Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. Защита дома на нож на силе Перуна

Аватара пользователя
Salomiya
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 13:24
Репутация: 12160

Ритуал. Защита дома на нож на силе Перуна

#1

Непрочитанное сообщение Salomiya »

Данный ритуал является авторским, при использовании обязателен копирайт

Защита дома на нож
На силе Перуна
О Перуне и требах ему можно прочесть здесь http://bastiliya.com/post99740.html#p99740
Варианты исполнения: заговариваем один нож, к выбору подходим тщательно, ищем, выбираем, и не просто нож, а такой, который ассоциируется с Силой, Защитой, Отвагой, по возможности с рукоятью из дерева. Этот нож необходимо будет разместить у входа, лезвием наружу, как бы, отсекая, не пуская на порог зло.
Второй вариант: для частных домовладений, покупаем обычные , простые ножи- 4 штуки, заговорим и воткнем по углам, дома, двора, лезвием наружу .

На свечу нанести, чир Перуна.
Начитываем на нож:


Выйду я (…) да далече пойду, зорюшкой ясной, за солнышком красным, к дубравам вековым, столпу медному, да Перуна воина призову. Гой-еси, Перуне, ратник да защитник, молнией разящий, огнем палящий, род свой оберегающий, к тебе обращаюсь, Силы прошу.
Дай Силу Перуне, клинку острому, защитой дому, двору, да тем кто в доме моем живет стать, негатив отражать, от врагов явных, да недругов тайных оберегать, от того, что со злом, да во зло, на горе да на беду, болезнь, нищету, на склоки, раздоры, скандалы, укоры, что удачу крадет, дороги закрывает, силы сосет, энергию тянет, по кругу водит, домочадцев разводит, от мертвого нежилого, черного да худого, паразитов да подселенцев, мороков да наветов, подбросов, подкладов, чужих закладов, от глаза дурного, да дела колдовского, чар наведенных, от светлых да темных, от силы ведьмовской да порчи ведовской.
Коль все сказанное, да иное, против воли моей (…) сотворенное да поделанное, на дом мой, двор мой, да тех, кто в доме моем живет пойдет, сквозь защиту Перуна-воина, не пройдет.
Сила ратная в атам мой вливается, на защиту дома клинок поднимается, удар держит, на себя принимает, да пославшим сто крат возвращает. Как стрелы Перуновы летят, врагов разят, так и клинок мой промаха не знает, силой на силу отвечает, отпор дает, рубит негатив да сечет, дом мой, двор мой, да домочадцев моих стережет. Кто зло да лихо в мой дом пошлет, супротив пойдет, тому кровь да боль, да Перунов огонь, в тело белое, сердце ретивое, душу черную. Не подступиться, к дому моему, не подойти, сквозь защиту Перуна- воина не пройти. Сила Перуна на страже стоит, дом, двор, домочадцев моих боронит.
ДБТ.


Замок.
Требы Перуну.

Salomiya (с)
Изображение
Последний раз редактировалось Salomiya Ср янв 31, 2018 00:46, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:39
Репутация: 51

Защита дома на нож

#2

Непрочитанное сообщение Arina »

подскажите, пожалуйста, нож в течение суток после ритуала разместить у входа, или можно через неделю? размещать нож внизу, под порогом, или над дверью?


Аватара пользователя
Жива_девица
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:57
Репутация: 10522
Gender:

Защита дома на нож

#3

Непрочитанное сообщение Жива_девица »

В тексте ритуала все сказано. 4 ножа втыкаются по углам дома или двора, лезвием наружу.


