудило несколько вопросов касающихся личных интересов. Как правило, часто возникает ситуация, когда появляется человек, поет как соловей, предлагая нечто. А мы в раздумье, а нужно ли мне это и в чем интерес у предлогаещего. Что он хочет на самом деле, а не то, что говорит открыто. Или человек совершает поступок, смысл которого нам не понятен. Зачем он делает это на самом деле? В чем подоплека этого поступка? Чего он хочет на самом деле добиться?

Расклад делается на полной колоде. Карты тасуются, из колоды наугад вынимаются пять карт и сразу выкладываются по позициям картинкой вверх.

1 - смысл задуманного предприятия, дела для кверента. Как он его видит? Зачем делает?
2, 3 – что заставляет кверента так сделать (делать, поступать)? Мотивы. То что, по сути, открыто, но не всегда на виду (эти позиции читаются вместе.)
4 – Скрытые причины. О чем кверент умалчивает, но для него это очень важно. Его внутренний мотив, тот который он открыто не скажет ни при каких обстоятельствах. Здесь же страхи.
5 – Итог. Чем закончиться предприятие, дело для кверента. Останется ли он доволен результатом или нет.

Если хочется лишь немного уточнить позиции 2 и 3, то на них можно сделать "доклад" (вытащить доп. карту). Каждая дополнительная карта имеет отношение только к той позиции, на которую она легла и уточняет именно эту позицию (т. е. 2 или 3).

Изображение

© Leo


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7114

Расклад "Кладбище иллюзий"

#5

Непрочитанное сообщение Бася »

Расклад "Кладбище иллюзий"


Порой мы оказываемся в ситуациях, когда понимание того, что все это время мы жили в мире иллюзий, приходит слишком поздно, и уже ничто не властно перебить вкус разочарования от разбитых надежд. И мы оказываемся на кладбище наших иллюзий. Данный расклад призван проследить путь, как мы оказались здесь, среди разрушенных надежд и мечтаний, понять, где мы допустили ошибку, дабы в будущем не допустить ее повторения.

Расклад для полной колоды.
Изображение
Позиции расклада:

S1. Сигнификатор кверента в ситуации.
S2. Сигнификатор ситуации, которая послужила стимулом для формирования иллюзий у кверента.
1. Явная причина, подтолкнувшая кверента к построению иллюзий касательно дальнейшего развития ситуации и своих перспектив в ней.
2. Скрытая причина, подтолкнувшая кверента к построению иллюзий касательно дальнейшего развития ситуации и своих перспектив в ней.
3. На что расчитывал кверент в этой ситуации? Каковы были его ожидания? Осознанный мотив.
4. На что расчитывал кверент в этой ситуации? Каковы были его ожидания? Подсознательный мотив.
5. Неучтенный фактор, оказавший влияние на формирование иллюзий у кверента.
6. Какие аспекты ситуации были оценены кверентом неверно? В чем состоит ложность восприятия?
7. В чем кверент допустил свою главную ошибку, что в итоге и привела его на кладбище иллюзий?
8. Чему уже научило кверента произошедшее?
9. Урок ситуации и выводы, которые также надлежит извелечь кверенту из случившегося.
10. Совет на будущее.

© Захар Крамер aka Loki


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Taisha
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:04
Репутация: 568

Расклад - "Печали уходят с порывом ветра".

#6

Непрочитанное сообщение Taisha »

Расклад "Печали уходят с порывом ветра"
Расклад для полной колоды.
Позиции расклада:

S. Сигнификатор кверента
1. Сфера жизни кверента, которую на данный момент можно определить как наиболее проблемную.
2. Суть самой проблемы и ее основные аспекты
3. Предпосылки проблемы
4. Внешние и\или внутренние факторы, усугубляющие ситуацию.
5. Неучтенные факторы, прямо или косвенно влияющие на проблему в негативном ключе
6. Как кверент позиционирует себя по отношению к данной проблеме?
7. Действительно ли он готов взяться за ее решение?
8. Как надлежит действовать кверенту, чтобы приблизить решение проблемы?
9. Подводные камни, с которыми придется столкнуться в процессе
10. Результат (можно оговорить временной срок)

/Автор Захар Крамер/


После того, как с тобой подряд приключится столько всего необычайного, поневоле начнешь думать, что по-настоящему невозможных вещей на свете не так уж и много

Только дураки считают, что страдания - справедливая плата за оригинальность
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7114

Почему всё пошло не так?

#7

Непрочитанное сообщение Бася »

Расклад "Почему всё пошло не так?"

Изображение
Иногда мы сталкиваемся с тем, что наши, казалось бы идеально продуманные планы, летят ко всем чертям. Почему все пошло не так? Мы где-то допустили ошибку? Вмешались неучтенные факторы, которые оказались незаметны на первый взгляд? А может просто не судьба? Данный расклад призван озвучить причину, по которой мы потерпели поражение. А быть может это было и не поражение вовсе, ведь бывает и так, что "не было бы счастья, да несчастье помогло", возможно это как раз наш случай - мы просто этого еще не осознали...