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"


Изображение
Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:39
Репутация: 51

Защита дома на нож

#4

Непрочитанное сообщение Arina »

Salomiya писал(а): Варианты исполнения: заговариваем один нож, к выбору подходим тщательно, ищем, выбираем, и не просто нож, а такой, который ассоциируется с Силой, Защитой, Отвагой, по возможности с рукоятью из дерева.
Жива_девица писал(а): тексте ритуала все сказано.
Благодарю за отклик, Жива, как всегда, ответ поверхностен.
Девочки, пожалуйста, повторно прошу откликнитесь: вариантов ведь исполнения несколько. Меня интересует вариант с одним ножом- его разместить сразу в течение суток после проведения ритуала, или можно по времени разместить через несколько суток (поскольку дома буду только через неделю после проведения Круга).
Salomiya писал(а): Этот нож необходимо будет разместить у входа, лезвием наружу, как бы, отсекая, не пуская на порог зло.
И где именно разместить лезвием наружу: можно снизу разместить у входа, можно сверху, а можно и сбоку, можно снаружи двери у входа, а можно и внутри квартиры. Пожалуйста, подскажите.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19109
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Защита дома на нож

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:39
Репутация: 51

Защита дома на нож

#6

Непрочитанное сообщение Arina »

Bast писал(а): а какой у вас есть вариант, кроме как разместить через неделю?
Баст, вариантов всегда много, начнем с простейшего - не делать, ибо толку не будет (если так автор ритуала ответит), если разместить через неделю, либо сделать, если толк через неделю все-таки будет
Bast писал(а): если бы это было важно, об этом было бы написано в тексте обряда
Баст, благодарю, теперь понятно, - на мое усмотрение, где будет удобно, и сокрыто от посторонних гла


Аватара пользователя
Salomiya
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 13:24
Репутация: 12160

Защита дома на нож

#7

Непрочитанное сообщение Salomiya »

Arina писал(а): подскажите, пожалуйста, нож в течение суток после ритуала разместить у входа, или можно через неделю?
Если у вас нет возможности сразу разместить нож/ножи в отведенное для него место, тогда, да разумеется вы его разместите, когда у вас получится, либо перенесите ритуал на более удобное для вас время, когда желание совпадет с возможностями.
Любые ритуалы перед проведение рекомендуется проверять мантикой, тогда как минимум вы будете иметь прогноз, что из всех манипуляций выйдет и как "оно" пойдет))).
Arina писал(а): И где именно разместить лезвием наружу: можно снизу разместить у входа, можно сверху, а можно и сбоку, можно снаружи двери у входа, а можно и внутри квартиры. Пожалуйста, подскажите.
не принципиально, основное условие, лезвие наружу, т.е на отсечение негатива, "оно" в дверь, а клинок должен разрубить и не пустить. Понятно, что в современных реалиях и с кучей домочадцев, размещать в открытом доступе ножи попросту опасно, поэтому думайте куда вам его деть сами, НО-ЛЕЗВИЕ НАРУЖУ!!!

если речь идет о частном домовладении, то втыкайте в землю, по углам дома, или двора, но опять таки, хоть само лезвие и в земле, над поверхностью видна только рукоять, втыкаем так, чтобы лезвие, смотрело "от вас", т.е наружу, на улицу, по принципу-рассекать зло и негатив.


Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:39
Репутация: 51

Защита дома на нож

#8

Непрочитанное сообщение Arina »

Salomiya писал(а): НО-ЛЕЗВИЕ НАРУЖУ!!!
Salomiya, благодарю за разъяснение


Аватара пользователя
Сударушка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 20:40
Репутация: 24

Защита дома на нож

#9

Непрочитанное сообщение Сударушка »

Скажите пожалуйста, как часто поддел делать, и что надо будет делать: собрать эти ножи и еще раз наговорить?


Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101339
Gender:

Защита дома на нож

#10

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Сударушка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 20:40
Репутация: 24

Защита дома на нож

#11

Непрочитанное сообщение Сударушка »

Птичка писал(а):
Сударушка писал(а): Скажите пожалуйста, как часто поддел делать, и что надо будет делать: собрать эти ножи и еще раз наговорить?
стандартно - поддел предполагает повтор ритуала. и перед самим наговором и ритуальными действиями, ножи хорошо бы почистить и заново наточить.
Все поняла, Благодарю ! :P


Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101339
Gender:

Защита дома на нож

#12

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Кукла
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 15:14
Репутация: 3273
Gender:

Защита дома на нож

#13

Непрочитанное сообщение Кукла »

Вот, действительно, каждому Богам свои требы нести надо. Я, когда задумала защиту на ножи ставить, готовила домашним плов на свинине и суп гороховый на курятине. Перуну хотела плов отнести(он жирнее, мяса там больше). А вот нифига, супа захотел, судя по ложкам- поварешкам,которые выподали из рук. Отнесла. А через пару дней захотелось мне(вот прям непременно надо) опрыскать какое-нибудь дерево мужским одеколоном. И пошла, куда ноги несут. Вот такая история.


Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19109
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Защита дома на нож

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Кукла
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 15:14
Репутация: 3273
Gender:

Защита дома на нож

#15

Непрочитанное сообщение Кукла »

Bast писал(а):
kukla070 писал(а): А вот нифига, супа захотел, судя по ложкам- поварешкам,которые выподали из рук.
Бог захотел супа.. вы сейчас серьезно? и обрызгать дерево мужским одеколоном? правда? вы свои слова читали? вы правда думаете, что именно так это работает? за суп? за булочку? одеколоном дерево обрызгать? Перун захотел супа.
Нет, я думаю не так. Я думала совершенно по другому. А вот вышло так как вышло. Изначально у меня было ощущение, что ему ничего не надо, но мне-то хотелось отблагодорить. И по косвенным указаниям я поняла, чем лучше. Уж и не знаю, может я ошиблась.


Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19109
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Защита дома на нож

#16

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Кукла
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 15:14
Репутация: 3273
Gender:

Защита дома на нож

#17

Непрочитанное сообщение Кукла »

Извеняться больше не буду. Но когда готовила плов своим, готовила его же и Перуну, так, чтоб с кровью, от души и морковочки побольше и чесночка, и специй. Но из рук падало всё. И в тоже время готовила суп семье. А когда хотела Перуну наложить его плова, мне в руки упал половник, приготовленный для супа, тогда мне стало понятно, что ему нужно.


Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
Аватара пользователя
Кукла
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 15:14
Репутация: 3273
Gender:

Защита дома на нож

#18

Непрочитанное сообщение Кукла »

Вот уж и не знаю куда написать, оставлю тут. На Живину ночь провела ритуал, в благодарность приготовила яблоко и семена укропа. Все холмы в округе обходила, пока нашла то самое дерево. А она мне, помимо силы, знаете, что? Поляну земляники! Я её совсем не замечала! Пока яблочко не положила и семена не развеяла.


Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Защита дома на нож

#19

Непрочитанное сообщение Касси »

Девы, у меня вопрос по поводу места втыкания ножей)) ситуация вот какая. Дом частный, двор огорожен забором, тут все понятно. но есть еще земля ЗА забором, еще не огороженная, но уже наша собственность. Я когда обереги с полынью делала, то проходила по периметру именно того участка (моё, фсо моё... :rolleyes: ). С ножами тоже уже рыпнулась там защиту укрепить, а потом призадумалась... раз забора нет, то ножи будут на виду, кто-то особо прыткий может и вытащить, особенно ребенок... Значит лучше все же в пределах забора ставить? Вот прям не знаю как быть... душа требует простора, а логика- безопасности... :girl_prepare_fish:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Salomiya
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 13:24
Репутация: 12160

Защита дома на нож

#20

Непрочитанное сообщение Salomiya »

Ну, если логика требует.... то давайте рассуждать.
Есть порог вашего дома, и любое воздействие не должно пройти внутрь, т.е за порог. У двора, есть забор и есть калитка, ворота, т.е также,образно- порог. Это первая логика.
Вторая логика-внешний периметр, нет там забора, но это все равно ваше, если желаете то и там ножи можно воткнуть в землю, и вас не должно в таком случае волновать, кто, что скажет или подумает. Вы в своем праве владелицы участка и делаете, ровно, то, что хотите, хоть колючую проволоку натягиваете идракона на цепь сажаете. Самое главное для вас, чтобы воздействие не прошло внутрь периметра, который вы, считаете своим, а не мнение окружающих.
Кассандра555 писал(а): (моё, фсо моё...
Выбирать, как поступить вам.
Если была бы весна, я бы посоветовала, в месте на виду, посадить какие-нибудь неприхотливые цветы, а внуть воткнуть ножи,цветник разрастется и никто даже не заметит.
Вопрос приоритетов, что вам важнее:защита или мнение окружающих.


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Защита дома на нож

#21

Непрочитанное сообщение Касси »

Salomiya, спасибо!!!!!! развеяли все сомнения! раз территория моя- значит и буду ее ограждать! и пофиг... на остальных... ;-)


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Защита дома на нож

#22

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

можно ещё по углам неогороженной территории столбики/колья понаставить, снаружи столбиков вплотную ножики повтыкать, а сверху насыпь маленькую сделать, как будто столбик поддерживает. или просто травы/крапивы насадить, если кусты цветочные не к месту будут. а на столбики ещё чир Чура сделать и ленточки заговорённые с наузами повязать ))   крепость будет!


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Защита дома на нож

#23

Непрочитанное сообщение Касси »

Пилигрим писал(а): можно ещё по углам неогороженной территории столбики/колья понаставить, снаружи столбиков вплотную ножики повтыкать, а сверху насыпь маленькую сделать, как будто столбик поддерживает. или просто травы/крапивы насадить, если кусты цветочные не к месту будут. а на столбики ещё чир Чура сделать и ленточки заговорённые с наузами повязать ))   крепость будет!
Пилигрим, ты гений!!!!!!! Я уже говорила об этом? Цем тебя в носяру! :bubble:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Таис
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 16:36
Репутация: 4203
Gender:

Защита дома на нож

#24

Непрочитанное сообщение Таис »

Добрый день! Ставила такую защиту, ножи стоят по углам участка. Чтобы подновить, нужно ножи вытаскивать и наточить. У нас снегу по колено, все равно идти искать, вытаскивать или новые ставить?


Изображение
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48723
Gender:

Защита дома на нож

#25

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Таис
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 16:36
Репутация: 4203
Gender:

Защита дома на нож

#26

Непрочитанное сообщение Таис »

Ардана, благодарю за разъяснение, проверю мантикой, дальше- по результатам.


Изображение
Аватара пользователя
настена
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 19:54
Репутация: 1

Защита дома на нож

#27

Непрочитанное сообщение настена »

А можно ножи воткнуть по обе стороны ворот и калитки ,прямо в деревянный забор?Или можно закопать в землю лезвием наружу?


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48723
Gender:

Защита дома на нож

#28

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9845
Gender:

Защита дома на нож

#29

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Уважаемые маги!подскажите, пожалуйста, можно ли использовать в данном ритуале небольшой по размеру нож? Прямо очень компактный? Или перочинный в сложенном виде? Чтобы не бросался в глаза всем гостям в коридоре?
А то придёт ребятёнок поучиться, а там вона чё: :butcher:
Я не хочу отвадить учеников от дома, только недобросовестных посетителей. У меня обои в коридоре светлые, будет заметен большой нож над входом... Будет фурор, точно вам говорю... :acute: Потом останется только трофеи повесить.... Может стоит замаскировать его чем-то? Или не принципиально, где именно в прихожей он будет находиться? Может, в растении или за зеркалом спрятать? Или календарь повесиь и туда нож зарядить? Незамэтно?
Допустимо ли заменить в ритуале чисто символическим ножом? Или лучше взять настоящий с острозаточенным лезвием?


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101339
Gender:

Защита дома на нож

#30

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Защиты на дом»