Расклад для полной колоды. Можно доставать доп. карты там, где это необходимо.

Позиции расклада:
1. Цель, которая оказалась не достигнута
2. Поражение. В чем оно заключается?
3. Явные предпосылки, предшествующие провалу
4. Скрытые предпосылки, предшествующие провалу
5. Аспекты, которые пока не осознаются
6. Аспекты, которые нами отрицаются (то, что мы не готовы признать)
7, 8. Что сыграло ключевую роль в провале планов?
9. Кармический урок
10. Какую выгоду принесла данная ситуация? (положительный аспект провала или выгоды, которые можно из него извлечь)
11. Какой опыт нужно вынести кверенту из данной ситуации?
12. Совет для текущей ситуации.

Пояснение к некоторым позициям:
пункт 2 - в данном пункте может отобразиться очевидное для всех поражение, а может и истинное, например, основным ударом для кверента является не то, что его отвергла девушка, а то, что пострадало самолюбие человека, который не привык проигрывать
пункт 6 - иногда карта в данном пункте расклада идет в связке с картами в позициях 7 и 8, например, человек подсознательно не хотел реализации планов, его могли толкать к этому страхи или нежелание ответственности допустим.
пункты 7 и 8 - иногда ключевую роль провала играет огромная личная сила кверента, который попросту не дал свершиться ситуации, хотя к достижению цели были все предпосылки (данный момент может возникать в раскладах для кверентов с магич. способностями или очень большой психической силой)
пункт 9 - как показывает практика расклада, кармический урок ситуации может быть весьма неожидан для кверента

Примечание к раскладу:
Верхний центральный блок (карты 1 и 2) показывают потери кверента
Левый столбик (карты 3,4,5,6) показывает предпосылки и нюансы, которые сопутствовали краху задуманного
Нижний центральный блок (карты 7 и 8 ) показывает ключевой переломный момент
Правый столбик (карты 9,10,11,13) показывает приобретения кверента - потенциальные выгоды и опыт - то, чему научила кверента данная ситуация.

© Захар Крамер aka Loki


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7114

Страхи и реальность

#8

Непрочитанное сообщение Бася »

Расклад "Страхи и реальность"


Этот авторский расклад поможет более реально взглянуть на любую ситуацию, в которой страх парализует сознание и здравый смысл человека.Понять, есть ли под собой основа так бояться, что является игрой больного воображения, а что имеет реальную угрозу. Ситуации могут быть разные: страх смерти, страх потерять любимого человека, работу, развод, здоровье, поездки и т.д.

---1---2---
---3---4---
---5---6---
---7---8---

1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией?
2. Как выглядит ситуация на самом деле?
3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме?
4. Какой явный негатив существует по этой проблеме?
5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме?
6. Явный позитив, существующий реально.
7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле.
8. Будущее,то, что случится на самом деле.

lama63


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51937
Gender:

Расклад "Золотой ключик"

#9

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Ксена
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 17:52
Репутация: 7923
Gender:

Расклад "Предания старого дуба"

#10

Непрочитанное сообщение Ксена »

Расклад "Предания старого дуба"

Изображение
1. Предание первое: "Истоки начала начал". Истинные причины сложившейся здесь и сейчас ситуации в жизни кверента.
2. Предание второе: "Извилистые ленты дорог". Как, какими жертвами, надеждами, трудами и иллюзиями пришел кверент к сегодняшней ситуации.
3. Предание третье: "Горизонт без конца и края". Аспекты происходящего, которые настолько очевидны, что подчас упускаются из внимания.
4. Предание четвертое: "Тревожные крики воронья". Внешние и внутренние факторы, искажающие у кверента взгляд на происходящие в его жизни события, и вносящие негативные коррективы в их развитие.
5. Предание пятое: "Ясный взгляд сокола". Представления кверента о происходящем, а также его убеждения, мотивы и афирмации, которые могут поспособствовать развороту ситуации в лучшую сторону.
6. Предание шестое: "Марево предзакатных небес". Что необходимо успеть сделать касательно происходящего в данной ситуации, с чем следует поспешить, в чем ускорить темп, в чем не следует сейчас упускать время.
7. Предание седьмое: "Заснеженная темная ночь". От чего следует отказаться, освободиться; что стоит похоронить, оставить во вчерашнем дне, как ненужное, наносное или отжившее себя, мешающее благополучному разрешению сложившихся трудностей или просто являющееся ненужным балластом.
8. Предание восьмое и последнее: "Лазоревый морозный день". Оптимальный выбор направления в сторону более благоприятных перспектив для разрешения текущей сложившейся ситуации и задания основы для будущих свершений и побед.


”Никогда не знаешь, где тебе повезет”.
Макс Фрай
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Ситуационные»